Перейти к содержанию

Хотел как лучше... Стоит ли отпустить человека и не мучить?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

История следующая. Год назад начал встречаться с девушкой. Всё шло довольно хорошо, каких-то серьезных конфликтов не было. Но именно год назад (на свою беду) я влез в микрозаймы, и они как снежный ком из 5-6 тысяч выросли в крупную сумму. Я такой человек, который больше всего не любит тревожить других людей. мои проблемы - это мои проблемы. родителям нужны были деньги - я дал. Девушке были нужны - я дал. наивно надеясь, что я справлюсь своими силами. Сейчас погасить её не в состоянии, соответственно, обратился к друзьям и знакомым (если кто-то надумает влезать в микрозаймовую кабалу - ни в коем случае, пусть мой крах будет Вам примером). Так же рассказал девушке. Естественно, это обман, это ложь ей на протяжении всего года. Все подарки, все походы куда-либо на свидания в прошлом, теперь расцениваются как неоправданная трата, и идиотский поступок. Хотя подарки я делал не из заёмных денег, из кровно заработанных. Тогда то всё было более менее, только в последний месяц пришлось тяжело. В общем, сейчас я исправляю своё финансовое положение, уже выработал план. Но касательно отношений не знаю как быть. У меня не очень много опыта, особенно в таких ситуациях. Как быть? Ранее, девушка сказала, что больше всего не переносит, когда ей лгут. Я соврал, и по-крупному, чего греха таить. В данный момент, отношения довольно натянутые (3-й день как узнала про это).Терять её я не хочу. но абсолютно не знаю как быть. Подарить я её ничего не могу, сводить куда-либо - тоже. Даже если у меня есть деньги (хоть какие-то), это сразу причисляется к долгам, и будет отвергаться. Остались лишь краткие переписки в вк (привет, пока). С одной стороны хочется позвонить, но нет абсолютно никаких слов, которые можно было сказать (признание своей вины и извинения были в день Х). Просто молчать в трубку... Возможно, уже нет обратного пути, и мне стоит отпустить человека и не мучить? Прошу, подскажите, если кто попадал в подобного рода ситуации, как быть?

 

Заранее, спасибо за любой совет

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в подарках, а в том, что Вас надо за ручку везде водить, чтобы Вы не вляпывались. Поэтому ищите себе не девушку, а поводыря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

История следующая. Год назад начал встречаться с девушкой. 

Вообще-то не Вам надо извиняться перед девушкой, а ей перед Вами- за то что способствовала Вашим растратам...

Если конечно Вы ей дороги и она ценит Вас больше чем подарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход только один.

взять крупный кредит в сбербанке, на длинный срок, что бы ежемесячные выплаты были минимальны.

ПОЛНОСТЬЮ ПОГАСИТЬ МИКРОЗАЙМ.....и чем быстрее тем лучше.

И далее спокойно работать, оплачивать не спеша кредит.....

а девушку послать куда по дальше.

Нормальная девушка в таких ситуациях, губы надувать не стала бы.....а кинулась вам помогать.

А эта дешовка.....вам совсем не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход только один.

взять крупный кредит в сбербанке, на длинный срок, что бы ежемесячные выплаты были минимальны.

ПОЛНОСТЬЮ ПОГАСИТЬ МИКРОЗАЙМ.....и чем быстрее тем лучше.

И далее спокойно работать, оплачивать не спеша кредит.....

а девушку послать куда по дальше.

Нормальная девушка в таких ситуациях, губы надувать не стала бы.....а кинулась вам помогать.

А эта дешовка.....вам совсем не нужна.

 

Верно сказано, за исключением того, что девушка плохая.

 

По сути она его разнесла верно. Нафиг подарки делал, если такая жопа.

Вот это про СБ - все верно.

 

А девушка - я не поняла - она из-за денег обиделась, или же её вот такое поведение мягко говоря удивило...

 

Тогда бы выкручивался сам полностью, ничего не говоря девушке про тупость и кредиты.

