Перейти к содержанию

Отпугнула подругу своим признанием


Tashaa

Рекомендуемые сообщения

Наверняка я не первая с таким случаем, но всё же. У меня есть хорошая подруга, боюсь добавить слово "была". Она плюс моя одногруппница, благодаря университету познакомились и сейчас уже заканчиваем его. Еще тогда на 1 курсе я залипла на эту красавицу, всё делала ради того, чтобы мы сблизились. На что интересно рассчитывала, ведь у нее был парень, который ее провожал, но я думала ладно, как пойдет. Она мне нравилась, но вскоре это переросло во влюбленность, потом в эмоциональную зависимость и не побоюсь этого слова - любовь. Парни мне не нравились вообще. Никак. Никогда. И секса с ними не было. Я видимо из тех редких людей, кому с этим не повезло. Если бы у меня был выбор, клянусь, я бы хотела интересоваться противоположным полом, так как моя реальность доставляет мне одни проблемы. Но я просто не могу. Мужчины мне априори противны в сексуальном плане. Иногда мне кажется, что я возможно родилась не в том теле. Хотя пол менять не буду, но с детства веду себя как мальчик и всё что чувствую к парням это зависть!! Особенно завидовала, что они легко могут знакомиться с девушками, входить с ними в отношения, в плане..это никого не шокирует, так как это норма. Я так не могу. Я никогда не влюблялась в девочек взаимно. И сейчас люблю девушку гетеро. Она наверное считала, что я асексуалка. Но она тактичная, жениха мне найти не пыталась, на том спасибо. Она очень тепло и нежно ко мне относилась. А я сгорала от любви. Это стали замечать люди вокруг, мне начало казаться, что она тоже. Но у нее всё время был парень, сначала один, потом они расстались и появился второй. Ненавижу их. Как вижу ее нынешнего, так придушить его хочется, а когда они при мне целуются, так слезы наворачиваются. Иногда просто ночью лежу в постели и думаю о том, что они сейчас вдвоем, он ее обнимает, а может и трахает, и от этих мыслей начинаю реветь в подушку. От несправедливости, что он может ласкать ее когда захочет, а я нет!

В какой-то момент я уже с ума начала сходить. Решила воспользоваться банальным приемом, когда однажды мы напились у меня, я ее поцеловала, она вроде не сопротивлялась, но и не ответила взаимностью, не понятно короче что это было. Просто нелепый недо-поцелуй. Мы всё свели в шутку, но я понимала, что это провал. На следующий день она конечно вела себя как будто ничего не было. Как сейчас помню, это был выходной, у меня истерика. Мне это всё по горло надоело. Я написала ей длинное смс с признанием. И получила ответ, что она понимает, что иногда подозревала. Она попросила понять ее и простить, ведь ей нравятся только парни и она влюблена в своего нынешнего, хочет за него замуж, детей от него хочет и т.д. А ко мне ничего не чувствует и не почувствует в будущем. Мне было ужасно больно всё это читать. Я царапала себе кожу на теле. Но что самое ужасное, хотя она и сказала, что всё нормально, но сейчас она как будто стала другая со мной. Немного отстранилась, больше общается с другими девчонками в группе. Если я ей пишу, то она конечно отвечает, болтает со мной ни о чем в универе, но вот общение стало не то. Боюсь я ее отпугнула своим признанием. Она возможно не знает как себя вести, чтобы не сделать мне больно, но и чтобы мои чувства не развивались, хочет их затормозить. Как будто это возможно.. Итак, вопрос. Как всё исправить???? Чтобы она стала близким другом мне как раньше? То что у нас ничего не будет она мне ясно дала понять. Помогите, пожалуйста, подобрать слова, чтобы поговорить с ней. И поделитесь опытом, если у кого такое было, почитаю хоть. Сейчас я чувствую себя такой опозоренной. Мне самой ужасно стыдно и напряженно теперь с ней общаться. Хочется отмотать время назад и не писать ей того смс. Но это возможно не так важно, скажите, вообще реально, когда ты сильно любишь забыть этого человека через года? Мне кажется я всю жизнь буду любить ее и ненавидеть ее мужчин. Не представляю как жить нормальной жизнью, иногда это всё хочется закончить, но маму жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, гипотетически представим, что вы вернули дружбу-и что? Будете разрываться от ревности каждый день? Зачем вам это? Найдите себе партнершу, уж сейчас нет с этим проблем. Выбросьте эту девушку из головы, она не из ваших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, гипотетически представим, что вы вернули дружбу-и что? Будете разрываться от ревности каждый день? Зачем вам это? Найдите себе партнершу, уж сейчас нет с этим проблем. Выбросьте эту девушку из головы, она не из ваших.

легко сказать, но боюсь я однолюб и все подряд девушки мне отнюдь не нравятся. Как говорится.. редко, но метко.

