Перейти к содержанию

Смысл жизни. Мнение прочитанное и принятое или Ваше собственное


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 09.03.2018 в 04:50, Suffle сказал:

В этих словах чувствуется навязчивое стремление, которое хочет быть вечным, вечная одержимость - источник жизни, иметь любовь, но не иметь близости - это страдание. Страдание - это боль и сжатие. Близость - радость и расширение. Вера - исключает близость. Так что я бы тоже распял тонкого провокатора, но он тоже жертва. Автор такой любви - это Люцифер, Идею Христа  родил Люцифер. Это его личная идея.Так что все христиане - сатанисты.

А вообще не плохо было бы разграничить смысл жизни в теле и без тела. Тогда многое прояснится.

Словами диалога не выстроить. Разное может быть за каждым словом)

Стремление, одержимость – это, когда человек живет на уровне сказки «О рыбаке и рыбке».
Стремление и одержимость играет роль в применении к материальным благам. Достигнуть можно всех земных благ.
Если то же отношение применяется к духовным вещам, человек возвращается в начало пути. К любви, стремление и одержимость-не применимы.

Боль, страдания, радость расширение мне тоже кажется мало имеют отношения к любви, хотя все же имеют. Так же как отблеск зари к солнцу.

Все христиане-сатанисты) Напомнило..чьи то слова..все мужики козлы, а женщины дуры))

Мысль интересная. Видела в фильмах, что ритуалы схожи. Хотя, если разобраться, ритуалы схожи во многих институтах веры и государственных учреждениях, где занимаются сознанием и психикой человека.  

Обратила внимание как то на схожесть упражнения "дерево" из цигун, с неподвижным стоянием прихожан в церкви. Вполне оздоровляющее упражнение..если выдержать боль, которую вызывает застревание прохождения энергии в заблокированных участках тела)

Наименования нужны государственным структурам, чтобы как - то сбить в одну кучу разного типа людей и ими управлять и создать институты, чтобы упорядочить их веру. Те кто следует учениям, обычно идут в отшельники.  Это же большой труд в работе над собой. Другие люди будут мешать. Вот по ним, может быть и имеет смысл говорить о христианстве.

Кто - то служит идее, так же как партии. Потребность быть в безопасности и быть как все или не быть как все. Это не мотивы воплотить идею. Это другие мотивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не понятно, автором какой любви является Иисус?)

В учении речь о развитии сознания, через любовь. Любви учение не учит. Отелло  любил?  Был бы христианином, нашел бы оправдание своим действиям. Как может так и любит. Не описана любовь в учении.

3 ступени развития сознания через любовь, описаны.

 Любовь ко всему- через бога (бог везде и он есть любовь).

Любовь к себе (через индивидуальность, свободу, богоборчество, одиночество) (путь Люцифера). Наиболее опасный участок пути. Чтобы корректировать на этом пути отношения с другими (даны заповеди).  Иначе супермен, начнет доказывать, что он лучше всех, а не станет на самом деле лучше , давая другим ту же возможность становится лучше, не соревнуясь с ним (день сурка).

Любовь к другим- Возлюби ближнего, как самого себя. Я=Ты.

Через образ Иисуса показано какими способностями сможет обладать человек,  если он пройдет все эти ступени используя любовь, как «инструмент». 

Награда- отсутствие смерти, возможность жить в разных состояниях, переходить из одного мира в другой, менять свойства природы.

 Примерно так. 

 

Поскольку уровня Иисуса Христа никто не достиг, единственным истинным христианином, можно считать только его одного. 
Приняв на веру, что он реально существовал, не был женщиной (хх хромосомы) и сам писал свое учение. 

Любовь ко всему, любовь к себе и еще раз любовь к другому – все в целом, дает возможность преодоления барьера смерти, и возврата назад в теле сформированном на основе других законов. 

Это учение фактически разрушает наш привычный мир.

Но саму любовь, учение не описывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда любовь, жизнь наполняется смыслом ( это больше об энергетике и определенном уровне сознания человека).

Шар (солнце), это скорее поле излучения человека. Можно назвать и защитой. существует пока человек жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Все христиане-сатанисты) Напомнило..чьи то слова..все мужики козлы, а женщины дуры))

Это ещё говорит о моем подсознательном заряде. 

Цитата

Еще не понятно, автором какой любви является Иисус?)

Любовь одна. Это стремление к близости. Это состояние рядом с близостью - любование. Но это не близость.

Цитата

Поскольку уровня Иисуса Христа никто не достиг

Вах. А уровней то сколько?

Цитата

Любовь ко всему, любовь к себе и еще раз любовь к другому – все в целом, дает возможность преодоления барьера смерти, и возврата назад в теле сформированном на основе других законов.

