Перейти к содержанию

Одиночество и так ли это плохо?


Рекомендуемые сообщения

Да все тётки так делают, я в курсе. Эти манёвры сразу нюхом чуешь.)

А сказать прямо, чего не хватает, что перестали получать из того, что питало в период, когда гормон играет?

Или сама пока что не очень отчётливо понимаете?

Прямым текстом не понял, я оставила эти попытки)))

У него там своих проблем со стороны психологии поле не паханное)

Я тоже, скажем так не просто синдром "медсестры" реализовывала, человек обладает как раз теми чертами которые я у себя развить хотела! Но со временем поняла, что словп и действия у человека не соответствуют, я ему по сути не нужна, да и никто другой тоже не нужен, разговоры заходят в тупик, я чувствую постоянное напряжение находясь с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Понимаю о чем вы, но это происходит в любом случае по средствам диалога))) может я не заострила на этом внимание, но в "должны разговаривать" это главный так сказать итог диалога!)

вооо))) видите как уже все ближе к пониманию

- оказывается стандартные ребята вас устраивают

-а с нестандартными надо быть мамочкой (отпадает варик правильно?))

но стандартные не хотят того чего хотите вы - и поэтому вы в позиции лидера

 

и вам видимо очень надоела роль мамочки и лидера,но другой роли вы не знаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вооо))) видите как уже все ближе к пониманию

- оказывается стандартные ребята вас устраивают

-а с нестандартными надо быть мамочкой (отпадает варик правильно?))

но стандартные не хотят того чего хотите вы - и поэтому вы в позиции лидера

 

и вам видимо очень надоела роль мамочки и лидера,но другой роли вы не знаете

Ну почему же, знаю))))

Роль блОндинки мне тоже хорошо удается)))))

Шутки шутками, да все я это знаю и достаточно хорошо умею. Я знаю что я могу быть руководтелем с жесткой постановкой задач на работе и милой пусичкой в компании мужчин...

 

Просто как в анекдоте, если я не вижу внешних проявлений человека (элементарно разговор) мне хочется потыкать его палкой и проверить не сдох ли он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямым текстом не понял, я оставила эти попытки)))

У него там своих проблем со стороны психологии поле не паханное)

Я тоже, скажем так не просто синдром "медсестры" реализовывала, человек обладает как раз теми чертами которые я у себя развить хотела! Но со временем поняла, что словп и действия у человека не соответствуют, я ему по сути не нужна, да и никто другой тоже не нужен, разговоры заходят в тупик, я чувствую постоянное напряжение находясь с ним.

 

Ещё говорят, "бабочки взлетают на проблему".) Это о граблях, каждый подсознательно выбирает себе партнёра, на которого срабатывает инфантильное, т.е. какая-то нереализованная потребность из детства. Сломать такой сценарий кому-то удаётся, через взросление, а кому-то и нет.

Когда вы говорите человеку, испытывающему к вам определённые чувства - "уходи", для него это естественно травма, и его сознание защищается - не впускает в себя травмирующий фактор, вот и "не понял". Вам приходится его провоцировать на агрессию, доводя до состояния, когда она вырывается наружу, человек не выдерживает обесценивания ("с паршивой овцы хоть шерсти клок), и вынужден по итогу уйти. Либо впадает в депрессию, что так и выглядит - ничего ему не надо, овощ.

 

А что касается одиночества, то советы вам и не нужны, вы итак в нём находитесь - вы не можете испытать настоящей близости, все отношения заканчиваются, потому что "мужик некачественный попался". Хотя сами подсознательно именно такого и искали - отработать что-то своё. Имхо, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто как в анекдоте, если я не вижу внешних проявлений человека (элементарно разговор) мне хочется потыкать его палкой и проверить не сдох ли он.

)))

нет есть роли которые ситутативные для извлечения выгод в известном личном жизненном сценарии

а есть перманентные как определеные черты характера определяющие общую направленность личности

понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё говорят, "бабочки взлетают на проблему".) Это о граблях, каждый подсознательно выбирает себе партнёра, на которого срабатывает инфантильное, т.е. какая-то нереализованная потребность из детства. Сломать такой сценарий кому-то удаётся, через взросление, а кому-то и нет.

