Перейти к содержанию

Смысл жизни. Мнение прочитанное и принятое или Ваше собственное


Рекомендуемые сообщения

Мне почти 27, я девственник, для меня смысл жизни-заняться сексом)

Некто не ел дня 3, вот для него смысл жизни-еда. Кто-то сутки не спал, в чём для него смысл жизни?

Животные и абсолютно все существа на нашей планете не задаются таким вопросом: в чём смысл жизни? Кроме одного существа, которому всё неймётся, и это-человек! Тысячелетия и века подряд был занят как и все нормальные животные вопросами выживания, а когда стал жить в комфорте и безопасности, задумался над смыслом жизни, вместо того, чтобы радоваться наконец! Природа же заложила в нас инстинкты, вот это и есть смысл жизни! Это нам кажется, что мы чего-то желаем, на самом же деле это нами так инстинкты управляют. Бессмысленно и опасно пытаться делать наоборот, управлять ими или того хуже, подавлять. Это приводит к шизофрении. Никаких душ, личностей, сознаний нет, это всё наборы инстинктов. Мы животные и точка, просто с более апгрейднутым т.е. развитым мозгом. Вообще, чтобы человеку размножаться, семья и брак не нужны 300 лет. Не надо детей воспитывать, формировать в них личности, тем самым калеча мозг, подстраивая их под систему и общество. Система и социум сковали нас по рукам и ногам и теперь мы вынуждены строить ячейки общества, мать их, чтобы размножиться, без них никак! Система убила в нас животных и сделала людьми и из-за этого в голову приходит левая мысль: а в чём смысл жизни? Теперь мы- Человек Разумный т.е. шизофрен простейший. О сексе говорим со стыдом, детей не просто кормим и одеваем а ещё и воспитываем... У животных нет браков и семей и ничего, размножаются, и никто в их мире не должен быть достойным членом общества.

Есть тут на форуме йог и философ под ником Дедя, так он уверен, что для всех смыслом жизни должна стать семья и что без неё прям невозможно размножаться. И ещё уверен, что не нужно стремиться к биологическому бессмертию, потому что есть переселение душ. При всей моей любви к прекрасной Индии и уважении к йогам, не уверен я, что стоит прогибаться под систему. Размножаться нужно без всяких там ячеек общества, быть свободными, как во времена мамонтов, и все вопросы о смысле жизни отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почему?

поищите "Будущее Вселенной", "Большое сжатие"

Мне почти 27, я девственник, для меня смысл жизни-заняться сексом)

Некто не ел дня 3, вот для него смысл жизни-еда. Кто-то сутки не спал, в чём для него смысл жизни?

Животные и абсолютно все существа на нашей планете не задаются таким вопросом: в чём смысл жизни? Кроме одного существа, которому всё неймётся, и это-человек! Тысячелетия и века подряд был занят как и все нормальные животные вопросами выживания, а когда стал жить в комфорте и безопасности, задумался над смыслом жизни, вместо того, чтобы радоваться наконец! Природа же заложила в нас инстинкты, вот это и есть смысл жизни! Это нам кажется, что мы чего-то желаем, на самом же деле это нами так инстинкты управляют. Бессмысленно и опасно пытаться делать наоборот, управлять ими или того хуже, подавлять. Это приводит к шизофрении. Никаких душ, личностей, сознаний нет, это всё наборы инстинктов. Мы животные и точка, просто с более апгрейднутым т.е. развитым мозгом. Вообще, чтобы человеку размножаться, семья и брак не нужны 300 лет. Не надо детей воспитывать, формировать в них личности, тем самым калеча мозг, подстраивая их под систему и общество. Система и социум сковали нас по рукам и ногам и теперь мы вынуждены строить ячейки общества, мать их, чтобы размножиться, без них никак! Система убила в нас животных и сделала людьми и из-за этого в голову приходит левая мысль: а в чём смысл жизни? Теперь мы- Человек Разумный т.е. шизофрен простейший. О сексе говорим со стыдом, детей не просто кормим и одеваем а ещё и воспитываем... У животных нет браков и семей и ничего, размножаются, и никто в их мире не должен быть достойным членом общества.

Есть тут на форуме йог и философ под ником Дедя, так он уверен, что для всех смыслом жизни должна стать семья и что без неё прям невозможно размножаться. И ещё уверен, что не нужно стремиться к биологическому бессмертию, потому что есть переселение душ. При всей моей любви к прекрасной Индии и уважении к йогам, не уверен я, что стоит прогибаться под систему. Размножаться нужно без всяких там ячеек общества, быть свободными, как во времена мамонтов, и все вопросы о смысле жизни отпадут.

