Перейти к содержанию

Одиночество и так ли это плохо?


Рекомендуемые сообщения

есть еще один пример

девушка успешная - муж пофигист

который еще и авантюрный со всеми вытекающими

ей все окружение включая родителей говорит - мол разводись с ним

она с ним не разводиться хотя часто с ним скандалит и тд.

но в приватных беседах с подругами - она очень положительно относится о его

"постельных"способнотях,что собственно ее и сдерживает от развода

 

)))

 

post-5934-0-79778100-1520595360_thumb.jpg

Все просто! Он пришел, увидел, победил!))) Кто там про дерево на которое меня загнать нужно писал?)))

Просто я поняла, что далее меня, мою суть стали разрушать его действия и бездействия! Поняла, что надо это все просто заканчивать...

 

Кстати, одиночество не так плохо.) Все движения начинаются оттуда.

В отношениях не одна суть, а две - внутренних сути. Может пробовать их строить по принципу "хорошо - и пусть будет хорошо"?

Игры и наслаждение не бесконечны, тело стареет, особенно это актуально для женщин. Смотрю год регистрации, и думаю... а тогда что было?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

есть еще один пример

девушка успешная - муж пофигист

который еще и авантюрный со всеми вытекающими

ей все окружение включая родителей говорит - мол разводись с ним

она с ним не разводиться хотя часто с ним скандалит и тд.

но в приватных беседах с подругами - она очень положительно относится о его

"постельных"способнотях,что собственно ее и сдерживает от развода

Это глупо на мой взгляд! Хотя постельная совместимость очень и очень важна, но ставить ее на первое место - глупо! Легче обзавестись соответствующими игрушками в магазине или сделать из мужа приходящего любовника, что тоже вариант)))))

)))

 

attachicon.gif28871820_538425099877968_1713356981193912779_n.jpg

 

Кстати, одиночество не так плохо.) Все движения начинаются оттуда.

В отношениях не одна суть, а две - внутренних сути. Может пробовать их строить по принципу "хорошо - и пусть будет хорошо"?

Игры и наслаждение не бесконечны, тело стареет, особенно это актуально для женщин. Смотрю год регистрации, и думаю... а тогда что было?))

А был очень тяжелый развод, была маленькая глупенькая девочка, которая считала, что замуж выходят раз и на всю жизнь и как говорится и в горе и в радости)) но ее, как там говорится "шваркнули лицом об асфальт"))) трудные времена, трудные решения! Но сейчас спустя столько лет понимаю, что это все было правильно (ну или почти все в моем поведении). Надо было разводиться раньше и не терпеть унижений бывшего мужа и его семьи...

Надо было сразу забирать сына и бежать без оглядки! Но я 3 года потратила на то, что бы постараться собрать разрушений брак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь разобраться в себе, но пока не очень получается...

 

...Я привлекаю в отношения не тот тип мужчин...

 

Как Вы это делаете? То есть каким образом пытаетесь разобраться в себе? 

Дело в том, что, по-моему, наедине с собой в себе разобраться не возможно. Надо поработать с профессиональным психологом. 

Первое, что надо сделать, это познать себя. Потом определить то, что мешает жить в ладу с собой. Когда поймёте кто Вы и какая Вы, а также насколько Вы способны меняться, с лёгким сердцем скажете: "Я выполню самую трудную работу (это работа над собой) и стану счастливой!" или "Я не в силах изменить себя и поэтому у меня не может быть других партнёров по жизни, кроме, тех, которым по сути от жизни ничего не надо, такие мне не нужны и я решаю жить одна."  

Когда примите решение, то станет легче, уйдут сомнения. Во время работы над собой к Вам придёт осознание собственной важности и значимости, появится уверенность в себе и в итоге в вашем сердце поселится любовь к себе. Такая женщина уже не будет привлекать внимание инфантильных мужчин, и вполне возможно, что появится именно тот, кто настроен с Вами на одну волну.

