Перейти к содержанию

Устала от детей.Не в состоянии держать себя в руках.


Рекомендуемые сообщения

Вы когда к психиатру пойдете, Вы уж ему там все оооочень детально расскажите о том как и чем и при каких ситуациях били детей или орали на них. Детально!

Он поможет Вашим детям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я не обязана рассказывать,где отец.

 

Так ни форум, ни врачи, ни психологи тоже не обязаны вам помогать. Чтобы вам помочь, надо найти причину, а как ее найти, если все подробности скрываются? Вы хотите бороться со следствиями? Увы, это не та ситуация, где можно выпить таблеточек, и все пройдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне 30 лет,есть 2 детей: сыну 7,дочери 4 года.

 

Меня по-моему они ненавидят. Пригрожаю ремнём,когда совсем плохо.

 

Помощи никакой.Единственный вариант:мой отец.

 

 

Мне ситуация ясна, как белый день. Можно Вас осуждать, и есть за что, но я не буду, потому что считаю, что это всё равно, что бить лежачего. Да, Вы дошли до крайней степени, если бьёте детей, надо что-то делать. Что? Транквилизаторы, которые, скорее всего, выпишет психиатр, это не выход. Попросите хотя бы выписать щадящие препараты, не вызывающие привыкания.

Надо привести себя в порядок, в 30 лет при желании это возможно. Ресурсы, скорее всего, невелики, но они есть и их надо использовать. Самой справиться очень тяжело, подумайте о помощниках, это в первую очередь психологи, а также государственные службы социальной помощи. В каждом городе есть служба экстренной психологической помощи, так называемый, телефон доверия, там круглосуточно дежурят опытные психологи. Существуют государственные бюджетные Центры помощи семье и детям, там работают педагоги, психологи и медики по специальной коррекционной программе.  Надо заявить о проблемах сына, пройти освидетельствование медико-педагогической комиссии и посещать занятия, на которых специалисты будут приводить Вашего сына в норму, включая подготовку домашнего задания.Так что отец, который бил Вас в детстве, не единственный вариант.

Дети ни в чём не виноваты, а страдают больше всех в данный момент. Все мы родом из детства, индивидуальная работа психолога с клиентом начинается с вопросов о семье и о том, как проходило детство. Детские психологические травмы очень непросто вывести. Ваши нынешние проблемы уходят конями в детство. Своих сына и дочь Вы обрекаете на нездоровое будущее.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам писанину фильтровать.

Какой помощи? В школе не бить других детей и делать домашку без истерик.Непосильный труд,да?

А дочь ударила,потому что меня укусила.

Все закономерно.Как котят приучают не гадить: тычут носом в дерьмо.Тут аналогия та же.

 

Я бы вообще в таком случае в опеку сообщила, тем более учитывая мутной и не стандартной ситуации с отцом.

Детям опасно с вами находиться и это не их вина, дети это зеркало родителей, вы старшая, на вас ответственность за их воспитание и поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Била я дочь по лицу,по-моему это больнее. Эффекта никакого.

Сыну прилетело 2 разв ремнём.

Полагаю,что я мамаша хуёвая.и

По лицу нельзя бить, как  и собаку по морде. Это очень больно и вызывает острую агрессию. Поэтому и укусила вас. 

Идеальный вариант обоих сводить к психологу, а вам попить успокоительные, отдохнуть одной где нибудь. Все наладится, если  взять себя в руки и стать как танк. Если уроки не делает - нет мотивации. Значит, надо думать как ее создать. Психолог может в этом помочь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще в таком случае в опеку сообщила, тем более учитывая мутной и не стандартной ситуации с отцом.

Детям опасно с вами находиться и это не их вина, дети это зеркало родителей, вы старшая, на вас ответственность за их воспитание и поведение.

Опека как всегда крайняя.

Опасно - это когда дети оставлены одни, без еды, без отопления, когда зафиксированы побои и т.п. - в условиях, опасных для жизни и здоровья. В остальных случаях кроме как пригрозить пальчиком - полномочий нет. Для психически неуравновешенных родителей даже лечения принудительного не предусмотрено. Если речь о России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в 30 (!) лет так загнать себя и испоганить жизнь....

Да,тоже жалею,что родила.Хоть вышка и бабки есть с жильем собственным.А то бы честно-в петлю прыгнула и не пожалела бы никого.

По лицу нельзя бить, как  и собаку по морде. Это очень больно и вызывает острую агрессию. Поэтому и укусила вас. 

Идеальный вариант обоих сводить к психологу, а вам попить успокоительные, отдохнуть одной где нибудь. Все наладится, если  взять себя в руки и стать как танк. Если уроки не делает - нет мотивации. Значит, надо думать как ее создать. Психолог может в этом помочь.  

Вы не поняли.Она первая укусила меня,я ее в ответ ударила.

Да мне позволяют деньги отдохнуть,но на кого детей оставить?

Мужу не смогу.Отцу нет,разболтанные будут потом.

