Перейти к содержанию

Как вы относитесь к праздничным рассылкам?


Фаустина

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Милые дамы, с празником 8 марта, желаю всем веселых поздравлений и долгожданных встреч с теми, кого давно не видели в будничной суете, аж целых 4 дня получилось!

Кстати, о поздравлениях. Интересно, как кто относится к распространенному ныне явлению праздничных безадресных рассылок: приходит какая-нибудь открыточка на вайбер или в контакте, ну, неважно, куда, там банальщина в виде тюльпанчиков и пошлый стишок. Ни тебе здрасти, ни обращения по имени, то есть человек вообще не заморочился, так, отписался на "отстаньте, я вот поздравил". Мое отношение такое: я их просто удаляю сразу, могу "спасибо" отписать. Всё. Не душевно, не приятно, не радостно, просто все равно. Поздравления пишу всегда конкретному человеку, придумываю что-то, а картинку могу добавить лишь в добавление к словам, если она интересная какая-то, с изюминкой, юмором или смыслом. А вы как? Благодарю заранее всех за мнения! Кто дочитал до конца- тому отдельное СПАСИБО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

да, к сожалению, в большинстве случаев - это из серии рассылки.

мне тоже не совсем по душе такой подход.

НО! стала проще к этому относиться! смотря кто так пишет - далекие знакомые, приятели, коллега из соседнего отдела - это одно.

А вот друзья, любимый мужчина, близкий родственник - это совсем другое.

Когда со вторым пунктом это не в такой форме, то все в порядке)

а с остальными - ну вы же не со всеми в близких отношениях - это нормально. и они не так важны для вас, как и вы для них. Но тем не менее, проявить себя как то надо -  вот и идут рассылочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отношусь как к спаму. ценю только текст, написанный от души, лично мне

 

сама рассылками никогда не занималась. зачем людям засорять память телефонов?))) только лично, только от души пишу

 

п.с. спасибо за поздравление) вас также с праздником)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно отношусь. От тех, с кем редко общаешься - приятно получить. А те, с кем часто, самые близкие, как правило к рассылке прилагают звонки, общение, праздничные встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! ) если приходит что-то от малознакомых, я тоже не обращаю внимание. Это, как правило, коллеги, заказчики, с которыми только деловое общение и не близко. А вот когда люди, с которыми было тесное общение, присылают, мне не нравится. И вот еще тенденция не нравится: нормальный обмен мнениями или впечатлениями как таковой постепенно сходит на нет. Люди периодически присылают хрень с какими-то мультиками с Заями, песенки дурацкие, бред всякий, без слов. Одной приятельнице как-то написала, что фиг с ним, с роликом, Натуся, расскажи, как у тебя дела, что нового, как доча, а в ответ тишина. Т.е. человек разговаривать нк хочет- ок, нет так нет, я ж не настаиваю, но зачем тогда шлет эту хрень? При том, что я на нее вообще никак не реагирую, а она шлет и шлет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаустина, так эта хрень автоматически даже вроде настраивается. Я, как совсем тундра, каждому другу рассылаю индивидуальную хрень.

А вообще, совсем уж друзей-никчемок в соцсетях просто нет. Не хочу - не общаюсь, все ненужные удалены и избавлены от необходимости слать всякую хрень даже на автомате.

Что Вам мешает сделать также?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы возбудил уголовное преследование в отношении тех, кто сделал такое возможным технически, а тем кто пользуется этим, пожелал бы скорейшего выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаустина, так эта хрень автоматически даже вроде настраивается. Я, как совсем тундра, каждому другу рассылаю индивидуальную хрень.

А вообще, совсем уж друзей-никчемок в соцсетях просто нет. Не хочу - не общаюсь, все ненужные удалены и избавлены от необходимости слать всякую хрень даже на автомате.

Что Вам мешает сделать также?

