Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum

Gone

Устала от детей.Не в состоянии держать себя в руках.

Рекомендованные сообщения

Мне 30 лет,есть 2 детей: сыну 7,дочери 4 года.

Сын с рождения нервный,родился 7месячный,очень легко возбудимый.В школе жалуются,что со всеми дерётся,так как самый высокий и ещё задиристый,на переменах отключаются мозги и он пакостничает.

Скажу честно,что дома истерики закатывает,я руки в кулаки стискиваю,когда уроки делаем,иначе вмажу от души.Я матом орать начинаю,хоть что-то,но доходит.Тетрадью пару раз по лбу жала.

Я пока не гаркну,то ничего делать не будет.Дочь меня укусила недавно,был скандал какой-то насчёт того,в чем она пойдёт в сад,я не сдержалась и по лицу её ударила в ответ.На руке кольцо,губу задела этим кольцом...Постоянно плачет,очень плохо ест.

Меня по-моему они ненавидят. Пригрожаю ремнём,когда совсем плохо.

Я нервная последние полгода от слова совсем,похудела на 15 кг за 2,5 месяца,не могу есть,курю по пачке точно,не могу спать,желание выпить что-то бьется в голове.Работаю дома веб-дизайнером,когда сын в школе,а дочь в саду,то пытаюсь выспаться,но не могу,дикий дискомфорт психологический.На выходные включаю им телик,комп и закрываюсь в комнате,слушаю музыку.Не готовлю,хожу как зомби,заставляю себя выйти на улицу и купить полубафрикаты.

Помощи никакой.Единственный вариант:мой отец.Обратилась к нему впервые за много лет с просьбой 1,5-2 часа побыть с детьми,пока я поеду в тату-салон,доделать тату старое.Выслушала от «образца для подражания» маты и не маты,поехала по итогу,детей дома одна оставила, приехала и увидела поле битвы,наорала снова,замкнутый круг какой-то. Не знаю, что делать.

Поделиться сообщением

А отец детей где?

Это какое имеет отношение к делу?

Поделиться сообщением

Вы с мальчиком просто не справитесь.

А вот папа если не тряпка и идиот мог бы и справится.

Поделиться сообщением

Вы с мальчиком просто не справитесь.

А вот папа если не тряпка и идиот мог бы и справится.

Отдельная тема с папой.

Почему не справлюсь?Это же не лоб 17летний,который тебе сам сдачи даст.

Изменено пользователем Gone

Поделиться сообщением

Отдельная тема с папой.

Почему не справлюсь?Это же не лоб 17летний,который тебе сам сдачи даст.

Вы называете мальчика "возбудимый", а он просто маленькая сволочь, и папа мог бы это заметить, если его гендерную принадлежность отличают не только первичные половые признаки.

Мужская педагогика о-о-очень сильно отличается от женской, априори отличается.

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Обоим не хватает хороших 3,14здюлей. Мамаша, им чихать на ваши визги, кожаный ремень для М и тапочка для Д. Будут как шелковые. 

• Не нравится 2

Поделиться сообщением

Прямое. Мужского воспитания парню не хватает. Да и вообще почему детьми только Вы занимаетесь?

Обычно это общая обязанность отца и матери.

Поделиться сообщением

Непосредственное. Вы в разводе? Очень похоже, что Вы срываете злобу на детях.

Поделиться сообщением

Помощи никакой.

Ну вот Вы сами пишете. Помощь должна быть, и желательно от второго родителя.

Поделиться сообщением

Прямое. Мужского воспитания парню не хватает. Да и вообще почему детьми только Вы занимаетесь?

Обычно это общая обязанность отца и матери.

Ну я ждала этот вопрос.

Наверное потому,что больше некому.

Не всем так фартит в жизни.

Обоим не хватает хороших 3,14здюлей. Мамаша, им чихать на ваши визги, кожаный ремень для М и тапочка для Д. Будут как шелковые.

Била я дочь по лицу,по-моему это больнее. Эффекта никакого.

Сыну прилетело 2 разв ремнём.

