Перейти к содержанию

Одиночество и так ли это плохо?


Рекомендуемые сообщения

Отлично! Вот только как этого добиться?)

 

Ждать или самой искать,все поступают по разному

Наверное женщины испытывают разную потребность в мужской любви,но то,что эту прореху,окажись она совершенно пустая,ничем иным не заполнишь,это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

)ну а чего тогда выбираете себе таких не близких вам

для чего?ведь ваши выбор уже похож на тенденцию

Похож!

Я весьма мобильна в плане интересов)) могу и классическую музыку слушать, могу и по лесу бегать шишки для костра собирать...

Но где здесь Я? Это уже вопрос...

Я не хочу ущербных отношений, заставляющих меня страдать, а в последствии по несколько лет приходить в себя, заово искать себя и возраждать из пепла.

Для начало я это вижу своей первостепенной задачей.

Можно или впустить в себя боль и перестрадать (но неизвестно куда при этом меня приведут мои мысли и поступки), либо заполнить все свое время событиями и людьми (это я сейчас делаю, не помогает).

Ждать или самой искать,все поступают по разному

Наверное женщины испытывают разную потребность в мужской любви,но то,что эту прореху,окажись она совершенно пустая,ничем иным не заполнишь,это точно.

Согласна!)

Но ждать уже надоело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна!)

Но ждать уже надоело...

Это как судьба.

Одной моей знакомой тоже никак не улыбнётся счастье,не может найти того самого.

 

Думаю,надо предпринимать действия именно в этом направлении.Не рассеивайте свою энергию на другие,не очень значимые в итоге для вас занятия.Это только создаёт видимость,что всё хорошо,вы только не даёте себе остановиться,чтобы почувствовать ,что на самом деле плохо.

Давайте влюбляться в нужных людей!)

Предлагаю!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похож!

Я весьма мобильна в плане интересов)) могу и классическую музыку слушать, могу и по лесу бегать шишки для костра собирать...

Но где здесь Я? Это уже вопрос...

Я не хочу ущербных отношений, заставляющих меня страдать, а в последствии по несколько лет приходить в себя, заово искать себя и возраждать из пепла.

Для начало я это вижу своей первостепенной задачей.

 

скорей вам не подходят среденстатистическе ребята на 5дневной работе и с такой же зарплатой - у них цели и потребности в семье естествено будут отличаться от ваших - и ваша мобильность будет выглядеть в ваших же глазах как подстройка в плане комформности,(но где здесь Я?) - отсюда  видимо и ваша "месть" проявляющаяся через унижение спутника -  по типу "ну сколько можно,я и так долго терпела,а для себя я не фига не получила".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорей вам не подходят среденстатистическе ребята на 5дневной работе и с такой же зарплатой - у них цели и потребности в семье естествено будут отличаться от ваших - и ваша мобильность будет выглядеть в ваших же глазах как подстройка в плане комформности,(но где здесь Я?) - отсюда  видимо и ваша "месть" проявляющаяся через унижение спутника -  по типу "ну сколько можно,я и так долго терпела,а для себя я не фига не получила".

Не совсем так! Вот как раз таки устала я от нестандартных, не хочется мне быть им мамочкой, утирая слезки и помогая им решать их проблемы.

Как раз наоборот, пусть 5идневка, пусть заурядный, пусть с тараканами, но развивающийся...

Да и нет желания у меня мстить и унижать, при таком порядке, лучше уходить сразу.

Мне не важны деньги и благосостояние, это вообще мелочи, вполне решаемые на мой взгляд. Видимо уровень у них не тот, а где тот уровень, я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так! Вот как раз таки устала я от нестандартных, не хочется мне быть им мамочкой, утирая слезки и помогая им решать их проблемы.

Как раз наоборот, пусть 5идневка, пусть заурядный, пусть с тараканами, но развивающийся...

Да и нет желания у меня мстить и унижать, при таком порядке, лучше уходить сразу.

Мне не важны деньги и благосостояние, это вообще мелочи, вполне решаемые на мой взгляд. Видимо уровень у них не тот, а где тот уровень, я не знаю...