есть заказчики, потенциальные заказчики, мне наоборот нужно по роду деятельности как можно большее количество контактов иметь: чтобы люди как-то обо мне узнавали и обращались. Навязываться и предлагать себя сама я не считаю возможным, это такой же спам, какой мне самой же и не нравится. И получается, что на моей стене ВК все эти открыточки зависаюти портят профессиональный вид. Удаляю все, но потом. Висят все равно какое-то время....вот зачем мне картиночки с Рождеством, крещение, что там еще, притом, что я не религиозна, да еще на спец.странице для работы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! ) если приходит что-то от малознакомых, я тоже не обращаю внимание. Это, как правило, коллеги, заказчики, с которыми только деловое общение и не близко. А вот когда люди, с которыми было тесное общение, присылают, мне не нравится. И вот еще тенденция не нравится: нормальный обмен мнениями или впечатлениями как таковой постепенно сходит на нет. Люди периодически присылают хрень с какими-то мультиками с Заями, песенки дурацкие, бред всякий, без слов. Одной приятельнице как-то написала, что фиг с ним, с роликом, Натуся, расскажи, как у тебя дела, что нового, как доча, а в ответ тишина. Т.е. человек разговаривать нк хочет- ок, нет так нет, я ж не настаиваю, но зачем тогда шлет эту хрень? При том, что я на нее вообще никак не реагирую, а она шлет и шлет....

Точно!) это уже как отписка или тупой флэш моб «получил картинку/дурацкое видео - перешли другому».

Я просто таким в следующий раз не задам вопрос про как дела и как дети после игнора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, "перешли другу" - это вообще абсолютное зло))) Особенно "если перешлешь 150 друзьям, завтра станешь счастливой, а не перешлешь- помрешь в течение 10 часов")))) не знаю, кого это забавляет, я бы законом запретила)))

Однажды выпендрилась (вот хотела же промолчать, дык нет), отписала по поводу "перешли, а то помрешь", что не ожидала от серьезной дамы такой рассылочки- причем в шутливой форме отписала. (Инет-знакомой). Та говорит, это же прикольно, что ты так серьезно воспринимаешь. Я ответила, что не вижу в этой хрени ничего смешного. Собсно, все корректно, поделилась мнением в ответ на ее мнение. Что тут началось! В общем, мы больше не общаемся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну тогда и вправду чушь получается. Просто у меня соцсети действительно только для общения с друзьями-родственниками, которые не рядом живут, иногородние.

Тогда просто удаляйте. Поймут, может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну тогда и вправду чушь получается. Просто у меня соцсети действительно только для общения с друзьями-родственниками, которые не рядом живут, иногородние.

Тогда просто удаляйте. Поймут, может.

Не, не понимают. Видят же, что удалено, но шлют новое.

Для общения с близкими другой аккаунт, там личные фото и т.п. И там никаких рассылок нет, слава богу)))

Очень, вот очень хочется услышать позицию тех, кто рассылает. Их мотивацию. Хочется понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что на форуме нет голосовалки. Сразу бы было видно, кто как относится в абсолютных показателях.

 

Ооо, "перешли другу" - это вообще абсолютное зло))) Особенно "если перешлешь 150 друзьям, завтра станешь счастливой, а не перешлешь- помрешь в течение 10 часов")))) не знаю, кого это забавляет, я бы законом запретила)))
Однажды выпендрилась (вот хотела же промолчать, дык нет), отписала по поводу "перешли, а то помрешь", что не ожидала от серьезной дамы такой рассылочки- причем в шутливой форме отписала. (Инет-знакомой). Та говорит, это же прикольно, что ты так серьезно воспринимаешь. Я ответила, что не вижу в этой хрени ничего смешного. Собсно, все корректно, поделилась мнением в ответ на ее мнение. Что тут началось! В общем, мы больше не общаемся)))

 

На Лурке есть неплохие заготовки возможных ответов :) http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%B0_%D1%81%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8F

Некоторые проверил лично, работает. Длительная ремиссия налицо.

 

 

Очень, вот очень хочется услышать позицию тех, кто рассылает. Их мотивацию. Хочется понять...

С близкими общаюсь лично. Просто знакомым и коллегам разослал сегодня по месседжерам поздравление с картинкой и стихами.

Подходящую картинку и слова специально подбираю и выискиваю - т.е. это не просто первая попавшаяся ***ня.

