Перейти к содержанию

как перестать бороться с системой?


Рекомендуемые сообщения

мне 22, меня сильно раздражает эта черта в себе, хотя раньше она мне нравилась, но сейчас она вызывает во мне сильное напряжение, я хочу перестать бороться с обществом и его нормами, я не знаю почему мне так хочется им противостоять, но это в 100% случаев приводит к печальным последствиям, а когда я наоборот прогибаюсь под систему, становиться хорошо, легко на душе, пропадает тоска, тревога, злость, обида. сейчас я работаю над этим, но периодически всплывает эта старая тема и я опять скатываюсь в эту клоаку и потом жалею 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К возрасту 22 должны уже быть отработаны способы как намахать любую систему. Выбор должен быть осознанным в этом возрасте - делать или нет. Но надо уметь предвидеть последствия своих поступков - тогда меньше эмоций будет, а больше впечатлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 22, меня сильно раздражает эта черта в себе, хотя раньше она мне нравилась, но сейчас она вызывает во мне сильное напряжение, я хочу перестать бороться с обществом и его нормами, я не знаю почему мне так хочется им противостоять, но это в 100% случаев приводит к печальным последствиям, а когда я наоборот прогибаюсь под систему, становиться хорошо, легко на душе, пропадает тоска, тревога, злость, обида. сейчас я работаю над этим, но периодически всплывает эта старая тема и я опять скатываюсь в эту клоаку и потом жалею 

пройдет, с возрастом превратитесь в типичного потребителя обывателя.

К возрасту 22 должны уже быть отработаны способы как намахать любую систему. Выбор должен быть осознанным в этом возрасте - делать или нет. 

бедные Ваши дети..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам общество не нравится по политическим или по нравственным соображениям, или ещё по каким...

по всем вами перечисленным и ещё по многим, но это не суть, мне просто надоел этот детский сад, вообще чувство социальной справедливости у меня обострено как у  подростка, хотя в подростковом возрасте мне было плевать на это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,вообще чувство социальной справедливости у меня обострено как у  подростка, хотя в подростковом возрасте мне было плевать на это

 

Вообще-то благородное чувство. Нельсон Манделла, Махатма Ганди, Мартин Лютер Кинг и Че Гевара - всемирно известные борцы за справедливость. Имеете возможность присоединиться к компании, ahahahahahahahah )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечи свой невроз, парень. Борьба со системой - это паранойяльность, одна из форм расстройств.

пей таблетки для улучшения мозгового кровообращения, парень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 22, 

 

мне просто надоел этот детский сад, вообще чувство социальной справедливости у меня обострено как у  подростка, хотя в подростковом возрасте мне было плевать на это

 

У меня это обострённое и болезненное чувство пропало лет на 10 раньше.

Как претензия к бытию как к таковому.

А так... борюсь как могу, хотя и без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уже пробовал Ноотропил. Не понравилось.

не не понравилось,а не помогло

тебе к врачу надо чтоб помог избавиться от навязчивых идей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не понравилось,а не помогло

тебе к врачу надо чтоб помог избавиться от навязчивых идей

И каких же идей навязчивых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каких же идей навязчивых?

1 что ты психоаналитик

2 влечение ставить тупые диагнозы

 

ну есть еще - но начинай с этих

"раньше начнешь - быстрее кончишь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 22, меня сильно раздражает эта черта в себе, хотя раньше она мне нравилась, но сейчас она вызывает во мне сильное напряжение, я хочу перестать бороться с обществом и его нормами, я не знаю почему мне так хочется им противостоять, но это в 100% случаев приводит к печальным последствиям, а когда я наоборот прогибаюсь под систему, становиться хорошо, легко на душе, пропадает тоска, тревога, злость, обида. сейчас я работаю над этим, но периодически всплывает эта старая тема и я опять скатываюсь в эту клоаку и потом жалею 

 

Ваша проблема на данный момент не в том, что вы боритесь с системой, а в том, что вы боритесь с самим собой - боритесь со своей чертой, понимаете?

 

Как перестанете бороться с самим собой - со своей чертой, так у вас эта черта исчезнет.

 

Чтобы перестать бороться, вам нужно всякий раз - когда вы раздражены на себя - подвергать осознанному наблюдению из нейтрального восприятия свое переживание раздражения: когда раздражение на свою черту будет исчезать по мере осознанного наблюдения, у вас и будет исчезать борьба с системой.

 

Поэтому с системой нужно не бороться - потому что борьба с системой - это и есть проявление той системы, с которой вы боритесь, и не потакать системе, выходя из двойственности "бороться с системой - приветствовать систему", а нужно понимать суть самой системы и увидеть ее ложность: в видении ложности вы будете понимать систему такой, какая она и есть, и тогда вы вырвитесь от сетей системы, будучи живя в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно автору просто приятно чувствовать своё нравственное превосходство над "быдлом".

Оно мнимое, поверьте моему опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно автору просто приятно чувствовать своё нравственное превосходство над "быдлом".

Оно мнимое, поверьте моему опыту.

 

Возможно что и так, но об этом может сказать только сам автор, учитывая, что превосходство над "быдлом" - это одна из черт нашей системы общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я хочу перестать бороться с обществом и его нормами...

 

Всё идёт от головы. Есть желание, обдумайте его и наметьте пути к его осуществлению. Первый шаг сделан - Вы сформулировали проблему. Теперь освободитесь от стереотипов, не думайте о том, что Вы кому-то что-то должны, ибо долги навязаны человеку, а решение как жить и что делать - это принципы, которые человек сам для себя вырабатывает, жить надо, соблюдая свои принципы, убрав всё, что мешает жить и развивая то, что помогает. Если себя поставить на первое место, думать о себе в первую очередь и в основном, стремиться удовлетворять свои потребности, то всё остальное отойдёт на задний план, ибо все силы и время потрачены на себя, любимого.

 

 ...вообще чувство социальной справедливости у меня обострено как у  подростка...

 

 Чувствами можно управлять, негативные чувства очень вредны для здоровья, не накапливайте внутри негатив, не сражайтесь с ветряными мельницами, включайте разум и действуйте себе во благо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

множество советов для автора который не привел ни единого примера своей "борьбы"

может он по улице без шапки ходит когда все шапках,а когда шапку надевает пропадает

и тревога и злость из за мыслей подцепить менингит.

 

да и вобще явление Ахаха это - "когда люди дают советы,они разговаривают сами с собой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...