Перейти к содержанию

Как вы относитесь к праздничным рассылкам?


Фаустина

Рекомендуемые сообщения

Ну что вы, конечно отвечала))) как можно не ответить?

На пустые рассылочки без текста да, не реагировала. Никак. Надеюсь, мне их перестанут слать рано или поздно))) но знаете, почему не перестают, хотя реакции с моей стороны нет? Потому что люди даже не замечают, что ответа нет, им он не нужен, им все равно. Отправил фигню для галочки и забыл.

Это наверное делают те у кого очень много контактов. Кого-то они идивидульно поздравляют, а остальных - для галочки по всему списку контактов. На всякий случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Это наверное делают те у кого очень много контактов. Кого-то они идивидульно поздравляют, а остальных - для галочки по всему списку контактов. На всякий случай)

Именно. И когда друг моего мужа мне шлет такое, так уж лучше не трудился, я спокойно отнесусь к отсутствию поздравления, мне без разницы. Или коллеги бывшие, которые сначала " ой, девочки, я вас так люблю, так скучаю по вам", а потом хрясь! У меня когнитивный диссонанс из серии "вы или крестик снимите, или трусы наденьте"))) Люююди! Давайте разговаривать, звонить, писать друг другу или не надо ничего, никто ж не заставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. И когда друг моего мужа мне шлет такое, так уж лучше не трудился, я спокойно отнесусь к отсутствию поздравления, мне без разницы. Или коллеги бывшие, которые сначала " ой, девочки, я вас так люблю, так скучаю по вам", а потом хрясь! У меня когнитивный диссонанс из серии "вы или крестик снимите, или трусы наденьте"))) Люююди! Давайте разговаривать, звонить, писать друг другу или не надо ничего, никто ж не заставляет.

Звонить - это стремно. Ты можешь позвонить в неудобный момент, отвлекая человека от дел. А поздравление человек прочитает когда ему будет удобно. Захочет - ответит, не захочет - не ответит.

А чем банальные пожелания здоровья, пусть даже с вашим именем, принципиально от рассылок отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, лично для меня отличаются, это сугубо мои ощущения. По поводу звонков не вовремя- извиниться же можно и перезвонить человеку попозже, какие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, лично для меня отличаются, это сугубо мои ощущения. По поводу звонков не вовремя- извиниться же можно и перезвонить человеку попозже, какие проблемы.

Все равно создается ситуация неловкая, неприятная....

И лично я вряд ли буду второй раз перезванивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, а с чем нас собственно поздравляют?

с гендерной принадлежностью? 

сама суть праздника глупа.

да, я не против отдохнуть и повеселиться

но формальность поздравления полностью оправдана формальной и смешной сутью праздника.


при поздравлениях на работе испытываю только чувство неловкости.Уж лучше смс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, а с чем нас собственно поздравляют?

с гендерной принадлежностью? 

сама суть праздника глупа.

да, я не против отдохнуть и повеселиться

но формальность поздравления полностью оправдана формальной и смешной сутью праздника.при поздравлениях на работе испытываю только чувство неловкости.Уж лучше смс.

Я такими же вопросами задавалась лет 16-18)))

И мне казался этот праздник жутко нелепым)

Потом я забила на все и его полюбила)

Ну приятно же что он есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, а с чем нас собственно поздравляют?

с гендерной принадлежностью?

сама суть праздника глупа.

да, я не против отдохнуть и повеселиться

но формальность поздравления полностью оправдана формальной и смешной сутью праздника.при поздравлениях на работе испытываю только чувство неловкости.Уж лучше смс.

Во! Дык зачем соблюдать формальности? Ничего не надо никому отсылать из вежливости. Поздравляем самых близких и наслаждаемся выходными. А нельзя растяжки с этим лозунгом на проводах натянуть? Вместо рекламы ипотечных кредитов и недостроенных домов?))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Дык зачем соблюдать формальности? Ничего не надо никому отсылать из вежливости. Поздравляем самых близких и наслаждаемся выходными. А нельзя растяжки с этим лозунгом на проводах натянуть? Вместо рекламы ипотечных кредитов и недостроенных домов?))))

Я против!

Пусть поздравляют!

По крайней мере так я буду знать что все живы и все хорошо..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против!

Пусть поздравляют!

По крайней мере так я буду знать что все живы и все хорошо..)

Chillout, Вы великий альтруист)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chillout, Вы великий альтруист)))

Ну мало ли...в жизни все бывает.

