Перейти к содержанию

Актуальность проблемы


Teddy

Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация, что я выхожу из периода актуальности моих "сексуальных проблем". Мне 41.

 

То есть решил я их, или нет, уже не имеет значения. Ну и поскольку вопросы сексуального характера теряют свой приоритет, то меня волнует - что в дальнейшем будет задавать тон.

 

Я никогда не встречался с девушками, не вступал в сексуальные отношения.

 

Опасаюсь, что в будущем снова появятся социальные проблемы, которые напомнят о моей неактивности в сексуальной сфере отношений. Такое уже было не раз. Но такое дело, что если я эти вопросы не решил в юности, то как я буду их в таком возрасте решать... Вроде как не актуальны теперь эти вопросы, не должны эти проблемы появляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитай об этом в учебнике.

 

В учебнике на эту тему есть только данные из раздела "Мнимые сексуальные расстройства".

 

"При дифференциальной диагностике необходимо иметь в виду, что любой синдром мнимого сексуального расстройства - не полное здоровье, а расстройство, но субъективное. Более того, это и не простое житейское заблуждение или невежество, поскольку страдающий этим расстройством обязательно встревожен, обеспокоен и убежден в своем сексуальном дефекте.

 

При выявлении сверхценных фиксаций на сексуальной сфере без фактических отклонений половой активности от возрастной и конституциональной нормы приходится тщательно дифференцировать синдром мнимых сексуальных расстройств от инициальных невротических проявлений, особенно процессуального дебюта. Иногда его удается распознать по анозогнозии, т. е. неспособности критически оценить свое болезненное состояние, что обычно наблюдается в различных стадиях психозов и чаще при дефектных состояниях психики (при синдроме мнимых сексуальных расстройств соотношение обратное: убежденность в своем дефекте сочетается с функциональной сохранностью).

 

Дифференциальная диагностика этих состояний облегчается утрированностью, нелепостью жалоб, отщеплением элементов сексуального поведения от совокупности общественных, бытовых, межличностных связей. Так, если больной внезапно вылетает самолетом в Москву и настойчиво требует сделать пластическую операцию для увеличения полового члена, то сексопатолог обязан немедленно консультировать его с психиатром."

(с) Сексопатология. Справочник. Мнимые сексуальные расстройства у мужчин. 1990 г

 

Мне уже нельзя об этом никому рассказывать. Решат, что у меня психоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я проблему не понимаю.В каком смысле неактивность в сексе?Это как?Я до 30ти вобще был девственник,не в психологическом,конечнг,смысле.Но тем не менее.И как то проблем у меня нет,наверстал,после пары косяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня начались проблемы когда все соратники женились. Первый период ( когда лишались девственности ) относительно нормально прошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я проблему не понимаю. В каком смысле неактивность в сексе?

 

Ну это такие случаи когда враг знает - где ты уязвим. Враг в моём случае - это социальная обстановка вокруг меня.

 

У меня теория - что есть некие сферы отношений, и в норме они должны быть задействованы. Ну условно - какие-то социальные отношения, какие-то формальные на работе, какие-то сексуальные. Так вот: задействованы у тебя эти сферы, или нет, но они всё равно присутствуют, и если какая-то не задействована, то её может что-то другое стремиться занять. В этом и проблема. Мне надо, чтобы через эту мою незадействованную сексуальную сферу ко мне не проникали неприятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видите врага там, где его нет.


Ваша личная жизнь (или её отсутствие) защищена законом.


Пусть знает. Нападать не имеет права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом и проблема. Мне надо, чтобы через эту мою незадействованную сексуальную сферу ко мне не проникали неприятности.

То есть смысл жизни, чтобы не проникали неприятности? Золотая рыбка в аквариуме с дисцилированной водой.

Какими смыслами Вы живете, чем "дышите" в этой жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы выходите из сексуальных проблем?

 

По возрасту. Они появились где-то после 16-ти лет и задавали тон. Если до этого они были не актуальны, то надо полагать, что есть возраст когда они снова её потеряют. И это никак не означает - что по причине какой-нибудь импотенции.

 

У меня ведь сексуальные потребности появились задолго до возраста 16-ти лет, но не было этой социосексуальной проблемы, которая после началась.

 

Поэтому и волнует вопрос - нахожусь ли я в возрасте неактуальности сексуальных проблем, и если нахожусь, то сколько уже лет. Это я сам полагаю, что сейчас они не имеют значения, а может в моём случае они не имеют значения уже лет 10.

То есть смысл жизни, чтобы не проникали неприятности?

 

А причём тут "смысл жизни"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и волнует вопрос - нахожусь ли я в возрасте неактуальности сексуальных проблем, и если нахожусь, то сколько уже лет. Это я сам полагаю, что сейчас они не имеют значения, а может в моём случае они не имеют значения уже лет 10.

если вы о них пишите - значит они еще актуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы о них пишите - значит они еще актуальны.