Что-то ещё бы придумал, чтобы она не нервничала. 

Сказал бы что родителям помощь нужна, поэтому какое-то время будут просто гулять.

 

А не то что он пыль пускал и заемные средства тратил...

 

Получилось - сначала ей розы, а потом в лужу...

 

Это была такая история - один дурак на свадьбу шикарную, почку продал... А она может быть шикарная девушке и не нужна была.

А потом устроил ей сюрпрАйЗ со здоровьем и откинулся...

 

Поэтому девушка верно на него наорала. Надо все заранее обсуждать - особенно серьезные моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если девушка уйдет, то исключительно по причине того что такой дурак как партнер по жизни ей нафик не нужен.   Это ж каким убогим умом надо обладать, что бы по первому требованию только начав встречаться брать займ, только для того что бы мышцой игрануть? 

Правильно она теперь тебя мордой возит.... Имея такой кредит за плечами какие подарки? Они как бы совсем не в радость... Более того, признался когда уже полная задница - разделил ответственность? Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно сказано, за исключением того, что девушка плохая.

Поэтому девушка верно на него наорала. Надо все заранее обсуждать - особенно серьезные моменты.

Молодость помноженная на глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы немного уточнить.

1.Да, лоханулся по крупному, я это признаю. Тут претензий и быть не может ни к кому

2.Деньги я брал не на неё, а для помощи родителям (в основном). Просто по началу средства закрывать были, а потом из-за наросших процентов их стало не хватать, поэтому пришлось брать новый, чтобы закрыть/продлить старые. Все подарки и прочее я делал на свои деньги с зп. Она не из тех, кто опустошает кошельки мужчин, и меняет на следующего. Она ни разу у меня не брала денег.

3.Меня интересует не денежный вопрос, как его решить - план есть, в принципе он соответствует тому, что здесь озвучили. Меня больше интересует именно вопрос отношений между мужчиной и женщиной в такой ситуации.

4.Девушка обиделась на то, что я ей не сказал раньше, что скрывал от нее. Почему рассказал только сейчас - уже не было смысла скрывать. Мне постоянно приходили смс с просьбой погасить/продлить, звонки и т.д. Поэтому это был лишь вопрос времени. Да и врать ей прямо на вопрос "всё ли хорошо?" - отвечать "Да"... Какие же это отношения, если не все хорошо. Как же делить радости и печали....

5. На счёт "Пыль пускал...", не подумайте ничего дурного, я не осыпал её айфонами, не дарил машины и квартиры, дорогое бельё и т.п. Букет цветов, киндер-сюрприз, коробку рафаэло, поход в кино, в музей, на выставку - ничего сверх архи дорогого. Да и "игры мышц" тоже не было, все было в рамках адекватности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, все было в рамках адекватности.

а почему для помощи родителям было не взять нормальный потребительский кредит или не оформить кредитную карту в сбербанке?

Вы что, не работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же встречаетесь, а не живете вместе, я правильно поняла? У вас с ней не семейный бюджет, где финансовые проблемы - это общие проблемы. То что скрыл от нее про долги - неприятно, да, но это не повод для разрыва отношений. Чем ты ее мучаешь то? Тем что решаешь свои проблемы сам? Вот в подобных ситуациях как раз и можно понять, что представляет из себя человек. Вместо поддержки - претензии и обиды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5. На счёт "Пыль пускал...", не подумайте ничего дурного, я не осыпал её айфонами, не дарил машины и квартиры, дорогое бельё и т.п. Букет цветов, киндер-сюрприз, коробку рафаэло, поход в кино, в музей, на выставку - ничего сверх архи дорогого. Да и "игры мышц" тоже не было, все было в рамках адекватности.

 

А %-ты за киндер-сюрприз... набежали, как за айфон  :laughing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подумайте ничего дурного, я не осыпал её айфонами, не дарил машины и квартиры, дорогое бельё и т.п. Букет

 

 

Не совсем мне понятна реакция девушки, сколько ей лет?