Короче, начинать надо с себя. Только так можно рассчитывать на перемены в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это глупо на мой взгляд! Хотя постельная совместимость очень и очень важна, но ставить ее на первое место - глупо! Легче обзавестись соответствующими игрушками в магазине или сделать из мужа приходящего любовника, что тоже вариант)))))

 

ну вам в этом плане виднее конечно))я тут конечно не знаю и знать не хочу

 

это вы сейчас размышляете так?) ну типа может так попробовать - и в локомотив играть не надо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так то))) мужественность в моем понимании нечто другое!

Простите, но я наверное все таки хочу уважительных отношений с мужчиной. "Пичнными местами" всю жизнь мериться - это не по мне.

Вижу многих тут задел вопрос,оброзного унижения мужских благих намерений))))

 

Все просто! Он пришел, увидел, победил!))) Кто там про дерево на которое меня загнать нужно писал?)))

Просто я поняла, что далее меня, мою суть стали разрушать его действия и бездействия! Поняла, что надо это все просто заканчивать...

 

Про дерево тоже было образно :)

Большинство мужчин сейчас - существа душевно слабые, внутренне не цельные; выученные мамами, воспитателями и учительницами на подчинение.

Унижая, вы как бы пытаетесь спровоцировать его на активные действия, однако он за всю свою тусклую жизнь выдрессировался на другую реакцию - с его стороны еще больше бузы, затем с Вашей еще больше унижений. Потом конец. Следующая попытка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы это делаете? То есть каким образом пытаетесь разобраться в себе? 

Дело в том, что, по-моему, наедине с собой в себе разобраться не возможно. Надо поработать с профессиональным психологом. .

Согласна! И наверное это самое правильное.

ну вам в этом плане виднее конечно))я тут конечно не знаю и знать не хочу

 

это вы сейчас размышляете так?) ну типа может так попробовать - и в локомотив играть не надо!)

Нет, просто я изначально не сойдусь ни в каком плане с мужчиной, с женщиной, с другом если у нас разные ценности в жизни! Поддерживать приятельское общение я могу с кем угодно, но более близкое, без определенного мироощущения мировасприятия невозможно.

Про дерево тоже было образно :)

Большинство мужчин сейчас - существа душевно слабые, внутренне не цельные; выученные мамами, воспитателями и учительницами на подчинение.

Унижая, вы как бы пытаетесь спровоцировать его на активные действия, однако он за всю свою тусклую жизнь выдрессировался на другую реакцию - с его стороны еще больше бузы, затем с Вашей еще больше унижений. Потом конец. Следующая попытка :)

Это была разовая акция, я просто хотела что бы он отстал от меня...не более того! Что человек из себя представляет и на что способен я для себя уяснила, дальнейшего продолжения не хотела. Я вообще думала, он меня из машины высадит))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто я изначально не сойдусь ни в каком плане с мужчиной, с женщиной, с другом если у нас разные ценности в жизни! Поддерживать приятельское общение я могу с кем угодно, но более близкое, без определенного мироощущения мировасприятия невозможно.

так да все правильно

вы художница,как я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так да все правильно

вы художница,как я понял?

Не могу назвать себя художницей, я наверное похоронила в себе этот талант, но иногда рисую!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А был очень тяжелый развод, была маленькая глупенькая девочка, которая считала, что замуж выходят раз и на всю жизнь и как говорится и в горе и в радости)) но ее, как там говорится "шваркнули лицом об асфальт"))) трудные времена, трудные решения! Но сейчас спустя столько лет понимаю, что это все было правильно (ну или почти все в моем поведении). Надо было разводиться раньше и не терпеть унижений бывшего мужа и его семьи...

Надо было сразу забирать сына и бежать без оглядки! Но я 3 года потратила на то, что бы постараться собрать разрушений брак...

 

В браке партнёр тоже не желал развиваться? Или просто с угасанием сексуального влечения и идеализаций рядом вдруг обнаружился чужой человек со своей роднёй? С не совпадающими ценностями?

Кризис охлаждения не все пары переживают. Можно же искать и выбирать, снова и снова. Всегда есть иллюзия, что он где-то бродит.)

 

Так про внутренний мир - о чём это было? Речь про чужой внутренний мир, или что-то резонировало во время сближения? Какая потребность удовлетворялась? Почему несовпадение в ценностях не обнаруживалось сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, знаю))))

Роль блОндинки мне тоже хорошо удается)))))

Шутки шутками, да все я это знаю и достаточно хорошо умею. Я знаю что я могу быть руководтелем с жесткой постановкой задач на работе и милой пусичкой в компании мужчин...