Когда вы говорите человеку, испытывающему к вам определённые чувства - "уходи", для него это естественно травма, и его сознание защищается - не впускает в себя травмирующий фактор, вот и "не понял". Вам приходится его провоцировать на агрессию, доводя до состояния, когда она вырывается наружу, человек не выдерживает обесценивания ("с паршивой овцы хоть шерсти клок), и вынужден по итогу уйти. Либо впадает в депрессию, что так и выглядит - ничего ему не надо, овощ.

 

А что касается одиночества, то советы вам и не нужны, вы итак в нём находитесь - вы не можете испытать настоящей близости, все отношения заканчиваются, потому что "мужик некачественный попался". Хотя сами подсознательно именно такого и искали - отработать что-то своё. Имхо, разумеется.

Вот я и хочу сломать данный сценарий! Просто не знаю с чего начать. Изначально хочу избавиться от состояния внутреннего ступора и неудволетворенности собой, иначе ничего не получится, знаю точно. Но меня в себе по сути все устраивает, за ислючением дикого чувства одиночества...

)))

нет есть роли которые ситутативные для извлечения выгод в известном личном жизненном сценарии

а есть перманентные как определеные черты характера определяющие общую направленность личности

понимаете?

Я работаю над собой)) в данном случае это была просто обида, вылившаяся в подобное поведение, я это осознаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю над собой)) в данном случае это была просто обида, вылившаяся в подобное поведение, я это осознаю!

вы просто попробуйте понять, что на самом деле действительно вы именно хотите, помимо основных так называемых социальных выгод от совместного проживания или отношений - есть общие цели,есть личные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы просто попробуйте понять, что на самом деле действительно вы именно хотите, помимо основных так называемых социальных выгод от совместного проживания или отношений - есть общие цели,есть личные

Да по большому счету, наверное того же что и каждый из нас: жить, радоваться жизни, событиям, миру, помогать людям, реализовывать себя!

Социальные выгоды это как внешний энергообмен, он работает в обе стороны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по большому счету, наверное того же что и каждый из нас: жить, радоваться жизни, событиям, миру, помогать людям, реализовывать себя!

Социальные выгоды это как внешний энергообмен, он работает в обе стороны....

вот вы задумайтесь еще с другой стороны,что мужчины в вас находят

я имею в виду тот определенный типаж,о котором вы говорите -ведь не только же вы их выбираете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь разобраться в себе, но пока не очень получается.

Мне 35 лет, я одинока, нет у меня есть сын, есть родственники, друзья, есть ухажеры, были отношения, но все это не то...чувство одиночества сродни оцепинению, когда не можешь заставить себя встать с кровати и начать что то делать...

Я устала быть лидером во всем, я всетаки девочка, это не мое...

Устала от ущербных отношений с мужчинами, которым по сути ничего в жизни не надо. Причем, в начале отношений я чувствую некую легкость, вдохновение, занимаюсь творчеством....расставаясь, даже по собственной инициативе, возникает ощущение полного опусташения, не хочется видеть ни друзей, ни подруг...

Я привлекаю в отношения не тот тип мужчин, они по сути своей ничего не хотят, побулькивая в своем болоте...мне же нужно развите, мое собственное, развитие мужчины и как итог развитие отношений...

Из отношений хочется получать взаимность, ласку, заботу, нежность, доверие...

Мне не нравится унижать мужчин, но к сожалению, как показывает практика, это чуть не единственный способ заставить себя уважать...

Сейчас, пытаюсь полюбить одиночество! Может есть какая пошаговая инструкция? Посоветуйте пожалуйста.

мадам вытирает ноги о мужчин, которым не повезло сойтись с нею, и жалуется на "ущербные отношения".

прекрасно, чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы задумайтесь еще с другой стороны,что мужчины в вас находят

я имею в виду тот определенный типаж,о котором вы говорите -ведь не только же вы их выбираете.

Ну как же, образ безпроблемной девочки, которая практически всегда в прекрасном настоении, готовая сотрваться на приключения, вдохновляемая идеями (зачастую пустыми их мечтами), умеющая искренне говорить комплименты, вдохновлять! Быть рядом в трудную минуту...

Толку то от этого, по большому счету, тем кого я выбираю это нафиг не надо...

мадам вытирает ноги о мужчин, которым не повезло сойтись с нею, и жалуется на "ущербные отношения".