Не стремиться к биологическому бессмертию? Бессмертие - вот смысл бытия. Смертные умрут и все. Что не вечно - бессмысленно. Просто прочитайте мое сообщение выше.

К тому же "Большому сжатию". После его будет "Большой взрыв". И тут у меня есть 2 теории. Либо все будет так же как и сейчас (будет та же Земля и тот же ты и я) и ничего не измениться. Если так, тогда бытие бессмысленно. Если же все измениться, будут новые планеты и т. д., тогда смысл бытия достигнуть бессмертия в одном из случаев после Большого взрыва.

Очень сложно обьяснить. Хотелось бы сначала услышать ваше мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкий, я ЗА бессмертие. Йог Дедя-против. Он верит в переселение душ. Вчитайтесь в мой предыдущий пост, он весёлый)

Вобще, бессмертие-это круто. Быть вечно молодыми и размножаться, заселять новые планеты... Только куда ж бежать, когда Вселенная сожмётся???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стремиться к биологическому бессмертию? Бессмертие - вот смысл бытия. Смертные умрут и все. Что не вечно - бессмысленно. Просто прочитайте мое сообщение выше.

К тому же "Большому сжатию". После его будет "Большой взрыв". И тут у меня есть 2 теории. Либо все будет так же как и сейчас (будет та же Земля и тот же ты и я) и ничего не измениться. Если так, тогда бытие бессмысленно. Если же все измениться, будут новые планеты и т. д., тогда смысл бытия достигнуть бессмертия в одном из случаев после Большого взрыва.

Очень сложно обьяснить. Хотелось бы сначала услышать ваше мнение

Типа тупик. Перепутал домашнюю вселенную с материальной. Создал воздушный шарик и переживаешь что он не вечный, схлопнется он или ещё полетает. Материальная вселенная будет всегда, так как одни прибывают, другие уходят на сидевших в черных дырах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Есть тут на форуме йог и философ под ником Дедя, так он уверен, что для всех смыслом жизни должна стать семья и что без неё прям невозможно размножаться. И ещё уверен, что не нужно стремиться к биологическому бессмертию, потому что есть переселение душ. При всей моей любви к прекрасной Индии и уважении к йогам, не уверен я, что стоит прогибаться под систему. Размножаться нужно без всяких там ячеек общества, быть свободными, как во времена мамонтов, и все вопросы о смысле жизни отпадут.

Дедя не философ и не йог. Хочь и был оным в одном из прежних воплощений. Дедя просто сведущий мужчина в летах, бывший когда-то инженером-конструктором в течение сорока лет и получавший от той работы удовольствие, а не так как некоторые. Которые трахают диван, проделав в нем дырку. Поскока не имеют средств не то что на семейную жисть, а даже на представительницу древнейшей профессии. Поскоку вдолбили себе, что виртуальная жизнь в компьютере и на диване с диваном лутче...

Бессмертие в телах, которые нам выдаются при воплощении сюда, принципиально невозможно, поскольку они расходный материал и временны. Даже и рыпаться нечего... А размножаться семейным способом -- это правильно! Патамушта в тренде эволюции...:grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа тупик. Перепутал домашнюю вселенную с материальной. Создал воздушный шарик и переживаешь что он не вечный, схлопнется он или ещё полетает. Материальная вселенная будет всегда, так как одни прибывают, другие уходят на сидевших в черных дырах.

Материальная вселенная? А есть другие? Что-то не понял то, что ты сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, их много.  Материальная вселенная - есть иллюзия, так как создана Нами, для развлечения. Равлечение по сути не вечное, нет смысла переживать о его вечности и что с ней будет, как и о теле. Она может просто аннигилировать если всем надоест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, их много. Материальная вселенная - есть иллюзия, так как создана Нами, для развлечения. Равлечение по сути не вечное, нет смысла переживать о его вечности и что с ней будет, как и о теле. Она может просто аннигилировать если всем надоест.

Придуманная нами? Не буду утверждать,то, что может быть научно оспорено, но мы не больше чем просто атомы в кое-какой последованости, которые формируют мозг и он уже есть нашим сознанием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы ещё живы до сих пор, если перепутали себя с атомом.

Перепутал себя с атомом? А что мы, если не набор маленьких частиц, таких как атом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепутал себя с атомом? А что мы, если не набор маленьких частиц, таких как атом? 