Я бы вообще в таком случае в опеку сообщила, тем более учитывая мутной и не стандартной ситуации с отцом.

Детям опасно с вами находиться и это не их вина, дети это зеркало родителей, вы старшая, на вас ответственность за их воспитание и поведение.

Ну меня конкретно избивали,вроде отец несет ответственность за мое воспитание.Выросла я спокойной пофигисткой до недавнего времени.И истерик таких у меня не было.Никто в опеку не сообщал и не будет,подобных доброхотов вроде вас хватает.

По лицу нельзя бить, как  и собаку по морде. Это очень больно и вызывает острую агрессию. Поэтому и укусила вас. 

Идеальный вариант обоих сводить к психологу, а вам попить успокоительные, отдохнуть одной где нибудь. Все наладится, если  взять себя в руки и стать как танк. Если уроки не делает - нет мотивации. Значит, надо думать как ее создать. Психолог может в этом помочь.  

Я всю жизнь как танк была,папа их финт отмочил в ноябре,у меня нервы так не выдержали,никогда помощи никакой,сколько можно эту хуйню на себе тянуть...Честно,не та истеричка,чтобы за измены,отсутствие средств его пилить или что-то там еще ,но лучше бы что-то подобное сделал.

Вот только пойду к психиатру,опишу ситуацию-попрошу транквилизаторы сильные.Что еще могу сделать?

Мне ситуация ясна, как белый день. Можно Вас осуждать, и есть за что, но я не буду, потому что считаю, что это всё равно, что бить лежачего. Да, Вы дошли до крайней степени, если бьёте детей, надо что-то делать. Что? Транквилизаторы, которые, скорее всего, выпишет психиатр, это не выход. Попросите хотя бы выписать щадящие препараты, не вызывающие привыкания.

Надо привести себя в порядок, в 30 лет при желании это возможно. Ресурсы, скорее всего, невелики, но они есть и их надо использовать. Самой справиться очень тяжело, подумайте о помощниках, это в первую очередь психологи, а также государственные службы социальной помощи. В каждом городе есть служба экстренной психологической помощи, так называемый, телефон доверия, там круглосуточно дежурят опытные психологи. Существуют государственные бюджетные Центры помощи семье и детям, там работают педагоги, психологи и медики по специальной коррекционной программе.  Надо заявить о проблемах сына, пройти освидетельствование медико-педагогической комиссии и посещать занятия, на которых специалисты будут приводить Вашего сына в норму, включая подготовку домашнего задания.Так что отец, который бил Вас в детстве, не единственный вариант.

Дети ни в чём не виноваты, а страдают больше всех в данный момент. Все мы родом из детства, индивидуальная работа психолога с клиентом начинается с вопросов о семье и о том, как проходило детство. Детские психологические травмы очень непросто вывести. Ваши нынешние проблемы уходят конями в детство. Своих сына и дочь Вы обрекаете на нездоровое будущее.  

Да осуждайте,мне все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,тоже жалею,что родила.Хоть вышка и бабки есть с жильем собственным.А то бы честно-в петлю прыгнула и не пожалела бы никого.

 

Да осуждайте,мне все равно.

Гон, а вы детей любите? у вас есть к ним хоть какие-то чувства? Они от одного отца или нет?

 

Я всю жизнь как танк была,папа их финт отмочил в ноябре,у меня нервы так не выдержали,никогда помощи никакой,сколько можно эту хуйню на себе тянуть...Честно,не та истеричка,чтобы за измены,отсутствие средств его пилить или что-то там еще ,но лучше бы что-то подобное сделал.

Вот только пойду к психиатру,опишу ситуацию-попрошу транквилизаторы сильные.Что еще могу сделать?

 

Увидела, папа один. Что он сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Била я дочь по лицу,по-моему это больнее. Эффекта никакого.

Сыну прилетело 2 разв ремнём.

Полагаю,что я мамаша хуёвая.

Я последние полгода ору столько,сколько за все 30 лет не орала.

 

Первое, что хочу сказать - не обобщайте сразу в то, что вы "х..я мамаша".  У меня погодки. Возраст между их 0 и 7-8 лет это, объективно, тяжелейшее испытание для психики. Особенно одной, ни бабок ни дедок, и муж как бы есть, и как бы нет. 

 

И особенно для интровертов, (подозреваю, основываясь на веб дизайне, что вы упомянули). Времени для восполнения ваших собственных ресурсов, нет. Вы пытаетесь это делать, запирая их с ТВ. Вместо "давать любовь", вы иссохшая пустыня, которой самой надо восстановиться.

 

У меня стало получше, когда младшему стукнуло 5: немного независимее, с мелким самообслуживанием. Совсем лучше стало после их обоих 10 лет. 

 

Но зависит от личности каждого ребенка. Мои более менее спокойные, мягкие, послушные. 

 

Да, у вас наступит время "собирать камни": жуткая вина, вспоминая такие побои в их детстве, которые вы описали. Наблюдая их затравленный взгляд, их вызов вам, их ненависть к вам. 