 

а ее как человека я бы не хотела терять. может с ревностью своей работать, я не знаю, но не терять ее совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо себя настраивать на это. Вам так сейчас кажется, потому что чувства на острие, но пройдет время и они притупятся. Особенно если вы перестанете себе душу рвать постоянным общением с подругой. Обрывайте все, не надо ни писать, ни звонить, ни разговаривать.

 

"Мне кажется я всю жизнь буду любить ее и ненавидеть ее мужчин. Не представляю как жить нормальной жизнью, иногда это всё хочется закончить, но маму жалко."

 

Ну да, в 20 всем так кажется, это нормальное состояние. И про навсегда, и про маму жалко. Нет, любовь- это только часть жизни, а не вся жизнь. Поверьте просто. Поймете лет через 20)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо себя настраивать на это. Вам так сейчас кажется, потому что чувства на острие, но пройдет время и они притупятся. Особенно если вы перестанете себе душу рвать постоянным общением с подругой. Обрывайте все, не надо ни писать, ни звонить, ни разговаривать.

 

"Мне кажется я всю жизнь буду любить ее и ненавидеть ее мужчин. Не представляю как жить нормальной жизнью, иногда это всё хочется закончить, но маму жалко."

 

Ну да, в 20 всем так кажется, это нормальное состояние. И про навсегда, и про маму жалко. Нет, любовь- это только часть жизни, а не вся жизнь. Поверьте просто. Поймете лет через 20)))

Очень тяжело будет разорвать с ней контакты. Человек стал мне очень близок, как огромная часть моей души. Без нее будет пустота. Сейчас я к этому не готова, но может как мы разойдемся после окончания универа что-то поменяется. В ближайшее время это и не возможно, так как всё еще учимся вместе и видимся каждый день, группа у нас не большая. В ваших словах есть конечно смысл. Спасибо за отклик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно, просто здороваться поскольку вы вместе учитесь и больше никаких контактов..

У вас есть в городе кафе, где собираются люди другой ориентации? Может быть со временем вам сходить, посмотреть как там , возможно познакомиться с девушкой. Если вы уже точно уверены, что мальчик, то ищите свою среду, просто обращать внимание и влюбляться в гетеро девочек  - в дальнейшем будут одни страдания вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сейчас помню, это был выходной, у меня истерика.

Возможно, это слишком жестокая фраза, но если чувствуете себя мальчиком, привыкайте вести себя как мальчик. Без истерик. Не знаю, видели ли Вы настоящих лесби, поэтому на всякий случай расскажу. Они делятся на три чётких, очевидных категории. Категория первая: толстые мужеподобные бабы, которые изо всех сил курят, пьют и матерятся, коротко стригутся, любят ходить в камуфляже и регулярно заливаются насквозь пьяными слезами под какую-нибудь хриплую сентиментальную хрень на гитаре. Категория вторая: насмерть зашуганные тоненькие девочки с глазами лани и застывшим в них выражением "пожалуйста, не бейте меня". И, наконец, самая редкая: спокойные, уверенные в себе, с развитым чувством собственного достоинства, сочетающие в себе женственность (в плане красоты и изящества) и мужественность (в плане ответственности, надёжности и самостоятельности). Так вот, настоятельно советую выбрать для себя третий вариант.

 

Боюсь я ее отпугнула своим признанием.

Дайте вам обоим время. Между вами стало меньше лжи или, во всяком случае, недосказанности - это хорошо. Но когда в воду падает такой камень - возникают волны, и нужно подождать, чтобы они улеглись. Не надо специально говорить, просто старайтесь вести себя как обычно и поддерживайте её такие старания.

 

скажите, вообще реально, когда ты сильно любишь забыть этого человека через года? Мне кажется я всю жизнь буду любить ее и ненавидеть ее мужчин.

Забыть - вряд ли, да и незачем. А вот перестать мучительно любить - да. Однажды Вы почувствуете изменение. Что эта любовь ушла из настоящего в прошлое, стала чем-то вроде светлого воспоминания, печального, но драгоценного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория первая: толстые мужеподобные бабы, которые изо всех сил курят, пьют и матерятся, коротко стригутся, любят ходить в камуфляже и регулярно заливаются насквозь пьяными слезами под какую-нибудь хриплую сентиментальную хрень на гитаре. Категория вторая: насмерть зашуганные тоненькие девочки с глазами лани и застывшим в них выражением "пожалуйста, не бейте меня". И, наконец, самая редкая: спокойные, уверенные в себе, с развитым чувством собственного достоинства, сочетающие в себе женственность (в плане красоты и изящества) и мужественность (в плане ответственности, надёжности и самостоятельности).