Мы гораздо больше, чем набор атомов, из которых состоит наше тело. Не их конфигурация обуславливает наше сознание. Оно следствие функционирования энергетических структур, которые обеспечивают нам возможность чувствовать, желать, мыслить. Они собраны у нас в ауру, которая по размерам даже больше тела. И мы думаем не мозгами. Мозг всего лишь приемопередатчик информации из тела к этим энергетическим структурам-субстанциям. Думаем мы своей ментальной структурой. По смерти аура разделяется с телом, а фокус сознания через несколько дней фокусируется на ближайшем параллельном мире. После этого физический мир перестает существовать для нас, а реальностью становиться тот параллельный...:grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гораздо больше, чем набор атомов, из которых состоит наше тело. Не их конфигурация обуславливает наше сознание. Оно следствие функционирования энергетических структур, которые обеспечивают нам возможность чувствовать, желать, мыслить. Они собраны у нас в ауру, которая по размерам даже больше тела. И мы думаем не мозгами. Мозг всего лишь приемопередатчик информации из тела к этим энергетическим структурам-субстанциям. Думаем мы своей ментальной структурой. По смерти аура разделяется с телом, а фокус сознания через несколько дней фокусируется на ближайшем параллельном мире. После этого физический мир перестает существовать для нас, а реальностью становиться тот параллельный... :grin:

Согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гораздо больше, чем набор атомов, из которых состоит наше тело. Не их конфигурация обуславливает наше сознание. Оно следствие функционирования энергетических структур, которые обеспечивают нам возможность чувствовать, желать, мыслить. Они собраны у нас в ауру, которая по размерам даже больше тела. И мы думаем не мозгами. Мозг всего лишь приемопередатчик информации из тела к этим энергетическим структурам-субстанциям. Думаем мы своей ментальной структурой. По смерти аура разделяется с телом, а фокус сознания через несколько дней фокусируется на ближайшем параллельном мире. После этого физический мир перестает существовать для нас, а реальностью становиться тот параллельный...:grin:

Нету доказательств твоим словам. Наше сознание - это заслуга нашего мозга. В нем происходят процессы, которые формируют сознание. Все эти ауры, жизнь после смерти и т.д. это только плод нашего воображения. Несомненно, ты будешь очень не рад тому, что жизни после смерти нет, по этому лучше убеждать себя, что такое есть.

Но все же, какие доказательства таким вещам есть? Ты кто по религиям?)

И с чего тогда состоят эти ауры и души и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Мы верим в ауру а в Индии верят в Иванушку Дурочка. Кто хоть немного соображает по хинди посмотрите на youtub: इवान द फुल

Если кто не очень по хинди то вкратце: жил был Великий Иванушка. Йогу не делал , в спортзал не ходил а только на печи и грелся. Потом прилетел змей с крыльями и начал всех жрать.И никто не мог его одолеть. Тогда стали все просить Ивана, ты дескать силушку накопил по джимам не истратил...победи дескать....ну а конец вы форумисты знаете поди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нету доказательств твоим словам. Наше сознание - это заслуга нашего мозга. В нем происходят процессы, которые формируют сознание. Все эти ауры, жизнь после смерти и т.д. это только плод нашего воображения.

 

2. Несомненно, ты будешь очень не рад тому, что жизни после смерти нет, по этому лучше убеждать себя, что такое есть.

 

3. Но все же, какие доказательства таким вещам есть? Ты кто по религиям?

И с чего тогда состоят эти ауры и души и т.п.?

1. Прямых научных доказательств, конечно, пока нет. Если бы они были так и разговора такого не было бы. Но наука же не все знает. Наука хороша разбирается в том и любит работать с тем, что доступно экспериментам. Лучше всего прямым, но, если никак, то можно использовать и косвенные. Причем, эксперименты должны быть воспроизводимыми. Вот, здесь наука во всей красе с применением математики. А есть области как бы смутные. Там приходится разбираться путем накопления фактов и пытаться их осмысливать выдвигая некоторые утверждения. Вот, психология такова. Кто-то из корифеев даже выразился в том смысле, что настоящая наука это там, где применяется математика, а все остальное, типа, собирание марок. Вы верите в экстрасенсов? А я точно знаю, что они есть. У меня сестра немного экстрасенс. Через нее я был знаком с другими гораздо более сильными. Все они видят ауру, способны видеть картинки из прошлых воплощений, могут взаимодействовать с нематериальными сущностями.