 

Что я бы вам посоветовала: (что помогло мне): 

 

1. В ТОПКУ ДОМАШНИЕ ЗАДАНИЯ. В топку эти битвы. В топку неразумные требования в начальной (!) школе. Где-то здесь Суккуб размещала тему "как любить детей" или что-то подобное. "Соглашаться со всем, что вам говорят учителя на собраниях, а приходя домой, это забывать". Никому эти 5ки в первом классе не нужны. Главное, чтоб ребенок не боялся ни школы, ни вас. А сейчас он уже затравлен как третированием в школе, так и психической мамашей дома.  Дать ему свободу запоминать с той скоростью, с которой он запоминает. 

 

Я приехала тоже с этой совковой установкой: "Да как же так??? Не учат всю таблицу умножения ни за два месяца, ни за год, а размазывая на 4 года???" В конце концов поняла, что это лучше: выбивание знаний и зубрежки - это наихудший способ насилия в нежном возрасте. Да и не в нежном: усвоение знаний - это медленный процесс, со множеством повторений.  Нафиг неосновные предметы. В 7 лет, основное - это немного букв и цифр. Все!  И обнять-поцеловать сына, что он умеет читать простые слова/предложения и считать до 100, и попраздновать это мороженкой. ЗАКРЕПЛЯТЬ, то есть, ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ СВЯЗЬ между тем, что он знает, и вашей гордостью им. В топку начальную школу. Как она превратилась из 3х лет, отведенных для читания, писания, и простой арифметики, в испанский сапог, - не ваше дело. Вы должны защищать их психику от возмутительных требований на их детский мозг, а не становиться придатком испанского сапога дома.

 

 

2. Находите время для себя. Когда один в школе, где вторая? Если в садике, то прекрасно. Если не в садике, одна может посидеть с ТВ 40 минут. Засасывайте в себя положительные ресурсы со страшной силой, в это время. Медитация, например, в тишине и спокойствии. Прогулка по лесу/парку. Вам нужны эти островки одиночества и собирания со своими мыслями (как воздух!), и напоминания, что мир больше, чем ваша семья, и что все в конце концов пройдет: ваши дети вырастут.

 

 

3. Помните, что через короткое время (года 4-6) ваши дети обретут свой голос для выражения их растущего осознания реальности. Они вам будут высказывать то, что помнят. То, что они будут помнить, происходит с ними сейчас. Ваша 10летняя дочь вам скажет: "Ты хлестала меня по лицу, и твое кольцо разбило мне губу." У вас будет ответ на это? Какой? "Прости меня" ? Или "я тебя била, потому, что я была в безвыходном положении" ? (что ей не принесет никакого облегчения). И у них будет много похожих событий в памяти, и они вам будут их вываливать в те самые моменты, когда вы уже будете в счастливой зоне, думая, что, наконец-то, ваша депрессия позади. Помните, что их "воспоминания детства" формируются сейчас. В мире нет никакой силы стереть воспоминания детства.  В тех воспоминаниях, вместо мягкой мамы, ограждающей их от несправедливостей жизни, дающих им силы, как родник, вы будете полу-чудовищем, химерой, изрыгающей ругань, бьющей их ремнем/скалкой или что вы там употребляете. 

 

Так начинаются отчуждения между детьми и родителями.

 

 

 

Вообще хочу скинуть детей диванному аналитику в виде своего папаши,чтобы на отца детей забить,на них. Не могу. Устала. Очень долго я терпела и в себе все носила.

 

У вас есть право. Вы устали. У него по всем нормам, человеческим и законным, 50% обязательства за детей. Закиньте. Моя дочь переселилась к ее папе на время, когда я достигла дна ресурсов. Это оказалось тройной выгодой: 1) с одним ребенком, я впервые поняла, что это такое, один ребенок. Спокойствие, тишина, перезарядка.  2) Папаша впервые понял, что такое одному быть родителем (и весь его пыл диванного аналитика "я самый лучший родитель!" сошел на нет за полтора года). И это даже не было двое детей! К концу, он мутировал все свои собственные провалы, на свою дочь (убедил себя, что виной всего является она). 3) Дочь поняла, что правда и что неправда, и что для нее на самом деле лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,тоже жалею,что родила.Хоть вышка и бабки есть с жильем собственным.А то бы честно-в петлю прыгнула и не пожалела бы никого.

Вы не поняли.Она первая укусила меня,я ее в ответ ударила.

Да мне позволяют деньги отдохнуть,но на кого детей оставить?

Мужу не смогу.Отцу нет,разболтанные будут потом.

 

Вот только пойду к психиатру,опишу ситуацию-попрошу транквилизаторы сильные.Что еще могу сделать?

 Да уж, обратно не засунешь.  Вашу ситуацию без третьих лиц решить сложно, детей к психологу  отвести обязательно, но сначала самой нервы успокоить- даже по вашему тексту чувствуется, как вы раздражены. Вам не к психиатру надо,  а к психотерапевту.    Но себя привести в порядок - в первую очередь, иначе с детьми не справитесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю. Что интересно, вы (совершенно рационально), при истощении ресурсов, рационировали жизнь по минимуму. 