Полагаю,что я мамаша хуёвая.

Непосредственное. Вы в разводе? Очень похоже, что Вы срываете злобу на детях.

Не в разводе.

Если я бы я срывала,то уже была бы родительских прав лишена.

Я последние полгода ору столько,сколько за все 30 лет не орала.

Поделиться сообщением

Не в разводе.

Бить детей нельзя, и не потому что это не гуманно, а потому что это не эффективно.

Если нет мощи психологического давления, то ремнём по жопе может иметь только обратный эффект.

А вот если есть некая сила, когда ребёнок и грозного взгляда боится, тогда можно конечно и подзатыльник, ну это уже на крайняк.

Поделиться сообщением

Не в разводе.

правильно полагаете. Но, к сожалению, другой у детей нет.

К психотерапевту на прием срочно. Что бы не сделал Вам этот говнюк, Вы вредите себе гораздо сильнее.

Бить детей нельзя, и не потому что это не гуманно, а потому что это не эффективно.

Если нет мощи психологического давления, то ремнём по жопе может иметь только обратный эффект.

А вот если есть некая сила, когда ребёнок и грозного взгляда боится, тогда можно конечно и подзатыльник, ну это уже на крайняк.

и Вам бы полечиться.

Поделиться сообщением

Думаю следующее:

1. Орать прекратить - это может еще больше детей распалять.

2. Наказывать не физически, а ограничением доступа к ненужным удовольствиям: плохо себя ведешь - компьютера (мультика) не будет. Так посидишь... С книжечкой... В туалете... И там можешь орать, сколько хочешь :)

Дети, как и взрослые, очень любят иметь над кем-то власть, только менее скрыты в способах ее проявления и получения :)

Ор без последствий показывает им, что они на правильном пути.

Подношение им в выходные самых любимых детских "ништяков" (телевизор и компьютер) и позорное бегство поощряет в них продолжать концерты.

Поделиться сообщением

правильно полагаете. Но, к сожалению, другой у детей нет.

К психотерапевту на прием срочно. Что бы не сделал Вам этот говнюк, Вы вредите себе гораздо сильнее.

и Вам бы полечиться.

Я записана к психиатру 20 марта на прием.Просто не хочу осуждений и всего подобного.

В школе когда сына чихвостят и дочь в садике за ее некоммуникабельность и яркий индивидуализм, то я ощущаю себя шестиклашкой,курившей за школой.Язвить не хочу воспитательнице и учителям-наврежу детям больше.

Хотя необоснованные претензии,а расхлебывать мне.

Думаю следующее:

1. Орать прекратить - это может еще больше детей распалять.

2. Наказывать не физически, а ограничением доступа к ненужным удовольствиям: плохо себя ведешь - компьютера (мультика) не будет. Так посидишь... С книжечкой... В туалете... И там можешь орать, сколько хочешь :)

Дети, как и взрослые, очень любят иметь над кем-то власть, только менее скрыты в способах ее проявления и получения :)

Ор без последствий показывает им, что они на правильном пути.

Спасибо большое за идею с теликом и с компом.Дочь в следующий раз хочу в комнату посадить,а с сыном трудотерапия

Ну меня бил папаша,эффект это имело первые 6 лет.

Насчет психологического давления и строгого взгляда- попробую,если комп с теликом не работает.

Поделиться сообщением

Ну меня бил папаша,

Чё-то плохо понимаю как можно бить девочек...

Поделиться сообщением

Ну меня бил папаша,эффект это имело первые 6 лет.

.

И привело это к тому, что сейчас имеете с нервами

А сына в спорт отдайте, там дисциплине научат и энергия в правильное русло направится)

Изменено пользователем niu

Поделиться сообщением

Какие родители - такие и дети. Если мать - истеричка, отец вообще не понятно кто и где, с чего бы деткам быть ангелочками?

Поделиться сообщением

Да вам лечиться надо, мамаша. Удивительно что с таким отношением вы от детей еще и помощи ждете, феерично.

Поделиться сообщением

А почему идете к психиатору?