Когда человек поздравлял-поздравлял, а потом раз - и пропал... Меня это насторожит, значит что-то неладное...я скорее всего позвоню узнаю что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, а с чем нас собственно поздравляют?

с гендерной принадлежностью? 

сама суть праздника глупа.

да, я не против отдохнуть и повеселиться

но формальность поздравления полностью оправдана формальной и смешной сутью праздника.

при поздравлениях на работе испытываю только чувство неловкости.Уж лучше смс.

ну так о любом празднике можно сказать, что он формален.))

и смысл задумываться о сути праздника?

практически любой женщине приятно получать поздравления с 8 марта.)

 

 

 

Чили, слышала, что Генич сказал во время матча Атлетико-Локо?

насчет того как в Испании отмечают 8 марта.

там в этот день феминистки на митинги собираются.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так о любом празднике можно сказать, что он формален.))

и смысл задумываться о сути праздника?

практически любой женщине приятно получать поздравления с 8 марта.)

 

 

 

 

Чили, слышала, что Генич сказал во время матча Атлетико-Локо?

насчет того как в Испании отмечают 8 марта.

там в этот день феминистки на митинги собираются.))

Ну да, я слышала что там они не празднуют...а продолжают традиции феминизма))

Это у нас как-то все трансформировалось в праздничный день)

Но мне так больше нравится!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, испанцы прелесть: видела я их митинги. Лишний повод погулять, пообщаться, поржать. 8 марта, как и 23 февраля- ИМХО хорошая традиция и лишний повод порадовать близких, увидеться с теми, с кем давно не виделись, плюс выходные. Мне очень нравится. Сегодня н.п. были в Нарве: там нет выходного, но так как город русский, все равно везде поздравления, сегодня с прошедшим поздравляют, просто так, незнакомых, которые дорогу спрашивают))) очень позитивные все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я слышала что там они не празднуют...а продолжают традиции феминизма))

Это у нас как-то все трансформировалось в праздничный день)

Но мне так больше нравится!)

ага. мне тоже как у нас больше нравится.))

а все эти митинги феминисток - да ну нафиг такое.)

 

Ой, испанцы прелесть: видела я их митинги. Лишний повод погулять, пообщаться, поржать. 8 марта, как и 23 февраля- ИМХО хорошая традиция и лишний повод порадовать близких, увидеться с теми, с кем давно не виделись, плюс выходные. Мне очень нравится. Сегодня н.п. были в Нарве: там нет выходного, но так как город русский, все равно везде поздравления, сегодня с прошедшим поздравляют, просто так, незнакомых, которые дорогу спрашивают))) очень позитивные все

 

так как у нас все же не отмечают. 

имею ввиду не русских эмигрантов. а коренное население.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по поводу этого всего закралась мысль, что подобные рассылки- это некий атрибут общественной жизни и их надо воспринимать как коммуникацию. Т.е. люди таким образом общаются. Мне, как мамонту, который Ленина видел, это трудно понять и принять. Не умею так общаться просто, привычнее старые методы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по поводу этого всего закралась мысль, что подобные рассылки- это некий атрибут общественной жизни и их надо воспринимать как коммуникацию. Т.е. люди таким образом общаются. Мне, как мамонту, который Ленина видел, это трудно понять и принять. Не умею так общаться просто, привычнее старые методы)))

В моем детстве мама покупала на почте стопку открыток, я садилась их и подписывала: дорогим бабушке и дедушке, с наилучшими пожеланиями!

 

Дорогим тете и дяде

 

Ну и т.д.

 

В принципе то же самое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем детстве мама покупала на почте стопку открыток, я садилась их и подписывала: дорогим бабушке и дедушке, с наилучшими пожеланиями!

Дорогим тете и дяде

Ну и т.д.

В принципе то же самое)

Да, пожилые люди это делают до сих пор. Им трудно понять, что это уже устарело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожилые люди это делают до сих пор. Им трудно понять, что это уже устарело

Это говорит о том что потребность в рассылках была и раньше, и это не современное изобретение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это говорит о том что потребность в рассылках была и раньше, и это не современное изобретение

А ведь и правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем детстве мама покупала на почте стопку открыток, я садилась их и подписывала: дорогим бабушке и дедушке, с наилучшими пожеланиями!

 

Дорогим тете и дяде

 

Ну и т.д.

 

В принципе то же самое)

 

не соглашусь, что то же самое. открытка, написанная своей рукой и отправленная по почте. или дурацкая картинка, отправленная одним нажатием кнопки. разные совершенно очучения. как живое и неживое,имхо

сравните письма по почте и письма электронные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...