 

2. Нет. Лучше не убеждать себя, что там ничего нет. Особенно самоубийцам. Мы точно не одноразовые стаканчики и существуем для определенных целей. Если уж на то пошло, то лучше быть агностиком, который придерживается мнения: может, что-то и есть, а, может, и нет -- не знаю! Это по-честному. Потому что на то, чтобы утверждать, что ничего такого нет, тоже надо иметь доказательства... :grin: 

 

3. Доказательства пока только эмпирического характера -- свидетельства многих поколений сверхчувствительных людей и то, что они могут делать на практике применяя свои способности. Лично мне этого достаточно.

Я крещен в православие, но и придерживаюсь эзотерических взглядов.

Наша аура составлена из духовных структур, а духовные структуры состоят из нефизических энергетических видов материи-субстанции. Вселенское мироздание не ограничено одним физическим миром с вещественной материей в нем. Если параллельно ему существующие иные миры со своими видами материи в них. Вот, эти материи и представлены в нашей ауре. Таким образом мы по факту имеем свое продолжение и в тех мирах в большей или меньшей степени. Однако, не во всех -- до определенного уровня, поскольку еще не вполне развиты. Кстати, наука уже натолкнулась на факт существования тех материй и назвала феномен "темная материя". Совокупно те материи в нашем физическом мире проявляют себя дополнительной гравитацией.

Фокус в том, что по-сути человек является целым комплексом, состоя из разных структур разных материй. С утратой своей только вещественной структуры -- физического тела (смерть), человек еще не кончается. Человек сохраняет сознание и без мозгов, которые остались в отделившемся теле. Потому что сознание определяется продолжающими существовать духовными структурами и фокус сознания через некоторое время уходит из физического мира в другие миры по очереди по мере продолжающегося существования там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Прямых научных доказательств, конечно, пока нет. Если бы они были так и разговора такого не было бы. Но наука же не все знает. Наука хороша разбирается в том и любит работать с тем, что доступно экспериментам. Лучше всего прямым, но, если никак, то можно использовать и косвенные. Причем, эксперименты должны быть воспроизводимыми. Вот, здесь наука во всей красе с применением математики. А есть области как бы смутные. Там приходится разбираться путем накопления фактов и пытаться их осмысливать выдвигая некоторые утверждения. Вот, психология такова. Кто-то из корифеев даже выразился в том смысле, что настоящая наука это там, где применяется математика, а все остальное, типа, собирание марок. Вы верите в экстрасенсов? А я точно знаю, что они есть. У меня сестра немного экстрасенс. Через нее я был знаком с другими гораздо более сильными. Все они видят ауру, способны видеть картинки из прошлых воплощений, могут взаимодействовать с нематериальными сущностями.

 

2. Нет. Лучше не убеждать себя, что там ничего нет. Особенно самоубийцам. Мы точно не одноразовые стаканчики и существуем для определенных целей. Если уж на то пошло, то лучше быть агностиком, который придерживается мнения: может, что-то и есть, а, может, и нет -- не знаю! Это по-честному. Потому что на то, чтобы утверждать, что ничего такого нет, тоже надо иметь доказательства... :grin: 

 

3. Доказательства пока только эмпирического характера -- свидетельства многих поколений сверхчувствительных людей и то, что они могут делать на практике применяя свои способности. Лично мне этого достаточно.

Я крещен в православие, но и придерживаюсь эзотерических взглядов.

Наша аура составлена из духовных структур, а духовные структуры состоят из нефизических энергетических видов материи-субстанции. Вселенское мироздание не ограничено одним физическим миром с вещественной материей в нем. Если параллельно ему существующие иные миры со своими видами материи в них. Вот, эти материи и представлены в нашей ауре. Таким образом мы по факту имеем свое продолжение и в тех мирах в большей или меньшей степени. Однако, не во всех -- до определенного уровня, поскольку еще не вполне развиты. Кстати, наука уже натолкнулась на факт существования тех материй и назвала феномен "темная материя". Совокупно те материи в нашем физическом мире проявляют себя дополнительной гравитацией.

Фокус в том, что по-сути человек является целым комплексом, состоя из разных структур разных материй. С утратой своей только вещественной структуры -- физического тела (смерть), человек еще не кончается. Человек сохраняет сознание и без мозгов, которые остались в отделившемся теле. Потому что сознание определяется продолжающими существовать духовными структурами и фокус сознания через некоторое время уходит из физического мира в другие миры по очереди по мере продолжающегося существования там.