Стоящие подарки , типа айфонов и машин с брульянтами, что бы предположить, что она была с Вами из за них, Вы ей как раз не делали и они для вас дурной тон), поэтому , что она была с вами ради бесплатных гамбургеров в забегаловке и киношки раз в недклю по акции- ну как- то совсем странно.

Она объясняет свое поведение Вашей ложью, но на самом деле Вы ей не обязаны были отчитываться о своих финансовых делах. Вобщем странно. Пока не пишите ей, посмотрите, что она сама будет делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.а почему для помощи родителям было не взять нормальный потребительский кредит или не оформить кредитную карту в сбербанке?

Вы что, не работаете?

У меня есть хорошая работа, с зп в районе 100 тысяч. Родители - пенсионного возраста. Вешать на них кредиты я себе не позволю. Так же, если у тебя есть хотя бы один микрозайм, в нормальном банке уже кредит не дадут.

2.Вы же встречаетесь, а не живете вместе, я правильно поняла? 

Да, мы ночуем то у меня (частный дом - родителей), то у неё, двухкомнатная квартира, которую она делит с родной сестрой.

3.У вас с ней не семейный бюджет, где финансовые проблемы - это общие проблемы. 

У каждого свой бюджет, это верно

4.А %-ты за киндер-сюрприз... набежали, как за айфон

К сожалению, если ты берешь 5, то отдавать надо 7500-8000, 30 тысяч - отдаешь 39 и выше. В итоге, из скопившейся суммы реально я взял 30-35 % - остальное, набежавшие проценты за пользование. Микрозаймы это очень печальная тема.

5.Не совсем мне понятна реакция девушки, сколько ей лет?

28 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня есть хорошая работа, с зп в районе 100 тысяч. Родители - пенсионного возраста. Вешать на них кредиты я себе не позволю. Так же, если у тебя есть хотя бы один микрозайм, в нормальном банке уже кредит не дадут.

фигня какая....сколько же Вы взяли? 

Не совсем мне понятна реакция девушки, сколько ей лет?

как раз понятна. При зп 100 000,00 жить с родителями и брать микрозаймы - это клиника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет денег - нет любви?

В чем обман? Вы без денег с девушками не умеете дружить?

 

дело не в этом.

автор ненадежен.

мало того, что врал о своем фин положении.

так еще оказалось, что в микрозаймы влез.

связываться с человеком, который в микрозаймы влазит, стремный вариант.

ибо это характеризует чела определенным образом.

 

Вообще-то не Вам надо извиняться перед девушкой, а ей перед Вами- за то что способствовала Вашим растратам...

Если конечно Вы ей дороги и она ценит Вас больше чем подарки.

чего?

что за бред.

ей за что извиняться?

полный инфантилизм перекладывать в такой ситуации вину на девушку.

девушка знать не знала, что он на нее тратит заемные средства.

и чел должен быть сам в состоянии подсчитать тянет ли он те или иные траты.

а не ожидать, что кто-то другой начнет за него подсчитывать.

Выход только один.

взять крупный кредит в сбербанке, на длинный срок, что бы ежемесячные выплаты были минимальны.

ПОЛНОСТЬЮ ПОГАСИТЬ МИКРОЗАЙМ.....и чем быстрее тем лучше.

И далее спокойно работать, оплачивать не спеша кредит.....

а девушку послать куда по дальше.

Нормальная девушка в таких ситуациях, губы надувать не стала бы.....а кинулась вам помогать.

А эта дешовка.....вам совсем не нужна.

нормальная от такого бежала бы, роняя туфли на ходу.

помогают, когда случились непредвиденные, независящие от человека обстоятельства: болезнь. увольнение с работы.

помогать же в ситуации, которая сложилась из-за глупости и желания пустить пыль в глаза, кинется только та, которая такая же как автор: влазит в микрозаймы ради сиюминутных хотелок.

и такие девушки кстати есть. и их не так уж мало.