Есть целый круг людей, которых хотелось бы поздравить, но Вы не настолько друзья, чтобы звонить. Кто хочет - прочитает, кто не хочет - нет. Соцсетями в личных целях не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, "перешли другу" - это вообще абсолютное зло))) Особенно "если перешлешь 150 друзьям, завтра станешь счастливой, а не перешлешь- помрешь в течение 10 часов")))) не знаю, кого это забавляет, я бы законом запретила)))

Однажды выпендрилась (вот хотела же промолчать, дык нет), отписала по поводу "перешли, а то помрешь", что не ожидала от серьезной дамы такой рассылочки- причем в шутливой форме отписала. (Инет-знакомой). Та говорит, это же прикольно, что ты так серьезно воспринимаешь. Я ответила, что не вижу в этой хрени ничего смешного. Собсно, все корректно, поделилась мнением в ответ на ее мнение. Что тут началось! В общем, мы больше не общаемся)))

Я имела в виду перекидывания разных картинок и дурацких видео. А про эти рассылки- отошли 10 людям, - это вообще клиника)

Согласна. Взрослые люди, а такой ерундой занимаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, люди в основном негативно относятся, а мне вот даже нравится) все равно, даже если вы будете писать индивидуальное поздравление это будет стандарт в виде здоровья, счастИя, любви и тд и тп, плюс минус. А тут, картинку отправил- и внимание проявил, и время тратить не нужно лишнее. Вобщем, я никакого криминала в этом не вижу. Просто упрощает процесс многочисленных поздравлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алира, а если чуть-чуть подумать, вместо банального здоровья можно написать что-то интересное и приятное ))) Спасибо за ваше мнение и еще раз с праздником! Желаю вам в женский день 8 новых сумочек в подарок, а к ним сапожки, а к ним добавить столько шарфиков, сколько влюбленных глаз на вас смотрят сегодня и всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алира, а если чуть-чуть подумать, вместо банального здоровья можно написать что-то интересное и приятное ))) Спасибо за ваше мнение и еще раз с праздником! Желаю вам в женский день 8 новых сумочек в подарок, а к ним сапожки, а к ним добавить столько шарфиков, сколько влюбленных глаз на вас смотрят сегодня и всегда!

Спасибо большое)) Вас так же с Праздником!)

Ну я, например, так красиво и небанально придумать поздраления, как Вы, не смогу, и таких вот как я- большинство, как мне кажется. А если поздравить надо человек 20)

Помню, когда я была в школьном возрасте, то старалась тоже вот так что то выдумывать, интересное и что бы отличалось от других), был азарт так сказать. Сейчас уже давно не заморачиваюсь, и поэтому и других таких же,как я, понимаю))

А получить оригинальное поздравление всегда, кнч, приятно. Это сразу показывает уровень личности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего против рассылок не имею, некоторые открытки и мультики бывают прикольные, поднимают настроение))) и хочется им поделиться с другими, поэтому случается что я их пересылаю

Меня как раз напрягают звонки и нудные разговоры "за жизнь"..."ну как дела? Чем живешь? Чем занимаешься?" явно же интересуются для галочки, особенно те, кто звонят только по праздникам...

Все кого интересует моя жизнь - принимают в ней непосредственное участие и дурацких вопросов не задают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего в этом такого плохого не вижу. Это как здороваться с соседями, которых ты видишь раза два в неделю, и с которыми никаких отношений и дел нет - просто вежливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все таки просмотрела все поздравлялки за 2 дня: даже банальные пожелания здоровья, но адресованные лично мне гораздо приятнее, чем безликая открытка вся в стразах и ни слова от автора. Ну, это мое мнение чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все таки просмотрела все поздравлялки за 2 дня: даже банальные пожелания здоровья, но адресованные лично мне гораздо приятнее, чем безликая открытка вся в стразах и ни слова от автора. Ну, это мое мнение чисто.

И что же вы два дня на пожелания здоровья не отвечали??

Лично я бы после этого перестала вам его желать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же вы два дня на пожелания здоровья не отвечали??Лично я бы после этого перестала вам его желать))

Ну что вы, конечно отвечала))) как можно не ответить?

На пустые рассылочки без текста да, не реагировала. Никак. Надеюсь, мне их перестанут слать рано или поздно))) но знаете, почему не перестают, хотя реакции с моей стороны нет? Потому что люди даже не замечают, что ответа нет, им он не нужен, им все равно. Отправил фигню для галочки и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...