прекрасно, чо.

Как я далее описала ситуацию, это произошло от обиды...

Такое поведение претит мне, не поверите самой противно, хочется позвонить и извиниться. Но этого делат не стану, так как данному представителю это не нужно, это нужно по большому счету мне, но это будет с моей стороны лишь унижением. А я данным представителем уже унижена более чем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и хочу сломать данный сценарий! Просто не знаю с чего начать. Изначально хочу избавиться от состояния внутреннего ступора и неудволетворенности собой, иначе ничего не получится, знаю точно. Но меня в себе по сути все устраивает, за ислючением дикого чувства одиночества...

 

Советы бесполезны, и сами по себе есть дело глупое.) Можно только порассуждать, представить какие-то другие точки зрения, всякие бла-бла. Ну, разве что сам факт говорения может немного снизить тревогу.

 

Как сломать? Да вот х.з., никто у вас в голове не бывал, вживую не видел и не щупал. А из букв что бросилось в глаза - отношение к мужчине как к средству, бытовой технике, "которая не оправдала ожиданий". Плюс, ещё должна иметь интеллектуальную функцию саморазвития, удовлетворяющую какой-то ваш стереотип. И напрашивается мысль, что даже при полном соответствии, он станет неугоден со временем, и это естественно - далеко не в развитии дело. Я вот нафантазирую, что требование ваше к мужчине - транслируемое требование вашей мамы - к вашему отцу, в первую очередь, и её же претензия к нему за несоответствие. И нужно попробовать простить очередному мужчине (образно - вашему отцу), попадая в отношения сближения, когда неизбежен регресс в эдипову ситуацию (определённый этап формирования). Типо выходит совет)). Можно хотя бы просто задуматься - как и кто вас слепил, что там было и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же, образ безпроблемной девочки, которая практически всегда в прекрасном настоении, готовая сотрваться на приключения, вдохновляемая идеями (зачастую пустыми их мечтами), умеющая искренне говорить комплименты, вдохновлять! Быть рядом в трудную минуту...

Толку то от этого, по большому счету, тем кого я выбираю это нафиг не надо...

не сомненно хороший образ

а через год полтора какой у них образ складывается?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы бесполезны, и сами по себе есть дело глупое.) Можно только порассуждать, представить какие-то другие точки зрения, всякие бла-бла. Ну, разве что сам факт говорения может немного снизить тревогу.

 

Как сломать? Да вот х.з., никто у вас в голове не бывал, вживую не видел и не щупал. А из букв что бросилось в глаза - отношение к мужчине как к средству, бытовой технике, "которая не оправдала ожиданий". Плюс, ещё должна иметь интеллектуальную функцию саморазвития, удовлетворяющую какой-то ваш стереотип. И напрашивается мысль, что даже при полном соответствии, он станет неугоден со временем, и это естественно - далеко не в развитии дело. Я вот нафантазирую, что требование ваше к мужчине - транслируемое требование вашей мамы - к вашему отцу, в первую очередь, и её же претензия к нему за несоответствие. И нужно попробовать простить очередному мужчине (образно - вашему отцу), попадая в отношения сближения, когда неизбежен регресс в эдипову ситуацию (определённый этап формирования). Типо выходит совет)). Можно хотя бы просто задуматься - как и кто вас слепил, что там было и как.

Уууу...если затронуть маму, тут вообще полный триндец начнется)))

Мама моя трижды замужем, считала и считает по жизни что мужчины все поголовно ее до сих пор хотят и обязаны штабилями у ее ног валяться (в принципе так всегда и было). В этом смысле я ее полное разочарование, потому что для меня первостепенен внутренний мир, переживания человека.

Ее такие мелочи человеческого сознания никогда не интересовали, это для нее лишнее, хотя она очень отзывчивый человек способна на бескорыстные поступки и помощь ближниму...

не сомненно хороший образ

а через год полтора какой у них образ складывается?)

Складывается образ, что я "локомотив"))))

Как мне последний мой представитель выразился (сомнительный комплемент правда), счказал, что у меня "член" поздоровее чем у многих ему знакомых мужиков! Млин, я стараюсьь уйти как можно дальше от этого образа))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууу...если затронуть маму, тут вообще полный триндец начнется)))

Мама моя трижды замужем, считала и считает по жизни что мужчины все поголовно ее до сих пор хотят и обязаны штабилями у ее ног валяться (в принципе так всегда и было). В этом смысле я ее полное разочарование, потому что для меня первостепенен внутренний мир, переживания человека.