Просто как в анекдоте, если я не вижу внешних проявлений человека (элементарно разговор) мне хочется потыкать его палкой и проверить не сдох ли он.

Любите болтать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В браке партнёр тоже не желал развиваться? Или просто с угасанием сексуального влечения и идеализаций рядом вдруг обнаружился чужой человек со своей роднёй? С не совпадающими ценностями?

Кризис охлаждения не все пары переживают. Можно же искать и выбирать, снова и снова. Всегда есть иллюзия, что он где-то бродит.)

 

Так про внутренний мир - о чём это было? Речь про чужой внутренний мир, или что-то резонировало во время сближения? Какая потребность удовлетворялась? Почему несовпадение в ценностях не обнаруживалось сразу?

Нет все было банальнее! Изначально партнер был много слабее меня. Все чего он достиг, добился он сделал с помощью меня. Но на фоне собственных друзей он был ниже на голову, меня такое положение вещей не смущало.

В какой то момент он решил уподобиться им и банально завести себе любовницу, а я очень быстро догадалась.

Я пыталась простить, но что то внутри меня постоянно мучило и грызло, начались притензии, обиды с моей стороны...

Мы пытались, но ничего хорошего не вышло. Я довела себя и его до того состояния, что все у него закрутилось вновь, мне надоело терпеть и я подала на развод. Самое печальное для меня в этой истории, что при расстовании меня "били" теми же уловками, которым я его обучила по жизни....

Во время сближения, всегда присутствует состояние некой окрыленности, идеализации что ли.

Наверное всегда резонировпло, просто старалась не замечать, каждый взрослый человек средних лет обладает тем или иным количеством "тараканов" в голове))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из отношений хочется получать взаимность, ласку, заботу, нежность, доверие...

Мне не нравится унижать мужчин, но к сожалению, как показывает практика, это чуть не единственный способ заставить себя уважать...

 

Нет все было банальнее! Изначально партнер был много слабее меня. Все чего он достиг, добился он сделал с помощью меня. Но на фоне собственных друзей он был ниже на голову, меня такое положение вещей не смущало.

 

Фиг знает, может у вас как раз потребность чувствовать превосходство, при этом получать любовь, такой вот коктейль, от которого вы обретаете ощущение своей ценности. Ну да, тут путь в одиночество. Придётся его полюбить, а вот как, всё равно что гадать на кофейной гуще.

Может и пусть себе? Довольствоваться приятными моментами сближения, заранее просто отдавая себе отчёт, что сама всё это прекратите, как только перестанет питать. И опять по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает, может у вас как раз потребность чувствовать превосходство, при этом получать любовь, такой вот коктейль, от которого вы обретаете ощущение своей ценности. Ну да, тут путь в одиночество. Придётся его полюбить, а вот как, всё равно что гадать на кофейной гуще.

Может и пусть себе? Довольствоваться приятными моментами сближения, заранее просто отдавая себе отчёт, что сама всё это прекратите, как только перестанет питать. И опять по новой.

Ничего подобного, моя потребность совершенно в друном!))

Будь вы правы, меня бы здесь не было, все бы как раз устраивало, "подобного хлама" везде хватает!

Никогда не ставила (за исключением брака) себя впереди, как раз наоборот, унижаюсь до последнего, даже понимая что человек ни на что не способен...

Ничего подобного, моя потребность совершенно в друном!))

Будь вы правы, меня бы здесь не было, все бы как раз устраивало, "подобного хлама" везде хватает!

Никогда не ставила (за исключением брака) себя впереди, как раз наоборот, унижаюсь до последнего, даже понимая что человек ни на что не способен...

"Мне не нравится унижать мужчин, но к сожалению, как показывает практика, это чуть не единственный способ заставить себя уважать..." это был крик души! А из него сделали цель истории, упрекая в издевательствах и унижении мужчин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного, моя потребность совершенно в друном!))

Будь вы правы, меня бы здесь не было, все бы как раз устраивало, "подобного хлама" везде хватает!

