Перейти к содержанию

Отец 60, сын 30


c336518

Рекомендуемые сообщения

Про "пору". Человек может и после школы уйти в самостоятельность, не получив ни высшего образования, ни становления личности. Независимый дурак - это хорошо? Да, я не поставил во главе угла независимость от близких и любящих меня людей, а поставил самореализацию и самосовершенствование. А это может принести доход, а может и не принести. Может сразу, а может и не сразу. 

 

Вам будет 40, им 70.

Вам 50, им 80.

Какие планы?

Как долго вы будете "самосовершенствоваться"? 

Вы уже "поставили личность", или все еще в процессе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, опять мама с папой у взослого мужчины во всем виноваты.

Может папаша и бьет его по лицу, что бы он выперся наконец. А он, упрямец, все никак не поймет папашиных намеков. Может папаше пора его кочергой? Лишь бы потом медициына наследника отходила. А то ведь нынче пробки! Могут не успеть ликвидировать последствия педагогического воздействия!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вам тут уже много насоветовали местные мудрецы. Все это клишированные советы из разряда "вот я думаю, что жизнь нужно прожить по такому сценарию, и мой друг тоже так думает". Вы никому ничего не должны, живите как вам нравится. Никакого юридического или морального права вас гнать с законной жилплощади ни у кого нет! Ни у кого! Полно семей, где взрослые дети живут с родителями, где 2 и даже 3 поколения живут в одной квартире - и все у них нормально! При совке вообще сплошь такое было, но местные мудрецы видимо не в курсе. Не позволяйте советчикам отвлечь вас второстепенными поводами - зрите в корень ситуации. Корень проблемы не в вашем возрасте и не в ваших занятиях, а в том, что чел в силу возраста утрачивает самоконтроль, у него начало сносить кукушку. Как в известном стишке "Дедушка старый - ему все равно". Если он вами манипулирует и пытается виноватить - изучите его методы и направьте против него - такого он точно не ожидает. Прочтите книжку про НЛП или про дрессировку собак - помогает в вербальном общении с людьми :) Увидев его оторопь и ваш успех прочие домашние начнут вас поддерживать, дальше пойдет проще. Но не останавливайтесь на достигнутом - возможно чел сопьется. Что касается рукоприкладства - то советую струйный газовый баллон - позволяет быстро утихомирить зарвавшегося даже в состоянии опьянения, но при этом не оставляет следов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Никакого юридического или морального права вас гнать с законной жилплощади ни у кого нет!  

А где вы прочли, что это его площадь? И где написано, что можно есть за чужой счет и быть при этом не должным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы прочли, что это его площадь? И где написано, что можно есть за чужой счет и быть при этом не должным?

А где вы прочитали обратное, что автор не имеет законного права там находиться? Я сужу по написанному - обычно агрессия проявляется когда нет законных способов выселить человека, но очень хочется. И где вы прочитали, что члены здоровой семьи предъявляют друг другу счет? Это проекции? Вы все меряете только в деньгах? Ваши дети тоже у вас в неоплатном долгу? Во сколько они должны начать зарабатывать и сколько именно отдавать вам, чтобы расплатиться? Вы их мнение спросили, когда рожали, возможно они против такого расклада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  И где вы прочитали, что члены здоровой семьи предъявляют друг другу счет? 

Конкретно этот автор не счет предъявляет, а вообще без объявления войны берет в холодильнике то, что не им заработано. 

 

 Это проекции?  

Это Конституция, дурачок. Детей кормят, пока они несовершеннолетние. А потом кормить себя они должны сами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Что касается рукоприкладства - то советую струйный газовый баллон - позволяет быстро утихомирить зарвавшегося даже в состоянии опьянения, но при этом не оставляет следов.

Офигеть, он купит струйный балончик за те деньги, который дает ему отец. что бы с ним же и бороться.

 

 

Экономически я завишу полностью,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще без объявления войны берет в холодильнике то, что не им заработано.

Ваши дети также делают. Вы их бьете за это или потихоньку выносите мозг?

 

 

Это Конституция, дурачок. Детей кормят, пока они несовершеннолетние. А потом кормить себя они должны сами. 

Ооо, вы уже перешли на оскорбления? Чото быстро сдулись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши дети также делают. Вы их бьете за это или потихоньку выносите мозг? 

Моему ребенку меньше 18. И после 18 я буду его приглашать в гости для общения в  теплой атмосфере. а не вынужденно терпеть на своей территории.

найди 10 отличий. 

 

 вы уже перешли на оскорбления?  

Можно и на жалобу модератору перейти. Советы по переходу на физическое насилие  здесь запрещены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть, он купит струйный балончик за те деньги, который дает ему отец. что бы с ним же и бороться.

Да, точно также как и ваши дети возможно купят себе сигареты. Вы их за это бить будете?

Баллон стоит копейки, а автор написал, что "Простую краткосрочную работу я люблю и делать умею" - так что легко заработает.

Также нужно понимать, что у автора вполне может быть заниженная самооценка - отсюда и столь заниженное описание своих способностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть, он купит струйный балончик за те деньги, который дает ему отец. что бы с ним же и бороться.