 

Полуфабрикаты на некоторое время - это ничего, растущие организмы перемалывают все. 

 

Но, что интересно, вы включили в необходимый минимум то, что, наоборот, требует огромного расхода сил: стресс, доведение себя до белого каления, ор, делание домашек часами, битье детей руками с кольцами. 

 

Это огромные же силы надо иметь!!! Вам не жалко их растрачивать??  

 

Подумайте: вы сами вообще что-то помните из начальной школы? Что там было такого необходимого для вашего выживания??

 

Если вы подумаете рационально, вы же поймете, что верх достижений начальной школы должны быть задачки типа "У Пети было 5 конфет, а у Вали на 3 больше. Сколько было у Вали?" - то есть, в ТРЕТЬЕМ (четвертом сейчас?) классе, они должны уметь написать: 5 + 3 = x.  Это вершина математики начальной школы. А ТАКОЕ вы сама можете объяснить им на пальцах. Вовлекая в примеры их обоих. "Газировка стоит 5, у нас 3, сколько нам не достает?"  Сами также, ненароком, как вычитать 7 из 16, просто идя в магазин.

 

Все!!! Из наблюдений природы, они должны наблюдать птичек и рыбок. Все же такое примитивное!!

Какие бойни могут быть?

Ну не сделает домашку, ну училка изведется на г...., - вам главное, что он знает ваши магазинные считалки, (т.е. вы знаете, что он может складывать, вычитать, начало умножения 2 на 2....  остальное блажь) и что он СЧАСТЛИВЫЙ двоечник!!

 

Выкиньте из вашей жизни эту огромную растрату сил на бойни и крик!!!

Лягте на диван. Возьмите книжку. Или сделайте сайт. 

 

Никто не умер, никто не вышел из начальной школы не зная 15+5.  Давите на училку, вместо собственных детей: "Марьванна, я думала, вы умная, а вы дура."

 

И с отцом действительно, подумайте. Не изображайте мать Терезу, что вы все одна такая можете: и детей тянуть, и зарабатывать. Особенно такую мать Терезу, которая втихую избивает своих подопечных. 

 

ПС: давайте подумаем, что вы там не знаете из веб дизайна? Может, язык какой? С++? Typescript? Что, если я на вас каждый вечер буду орать, какая вы тупая, не можете написать простую программку на С++? У вас желание знать С++ от этого увеличится, или вам захочется просто убежать и от меня, и от этого тупого языка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то непонятно.. Вы хотите отдать детей своему отцу чтоли на перевоспитание? А самой отдохнуть, посидеть на транках?

А вы же писали что отец матерится и не хочет брать детей, вы его уговаривать как-то будете?

Тут пишут, что вам нужна психотерапия, подразумевая что медикаменты не нужны. Мне кажется, на первых порах попить успокоительное все же нужно, но не только радоваться, что таблы помогают, вырубают и всё пофиг. Вопрос с детьми остается открытым!

неужто муж в тюряге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то непонятно.. Вы хотите отдать детей своему отцу чтоли на перевоспитание? А самой отдохнуть, посидеть на транках?

А вы же писали что отец матерится и не хочет брать детей, вы его уговаривать как-то будете?

Тут пишут, что вам нужна психотерапия, подразумевая что медикаменты не нужны. Мне кажется, на первых порах попить успокоительное все же нужно, но не только радоваться, что таблы помогают, вырубают и всё пофиг. Вопрос с детьми остается открытым!

неужто муж в тюряге...

Отдать отцу,чтобы диванный аналитик понял,как все легко и просто. Просто поставить в известность хотела.

 

Да нет,не привлекался он ни разу.Не в тюряге.

Первое, что хочу сказать - не обобщайте сразу в то, что вы "х..я мамаша". У меня погодки. Возраст между их 0 и 7-8 лет это, объективно, тяжелейшее испытание для психики. Особенно одной, ни бабок ни дедок, и муж как бы есть, и как бы нет.

 

И особенно для интровертов, (подозреваю, основываясь на веб дизайне, что вы упомянули). Времени для восполнения ваших собственных ресурсов, нет. Вы пытаетесь это делать, запирая их с ТВ. Вместо "давать любовь", вы иссохшая пустыня, которой самой надо восстановиться.

 

У меня стало получше, когда младшему стукнуло 5: немного независимее, с мелким самообслуживанием. Совсем лучше стало после их обоих 10 лет.

 

Но зависит от личности каждого ребенка. Мои более менее спокойные, мягкие, послушные.

 

Да, у вас наступит время "собирать камни": жуткая вина, вспоминая такие побои в их детстве, которые вы описали. Наблюдая их затравленный взгляд, их вызов вам, их ненависть к вам.