 

Её разочарование опускаем, но по факту вы ведь повторяете её сценарий. Обязаны "штабелями у ног валяться", а если что-то не так - "с паршивой овцы хоть шерсти клок".

Спасибо, мама))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мадам вытирает ноги о мужчин, которым не повезло сойтись с нею, и жалуется на "ущербные отношения".

прекрасно, чо.

Рискну предположить, что мадам вытирает ноги об мужчин с подсознательной целью найти "того единственного", который сможет загнать ее на дерево с ней совладать, доказав ей таким образом свою мужественность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её разочарование опускаем, но по факту вы ведь повторяете её сценарий. Обязаны "штабелями у ног валяться", а если что-то не так - "с паршивой овцы хоть шерсти клок".

Спасибо, мама))

Это было 1 раз! С последним представителем! Это не моя программа. Я же сказала, что есть желание извиниться, просто по человечески, просто смысла в этом не вижу, ему мои извинения не нужны...

Мамину программу я никогда не выполняла, наоборот, всегда старалась уйти от нее подальше....

Рискну предположить, что мадам вытирает ноги об мужчин с подсознательной целью найти "того единственного", который сможет загнать ее на дерево с ней совладать, доказав ей таким образом свою мужественность :)

Зачем так то))) мужественность в моем понимании нечто другое!

Простите, но я наверное все таки хочу уважительных отношений с мужчиной. "Пичнными местами" всю жизнь мериться - это не по мне.

Вижу многих тут задел вопрос,оброзного унижения мужских благих намерений))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывается образ, что я "локомотив"))))

Как мне последний мой представитель выразился (сомнительный комплемент правда), счказал, что у меня "член" поздоровее чем у многих ему знакомых мужиков! Млин, я стараюсьь уйти как можно дальше от этого образа))))

так блин вы не женщина,а прям мечта бездельников!)))

ну правда ваще очень хорошие образы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так блин вы не женщина,а прям мечта бездельников!)))

ну правда ваще очень хорошие образы.

Спасибо, хватит их с меня!

Поэтому и хочу наверное быть одна, ну или по крайней мере научиться ловить кайф от этого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамину программу я никогда не выполняла, наоборот, всегда старалась уйти от нее подальше....

 

Охотно верю.

К сожалению, многие поведенческие акты бессознательны, и если грабли нарисовались, то нужно изменить образ мыслей, прежде всего свой, потому что всё что вы написали - претензии к внешнему миру, к другому человеку, и фрустрация от неспособности достичь близости.

 

В этом смысле я ее полное разочарование, потому что для меня первостепенен внутренний мир, переживания человека.

 

Кроме умозрительной способности к саморазвитию (что есть глупый штамп имхо), что-то же притянуло к вам вот какого-то мужчину, а его к вам? Что именно, не пытались задуматься? Вот именно из внутреннего мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотно верю.

К сожалению, многие поведенческие акты бессознательны, и если грабли нарисовались, то нужно изменить образ мыслей, прежде всего свой, потому что всё что вы написали - претензии к внешнему миру, к другому человеку, и фрустрация от неспособности достичь близости.

 

 

 

Кроме умозрительной способности к саморазвитию (что есть глупый штамп имхо), что-то же притянуло к вам вот какого-то мужчину, а его к вам? Что именно, не пытались задуматься? Вот именно из внутреннего мира.

Все просто! Он пришел, увидел, победил!))) Кто там про дерево на которое меня загнать нужно писал?)))

Просто я поняла, что далее меня, мою суть стали разрушать его действия и бездействия! Поняла, что надо это все просто заканчивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, хватит их с меня!

Поэтому и хочу наверное быть одна, ну или по крайней мере научиться ловить кайф от этого)))

есть еще один пример

девушка успешная - муж пофигист

который еще и авантюрный со всеми вытекающими

ей все окружение включая родителей говорит - мол разводись с ним

она с ним не разводиться хотя часто с ним скандалит и тд.

но в приватных беседах с подругами - она очень положительно относится о его

"постельных"способнотях,что собственно ее и сдерживает от развода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...