В первой части сообщения вы меня троллите?) Где ж вы только эти стереотипы находите то??? А если я не под один из типажей толком не подхожу, мне надо бегом выбрать один из трёх и соответствовать, иначе я не могу называть себя лесбиянкой, так что ли? Проясните пожалуйста момент)))

 

А насчёт того, чтобы по-мужски себя вести... Я не говорю, что чувствую себя мужчиной внутри на все 100%. Да, такое поведение присутствует и определённо доминирует, но не всё так однозначно. У меня нет такого сильного конфликта внутри - «я мужчина и хочу изменить пол». Я сожалею, что не родилась в своё время парнем, хотя ровно так же сожалею, что как девушка не чувствую никакого влечения к парням. Как будто я ни туда, ни сюда, не подхожу этому миру, но в чем точно уверена - в своём влечении исключительно к женскому полу, здесь сомневаться не приходиться.

 

С остальным согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой части сообщения вы меня троллите?) Где ж вы только эти стереотипы находите то???

Почему же стереотипы, довольно распространенный образ лесбиянки вам описали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же стереотипы, довольно распространенный образ лесбиянки вам описали.

Все люди разные, поверьте мне. И лесбиянки тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все люди разные, поверьте мне. И лесбиянки тоже.

Я не знаю как точно это называется и откуда происходит, но у них есть своё определённое комъюнити, субкультура. И у них есть свой стиль и лук который подчеркивает их принадлежность или помогает узнать друга друга, самовыражаются, хз. Такие бабы с яйцами, пацанки, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой части сообщения вы меня троллите?) Где ж вы только эти стереотипы находите то???

 

Я лет десять постоянно общался в их среде и видел их во всех ракурсах, кроме сугубо постельных. Ещё вопросы?

 

А если я не под один из типажей толком не подхожу,

Про себя всегда так кажется :) На самом деле - я, конечно, утрировал описание для большей доходчивости, но если Вы действительно лесби, то наверняка ближе к одному из этих типов, и в дальнейшем будете меняться в эту сторону.

 

Я не говорю, что чувствую себя мужчиной внутри на все 100%. Да, такое поведение присутствует и определённо доминирует, но не всё так однозначно.

Конечно. Это нормально и скорее хорошо. Я здесь скорее имею в виду следующее. Если Вы на N% чувствуете себя мужчиной - постарайтесь убрать из своего поведения N% наиболее неприятных женских особенностей. Именно так получается третий тип, те, кто сочетает в себе лучшие женские и лучшие мужские черты. И в отличие от первых двух, с ними действительно приятно иметь дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой части сообщения вы меня троллите?) Где ж вы только эти стереотипы находите то???

 

Три типа :) Просто утрированно и ограниченно описано. Но, в среднем так и есть + -

Первый, бучи, мне кажется, уже если девушка-девушка была и поняла, что лесби, бучем всё равно уже не станет. Это надо родиться таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три типа :) Просто утрированно и ограниченно описано. Но, в среднем так и есть + -

Первый, бучи, мне кажется, уже если девушка-девушка была и поняла, что лесби, бучем всё равно уже не станет. Это надо родиться таким.

Мой вопрос вообще был не об этом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос вообще был не об этом..

 

Я поняла. Но, тут форум больше ориентированный на гетеро, вас будут или отговаривать или скаут "ну живите с этим". Где вас поймут как родную и может даже дельное посоветуют (имея опыт) я вам подсказала.

 

По вашему вопросу - никак вы не вернёте те отношения, что были. Ваша подруга уже в курсе и отстранилась. Едва ли она теперь подпустит вас ближе, потому что уже во всём будет видеть подтекст. Я через что-то подобное проходила. Только мы не были так близки. когда она призналась, мне стало немного "неприятно". Уже понимаешь, что все эти прикосновения, это не просто "мы девочки-подруги", а она как бы со своими намерениями это делает. Мужские повадки подмечаешь ярче, и видишь, что она с тобой как мужчина себя ведёт, будучи девочкой. Это обескураживает и напрягает. Особенно, когда начинаешь подмечать какую-то ревность и "требования" и понимаешь, что это уже не дружеское, а с "любовью" связано.

Нет расслабления рядом с ней. Поэтому, уже не вернуть те отношения. Напряг так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно сделали, что ей правду сказали, такое от человека скрывать нельзя.

 

Почему? На взаимность там рассчитывать было нечего. Теперь автор хочет вернуть как было. Уж лучше, наверное, быть рядом и тихо любить, чем потерять в одночасье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? На взаимность там рассчитывать было нечего. Теперь автор хочет вернуть как было. Уж лучше, наверное, быть рядом и тихо любить, чем потерять в одночасье.

Она не может тихо, что не понятного? У неё натура не такая. Тут уж как получилось, либо да либо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? На взаимность там рассчитывать было нечего. Теперь автор хочет вернуть как было. Уж лучше, наверное, быть рядом и тихо любить, чем потерять в одночасье.

Кому как. Зависит от имеющейся доли мазохизма в характере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как. Зависит от имеющейся доли мазохизма в характере

 

Ну, она могла быть рядом, а теперь не может (и переживает, кстати). Кто уж чего хочет.

 

Хотя, я понимаю, как подмывает признаться, надежда-то есть всегда, даже там, где её нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...