Зачем всерьез спорите с дочерью по мелкому вопросу одежды? Ведь ее можно поставить в ситуацию выбора и дать возможность решить какое платье она хочет синее или зеленое.

Поделиться сообщением

Какие родители - такие и дети. Если мать - истеричка, отец вообще не понятно кто и где, с чего бы деткам быть ангелочками?

Я не обязана рассказывать,где отец.

Там ситуация объективно нестандартная.

Я так себя только полгода веду.

Моему терпению,когда я с сыном учу уроки можно позавидовать

В пятницу мы 4 номера по математике делали почти 2 часа.Классно,да?

Да вам лечиться надо, мамаша.Удивительно что с таким отношением вы от детей еще и помощи ждете, феерично.

А Вам писанину фильтровать.

Какой помощи? В школе не бить других детей и делать домашку без истерик.Непосильный труд,да?

А дочь ударила,потому что меня укусила.

Все закономерно.Как котят приучают не гадить: тычут носом в дерьмо.Тут аналогия та же.

А почему идете к психиатору?

Зачем всерьез спорите с дочерью по мелкому вопросу одежды? Ведь ее можно поставить в ситуацию выбора и дать возможность решить какое платье она хочет синее или зеленое.

Выпишет мне какое-то сильное успокоительное.

И стану забивать конкретно на все вот это вот.

Вообще хочу скинуть детей диванному аналитику в виде своего папаши,чтобы на отца детей забить,на них. Не могу. Устала. Очень долго я терпела и в себе все носила.

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Все закономерно.Как котят приучают не гадить: тычут носом в дерьмо.Тут аналогия та же.Выпишет мне какое-то сильное успокоительное.

И стану забивать конкретно на все вот это вот.

Вообще хочу скинуть детей диванному аналитику в виде своего папаши,чтобы на отца детей забить,на них. Не могу. Устала. Очень долго я терпела и в себе все носила.

Укусила ведь тоже не от большой радости.

Потом вырастают детки и к психиатору с вопросом «за что со мной так мама поступала», жаль конечно

Изменено пользователем niu

Поделиться сообщением

Вы когда к психиатру пойдете, Вы уж ему там все оооочень детально расскажите о том как и чем и при каких ситуациях били детей или орали на них. Детально!

Он поможет Вашим детям

Поделиться сообщением

Я не обязана рассказывать,где отец.

Так ни форум, ни врачи, ни психологи тоже не обязаны вам помогать. Чтобы вам помочь, надо найти причину, а как ее найти, если все подробности скрываются? Вы хотите бороться со следствиями? Увы, это не та ситуация, где можно выпить таблеточек, и все пройдет.

Поделиться сообщением

Дети требуют много терпения. У Вас его нет.

Устала - отдохните, но не срывайте свою усталость на ребенке.

Поделиться сообщением

Мне 30 лет,есть 2 детей: сыну 7,дочери 4 года.

Меня по-моему они ненавидят. Пригрожаю ремнём,когда совсем плохо.

Помощи никакой.Единственный вариант:мой отец.

Мне ситуация ясна, как белый день. Можно Вас осуждать, и есть за что, но я не буду, потому что считаю, что это всё равно, что бить лежачего. Да, Вы дошли до крайней степени, если бьёте детей, надо что-то делать. Что? Транквилизаторы, которые, скорее всего, выпишет психиатр, это не выход. Попросите хотя бы выписать щадящие препараты, не вызывающие привыкания.

Надо привести себя в порядок, в 30 лет при желании это возможно. Ресурсы, скорее всего, невелики, но они есть и их надо использовать. Самой справиться очень тяжело, подумайте о помощниках, это в первую очередь психологи, а также государственные службы социальной помощи. В каждом городе есть служба экстренной психологической помощи, так называемый, телефон доверия, там круглосуточно дежурят опытные психологи. Существуют государственные бюджетные Центры помощи семье и детям, там работают педагоги, психологи и медики по специальной коррекционной программе.  Надо заявить о проблемах сына, пройти освидетельствование медико-педагогической комиссии и посещать занятия, на которых специалисты будут приводить Вашего сына в норму, включая подготовку домашнего задания.Так что отец, который бил Вас в детстве, не единственный вариант.

