Перейти к содержанию

Смысл жизни. Мнение прочитанное и принятое или Ваше собственное


Рекомендуемые сообщения

Достойного смысла жизни я пока не нашла и хотела бы выяснить это с желающими или же узнать если кто уже его нашёл . Можно было бы предположить, следуя примеру животных, что мы живем и умираем за тем чтобы наплодить себе подобных. Но тогда возникает вопроса зачем это? Можно ответить чтобы род человека продолжался на Земле. Но и на это можно задать вопрос зачем. И если на этот вопрос невозможно ответить то получится что смысла жизни нет. Вот на него то я и надеюсь найти ответ с желающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Достойного смысла жизни я пока не нашла и хотела бы выяснить это с желающими или же узнать если кто уже его нашёл . Можно было бы предположить, следуя примеру животных, что мы живем и умираем за тем чтобы наплодить себе подобных. Но тогда возникает вопроса зачем это? Можно ответить чтобы род человека продолжался на Земле. Но и на это можно задать вопрос зачем. И если на этот вопрос невозможно ответить то получится что смысла жизни нет. Вот на него то я и надеюсь найти ответ с желающими.

На мой взгляд самый достойный идеал человеческой жизни раскрыт в Евангелие, так как понимает его Православие. Но при этом важно помнить, что выбор надо делать максимально щадящий для своей уязвимой психики. Есть две крайности, либо вообще на всё забить, либо закрутить себе все гайки, надо стараться придерживаться золотой середины..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если на этот вопрос невозможно ответить то получится что смысла жизни нет.

Глобально - нет, но локально - смыслов много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что нет смысла, есть интерес...каждый делает то, что ему интересно и больше ничего...а смысла нет, в чем смысл если всё временно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу впомнилась цитата из старого фильма «Карнавальная ночь» «есть ли жизнь на Марсе, нет ли, да какая разница»)))

Есть смысл, нет его, да какая разница))) По мне, так зачем искать ответы на риторические вопросы, вопросы, на которые философы мира тысячилетиями ищут ответы...

Вы уже родились, живёте, так и живите просто во благо себе, родным, потомству, стране и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл жизни - знания, познание, информация. Без них будешь оставаться в неведении. Даже благодаря лишь знаний (в т.ч. секретов) ты сумеешь заработать миллионы долларов. Поэтому знания на первом месте, а материальное состояние на второе.

 

Все, кто сверху и снизу высказались о смыслах жизни, пишут это, потому что владеют этой важной информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы получаем на земле знания, опыт, становимся мудрее – так растет наша душа.

Ну а конечную цель воспитания душ нам не дано познать.

 

Что делать? Жить честно, принося пользу другим и в то же время наслаждаясь тем опытом, который мы получаем.

Он не всегда позитивный. Но любой опыт нас воспитывает, что само по себе тоже должно радовать – мы растем над собой.

Что касается потомства, лично я верю, что это тоже помогает вырасти над собой, примерить на себя новую роль. Ну и через потомство мы даем возможность прийти на землю другим душам. Вот мне удобно жить с такой верой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышал что деньги и любовь противоположные энергии...если есть большие деньги - не будет любви.

секс и любовь правят миром, но тянут в разные стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойного смысла жизни я пока не нашла 

Вы просто еще не испытали   эмоцию, которая наполнила бы Вас смыслом жизни. Когнитивно, разумом смысл жизни не ищется.Только эмоционально.

Ищите, в Вас эта эмоция есть .  С рождения заложена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юнг пытался описать это состояние -  эмоцию постижения смысла жизни.Но это не описывается.Это надо испытать. И , естественно, все время ее испытывать нельзя.Как  отблески света , падающие из крохотного окна  в покрытую тьмой комнату  подобные эмоции  , наверное, самое важное , что нужно беречь и сохранять в этой долбанной жизни.Как ностальгию и воспоминание о рае, в который мы , возможно, и не вернемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, уже всё?) ну расскажи про смысл что-нить?..)

ну ладно.

жила была жизнь, жила не тужила, ходила бродил по разным городам и селениям. и не было у нее ничего кроме пузатого саквояжа, набитого гримом и костюмами.

и более всего жизнь любила дурить всякого встречного на тему своего смысла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно.

жила была жизнь, жила не тужила, ходила бродил по разным городам и селениям. и не было у нее ничего кроме пузатого саквояжа, набитого гримом и костюмами.

и более всего жизнь любила дурить всякого встречного на тему своего смысла 

Садись, пять.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...