 

Что я бы вам посоветовала: (что помогло мне):

 

1. В ТОПКУ ДОМАШНИЕ ЗАДАНИЯ. В топку эти битвы. В топку неразумные требования в начальной (!) школе. Где-то здесь Суккуб размещала тему "как любить детей" или что-то подобное. "Соглашаться со всем, что вам говорят учителя на собраниях, а приходя домой, это забывать". Никому эти 5ки в первом классе не нужны. Главное, чтоб ребенок не боялся ни школы, ни вас. А сейчас он уже затравлен как третированием в школе, так и психической мамашей дома. Дать ему свободу запоминать с той скоростью, с которой он запоминает.

 

Я приехала тоже с этой совковой установкой: "Да как же так??? Не учат всю таблицу умножения ни за два месяца, ни за год, а размазывая на 4 года???" В конце концов поняла, что это лучше: выбивание знаний и зубрежки - это наихудший способ насилия в нежном возрасте. Да и не в нежном: усвоение знаний - это медленный процесс, со множеством повторений. Нафиг неосновные предметы. В 7 лет, основное - это немного букв и цифр. Все! И обнять-поцеловать сына, что он умеет читать простые слова/предложения и считать до 100, и попраздновать это мороженкой. ЗАКРЕПЛЯТЬ, то есть, ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ СВЯЗЬ между тем, что он знает, и вашей гордостью им. В топку начальную школу. Как она превратилась из 3х лет, отведенных для читания, писания, и простой арифметики, в испанский сапог, - не ваше дело. Вы должны защищать их психику от возмутительных требований на их детский мозг, а не становиться придатком испанского сапога дома.

 

 

2. Находите время для себя. Когда один в школе, где вторая? Если в садике, то прекрасно. Если не в садике, одна может посидеть с ТВ 40 минут. Засасывайте в себя положительные ресурсы со страшной силой, в это время. Медитация, например, в тишине и спокойствии. Прогулка по лесу/парку. Вам нужны эти островки одиночества и собирания со своими мыслями (как воздух!), и напоминания, что мир больше, чем ваша семья, и что все в конце концов пройдет: ваши дети вырастут.

 

 

3. Помните, что через короткое время (года 4-6) ваши дети обретут свой голос для выражения их растущего осознания реальности. Они вам будут высказывать то, что помнят. То, что они будут помнить, происходит с ними сейчас. Ваша 10летняя дочь вам скажет: "Ты хлестала меня по лицу, и твое кольцо разбило мне губу." У вас будет ответ на это? Какой? "Прости меня" ? Или "я тебя била, потому, что я была в безвыходном положении" ? (что ей не принесет никакого облегчения). И у них будет много похожих событий в памяти, и они вам будут их вываливать в те самые моменты, когда вы уже будете в счастливой зоне, думая, что, наконец-то, ваша депрессия позади. Помните, что их "воспоминания детства" формируются сейчас. В мире нет никакой силы стереть воспоминания детства. В тех воспоминаниях, вместо мягкой мамы, ограждающей их от несправедливостей жизни, дающих им силы, как родник, вы будете полу-чудовищем, химерой, изрыгающей ругань, бьющей их ремнем/скалкой или что вы там употребляете.

 

Так начинаются отчуждения между детьми и родителями.

 

 

 

 

У вас есть право. Вы устали. У него по всем нормам, человеческим и законным, 50% обязательства за детей. Закиньте. Моя дочь переселилась к ее папе на время, когда я достигла дна ресурсов. Это оказалось тройной выгодой: 1) с одним ребенком, я впервые поняла, что это такое, один ребенок. Спокойствие, тишина, перезарядка. 2) Папаша впервые понял, что такое одному быть родителем (и весь его пыл диванного аналитика "я самый лучший родитель!" сошел на нет за полтора года). И это даже не было двое детей! К концу, он мутировал все свои собственные провалы, на свою дочь (убедил себя, что виной всего является она). 3) Дочь поняла, что правда и что неправда, и что для нее на самом деле лучше.

1. Я бы с радостью забила. Кстати,в магазин его могу послать спокойно,купит все по списку небольшому.Просто интерес к учебе был потерян 1 сентября уже.

Насчёт уроков-он в носу ковыряется,смотрит в окно и делает все что угодно,но не то,что надо.Вот в среду работу сдавать-4 номера по математике писали 1,5 часа.

Оценки чисто символичные в 1 классе.но ставят ему три-четыре,потому что зачастую непонятно учителям,что он пишет.Я считаю,что придираются больше,но каллиграфия так важна.Он амбидекстр,я левшаи,тоже свои сложности,поэтому я бы оставила его в покое,но потом в школу вызывают,тыкают носом в его промахи,ставят мне в упрек,я это говно не хочу слушать очередной раз,почему мой сын не делает уроки,пенал не собирает,ручку не так как надо держит,в тетрадях рабочих сделал не то,что нужно и на физкультуру кроссовки не взял.Ощущаю себя такой шестиклашкой,курящей за школой.

Я уже не прихожу, меня 2 раза за месяц этот вызывали.