Никогда не ставила (за исключением брака) себя впереди, как раз наоборот, унижаюсь до последнего, даже понимая что человек ни на что не способен...

 

А я не настаиваю на правоте, вы пригласили в тему для обсуждения, и где-то со второй страницы пошла игра в "да - но".

Ну как можно сделать какой-то вывод о вас, ничего про вас не зная? Так что абстрактные вопросы, абстрактные рассуждения, оговорки, потребность выплеснуться. И никаких упрёков, я просто читаю то, что вы сама пишете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не настаиваю на правоте, вы пригласили в тему для обсуждения, и где-то со второй страницы пошла игра в "да - но".

Ну как можно сделать какой-то вывод о вас, ничего про вас не зная? Так что абстрактные вопросы, абстрактные рассуждения, оговорки, потребность выплеснуться. И никаких упрёков, я просто читаю то, что вы сама пишете.

Я это понимаю и принимаю, спасибо вам за мнение!

Единственное что я четки поняла, что мне самой не справится, мой путь лежит к психологу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика , знаете, много лет назад я пришла на эту площадку с вопросом похожим на Ваш.

Правда , я не страдала от одиночества, поклонники были, но , как и у Вас, что называется « не те».

Слабые, тусклые.... никакие.

Вполне возможно, большинство женщин мои запросы прокомментировали , как с жиру бесишься.

И я их методично проверяла на прочность, а несдавших «экзамен» « уничтожала».

Размазывала, топтала... правда мук совести , как Вы, не испытывала.

И вот в полном раздрае , я как-то набрела на эту площадку и открыла тему «Женщина с членом»).

Надеясь, что смогу разобраться с тем, что происходит в моей голове.

Мне тогда ответила Бривиана, психолог и супермодер.

Я прочитала и в моей голове щелкнуло, все вдруг встало на свои места.

Не знаю, может большинству ее слова покажутся обычными и ничего не значащими, может те слова предназначались именно мне и упали в нужное время в нужное место.

Но они мне не просто помогли, они перевернули мне жизнь.

Я их сейчас опубликую для Вас.

А вдруг они и Вам помогут?)

 

 

 

 

« Мне кажется, одно лекарство может быть лечением в этом случае - любовь.

Сильная женщина, если она не любит - это машина для уничтожения мужчин, но когда она полюбит, счастливее мужчину не сделает никто.

Все советы хороши, но в них сильная женщина не нуждается, она найдет любой выход из любой ситуации, ей известно много, много она может придумать сама, потому что именно так она и становилась сильной женщиной - в минуты, когда ситуация казалась абсолютно безвыходной - она все равно находила выход, потому и выжила, потому и не сломалась.

Любовь - неожиданная гостья, если уж накроет - не увернешься!

Кем будет избранник? Не факт, что он будет сильный, но ему все простится.

Если уж любовь не посещает, стоит ли напрягаться и прилагать усилия?

 

А что если она решила посетить вас лет в 40 или 50? Все это время жить неудовлетворенной, разачарованной в мужчинах? Выбирать вам. Вы вполне можете жить в свое удовольствие и не капли не жалеть о своем положении. Когда вы перестанете смотреть на мужчин, как потенциальных мужей, они могут оказываться хорошими друзьями и давать поддержку и помогать, даже если их об этом не просить.

Иногда они могут решить, что влюбляются в вас. Если честно признаться им, что ответных чувств нет, что высоко оцелили его как друга, человека, но не факт, что как мужчине поставится такой же высокий балл, если он все равно захочет рискнуть, можно дать этот шанс, если ваше внутреннее состояние этому благоприятствует. Но очень быстро и он и вы поймете, если что-то пойдет не так, всегда можно остановиться и вернуть все на круги своя. Возможно прийдется терять друзей. Но потерь все равно меньше, чем приобретений.

 

Вы правы, вам не нужно меняться, вы такая какая есть.