Почему ты так уверен в этом? Что тебя переубедило?

Хотя уже который раз убеждаюсь как мышление человека искажено. Там есть другая тема со смыслом жизни, перейди туда, я там кое-что написал. Человек столь ограничен, медленный и искажён. Я постараюсь создать то, что не будет искажено. Создать научно. Хотя, скорее всего, оно положит конец человечеству и будет поглощать материю для улучшения мышления. Продукт мышлений непредсказуем. Хотя я уже почти убедился, что бытие бессмысленно. Только для искажённого человека должен быть смысл. О религии и т.п. даже слышать не хочу, не сможет никто ничего доказать без науки. Экстрасенсы и т.п. лишь параноики. Все эти "чувства" не более чем воображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Почему ты так уверен в этом? Что тебя переубедило?

 

2. Хотя уже который раз убеждаюсь как мышление человека искажено. Там есть другая тема со смыслом жизни, перейди туда, я там кое-что написал.

 

3. Человек столь ограничен, медленный и искажён. Я постараюсь создать то, что не будет искажено. Создать научно. Хотя, скорее всего, оно положит конец человечеству и будет поглощать материю для улучшения мышления. Продукт мышлений непредсказуем. Хотя я уже почти убедился, что бытие бессмысленно. Только для искажённого человека должен быть смысл.

 

4. О религии и т.п. даже слышать не хочу, не сможет никто ничего доказать без науки. Экстрасенсы и т.п. лишь параноики. Все эти "чувства" не более чем воображение.

1. Практика -- критерий истины. Не так ли? Вот, то, что мне экстрасенсы говорили то и выходило. А как после этого не верить?

 

2. Какая другая? Их там много. Извольте, ссылочку...

 

3. Не хилый научный закидон, однако, -- "...оно положит конец человечеству и будет поглощать материю для улучшения мышления..." Не слишком ли самонадеяно? ;)

 

4. Параноики, говорите... А Вы докажите сначала. Если, конечно, Вы действительно вченый. А то цеплять ярлыки так все мастера. Поспешность выводов -- профессиональный порок для ученого мужа. Если Вы, канешна, просто не косите под оного... ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Практика -- критерий истины. Не так ли? Вот, то, что мне экстрасенсы говорили то и выходило. А как после этого не верить?

 

2. Какая другая? Их там много. Извольте, ссылочку...

 

3. Не хилый научный закидон, однако, -- "...оно положит конец человечеству и будет поглощать материю для улучшения мышления..." Не слишком ли самонадеяно? ;)

 

4. Параноики, говорите... А Вы докажите сначала. Если, конечно, Вы действительно вченый. А то цеплять ярлыки так все мастера. Поспешность выводов -- профессиональный порок для ученого мужа. Если Вы, канешна, просто не косите под оного... ;)

 

Не может человек чувствовать то, что чувствувать невозможно. Люди могут использовать психологию и различные приёмы для обмана вашего мышления. Создать эффект самоубеждения.

Щас кину ссылку.

Наш мозг хоть и сложная штука, но функции расширения он не предусматривает. "Это" будет работать, возможно, за тем же принципом, что и наш мозг, только оно сможет расширятся. В прочем, это только небольшой концепт. Представьте человека, который думает по новому, как будто без опыта жизни, а ещё он будет размышлять намного лучше. А ещё, скорее всего, оно сможет существовать вечно.

Это моя жизненная цель. В прочем, а что ещё делать?

https://psycheforum.ru/topic131189.html/page-6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не может человек чувствовать то, что чувствувать невозможно. Люди могут использовать психологию и различные приёмы для обмана вашего мышления. Создать эффект самоубеждения.

Наш мозг хоть и сложная штука, но функции расширения он не предусматривает.

 

2. "Это" будет работать, возможно, за тем же принципом, что и наш мозг, только оно сможет расширятся. В прочем, это только небольшой концепт. Представьте человека, который думает по новому, как будто без опыта жизни, а ещё он будет размышлять намного лучше. А ещё, скорее всего, оно сможет существовать вечно. Это моя жизненная цель. В прочем, а что ещё делать?