 

Это я просто думаю, что они могут быть актуальны. Но поскольку в этой сфере отношений я никогда не контролировал ситуацию, то и выводы об этом у меня соответственные ( мне это трудно проверить ). 

 

Ко мне "сексуальные проблемы" приходили не так как это обычно бывает, а через социальный фактор. Я же говорю, что никогда не встречался с девушками, но у меня они всё равно появились ( проблемы ).

Вы видите врага там, где его нет.

 

Я вижу, что у меня есть слабая сторона, через которую уже не раз проникали нехарактерные проблемы. После чего я тратил время не на какую-то продуктивную деятельность, а просто что-бы восстановить как было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я просто думаю, что они могут быть актуальны.

о неактуальных проблемах обычно не думают....

смысла нет )

думают в основном об актуальных проблемах.

если думаете - скорей всего проблема еще актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По возрасту. Они появились где-то после 16-ти лет и задавали тон. Если до этого они были не актуальны, то надо полагать, что есть возраст когда они снова её потеряют. И это никак не означает - что по причине какой-нибудь импотенции.

 

У меня ведь сексуальные потребности появились задолго до возраста 16-ти лет, но не было этой социосексуальной проблемы, которая после началась.

 

Поэтому и волнует вопрос - нахожусь ли я в возрасте неактуальности сексуальных проблем, и если нахожусь, то сколько уже лет. Это я сам полагаю, что сейчас они не имеют значения, а может в моём случае они не имеют значения уже лет 10.

 

Странные у вас мысли. Вы всё более и более состоявшийся, просто стереотип что "поезд ушол", причём не только у вас, но и у потенциальных соискательниц отношений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о неактуальных проблемах обычно не думают....

 

Я же не могут отделять элементы сексуального поведения от совокупности общественных, бытовых, межличностных связей...

 

Вот если совокупно эту проблему рассматривать, то я полагаю, что она для меня уже неактуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не могут отделять элементы сексуального поведения от совокупности общественных, бытовых, межличностных связей...

что мешает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация, что я выхожу из периода актуальности моих "сексуальных проблем". Мне 41.

 

То есть решил я их, или нет, уже не имеет значения. Ну и поскольку вопросы сексуального характера теряют свой приоритет, то меня волнует - что в дальнейшем будет задавать тон.

 

Я никогда не встречался с девушками, не вступал в сексуальные отношения.

 

Опасаюсь, что в будущем снова появятся социальные проблемы, которые напомнят о моей неактивности в сексуальной сфере отношений. Такое уже было не раз. Но такое дело, что если я эти вопросы не решил в юности, то как я буду их в таком возрасте решать... Вроде как не актуальны теперь эти вопросы, не должны эти проблемы появляться.

Зато ты сможешь стать силачем! Твоя правая рука пересилит любого кштангиста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мешает ?

 

Это не только мне мешает. Это и нормальным в сексуальном плане может мешать, когда они отделяют элементы сексуального поведения от совокупности общественных, бытовых, межличностных связей.

 

Также и я, не могу одним сексуальным поведением задать тон в остальных сферах отношений. Тем более у меня оно не работает.

 

Но поскольку при моих сексуальных отклонениях осталась совокупность общественных, бытовых, межличностных связей, то я иногда сталкиваюсь с нехарактерными проблемами. Нехарактерными для моего типа сексуальной активности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не только мне мешает. Это и нормальным в сексуальном плане может мешать, когда они отделяют элементы сексуального поведения от совокупности общественных, бытовых, межличностных связей.

 

Также и я, не могу одним сексуальным поведением задать тон в остальных сферах отношений. Тем более у меня оно не работает.

 

Но поскольку при моих сексуальных отклонениях осталась совокупность общественных, бытовых, межличностных связей, то я иногда сталкиваюсь с нехарактерными проблемами. Нехарактерными для моего типа сексуальной активности.

туманно...

можно конкретный пример ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туманно...

можно конкретный пример ?

 

Я сталкиваюсь с проблемами, нехарактерными для моего типа сексуальной активности, и полагаю, что они приходят ко мне через мою незадействованную сферу социальных отношений, которая для секса.

 

В юности некоторые особи называли меня педиком. То есть эти особи - проблема, которая пришла ко мне через эту незадействованную сферу отношений. Ну это как один из примеров.

 

Ну и соответственно, при моей сексуальной активности (онанизме), я сталкивался с нехарактерной для меня проблемой гомосексуализма.

 

Или какая-нибудь девушка инициативу проявляла, а я не знал что делать. Получается, тоже сталкивался с нехарактерной для меня проблемой, но уже гетеросексуальных отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем суть этих проблем ?

в отсутствии модели поведения ?

 

В том, что они нехарактерные. В норме, их не должно быть при моём типе сексуальной активности.

 

Меня сексуальные отношения не интересуют, но у меня всё равно появились сексуальные проблемы, которые пришли в виде социальных, но через мою незадействованную сферу сексуальных отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...