 

Есть такая шутка о сильных женщинах (автор я) :

 

Бог слепил Адама, но Адам был несчастлив сам, он слепил ему Еву. С тех пор, он лепил всех людей в паре, чтобы они были счастливыми, каждому придумал свою половинку, без которой другой не может быть счастлив. Когда он делал меня - слишком увлекся и сделал из двух половинок - мужской и женской. Случилось так, что я могу быть счастливой сама с собой. Но потом он опомнился и увидел, что нарушен его закон "каждой твари по паре" и сделал такого же человека из двух половинок, мужской и женской - мужчину. Но нас всего лишь двое в этом мире, поэтому нам так трудно друг друга найти.

 

Но план Бога был таков - когда каждый из нас научится быть счастлив сам с собой - мы встретимся и осчастливим друг друга двойным счастьем.

 

Бог решил, что так будет справедливо и компенсирует нам те трудности, с которыми мы встретимся на своем жизненном пути.

 

Наивно, но пока первый пункт "Божественного плана" работает - вполне возможно быть счастливой сама с собой. Не хотите попробовать?» (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда у вас убеждение, что человек просто обязательно должен куда-то развиваться? И что значит развиваться? Не совсем понятно.

На меня уже это абстрактное " надо развиваться" со всех углов действует, как красная тряпка на быка. При чем, барышня по моему сама не понимает, что это за развиваться

Человек, врезавшийся на работе должен придя домой вместо отдыха, штудировать информацию о том,как порвать круг Сансары? Или изучать азы игры в шахматы, которые ему нафиг сдались? Или что? Учиться печь пироги и обсуждать с любимой, на каком тесте замесить пряники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не ставила (за исключением брака) себя впереди, как раз наоборот, унижаюсь до последнего, даже понимая что человек ни на что не способен...

 

Вот и камень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это понимаю и принимаю, спасибо вам за мнение!

Единственное что я четки поняла, что мне самой не справится, мой путь лежит к психологу...

 

Стоять!!

А как же саморазвитие?! )) Может всех бедолаг, которые "не желают развиваться", нужно было предварительно оттащить к психологу, прежде чем дать пня? ))

И вообще... иногда недоумеваю, и как это человечество выживало раньше без психологов?

Может ну их в пень? Они же подсадят каждый на своё, и будут из вас лепить не то, что есть, а то что "надо", сообразно каким-то стереотипам "как правильно"? ) Может живите себе своей жизнью, вот какая есть? Ну, бывают трудности, но на то есть голова и сердце. Пусть работают.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня уже это абстрактное " надо развиваться" со всех углов действует, как красная тряпка на быка. При чем, барышня по моему сама не понимает, что это за развиваться

Человек, врезавшийся на работе должен придя домой вместо отдыха, штудировать информацию о том,как порвать круг Сансары? Или изучать азы игры в шахматы, которые ему нафиг сдались? Или что? Учиться печь пироги и обсуждать с любимой, на каком тесте замесить пряники?

Подписываюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоять!!

А как же саморазвитие?! )) Может всех бедолаг, которые "не желают развиваться", нужно было предварительно оттащить к психологу, прежде чем дать пня? ))

И вообще... иногда недоумеваю, и как это человечество выживало раньше без психологов?

Может ну их в пень? Они же подсадят каждый на своё, и будут из вас лепить не то, что есть, а то что "надо", сообразно каким-то стереотипам "как правильно"? ) Может живите себе своей жизнью, вот какая есть? Ну, бывают трудности, но на то есть голова и сердце. Пусть работают.)

Я в себе запуталась! Перестаю понимать что в жизни прааильно, а что нет...мне нужен орентир, сама для себя я им быть не в состоянии. Да, да хочется что бы кто то взял за руку и вывел на свет.

Сильная женщина это только маска и прикрытие, от окружающей действительности.

Подписываюсь.

Согасна полностью! Но сейчас я просто загружаю себя что бы не думать, развлекаю себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в себе запуталась! Перестаю понимать что в жизни прааильно, а что нет...мне нужен орентир, сама для себя я им быть не в состоянии. Да, да хочется что бы кто то взял за руку и вывел на свет.

Сильная женщина это только маска и прикрытие, от окружающей действительности. !

О, как....

Тогда , это совсем другой расклад.

Ну, тогда может перестать играть несвойственную Вам роль и стать тем, кто Вы есть?

Слабой, беззащитной и нуждающейся в поводыре?

Или Вы погорячились, когда писали про маску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...