Дети ни в чём не виноваты, а страдают больше всех в данный момент. Все мы родом из детства, индивидуальная работа психолога с клиентом начинается с вопросов о семье и о том, как проходило детство. Детские психологические травмы очень непросто вывести. Ваши нынешние проблемы уходят конями в детство. Своих сына и дочь Вы обрекаете на нездоровое будущее.  

Изменено пользователем Смирина

Поделиться сообщением

это в 30 (!) лет так загнать себя и испоганить жизнь....

Поделиться сообщением

Самое прямое. Можно сказать - КЛЮЧЕВОЕ.

Поделиться сообщением

А Вам писанину фильтровать.

Какой помощи? В школе не бить других детей и делать домашку без истерик.Непосильный труд,да?

Все закономерно.Как котят приучают не гадить: тычут носом в дерьмо.Тут аналогия та же.

Я бы вообще в таком случае в опеку сообщила, тем более учитывая мутной и не стандартной ситуации с отцом.

Детям опасно с вами находиться и это не их вина, дети это зеркало родителей, вы старшая, на вас ответственность за их воспитание и поведение.

Поделиться сообщением

Полагаю,что я мамаша хуёвая.и

По лицу нельзя бить, как  и собаку по морде. Это очень больно и вызывает острую агрессию. Поэтому и укусила вас. 

Идеальный вариант обоих сводить к психологу, а вам попить успокоительные, отдохнуть одной где нибудь. Все наладится, если  взять себя в руки и стать как танк. Если уроки не делает - нет мотивации. Значит, надо думать как ее создать. Психолог может в этом помочь.  

Изменено пользователем чекан

Поделиться сообщением

Я бы вообще в таком случае в опеку сообщила, тем более учитывая мутной и не стандартной ситуации с отцом.

Детям опасно с вами находиться и это не их вина, дети это зеркало родителей, вы старшая, на вас ответственность за их воспитание и поведение.

Опека как всегда крайняя.

Опасно - это когда дети оставлены одни, без еды, без отопления, когда зафиксированы побои и т.п. - в условиях, опасных для жизни и здоровья. В остальных случаях кроме как пригрозить пальчиком - полномочий нет. Для психически неуравновешенных родителей даже лечения принудительного не предусмотрено. Если речь о России

Поделиться сообщением

это в 30 (!) лет так загнать себя и испоганить жизнь....

Да,тоже жалею,что родила.Хоть вышка и бабки есть с жильем собственным.А то бы честно-в петлю прыгнула и не пожалела бы никого.

По лицу нельзя бить, как  и собаку по морде. Это очень больно и вызывает острую агрессию. Поэтому и укусила вас. 

Идеальный вариант обоих сводить к психологу, а вам попить успокоительные, отдохнуть одной где нибудь. Все наладится, если  взять себя в руки и стать как танк. Если уроки не делает - нет мотивации. Значит, надо думать как ее создать. Психолог может в этом помочь.  

Вы не поняли.Она первая укусила меня,я ее в ответ ударила.

Да мне позволяют деньги отдохнуть,но на кого детей оставить?

Мужу не смогу.Отцу нет,разболтанные будут потом.

Ну меня конкретно избивали,вроде отец несет ответственность за мое воспитание.Выросла я спокойной пофигисткой до недавнего времени.И истерик таких у меня не было.Никто в опеку не сообщал и не будет,подобных доброхотов вроде вас хватает.

Я всю жизнь как танк была,папа их финт отмочил в ноябре,у меня нервы так не выдержали,никогда помощи никакой,сколько можно эту хуйню на себе тянуть...Честно,не та истеричка,чтобы за измены,отсутствие средств его пилить или что-то там еще ,но лучше бы что-то подобное сделал.

Вот только пойду к психиатру,опишу ситуацию-попрошу транквилизаторы сильные.Что еще могу сделать?