 

2.Дочь в саду,там от обратного действует. С ней я реже значительно конфликтую. В основном насчёт еды. В саду жалуются,что Надя не делает ничего в группе,на прогулку строем ходит не хочет,ест плохо,во время тихого часа не спит. Короче,моя версия в детстве,откровенный индивидуалист.

Вот в выходных я прячусь от них за телефоном,книгами,ночью за играми..

Но в будни-то не очень выходит.

 

3. Это я понимаю.Я бы не хотела,чтобы мои дети слышали в лицо то,что слышала я от своего отца.

Но сдерживать себя не могу вот это время. Понимаю,что надо в некоторых ситуациях себя сдержать,но это как порывы 5минутные,потом сижу и соображаю.

Добавлю. Что интересно, вы (совершенно рационально), при истощении ресурсов, рационировали жизнь по минимуму.

 

Полуфабрикаты на некоторое время - это ничего, растущие организмы перемалывают все.

 

Но, что интересно, вы включили в необходимый минимум то, что, наоборот, требует огромного расхода сил: стресс, доведение себя до белого каления, ор, делание домашек часами, битье детей руками с кольцами.

 

Это огромные же силы надо иметь!!! Вам не жалко их растрачивать??

 

Подумайте: вы сами вообще что-то помните из начальной школы? Что там было такого необходимого для вашего выживания??

 

Если вы подумаете рационально, вы же поймете, что верх достижений начальной школы должны быть задачки типа "У Пети было 5 конфет, а у Вали на 3 больше. Сколько было у Вали?" - то есть, в ТРЕТЬЕМ (четвертом сейчас?) классе, они должны уметь написать: 5 + 3 = x. Это вершина математики начальной школы. А ТАКОЕ вы сама можете объяснить им на пальцах. Вовлекая в примеры их обоих. "Газировка стоит 5, у нас 3, сколько нам не достает?" Сами также, ненароком, как вычитать 7 из 16, просто идя в магазин.

 

Все!!! Из наблюдений природы, они должны наблюдать птичек и рыбок. Все же такое примитивное!!

Какие бойни могут быть?

Ну не сделает домашку, ну училка изведется на г...., - вам главное, что он знает ваши магазинные считалки, (т.е. вы знаете, что он может складывать, вычитать, начало умножения 2 на 2.... остальное блажь) и что он СЧАСТЛИВЫЙ двоечник!!

 

Выкиньте из вашей жизни эту огромную растрату сил на бойни и крик!!!

Лягте на диван. Возьмите книжку. Или сделайте сайт.

 

Никто не умер, никто не вышел из начальной школы не зная 15+5. Давите на училку, вместо собственных детей: "Марьванна, я думала, вы умная, а вы дура."

 

И с отцом действительно, подумайте. Не изображайте мать Терезу, что вы все одна такая можете: и детей тянуть, и зарабатывать. Особенно такую мать Терезу, которая втихую избивает своих подопечных.

 

ПС: давайте подумаем, что вы там не знаете из веб дизайна? Может, язык какой? С++? Typescript? Что, если я на вас каждый вечер буду орать, какая вы тупая, не можете написать простую программку на С++? У вас желание знать С++ от этого увеличится, или вам захочется просто убежать и от меня, и от этого тупого языка?

Мне назло захочется не делать ничего.

Да там с отцом отдельная тема,в себе разобраться в 26 лет не может,там депрессии периодические.Вот сейчас такая как раз. Разговаривать глупо, лежит пластом. Человек сирота с 3 лет,там нет никого, через кого можно воздействовать. Ну и я пофигистично к этому отношусь.

Гон, а вы детей любите? у вас есть к ним хоть какие-то чувства? Они от одного отца или нет?

 

Увидела, папа один. Что он сделал?

Люблю. Но они не знают об этом.

Для меня это инструмент манипуляции будет для отца,когда в очередной раз услышу,что вместо тату надо бы детям купить то-то.

 

Да долгая история.Врет самому себе много и окружающим.Любитель взять чужое.В себе не разобрался,свои травмы,короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы дошли до крайней степени, если бьёте детей, надо что-то делать. Что?

 

Своих сына и дочь Вы обрекаете на нездоровое будущее.  

Это капец. Бить детей - это крайняя степень? Серьезно?

У них уже нездоровое настоящее. Будущее у них просто говно с такой матерью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Я бы с радостью забила. Кстати,в магазин его могу послать спокойно,купит все по списку небольшому.Просто интерес к учебе был потерян 1 сентября уже.

Насчёт уроков-он в носу ковыряется,смотрит в окно и делает все что угодно,но не то,что надо.Вот в среду работу сдавать-4 номера по математике писали 1,5 часа.

