Перейти к содержанию

Эффективные психостимуляторы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем, не подскажите ли вы клинически оправданную эффективность какого-нибудь психостимулятора, а то на фармрынке с этим делом весьма скудно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пирацетам/нобен/фенотропил помогали. Пирацетам бодрил хорошо,всегда свежая бошка,но он опасен. Если будешь сильно не высыпаться и т.п,не заметишь,как истощишь весь организм. Будет плохо сердцу и сосудам. + на давление плохо действует + агрессию вызывает,раздражительность и вообще на психику плохо влияет. Неврологи не рекомендуют его. Нобен - тут хз. Просто очень сильное возбуждение от него было и радость. Принимал мало. Фенотропил - тут рандомно. Самое сильное,что пил. Просто мега расширение сознания было,информация начала восприниматься по-другому. Она сама начала входить в голову. Краски становились золотыми. Мозг начинал шустро работать. В голову,в глаза лезло каждое прочитанное слово. Откладывалось в голове очень чётко. Все в голове систематизировалось. Читать очень сильно хотелось. Читал я com. Спал очень плохо. Принимал этим летом. Началось с 1 таблетки. Давление при этом высоким стало. Такое ощущение было раза 2. Первый раз когда принимал,просто в сон клонить стало и бошка болела. 

Но просто так такой эффект не достигался. Фенотропил как последняя ступень. Сначала нужно себя мотивировать как-то,чтобы дофамин выработался,чтобы начал ощущать радость,а потом он тебя МОЖЕТ запустить,запустив идеальную комбинацию нейромедиаторов,при которой начнёшь хорошо соображать.

У меня потом просто от него давлление высокое было и бошка болела - эффекта ноль,но я и не мотивировал. Сейчас ноотропы/стимуляторы вообще не пью. И все-таки не советую это использовать. Во-первых,используются при нарушениях кровообращения -> если нет проблем с этим,при употреблении могут появиться. Гипертония разовьётся. Можно получить органические нарушения мозга. У меня мозг сместился,например(но я точно не знаю,из-за этого ли).  Дальше можно израсходовать запасы нейромедиаторов -> эмоционально выгоришь. Поломаешь рецепторы. И это всё плохо начнёт функционировать. Могут появится проблемы с настроением,агрессия появиться  может,с памятью проблемы и не только. Да и награда за это вам ничё не даст. Во-первых,эффект сильным не будет всегда,во-вторых это эффект максимум на дни расстянется. За день можно потом всю неделю страдать. Например,у меня всю неделю бошка болела от давления и перевозбуждения. Успокоился где-то через неделю. + психику расшатывает. Будут стрессовые ситуации - это ппц будет. Либо поубиваешь всех,либо просто психикой поедешь. Есть вещество на А - тоже психостимулятор ,1 из эффективнейших. В америке лечат им СДВГ. Ток к чему приводит у зависимых это после длительного приема - жесть. Они просто овощами психически больными становятся. Т.е когнитивные способности будут никакими. Ещё,кстати,можно нарушить тормозные реакции в организме -> можно получить очень сильные аффекты. 

Например,агрессия с  продолжительностью в месяц. Это не лучшее чувство. При этом давление ещё высоким будет. 

Так что этим надо заниматься,если есть какие-то нарушение и то не самому. А если интересна тема,надо читать химию,органическую химию(там,кстати,тоже есть что про это почитать),нейробиологию,психиатрию и т.п. А так бездумно жрать лекарства - очень опасно

Не думай,что врачи работают - запомни на какие видимые признаки какую таблетку дать. Нет,это не так. Есть собственный опыт,доказательная база препаратов. Понимание процессов химических в мозге. Т.е как группа веществ влияет на мозги. Что они делают. Как там различные  синтезы происходят. 

Что тормозит нейроны,ускоряет. Что и из-за чего мы чувствуем. От чего у нас появляется тот или иной симптом. Т.е при инсульте,например,какая-то частая поломка происходит. Т.е в этой части мозга наиболее часто поломка происходит сосуда,а там нейроны ,которые отвечают за мимику левой части лица,например(выдуманный пример,я не шарю). 

 

Или как там аффективные расстройства от других групп расстройств отличаются(например). Т.е идут процессы следственные у человека - как он мыслит,ведёт себя,какие галлюны видит - в своей голове или на виртуальной реальности(то,что мы видим(мозг рисует картинку)). Это уже даёт понять,какое расстройство может быть у человека и какими таблетками это лучше лечить(т.е по этому есть доказательная база). 

Есть ещё такое - что 1 препарат активно применяется в другой стране,а у нас,например,под запретом или не популярен - из-за исследований. 