совсем так быть не может)я вижу только то что вы говорите)

вот вам и ответ на то что вы притягиваете определенный тип

 

как бы вам правильно донести мысль? - ну вот пример

женщина занята коммерческой деятельнстью - ее спутник это

обычный трудяга - приходя домой он хочет поесть отдохнуть

может быть проговорить свои рабочие неурядицы со спутницей

глянуть телек,позалипать в сети и тд .Но вместо этого - ему приходиться

вести ее вечером по ее делам и пивка уже дунуть не получиться,

дома она будет возиться с бумагами считать пересчитывать психовать

а под вечер у нее разболиться голова(ну вы понимаете),как думаете кто

кому здесь не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так! Вот как раз таки устала я от нестандартных, не хочется мне быть им мамочкой, утирая слезки и помогая им решать их проблемы.

Как раз наоборот, пусть 5идневка, пусть заурядный, пусть с тараканами, но развивающийся...

 

Откуда у вас убеждение, что человек просто обязательно должен куда-то развиваться? И что значит развиваться? Не совсем понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем так быть не может)я вижу только то что вы говорите)

вот вам и ответ на то что вы притягиваете определенный тип

 

как бы вам правильно донести мысль? - ну вот пример

женщина занята коммерческой деятельнстью - ее спутник это

обычный трудяга - приходя домой он хочет поесть отдохнуть

может быть проговорить свои рабочие неурядицы со спутницей

глянуть телек,позалипать в сети и тд .Но вместо этого - ему приходиться

вести ее вечером по ее делам и пивка уже дунуть не получиться,

дома она будет возиться с бумагами считать пересчитывать психовать

а под вечер у нее разболиться голова(ну вы понимаете),как думаете кто

кому здесь не подходит?

Даже при таких расстановках, если людям комфортно вместе можно и бумагами позаниматься и пивка попить))

В вашем рассказе никто тут никому не подходит, нет у них общих интересов))) оба неудволетворены действиями партнера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из отношений хочется получать взаимность, ласку, заботу, нежность, доверие...

Мне не нравится унижать мужчин, но к сожалению, как показывает практика, это чуть не единственный способ заставить себя уважать...

Сейчас, пытаюсь полюбить одиночество! Может есть какая пошаговая инструкция? Посоветуйте пожалуйста.

 

Любопытный механизм, получать уважение через унижение. Т.е. делать мужчину зависимым, просящим.

Подумайте, откуда такой сценарий может идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда у вас убеждение, что человек просто обязательно должен куда-то развиваться? И что значит развиваться? Не совсем понятно.

Чем то заниматься в жизни, чем то интересоваться, стремиться.

Элементарно стремиться хотя бы просто быть счастливым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем то заниматься в жизни, чем то интересоваться, стремиться.

Элементарно стремиться хотя бы просто быть счастливым!

 

Стремиться куда?

Что такое счастье? Как вам такая формула - "счастье, это реализация детских желаний"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке вообще-то, обвинение в лени мигом вызовет чувство стыда, и соответственно вины.

Потом подумал, а ведь психолог вам просто дал зеркало, вы же своих мужчинам и предъявляете "лень".

Хорошая пища для размышлений, почему человеку может стать рядом с вами некомфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытный механизм, получать уважение через унижение. Т.е. делать мужчину зависимым, просящим.

Подумайте, откуда такой сценарий может идти.

Этот сценарий выходит из элементарной обиды на человека, когда видишь, что слова и действия человека диаметрально противоположны, возникает чувство обманутых ожиданий (знаю, это мои ожидания), намекаю, говорю, тролю, мужчина не понимает, или понимает но игнорируе ...возникает отношение "с плешивой овци хоть шерсти клок" - прямым текстом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже при таких расстановках, если людям комфортно вместе можно и бумагами позаниматься и пивка попить))

В вашем рассказе никто тут никому не подходит, нет у них общих интересов))) оба неудволетворены действиями партнера)

вот поэтому то я вас и спросил о тех сроках когда вы врубаетесь что человек вам не подходит)

на первых этапах,- а это год люди идут др др на уступки задвигая свои потребности и все хорошо

и весело - но потом наступает другой этап - более реальный и вот здесь как раз и начинаются и 

эгоизм обоюдный и все то что из этого вытекает.