Оценки чисто символичные в 1 классе.но ставят ему три-четыре,потому что зачастую непонятно учителям,что он пишет.Я считаю,что придираются больше,но каллиграфия так важна.Он амбидекстр,я левшаи,тоже свои сложности,поэтому я бы оставила его в покое,но потом в школу вызывают,тыкают носом в его промахи,ставят мне в упрек,я это говно не хочу слушать очередной раз,почему мой сын не делает уроки,пенал не собирает,ручку не так как надо держит,в тетрадях рабочих сделал не то,что нужно и на физкультуру кроссовки не взял.Ощущаю себя такой шестиклашкой,курящей за школой.

Я уже не прихожу, меня 2 раза за месяц этот вызывали.

 

2.Дочь в саду,там от обратного действует. С ней я реже значительно конфликтую. В основном насчёт еды. В саду жалуются,что Надя не делает ничего в группе,на прогулку строем ходит не хочет,ест плохо,во время тихого часа не спит. Короче,моя версия в детстве,откровенный индивидуалист.

Вот в выходных я прячусь от них за телефоном,книгами,ночью за играми..

Но в будни-то не очень выходит.

 

3. Это я понимаю.Я бы не хотела,чтобы мои дети слышали в лицо то,что слышала я от своего отца.

Но сдерживать себя не могу вот это время. Понимаю,что надо в некоторых ситуациях себя сдержать,но это как порывы 5минутные,потом сижу и соображаю.

 

Мне назло захочется не делать ничего.

Да там с отцом отдельная тема,в себе разобраться в 26 лет не может,там депрессии периодические.Вот сейчас такая как раз. Разговаривать глупо, лежит пластом. Человек сирота с 3 лет,там нет никого, через кого можно воздействовать. Ну и я пофигистично к этому отношусь.

 

Люблю. Но они не знают об этом.

Для меня это инструмент манипуляции будет для отца,когда в очередной раз услышу,что вместо тату надо бы детям купить то-то.

 

Да долгая история.Врет самому себе много и окружающим.Любитель взять чужое.В себе не разобрался,свои травмы,короче.

 

1. Вы понимаете, что вы сейчас говорите: "То, что я слышу в школе, не нравится МНЕ, но платить за это должен ОН, мой сын" ? 

 

Вот текст, распечатайте, повесьте на стенку, и читайте, пока не вызубрите:

 

 

12 советов родителям от Михаила Лабковского «Как не дать школе сломать вашего ребенка»

 

 

Совет 1

Не надо детей до школы ничем нагружать. Никаких шахмат, иностранных языков и прочего интеллектуального развития. До 6-7 лет мозг ребенка физиологически не готов воспринимать большие объемы информации. Вы потеряете деньги, а он – детство.

 

Совет 2

Не ищите для первоклассника крутую школу. В начальной школе главное для ребенка – психологический комфорт. Поэтому выбирайте нормальную школу рядом с домом. Ребенок не будет тратить время и силы на дорогу, и ему будет легче наладить отношения с одноклассниками, если они живут по соседству.

 

Совет 3

Первая учительница должна быть не «сильная», а добрая. Вам нужна просто адекватная женщина, которая любит детей и работает в школе по призванию. Для этого подойдите к выбранной школе весной и расспросите родителей про учителей, которые выпускают 4-й класс.

 

Совет 4

Школа – это ответственность вашего ребенка, а не ваша. Можете взять отпуск на первые две недели первого класса, а потом лучше договориться с ребенком так: «Меня не трогает твоя школа, я не трогаю тебя».

 

Совет 5

Перестаньте спрашивать про уроки и реагировать на оценки. Пусть тема школы станет для вас табу. Если ребенок хочет, поговорите с ним, если не хочет – не надо вызнавать, как там и что.

 

Совет 6

Уроки с ребенком делать не надо, портфель собирать не надо, форму проверять не надо. Подумайте о себе, ведь вашему ребенку потом жить и кормить вас в старости! А если вы будете все делать за него, с этим будут большие проблемы.

 

Совет 7

Конечно, вы можете помочь своему ребенку. Тут принципиальный момент – кто первый начал. Начать должен ребенок. Это он должен попросить: «Мама, я тут не понимаю». А не вы подходите и спрашиваете, все ли нормально. Если он ничего не просит, значит, у него все хорошо.

 

Совет 8

Если учитель не любит вашего ребенка, проблему надо решать. Попробуйте сначала поговорить с учителем, потом с директором, если не получается – идите в РОНО. Можно перевести в другую параллель или вообще в другую школу. Ни в коем случае не надо оставлять ребенка в состоянии длительного перманентного стресса.

 

Совет 9

Пубертат — самый тяжелый период в жизни вашего ребенка. Начинается он примерно с 12-14 лет и длится до 15-16 лет. Это время сложных психических и физических изменений, отсюда гормональный дисбаланс, психологические проблемы, утомляемость. Причем именно в это время ребенку надо сдавать ОГЭ, а потом еще и ЕГЭ. Да, он может начать хуже учиться, скатиться на тройки. Мой совет следующий – если вы не хотите конфликтов и тяжелых проблем, включая суицидальные попытки, – просто не трогайте ребенка. Ваша задача – как можно быстрее и спокойнее это время пережить, чтобы этот кошмар закончился.