иначе все эти стремные конторки не процветали бы.

дураков полно.

которые сначала делают. потом думают.

только если девушка из тех, кто трезво мыслит, связываться с таким как автор она поостережется.

ибо люди, вот так влазящие в микрозаймы, обладают определенным мировоззрением: набрать кредитов, а там трава не расти.)

такой человек для совместной жизни не годен.

точнее годен только для той, которая имеет сходное мировоззрение.

 

 

А эта дешовка

типичные рассуждения инфантила.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 28 лет это взрослая женщина, которой если она в принципе этого желает, пора рожать детей. Боюсь предположить сколько вам. Сначала думала,что речь о двух влюблённых выпускниках средней школы. Наверное у родителей серьёзные проблемы и ваше желание помочь естественно. Но это должно быть только здоровье,чтобы брать при вашей зарплате займы. Её должно бы хватать на среднюю обеспеченность. Если вы не транжирили. В отношениях лучше взять паузу. Ей надо разобраться со своими чувствами и с возможностью серьёзных отношений с вами. Со стороны выглядит,будто она ни о чём не думает. Непритязательность со знаком минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, задай вопрос себе и девушке - какое она имеет отношения к твоим финансовым проблемам и к твоим деньгам? Ты ими распоряжаешься так, как решишь сам.

 

Она тебе не жена, вы не имеете общего семейного бюджета.

 

Можешь сказать ей, что не хотел расстраивать своими проблемами, чтобы она не беспокоилась за тебя.

 

Лучшим действием со стороны девушки была бы сейчас поддержка в твою сторону, а не пилежь "ты мне ничего не сказал, поэтому я тебя не люблю"

 

Если она сбежит от тебя под каким-то предлогом (типа "ты мне врал"), делай вывод - перед тобой обычная шкура, которая почувствовав отсутствие финансового потока в свою сторону в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.а почему для помощи родителям было не взять нормальный потребительский кредит или не оформить кредитную карту в сбербанке?

Вы что, не работаете?

У меня есть хорошая работа, с зп в районе 100 тысяч. Родители - пенсионного возраста. Вешать на них кредиты я себе не позволю. Так же, если у тебя есть хотя бы один микрозайм, в нормальном банке уже кредит не дадут.

 

что мешало изначально взять кредит в банке, а не в сомнительной конторке под драконовские проценты?

 

и куда вы деваете зарплату 100 тыс, что вам потребовались микрозаймы?

при такой зарплате /тем более, что вы с родителями живете и на съем не тратите бабло/, помогать родителям можно и не влазя в кредиты.

что-то вы темните. не сходится картинка.)

 

Если она сбежит от тебя под каким-то предлогом (типа "ты мне врал"), делай вывод - перед тобой обычная шкура, которая почувствовав отсутствие финансового потока в свою сторону в ближайшее время.

делать вывод тут можно один, что девушка не хочет связываться с челом, который не способен рационально подходить к бюджету, сначала делает, потом думает.

сомнительный вариант для семейной жизни прямо скажем.)

и смешно тут говорить о том, что девушка шкура.)

траты на девушку были минимальны. на уровне кафешки/киношки, обычных подарков.

если б для нее были важны мат вливания со стороны мужчины, она б уже давно сбежала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делать вывод тут можно один, что девушка не хочет связываться с челом, который не способен рационально подходить к бюджету, сначала делает, потом думает.

сомнительный вариант для семейной жизни прямо скажем.)

и смешно тут говорить о том, что девушка шкура.)

траты на девушку были минимальны. на уровне кафешки/киношки, обычных подарков.

если б для нее были важны мат вливания со стороны мужчины, она б уже давно сбежала. 

Здесь согласен.

Однако рациональный подход должен учитывать и другое - так будет не всегда. В жизни может быть не только хорошо, но и плохо. В том в числе в финансовом плане. Автор отдает долги, что-то делает, чтобы решить проблему, а не ползает в соплях и слюнях вокруг любимой с призывом "помоги мне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...