Перейти к содержанию

Отношения разрушают личность и жизнь?


Рекомендуемые сообщения

Таки добрый дзен.

Мне 20 лет. Знаю, по возрасту определяется гормональный коктейль, и реакция на недостаточную психологическую зрелость у всех одна - мол все нормально. Ты терпи, потом будет ок :D

И все же. Мнение, совет, все что угодно.... любая мысль по этому поводу.

Также чтобы не зацикливать ваше внимание именно на личности, я буду рассказывать обезличенно. 

 

Мне не хватает точек зрения, чтобы лучше увидеть картину. Итак. 

 

Начиная с 14 увлекся программированием, учил прикладную вм, читал труды по эвм прошлого века. Потом учил языки программирования. На данный момент своеобразный полиглот, любая программная задача средней руки может быть решена сугубо в одно лицо. Много амбиций, большое самомнение. Взаимное отталкивание общества. Формирования иммунитета к психологическому воздействию извне. Уже сформировавшееся убеждение в том, что отношения, любовь, взаимная привязанность - то, чего не будет и отлично.

 

И тут, без лишних описаний, попал. Причем в совершенную - 100% противоположность тому, что было описано выше. Влюбился. В 17 лет. По инициативе родителей меня оттащили в другую страну. Жил не в России, вернули на родину и аннулировали внж. Так вцепился, что через 8 месяцев уже сидел в автобусе со всеми доками. На состояние кошелька не жаловался. Девушка замужем 4 года. Возраст почти 30. Такая цифра объясняется тем, что с 17 летней было почти нереально достичь эмоциональной близости. В итоге вся амбициозность, вся целеустремленность была перенаправлена и порушила все это. Поначалу, как и всегда, я полагаю, проблем не видно, ибо здравый смысл перекрывает наркотическая смесь в мозгу. Потом, конечно, все кончилось. Я это знал еще в самом начале, по анализу ситуации все было абсолютно понятно, но не хватило силы воли... подчинил скорее всего из-за колоссального любопытства.

За эти 8 месяцев вдали начали замечаться схожие черты обоих. Только один знал, что это из-за его стремления полностью измениться. В итоге друзья бывших женатых пришли в замешательство, а еле знакомые оценивали пару как брата и сестру, у первого даже длинные волосы появились. Манера разговаривать, поведение, привычки, даже ход мыслей... ну вы понимаете. Все поменялось.

 

Уже прошло какое-то время. Вакуум внутри заполнился активной деятельностью. Но из-за характерного отличия глубокоэмоциональных отношений делать из полноценного человека лишь половинку целого - после даже определенного количества времени и самоорганизации - душа уже ощущается как кусок лохмотьев. И это ощущение не пропадает. Амбициозность угасла. Чтобы не пропасть совсем - сел на психостимуляторы чтобы поддерживать производительность. Благодаря ним фокусировка на деле была настолько сильной, что казалось сном за которым ты просто наблюдаешь и не в состоянии помешать.

Исследовал разные уголки всемирной сети и представление о масштабах бедствия всего мира - мысли об этом почти убили все живое внутри. В итоге просто живой труп с еле горящей искоркой в надежде на то, что ощущение жизни возникнет снова.

Заметьте, это все при том, что осознание того что это иллюзия никуда не пропадало! Это было похоже на какое то физическое давление... излучение чего-то супернегативного, подавляющего волю, заставляющего тяжело вздыхать и судорожно выпускать воздух из легких.

 

1.5 месяца назад со всей случайностью, которая только могла быть списался с девушкой. Ей столько же, сколько и той, первой.... Разница в 2 месяца и 19 дней. Философия на уровне... Нашлось о чем поговорить каждый день. Сейчас понятно, что весь заряд бодрости что был все это время.... является удовлетворением очень сильной зависимости... зависимости, похоже, физиологической.

Похоже что полноценная и самодостаточная личность расщепилась на два противоречия. Первое было описано вначале... второе - противоположность первому. То хочется быть суперинтеллектуалом, то счастливым идиотом бегающим по пляжу со счастливой улыбкой и мыслями в голове численностью ноль
Из-за этого - радикальные невзвешенные решения, агрессивное поведение, презрение к людям, презрение к себе, в самой жесткой форме, фобия общества. А в другое время - необоснованное воодушевление и эйфория, не такая продолжительная, но похожа на эйфорию сумасшедшего, танцующего в огне.

 

 

У меня стартап и грандиозные планы, осознание серьезности срыва заставила меня делать больше для установления равновесия. Поэтому я нашел этот форум, чтобы раскрыться анонимно. Основная психологическая помощь, приносящая облегчение достигается слушанием. Поэтому исповедь не только считалась, но и являлась средством очищения.

 

Я не релегиозен, поэтому в ближ время начну посещать психолога. Решил начать с этой темы.

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все правильно решили. Походите к психологу. Только не упирайтесь, если он начнет говорить о том,чего вы не планировали. Они - специалисты, понимают в своей работе и поэтому для достижения результата иногда делают с нами не то, за чем мы пришли. Но если вы с психологом поработаете, результат будет - поверьте.

И ещё - можно иметь и любимую девушку, и быть интеллектуалом. Да, внимание к девушке занимает какое- то время, но, похоже, вы - не Вассерман,которому глубоко наплевать на отношения с женщинами. Ваша психика и физиология требуют отношений. Вы насильно с этим ничего не сделаете. Мысли о женщинах будут занимать у вас гораздо больше времени, если этих женщин не будет рядом, чем внимание той девушке,которая будет рядом и бегание по пляжу «счастливым дурачком». В перерывах между вниманием той,что рядом, вы сможете достичь гораздо большего,чем мучаясь вот так сейчас. И поверьте, есть много девушек до 30, которые достаточно развиты и умны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...