 

Совет 10

Не надо открыто конфликтовать со школой — скорее всего, вы проиграете. Когда вас приглашают на разговор и говорят про сильную школу, сложную программу и необходимость заниматься с ребенком – не спорьте. Соглашайтесь. И продолжайте делать по-своему.

 

Совет 11

Таланты ребенка не обязательно специально развивать и реализовывать, если ребенок сам не хочет этого. Талант должен давать радость, он не для того, чтоб его использовали. Не надо напрягаться, искать педагогов и ждать «во что это выльется». Чаще всего ни во что не выливается, и в этом нет ничего трагического.

 

Совет 12

Самое главное — научитесь принимать своего ребенка, ничего не ожидая от него. Неважно, как он учится и как себя ведет, любите его таким, какой он есть. Да, в 15 лет это труднее, чем в пять. Ребенок не должен вызывать у вас отторжения. Но для этого вам надо сначала полюбить себя.

 

https://psycheforum.ru/topic128181.html

 

 

3. Не знаю, насколько вы "рубите" в психологии, но то, что вы говорите, - это известный феномен повторения родительского сценария. Вы делаете с детьми то же самое, что делали с вами. Это надо прервать. Тут нужен психолог, помощь. Наверху, есть бесплатные консультации психологов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какое имеет отношение к делу?

Видел вашу тему на другом форуме,там вас спрашивают,где отец. И вы реагируете точно так же. Да прямое отношение имеет к делу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,а вы уверены что сама вы удовлетворены жизнью, и интимной в том числе?  Ведь агрессия порождает агрессию. Что то вас не устраивает,мягко выражаясь,в личной жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Люблю. Но они не знают об этом.

Для меня это инструмент манипуляции будет для отца,когда в очередной раз услышу,что вместо тату надо бы детям купить то-то.

 

Да долгая история.Врет самому себе много и окружающим.Любитель взять чужое.В себе не разобрался,свои травмы,короче.

 

Детям нужно знать, что вы их любите и любите ВСЕГДА. Нужно как воздух - иначе им сложно будет стать счастливыми людьми. Истина посередине: я люблю тебя, но твой ПОСТУПОК (не ты) меня огорчил. Разница кажется никчемной, а на деле для ребенка она огромна. Поведение, ошибку можно исправить (или больше так не делать), но как исправить себя, ребенок не знает. Манипуляции взрослых здесь ни при чем, учитесь им противостоять.

 

Вы злитесь на детей, потому что они напоминают вам об отце. Это понятно, это сквозит из всех щелей. ДНК вы им не поменяете, поэтому остается принять сей факт и полюбить их а) как часть себя, б) как новых, совершенно отдельных личностей. Чем больше им дадите - тем выше отдача, речь не про деньги и часовые занятия. Просто говорите с ними, отвечайте на их вопросы и задавайте вопросы им. И однажды вы увидите, что они очень интересные и умные.

 

Без психологов вам не обойтись, а кружки-спортивные секции ребятишкам можно устроить? Спорт и дисциплинирует, и успокаивает - энергию дети выплеснут. Вам - на йогу, например. Чувствуете, что сейчас взорветесь - или присесть 50 раз, или отжаться, или дышать, или голову под холодную воду)) Сами придумайте. Главное - начните движение в ту сторону, в какую хотите. Маленькими, мелкими шагами. Сил у человека больше, чем кажется, не тратьте их на агрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детям нужно знать, что вы их любите и любите ВСЕГДА. Нужно как воздух - иначе им сложно будет стать счастливыми людьми. Истина посередине: я люблю тебя, но твой ПОСТУПОК (не ты) меня огорчил. Разница кажется никчемной, а на деле для ребенка она огромна. Поведение, ошибку можно исправить (или больше так не делать), но как исправить себя, ребенок не знает. Манипуляции взрослых здесь ни при чем, учитесь им противостоять.

 

Вы злитесь на детей, потому что они напоминают вам об отце. Это понятно, это сквозит из всех щелей. ДНК вы им не поменяете, поэтому остается принять сей факт и полюбить их а) как часть себя, б) как новых, совершенно отдельных личностей. Чем больше им дадите - тем выше отдача, речь не про деньги и часовые занятия. Просто говорите с ними, отвечайте на их вопросы и задавайте вопросы им. И однажды вы увидите, что они очень интересные и умные.

 

Без психологов вам не обойтись, а кружки-спортивные секции ребятишкам можно устроить? Спорт и дисциплинирует, и успокаивает - энергию дети выплеснут. Вам - на йогу, например. Чувствуете, что сейчас взорветесь - или присесть 50 раз, или отжаться, или дышать, или голову под холодную воду)) Сами придумайте. Главное - начните движение в ту сторону, в какую хотите. Маленькими, мелкими шагами. Сил у человека больше, чем кажется, не тратьте их на агрессию.

 

Вы правы - срываться на детях весьма плохо и для них и для себя. Это личностное разрушение и себя и детей. Они то не виноваты,что их произвели на свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...