Интересно, так всегда было или это сейчас такой тренд? Много тем стало с 20-25-летними людьми, которые хотят нахаляву продолжать считаться маленькими и еще и родителей запугивать.

 

Баллон стоит копейки, а автор написал, что "Простую краткосрочную работу я люблю и делать умею" - так что легко заработает. 

Если из его простой работы вычесть коммуналку и аренду, то выйдет, что должен он все-таки тем людям. под крышей которых живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему ребенку меньше 18. И после 18 я буду его приглашать в гости для общения в  теплой атмосфере. а не вынужденно терпеть на своей территории.

найди 10 отличий. 

Т.е. вы его "терпите" ровно до полуночи, когда ему стукнет 18, я правильно понял? А дальше что? В гости вы простите его откуда будете приглашать, если у него к этому моменту не появится отдельного жилья? С улицы будет пускать погреться? :) Согласно вашей логике вас старую и больную он тоже не должен "терпеть" на вашей территории. Забавная семья получается :)

Можно и на жалобу модератору перейти. Советы по переходу на физическое насилие  здесь запрещены. 

Ну где ж я советовал насиловать тем более физически? Советовал народное средство - а уж как его применить - автор сам разберется :)

Если из его простой работы вычесть коммуналку и аренду, то выйдет, что должен он все-таки тем людям. под крышей которых живет.

Покажите свои обоснованные расчеты исходя из проживания 3 человек - тогда будет что обсуждать. Если бы отец действительно хотел выселить автора и для этого у него были реальные юридические основания - сделали бы давно, а не ездили по мозгам, да еще с рукоприкладством. Как же повезло Перельману, что у него не такая мама, как вы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Согласно вашей логике вас старую и больную  

Согласно вашей логике, 30-летний дядька и старый, и больной. Он наверно родился состарившимся. 

Лично мне не  составило труда поступить учиться и жить в студенческом общежитии, а потом  или снимать квартиру на честно заработанные деньги.

У вас же голубчик что-то совсем в кукушкой куку, если на пожилого отца можно руку поднимать, вместо того, чтоб поднять свою задницу.

 

  к этому моменту не появится отдельного жилья 

Появляется прыщ на жопе. А на жилье (хоть свое, хоть аренду) зарабатывают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно вашей логике, 30-летний дядька и старый, и больной. 

Папе 60, читайте внимательней. А что, в 30 лет вы запрещаете людям болеть? И в 60 тоже нельзя становиться старым и больным? Жесто у вас там :)

 

 

Лично мне не  составило труда поступить учиться и жить в студенческом общежитии, а потом  или снимать квартиру на честно заработанные деньги.

Вы такая молодец! Всего добились сами! Без помощи родителей! Дай БГ чтоб ваш ребенок вас не разочаровал! Ведь он будет расти точно в таких же условиях, как и вы!

 

У вас же голубчик что-то совсем в кукушкой куку, если на пожилого отца можно руку поднимать, вместо того, чтоб поднять свою задницу.

Ну что вы? Право на рукоприкладство есть только у старых алкоголиков, и никак иначе!

 

 

Появляется прыщ на жопе. А на жилье (хоть свое, хоть аренду) зарабатывают .

Мда, не завидую я вашему ребенку, если он вдруг не справится с возложенной на него миссией. Да и вам в старости тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но что-то мешает делать и зарабатывать.

Научите меня читать между строк! Или вы знаете автора лично и всю его бухгалтерию?

Кстати на счет мешает - истеричные родители вполне могут являться причиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда уж.. какие там между строк... "Экономически я завишу полностью". У вас очки на сколько диоптрий?

Там не только это написано, но и про возможность заработков, пусть и разовых/кратковременных. Вы возбудились именно на эту фразу?

Кроме того слово "экономически" не отрицает выполнения автором работ, которые не имеют в его семье экономической оценки. Например я могу предположить, что в квартире старого алкоголика нужно иногда делать мелкий ремонт, мыть посуду, стирать, мыть полы, возможно ухаживать за родителями, ходить в магазин и прочее. Почему вы всего этого не прочитали там же - между строк? Клишированное сознание, понимаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научите меня читать между строк! 

 

А вы и сами это умеете.

 

автор написал, что "Простую краткосрочную работу я люблю и делать умею" - так что легко заработает.

 

 

"легко заработает" это как раз чтение между строк или ваши фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мда, не завидую я вашему ребенку, если он вдруг не справится с возложенной на него миссией.  

Быть самостоятельным и уважать своих родителей это не миссия, голубчик, а общественная норма.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы и сами это умеете.

 

"легко заработает" это как раз чтение между строк или ваши фантазии.

Цитаты из автора совсем не замечаем? :) 

 

Быть самостоятельным и уважать своих родителей это не миссия, голубчик, а общественная норма.   

 

Эта "норма" где-то закреплена, кроме вашей подкорки? Тогда приведите цитату, подтверждающую и обосновывающую необходимость уважать психически больных алкоголиков :)

 

Ему стало стыдно и он пошел у папы просить прощения.)

Да не, перец подействовал - проблема решена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...