Мне ситуация ясна, как белый день. Можно Вас осуждать, и есть за что, но я не буду, потому что считаю, что это всё равно, что бить лежачего. Да, Вы дошли до крайней степени, если бьёте детей, надо что-то делать. Что? Транквилизаторы, которые, скорее всего, выпишет психиатр, это не выход. Попросите хотя бы выписать щадящие препараты, не вызывающие привыкания.

Надо привести себя в порядок, в 30 лет при желании это возможно. Ресурсы, скорее всего, невелики, но они есть и их надо использовать. Самой справиться очень тяжело, подумайте о помощниках, это в первую очередь психологи, а также государственные службы социальной помощи. В каждом городе есть служба экстренной психологической помощи, так называемый, телефон доверия, там круглосуточно дежурят опытные психологи. Существуют государственные бюджетные Центры помощи семье и детям, там работают педагоги, психологи и медики по специальной коррекционной программе.  Надо заявить о проблемах сына, пройти освидетельствование медико-педагогической комиссии и посещать занятия, на которых специалисты будут приводить Вашего сына в норму, включая подготовку домашнего задания.Так что отец, который бил Вас в детстве, не единственный вариант.

Дети ни в чём не виноваты, а страдают больше всех в данный момент. Все мы родом из детства, индивидуальная работа психолога с клиентом начинается с вопросов о семье и о том, как проходило детство. Детские психологические травмы очень непросто вывести. Ваши нынешние проблемы уходят конями в детство. Своих сына и дочь Вы обрекаете на нездоровое будущее.  

Да осуждайте,мне все равно.

Поделиться сообщением

Да,тоже жалею,что родила.Хоть вышка и бабки есть с жильем собственным.А то бы честно-в петлю прыгнула и не пожалела бы никого.

Да осуждайте,мне все равно.

Гон, а вы детей любите? у вас есть к ним хоть какие-то чувства? Они от одного отца или нет?

Я всю жизнь как танк была,папа их финт отмочил в ноябре,у меня нервы так не выдержали,никогда помощи никакой,сколько можно эту хуйню на себе тянуть...Честно,не та истеричка,чтобы за измены,отсутствие средств его пилить или что-то там еще ,но лучше бы что-то подобное сделал.

Вот только пойду к психиатру,опишу ситуацию-попрошу транквилизаторы сильные.Что еще могу сделать?

Увидела, папа один. Что он сделал?

Изменено пользователем Инстасса

Поделиться сообщением

Первое, что хочу сказать - не обобщайте сразу в то, что вы "х..я мамаша".  У меня погодки. Возраст между их 0 и 7-8 лет это, объективно, тяжелейшее испытание для психики. Особенно одной, ни бабок ни дедок, и муж как бы есть, и как бы нет. 

И особенно для интровертов, (подозреваю, основываясь на веб дизайне, что вы упомянули). Времени для восполнения ваших собственных ресурсов, нет. Вы пытаетесь это делать, запирая их с ТВ. Вместо "давать любовь", вы иссохшая пустыня, которой самой надо восстановиться.

У меня стало получше, когда младшему стукнуло 5: немного независимее, с мелким самообслуживанием. Совсем лучше стало после их обоих 10 лет. 

Но зависит от личности каждого ребенка. Мои более менее спокойные, мягкие, послушные. 

Да, у вас наступит время "собирать камни": жуткая вина, вспоминая такие побои в их детстве, которые вы описали. Наблюдая их затравленный взгляд, их вызов вам, их ненависть к вам. 

Что я бы вам посоветовала: (что помогло мне): 

1. В ТОПКУ ДОМАШНИЕ ЗАДАНИЯ. В топку эти битвы. В топку неразумные требования в начальной (!) школе. Где-то здесь Суккуб размещала тему "как любить детей" или что-то подобное. "Соглашаться со всем, что вам говорят учителя на собраниях, а приходя домой, это забывать". Никому эти 5ки в первом классе не нужны. Главное, чтоб ребенок не боялся ни школы, ни вас. А сейчас он уже затравлен как третированием в школе, так и психической мамашей дома.  Дать ему свободу запоминать с той скоростью, с которой он запоминает. 