1. Говорите, функции расширения мозг не предусматривает... Так не мозг эти функции обеспечивает, духовные структуры. Рассказываю от чего зависит появление экстрасенсных свойств в человеке. Во-первых, от степени развитости духовных структур, во-вторых, от качества составляющей их энергетической субстанции. Точнее -- насколько она отзывчива, чувствительна к приходящей информации. Еще говорят, насколько субстанция чиста. А поскольку человек развивается опытами жизни, то развиваются и его духовные структуры. Правда, может иметь место и регресс в виде притупления свойств. Это уже зависит от образа жизни, когда он становиться приземленным, приближающимся по интересам к животному. В этом случае в духовных структурах субстанция заменяется на более грубую, неотзывчивую. Говорят еще о ее затемнении.

 

2. Концепт "этого"... На память пришло: "Не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка..." (с) Причем, это нечто должно заработать в человеке... Старое сознание должно быть изъято. Или его развитие должно быть с рождения заблокировано, а должно быть взамен него подсажено нечто новое. Не мышонок, не лягушка... Чё-то утопией какой-то потянуло. Да еще и отягощенной желанием достичь бессмертия. Не, не будет такого! Высшим силам это ни к чему -- будет только мешать эволюции. Тело -- расходный материал и удобно время от времени сменять пол, чтобы наработка опыта по мкжскому и женскому аспектам происходило более-менее равномерно. Потом важно, чтобы происходила смена рождения, чтобы человек получал опыты жития у разных народов, потому что они несколько различаются ментальностью. А потом, человек не вечно должен оставаться человеком. По достижении определенного уровня духовного развития, он должен переводиться из человеческого в более высокие царства, становиться сущностью тех миров. А зачем ему при этом человеческая оболочка? Свою задачу она выполнила и должна быть оставлена как старая изношенная одежда. А тут хотят человека зашить в нее навечно. Как говориться: хочем как лутшее -- "Святая простота!" (с) :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Говорите, функции расширения мозг не предусматривает... Так не мозг эти функции обеспечивает, духовные структуры. Рассказываю от чего зависит появление экстрасенсных свойств в человеке. Во-первых, от степени развитости духовных структур, во-вторых, от качества составляющей их энергетической субстанции. Точнее -- насколько она отзывчива, чувствительна к приходящей информации. Еще говорят, насколько субстанция чиста. А поскольку человек развивается опытами жизни, то развиваются и его духовные структуры. Правда, может иметь место и регресс в виде притупления свойств. Это уже зависит от образа жизни, когда он становиться приземленным, приближающимся по интересам к животному. В этом случае в духовных структурах субстанция заменяется на более грубую, неотзывчивую. Говорят еще о ее затемнении.

 

2. Концепт "этого"... На память пришло: "Не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка..." (с) Причем, это нечто должно заработать в человеке... Старое сознание должно быть изъято. Или его развитие должно быть с рождения заблокировано, а должно быть взамен него подсажено нечто новое. Не мышонок, не лягушка... Чё-то утопией какой-то потянуло. Да еще и отягощенной желанием достичь бессмертия. Не, не будет такого! Высшим силам это ни к чему -- будет только мешать эволюции. Тело -- расходный материал и удобно время от времени сменять пол, чтобы наработка опыта по мкжскому и женскому аспектам происходило более-менее равномерно. Потом важно, чтобы происходила смена рождения, чтобы человек получал опыты жития у разных народов, потому что они несколько различаются ментальностью. А потом, человек не вечно должен оставаться человеком. По достижении определенного уровня духовного развития, он должен переводиться из человеческого в более высокие царства, становиться сущностью тех миров. А зачем ему при этом человеческая оболочка? Свою задачу она выполнила и должна быть оставлена как старая изношенная одежда. А тут хотят человека зашить в нее навечно. Как говориться: хочем как лутшее -- "Святая простота!" (с) :grin:

Что-то не разобрал ваши слова об "этом".

Вашим словам доказательств не найти увы. Похоже на слова гуманитария. А вот такой вопрос. Если бы и был "кто-то сверху" зачем он? Кто создал его? С какой целью? Возможно, что люди уже изменили и исказили бога. Может и мы есть какой-то проект ранее развитой расы существ.

Насчёт "этого". Что конкретно вам сказать? Можно будет попробовать перенести знания мозга человека в "это", но нужно ли создавать искаженное? Ещё наука и может в том числе и я доберётся до мозга и разбеоет эго. Он и есть мы. Духовный мир не подкрепить доказательствами, лишь теориями и совпадениями.

Вы так уверены в своих словах, будто на вашей стороне наука. Вот надо было вам учёным-физикобиологом стать. Там бы уже искали себе доказательства в свою пользу или не в свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...