И как будем натягивать такую любовь на Душу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Suffle сказал:

Это ещё говорит о моем подсознательном заряде. 

Любовь одна. Это стремление к близости. Это состояние рядом с близостью - любование. Но это не близость.

Вах. А уровней то сколько?

- Этот понятно,

-что одна согласна. понятно) 

- Уровней нет. Это схема.

- не встречала учений, где говорится или как то описывается любовь и пути ее достижения.

Если такие есть учения, подскажите. Интересно почитать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще этот метод для очень развитых существ. А когда его применяют для темных душ, получается вроде садизма. Он основывается на вспоминании близости с божественными сущностями. Я у себя находил его в подсознании, но это было сотни миллиардов лет назад, тогда мы ещё не так низко пали, при вспоминании тяжелая бессознательность сразу взрывается и тут же оказываешься рядом с божествами. Например я их звал Нади и Влади, они как очень близкие друзья в виде огромных шаров. При вспоминании близости с ними вся Душа начинает ходить ходуном,  из неё просто струится любовь к друзьям, как из черного кокона в разные щели. А потом типа сильного оргазма Души.  То есть сама любовь длится секунды, как какое то излучение, как тяга, как форсаж самолета при взлете,  и всё. потом просто близость и все светло вокруг. Всё вышел. Ну как там? - Спрашивают. И светятся от радости. Ой а как я так давно так не радовался. :) 

Иисус просто был светлым вот и все, естественно он видел людей как божественных сущностей,  на близости с ним кого то освобождал. Но пока он не подойдет ничего не будет. Подобное можно было наблюдать при дашране Шри Ауробиндо, а вот он работал с супраментальной силой, тут уровень воздействия был на целую группу народа. Ну и конечно же Саи Баба. Это надо ехать к ним.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Вспомнила. Да так) Не думала, что это вообще возможно описать.  

- По второй части сказанного. Согласна. Ауробиндо,  интегральная йога, супраментальная сила.  Уникальное, чудесное явление...  

То что рядом с хорошими людьми и сам меняешься - это так).  Меня правда в последнее время стали больше привлекать места, чем люди. Потому что можно  и..без посредников.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Счастливая звезда сказал:

 

-не встречала учений, где говорится или как то описывается любовь и пути ее достижения.

Если такие есть учения, подскажите. Интересно почитать.

 

...))) Наверняка и нет таких учений.

Человеку проще начинать осваивать эту энергию через отношение к... С самого простого...

Как этому можно учить? 

Скорее всего этому можно только научиться...наблюдая...за тем, как любят другие. Наверное это что-то переходящее...от человека к человеку...Приходит на ум сравнение с огнём...в древние времена)) Только огонь более явно и целенаправленно берегли и передавали...Не зря же любовь сравнивают с этой энергией...)

Вот это бы добывание и сохранение любви сделать смыслом жизни.

Только способный улавливать такие тонкие вещи-примет это и будет продолжать...разжигать, возможно, передавать другим...

Для начала можно только созерцать, собирать искры...в окружающем... Ведь любовь ( её самые простые начальные формы) проявляется, на мой взгляд, в особой внимательности к...в чуткости...в настроенности на...то, что любишь.

Понравилось слово, которое применил Suffle...любование. Очень точное слово. 

Всё, чем любуешься...Этому открываешься...энергии идут свободно. 

Когда чувствуешь себя и одновременно выходишь за рамки себя. Это движение к единству с тем, на что направлен вектор внимания.

А любоваться можно всем, когда внутри гармония.

Без всего этого "любовь" будет похожа на бульдозер, по своему действию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Счастливая звезда сказал:

скоро весна)) столько новых смыслов сразу появится...главное не начать говорить с незабудками))

Ну зато можно любоваться))) У каждого личика-бутона- свой "характер"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зато можно любоваться))) У каждого личика-бутона- свой "характер"))

    ну да ну да! и у кждого камушка и у каждой звездочки и везде такая любовь! и никто никого не кушает. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Игумен сказал:

 

    ну да ну да! и у кждого камушка и у каждой звездочки и везде такая любовь! и никто никого не кушает. 

 

https://www.youtube.com/watch?v=yv3sEG7PC10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Игумен сказал:

    ну да ну да! и у каждого камушка и у каждой звездочки и везде такая любовь! и никто никого не кушает. 

 

пищевая цепочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2018 в 21:57, Мелкий сказал:

1. А вот такой вопрос. Если бы и был "кто-то сверху" зачем он? Кто создал его? С какой целью? 

2. Ещё наука и, может в том числе и я, доберётся до мозга и разберет эго. Он и есть мы. Духовный мир не подкрепить доказательствами, лишь теориями и совпадениями.