Я приехала тоже с этой совковой установкой: "Да как же так??? Не учат всю таблицу умножения ни за два месяца, ни за год, а размазывая на 4 года???" В конце концов поняла, что это лучше: выбивание знаний и зубрежки - это наихудший способ насилия в нежном возрасте. Да и не в нежном: усвоение знаний - это медленный процесс, со множеством повторений.  Нафиг неосновные предметы. В 7 лет, основное - это немного букв и цифр. Все!  И обнять-поцеловать сына, что он умеет читать простые слова/предложения и считать до 100, и попраздновать это мороженкой. ЗАКРЕПЛЯТЬ, то есть, ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ СВЯЗЬ между тем, что он знает, и вашей гордостью им. В топку начальную школу. Как она превратилась из 3х лет, отведенных для читания, писания, и простой арифметики, в испанский сапог, - не ваше дело. Вы должны защищать их психику от возмутительных требований на их детский мозг, а не становиться придатком испанского сапога дома.

2. Находите время для себя. Когда один в школе, где вторая? Если в садике, то прекрасно. Если не в садике, одна может посидеть с ТВ 40 минут. Засасывайте в себя положительные ресурсы со страшной силой, в это время. Медитация, например, в тишине и спокойствии. Прогулка по лесу/парку. Вам нужны эти островки одиночества и собирания со своими мыслями (как воздух!), и напоминания, что мир больше, чем ваша семья, и что все в конце концов пройдет: ваши дети вырастут.

3. Помните, что через короткое время (года 4-6) ваши дети обретут свой голос для выражения их растущего осознания реальности. Они вам будут высказывать то, что помнят. То, что они будут помнить, происходит с ними сейчас. Ваша 10летняя дочь вам скажет: "Ты хлестала меня по лицу, и твое кольцо разбило мне губу." У вас будет ответ на это? Какой? "Прости меня" ? Или "я тебя била, потому, что я была в безвыходном положении" ? (что ей не принесет никакого облегчения). И у них будет много похожих событий в памяти, и они вам будут их вываливать в те самые моменты, когда вы уже будете в счастливой зоне, думая, что, наконец-то, ваша депрессия позади. Помните, что их "воспоминания детства" формируются сейчас. В мире нет никакой силы стереть воспоминания детства.  В тех воспоминаниях, вместо мягкой мамы, ограждающей их от несправедливостей жизни, дающих им силы, как родник, вы будете полу-чудовищем, химерой, изрыгающей ругань, бьющей их ремнем/скалкой или что вы там употребляете. 

Так начинаются отчуждения между детьми и родителями.

У вас есть право. Вы устали. У него по всем нормам, человеческим и законным, 50% обязательства за детей. Закиньте. Моя дочь переселилась к ее папе на время, когда я достигла дна ресурсов. Это оказалось тройной выгодой: 1) с одним ребенком, я впервые поняла, что это такое, один ребенок. Спокойствие, тишина, перезарядка.  2) Папаша впервые понял, что такое одному быть родителем (и весь его пыл диванного аналитика "я самый лучший родитель!" сошел на нет за полтора года). И это даже не было двое детей! К концу, он мутировал все свои собственные провалы, на свою дочь (убедил себя, что виной всего является она). 3) Дочь поняла, что правда и что неправда, и что для нее на самом деле лучше. 

Изменено пользователем GreatBigSea
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Вы не поняли.Она первая укусила меня,я ее в ответ ударила.

Да мне позволяют деньги отдохнуть,но на кого детей оставить?

Мужу не смогу.Отцу нет,разболтанные будут потом.

Да уж, обратно не засунешь.  Вашу ситуацию без третьих лиц решить сложно, детей к психологу  отвести обязательно, но сначала самой нервы успокоить- даже по вашему тексту чувствуется, как вы раздражены. Вам не к психиатру надо,  а к психотерапевту.    Но себя привести в порядок - в первую очередь, иначе с детьми не справитесь. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас