Перейти к содержанию

Умников не любят?


ШИФЕР

Рекомендуемые сообщения

По роду своей деятельности работаю с клиентами - незнакомыми людьми. Умудряюсь рассказывать, показывать, из кожи вылезти и сделать все, чтобы взять предоплату наличными, по возможности без никаких следов и гарантий в письменном/электронном/каком-нибудь еще виде, но в принципе выполняю взятые обязательства. Но если попадается особо дотошный кадр - которому надо знать всё, то я скорей его пошлю, чем буду иметь с таким дело. Только вот стал за собой замечать такую привычку - вникать во все нюансы, когда я в роли заказчика выступаю. И как результат - вижу, что и со мной не особо все желают связываться исполнители. Вот я и задумался - это случайное стечение обстоятельств или мне это показалось что-то?) Это у всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С занудами мало кто желает дело иметь.

Они потом из-за какой-нибудь фигни начнут истерики устраивать и отказываться от заказа.

Прибыли на копейку, а выноса мозга на золотой червонец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По роду своей деятельности работаю с клиентами - незнакомыми людьми. Умудряюсь рассказывать, показывать, из кожи вылезти и сделать все, чтобы взять предоплату наличными, по возможности без никаких следов и гарантий в письменном/электронном/каком-нибудь еще виде, но в принципе выполняю взятые обязательства. Но если попадается особо дотошный кадр - которому надо знать всё, то я скорей его пошлю, чем буду иметь с таким дело. Только вот стал за собой замечать такую привычку - вникать во все нюансы, когда я в роли заказчика выступаю. И как результат - вижу, что и со мной не особо все желают связываться исполнители. Вот я и задумался - это случайное стечение обстоятельств или мне это показалось что-то?) Это у всех так?

у меня наоборот, я всю жизнь перед всеми распинаюсь, а меня на хер посылают. Но потом вмешивается Бог..и помощь приходит откуда не ждешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде о себе такого мнения - что умею разбираться в людях. Но бывает - на таких нарвешься, что хоть стой, хоть падай. И нет никаких заранее признаков, что так будет и в результате оказываешься неготовым к негативному развитию событий. После такого даже если нормальные люди начинают задавать адекватные вопросы, по существу, но немного больше чем обычно - уже непроизвольно начинаешь съезжать с темы. Вроде и понимаю, что тут всё нормально будет, но если есть хоть минимальное сомнение - то скорее пропущу эту возможность. В итоге - упущенные возможности на ровном месте. А хотелось бы пропускать минингитных дел, а цеплять перспективных)

 

у меня наоборот, я всю жизнь перед всеми распинаюсь, а меня на хер посылают. Но потом вмешивается Бог..и помощь приходит откуда не ждешь.

Да, со временем всё стаёт на свои места. Хотелось бы сразу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде о себе такого мнения - что умею разбираться в людях. Но бывает - на таких нарвешься, что хоть стой, хоть падай. И нет никаких заранее признаков, что так будет и в результате оказываешься неготовым к негативному развитию событий. После такого даже если нормальные люди начинают задавать адекватные вопросы, по существу, но немного больше чем обычно - уже непроизвольно начинаешь съезжать с темы. Вроде и понимаю, что тут всё нормально будет, но если есть хоть минимальное сомнение - то скорее пропущу эту возможность. В итоге - упущенные возможности на ровном месте. А хотелось бы пропускать минингитных дел, а цеплять перспективных)

 

Да, со временем всё стаёт на свои места. Хотелось бы сразу )

а сразу обычно пендель бывает.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня наоборот, я всю жизнь перед всеми распинаюсь, а меня на хер посылают. 

 

а сразу обычно пендель бывает.))

 

Браться надо за то, что сразу получается. С первого разу. Тут вопрос скорее в том, как распознать это заранее. А тут - чем дальше живёшь - тем больше сомнений )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браться надо за то, что сразу получается. С первого разу. Тут вопрос скорее в том, как распознать это заранее. А тут - чем дальше живёшь - тем больше сомнений )

сразу должны настораживать скромные, доброжелательные с виду люди, из них самый высокий процент законченных сволочей. Если человек гиперэмоциональный - там сразу всё понятно. ( Что у него на уме.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нет признаков ? Обращайте внимание на мимику,жесты..именно на детали,чтобы быть готовым к ожидаемому. Этому можно научиться. Если не учесть,что вникать во вне нюансы норма. В одном случае вам не выгодная, в другом наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если попадается особо дотошный кадр - которому надо знать всё, то я скорей его пошлю, чем буду иметь с таким дело.

У меня ровно наоборот.

Дотошный кадр, да еще и умный = лучший кадр. Люблю таких заказчиков.

 

А вот если с умом не ах, то прям вОу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 Только вот стал за собой замечать такую привычку - вникать во все нюансы, когда я в роли заказчика выступаю. И как результат - вижу, что и со мной не особо все желают связываться исполнители. 

Если такое происходит, то вывода два : либо исполнитель имеет камень за пазухой и желает "прокатиться" на заказчике , либо он не профи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну имхо не любят людей с неадекватными запросами. Т.е. когда создается впечатление что человек качает права и пытается что-то урвать, не предлагая взамен ничего равноценного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю с физ лицами... Скажу так, если физик все дотошно спрашивает (при этом они еще обычно гадить начинают, это им не нравится, то не нравится), нахрен мне такой клиент вообще нужен, они потом еще приходят и выливают свой негатив на меня, есть 99% других более менее мерзких людей, с которыми можно работать. С юриками дела обстоят иначе, так, что если вы не ООО, то да, дотошных не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек слишком дотошный, по опыту, это не клиент/покупатель, а просто поговорить. Я таких не посылаю, впрочем, как и других, и вообще никого, но завышаю цену и человек уходит сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...