3. Вы так уверены в своих словах, будто на вашей стороне наука. Вот надо было вам учёным-физикобиологом стать. Там бы уже искали себе доказательства в свою пользу или не в свою.

1. Зачем он, говорите... А низачем! Просто есть -- и все! Такая себе энергия творящая из себя все и сознающая себя. По-церковному -- дух. Никем не создаваемая, существующая независимо от того, есть ли наш мир или нет его...

2. Конечно, со временем наука разберется с мозгом и с тем, что за ним. "Жаль только жить в эту пору чудесную уж не придется ни мне, ни тебе..." (с) Наверняка... Если собираетесь посвятить себя науке и, в частности, разбирательству с мозгом, все же возьмите во внимание наколку от эзотерики: за сознание и мышление в человеке отвечают не обнаруженные пока наукой духовные структуры. То есть в сторону обнаружения у человека ауры следует грести. А как докажете, так это будет открытием нобелевского уровня

3. Я уверен в том, о чем рассказал, в силу принципа "практика -- критерий истины". Потому что под изложенным есть убедительная лично для меня база в виде практических дел экстрасенсов. Но, конечно, для науки это не то -- не подойдут в силу личностного характера.

Не имел я влечения к научной деятельности, да и поздно уже. Это уж как-то Вы сами. Тем более, что нешуточные амбиции демонстрируете. Может, со временем таки в корифеи покруче Бехтеревой выйдите как специалист по мозгам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Дедя сказал:

есть убедительная лично для меня база в виде практических дел экстрасенсов

  столько спорв про экстросенсв... Столько у них врагов... Пора уже дать ошеломляющий ответ: послать всех эксто в Сирию на разминирование!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Игумен сказал:

Столько споров про экстрасенсв... Столько у них врагов... Пора уже дать ошеломляющий ответ: послать всех экста в Сирию на разминирование!

С этим пока проблема -- просто  у многих есть неверие в существование сверхспособностей. Вапче. А то бы канешна. И именно на разминирование слать. А пока по штабам, вот, используют. Не афишируя: http://www.mk.ru/print/article/1853547/  :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3/6/2018 в 12:33, justArsik сказал:

я слышал что деньги и любовь противоположные энергии...если есть большие деньги - не будет любви.

Только потому что человек накопавший лопатой больших денег чаще всего относится к людям также потребительски как к деньгам, оттого и любви не бывает.  Если умеет разделять - будут у деньги и любовь.

 

По вопросу автора. Стивен Хокингс умер пару дней назад. Величайший ум, он говорил, что может напрячь свой мозг и найти обяснение как устроена и работает Вселенная, но не может ответитьна вопрос - НАФИГА? Т.Е ЗАЧЕМ. Зачем нужна вся эта вселенная. 

Как по мне, смысл жизни человека в том, чтобы быть человеком. Раскрыть по максимуму свой человеческий потенциал, использовав все что дала тебе Вселенная или природа. С одним существенным условием: сделать этим жизнь прекраснее, чем до. А то можно конечно и деградировать под соусом "прожигаю все данные возможности". А вот зачем это делать - тоже как и Хокингс я не знаю, знаю лишь только то что такое поведение позволяет человеку оставаться более здоровым чем больным :) А значит меньше боли и страданий. И больше шансов на вознаграждение в виде наслаждения и радости от нашей нервной системы. Кто откажется от наслаждения и радости?   Природа и тут "дрессирует" человека. Поощряя необходимое ей поведение популяций. Так что пока что мы не такие уж и разумные, какими себя мним. Скорее популюди еще чем люди разумные, имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Rhea сказал:

....По вопросу автора. Стивен Хокингс умер пару дней назад. Величайший ум, он говорил, что может напрячь свой мозг и найти обяснение как устроена и работает Вселенная, но не может ответитьна вопрос - НАФИГА? Т.Е ЗАЧЕМ. Зачем нужна вся эта вселенная? 

Побуду немного Холмсом и ответ дам такой: "А, затем, Ватсон, чтобы не было скучно!" Ясное дело, Творцу! Потому что у Творца, имеющего мир, имеется больше возможностей проявлять себя в бытии, чем у Творца мира не имеющего. Например, как Творцу проявлять себя через жизнь материальных форм, если нет мира с формами? Причем, мира развивающегося, эволюционирующего из простого неразвитого состояния к высотам разнообразия и гармонии. Создать совершенный мир? Он будет скучен. Это как бы хождение по кругу, потому что в нем уже все совершенно, некуда двигаться. Поэтому намеренно сделано, что мы живем в постоянно эволюционирующем мире и вместе с ним тоже меняемся. Можно сказать и таким образом: мир для Творца это его игра со своими возможностями. Чтобы таки не было скучно. И более не пребывать в одиночестве, не быть и дальше наедине самому с собой... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...