 

Кстати,щас аптеки карать начали за продажу рецептурных препаратов без рецепта. Так что не продадут даже,скорее всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фенотропил да, хорошая вещь, пирацетам - витаминка для мозга, идобенон (нобен) когда был в психушке читал про него, по мне - надуманные свойства. Ладастен вы забыли. Сам я сейчас принимаю пирацетам 800 мг, 25 мг амитриптилина, комбилипен, 500 мг Депакин хроносфера, диагноз - БАР. Манийные фазы редки, преобладает депрессия. Сейчас пью пирацетам и комбилипен по причине того, что когда я был в психушке они давали мне препарат Инвега, являющийся активным атипичным нейролептиком. И вот он тогда из меня сделал овоща, сначала неукротимая рвота, потом сковывание всего тела - я едвали передвигался, после отмены - акатизия. Вся вот эта херня продолжалась с 31 декабря по 14 января. Лег я 14 декабря по 6 февраля. Сейчас очень сильно утомляюсь, пытаюсь выпивать литр Флеша, но даже так очень сонно... 


Фенотропил да, хорошая вещь, пирацетам - витаминка для мозга, идобенон (нобен) когда был в психушке читал про него, по мне - надуманные свойства. Ладастен вы забыли. Сам я сейчас принимаю пирацетам 800 мг, 25 мг амитриптилина, комбилипен, 500 мг Депакин хроносфера, диагноз - БАР. Манийные фазы редки, преобладает депрессия. Сейчас пью пирацетам и комбилипен по причине того, что когда я был в психушке они давали мне препарат Инвега, являющийся активным атипичным нейролептиком. И вот он тогда из меня сделал овоща, сначала неукротимая рвота, потом сковывание всего тела - я едвали передвигался, после отмены - акатизия. Вся вот эта херня продолжалась с 31 декабря по 14 января. Лег я 14 декабря по 6 февраля. Сейчас очень сильно утомляюсь, пытаюсь выпивать литр Флеша, но даже так очень сонно... 

и так вот пью пирацетам и комбилипен из-за того, что я потерял фрагменты памяти из-за нейролептика. Честно, я знаю теперь,что такое ад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фенотропил да, хорошая вещь, пирацетам - витаминка для мозга, идобенон (нобен) когда был в психушке читал про него, по мне - надуманные свойства. Ладастен вы забыли. Сам я сейчас принимаю пирацетам 800 мг, 25 мг амитриптилина, комбилипен, 500 мг Депакин хроносфера, диагноз - БАР. Манийные фазы редки, преобладает депрессия. Сейчас пью пирацетам и комбилипен по причине того, что когда я был в психушке они давали мне препарат Инвега, являющийся активным атипичным нейролептиком. И вот он тогда из меня сделал овоща, сначала неукротимая рвота, потом сковывание всего тела - я едвали передвигался, после отмены - акатизия. Вся вот эта херня продолжалась с 31 декабря по 14 января. Лег я 14 декабря по 6 февраля. Сейчас очень сильно утомляюсь, пытаюсь выпивать литр Флеша, но даже так очень сонно... 

и так вот пью пирацетам и комбилипен из-за того, что я потерял фрагменты памяти из-за нейролептика. Честно, я знаю теперь,что такое ад

 

Да щас этот БАР кому попало ставят. Мне тоже ставили. Нейролептики выписывали - это такой пздц. Но мышление в порядок привёл,но не в больших дозах было. Но мне такой порядок не понравился,и у меня опять расшатанная психика. Но никаких депрессий и маний больше нету -> не было такого заболевания у меня. 

Есть мягкие нейролептики. Но тут вопрос,поможет ли. 

Я от нейролептика несколько месяцев восстанавливался. Делать вообще ниче не хотел. Ни от чего удовольствие не получал. Даже не понимал,нравится ли то,что смотрю. Просто всё ровное. Никаких эмоций. Если в обычном состоянии это кривая,похожая на синусоиду(график настроения),то у меня просто прямая. y = x было. Это была жесть.

Я тоже после этого стимуляторы ел. Никакого эффекта не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вот, а я еще перед этими двумя месяцами лежал еще в одной дурке, они после месяца "лечения" просто выперли не дав никаких рекомендаций. Потом оказалось, что они в местную поликлинику выписной эпикриз скинули, диагноз - шизотипическое р.л. Лечение: амитриптилин и феназепам. Бля, ну это норм тип да, месяц в больничке кормили транквилизатором и амбулаторно прописали... Кароч, вот по этой теме хороший фильмец под названием Психиатрия - индустрия смерти. :ohyeah:


хз терь че делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю лечение по такой схеме зипрекса плюс паксил(АД), отзывы хорошие.

С вашим заболеванием думаю вам стимуляторы противопоказаны, вас не бодрить надо, а приводить в порядок нервную систему противотевожными препаратами, да, эффект слабости и рассеянности присутствует, но если по первой схеме то в первые дни лечения. Я не доктор! Просто рассказываю о схемах, что что слышала и видела в больнице  и в ПНД и по отзывам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...