 

а Вадим вам правильно сказал неужели партнер так уж непримерно должен куда то развиваться

только по тому что вы это видите имено так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стремиться куда?

Что такое счастье? Как вам такая формула - "счастье, это реализация детских желаний"?

Скорее детской мечты!))

Да, но не совсем, это скорее внутреннее состояние комфорта, умиротворения, желания стремиться

вот поэтому то я вас и спросил о тех сроках когда вы врубаетесь что человек вам не подходит)

на первых этапах,- а это год люди идут др др на уступки задвигая свои потребности и все хорошо

и весело - но потом наступает другой этап - более реальный и вот здесь как раз и начинаются и 

эгоизм обоюдный и все то что из этого вытекает.

 

а Вадим вам правильно сказал неужели партнер так уж непримерно должен куда то развиваться

только по тому что вы это видите имено так.

Нет конечно, не обязательно, я весьма мобильна в своих представлениях. Единственное что я считаю, людям надо говорить, они должны разговаривать, для того что бы понимать друг друга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот сценарий выходит из элементарной обиды на человека, когда видишь, что слова и действия человека диаметрально противоположны, возникает чувство обманутых ожиданий (знаю, это мои ожидания), намекаю, говорю, тролю, мужчина не понимает, или понимает но игнорируе ...возникает отношение "с плешивой овци хоть шерсти клок" - прямым текстом!

 

Вызываемое чувство вины может погрузить человека в эмоциональный ступор, где уже ожидать от него что-то бесполезно.

При этом он не является вашей собственностью, т.е. это не сын, за которого вы несёте ответственность и имеете полную власть. Отношения неизбежно разрушаются, влечение утихает - вы сами его убиваете. Если у человека достаточно жизненных сил, и он не был обделён в детстве любовью, он просто от вас уйдёт, пытаясь избежать дискомфорта - критически нарушен обмен, который необходим для длительных близких отношений.

Нужно задуматься, имхо, где у вас самой в детстве опыт подобного. Почему именно такое отношение к другому, по сути отношение собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке вообще-то, обвинение в лени мигом вызовет чувство стыда, и соответственно вины.

Потом подумал, а ведь психолог вам просто дал зеркало, вы же своих мужчинам и предъявляете "лень".

Хорошая пища для размышлений, почему человеку может стать рядом с вами некомфортно.

Я своим мужчинам лень не предъявляю, я скорее предъявляю себе изначальный выбор не тех мужчин.

Не комфортно, по причине того, что у нас изначально разные цели в отношениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно, не обязательно, я весьма мобильна в своих представлениях. Единственное что я считаю, людям надо говорить, они должны разговаривать, для того что бы понимать друг друга

В вас есть занимательная черта как динамичность даже через диалоги такого цифровида это ощущается

не должны разговаривать а стараться понимать интересы - иначе это просто бла бла бла - "из серии ну вот и поговорили"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызываемое чувство вины может погрузить человека в эмоциональный ступор, где уже ожидать от него что-то бесполезно.

При этом он не является вашей собственностью, т.е. это не сын, за которого вы несёте ответственность и имеете полную власть. Отношения неизбежно разрушаются, влечение утихает - вы сами его убиваете. Если у человека достаточно жизненных сил, и он не был обделён в детстве любовью, он просто от вас уйдёт, пытаясь избежать дискомфорта - критически нарушен обмен, который необходим для длительных близких отношений.

Нужно задуматься, имхо, где у вас самой в детстве опыт подобного. Почему именно такое отношение к другому, по сути отношение собственности.

Так я и веду себя, что бы он поскорее ушел!

Это мой первый подобный сценарий

В вас есть занимательная черта как динамичность даже через диалоги такого цифровида это ощущается

не должны разговаривать а стараться понимать интересы - иначе это просто бла бла бла - "из серии ну вот и поговорили"

Понимаю о чем вы, но это происходит в любом случае по средствам диалога))) может я не заострила на этом внимание, но в "должны разговаривать" это главный так сказать итог диалога!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и веду себя, что бы он поскорее ушел!

 

Да все тётки так делают, я в курсе. Эти манёвры сразу нюхом чуешь.)

А сказать прямо, чего не хватает, что перестали получать из того, что питало в период, когда гормон играет?

Или сама пока что не очень отчётливо понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...