Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По моему недогляду Месяцем ранее мать получила 2 перелома из-за падения на льду - не почистил как следует.

Говорить можно что угодно, а виноват всетаки я. Недоглядел, не сделал, сделал не то.

Зы: здесь тараканы бегают, надо принять срочные меры, а я с утра ухожу на работу на сутки. И сон нейдёт.

Я и брат-Макс - в контрах. Полная несовместимость и постоянные конфликты. Старшина как бы не вернулся из армии.

Одна из причин инсультов - курение.

У матери нарушена речь и немного спутанное сознание. Она была в шоке, истерике, успокоил как мог. Моя сестра ни разу ее не навестила с тех пор, как мать привезли из больницы.

Фармацевт хотела мне продать глицин 10 таб.100 мг за 40 леев, а я выбрал другой глицин 50 таб.100 мг. за 15 леев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас лежу на диване длиной в пол моёго роста, в одной палате с матерью, гдё больше никого нет.

 

Вины никакой твоей нет, ты делаешь всё, что в твоих силах.

И тебе повезло, что можно быть с ней в одной палате. Попробуй успокоиться, и не накручивай себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо себя винить и думать о плохом. Это случается, ты сейчас матери подмога и надежда. Все в руках Всевышнего, глядишь - обойдется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь окончательно потеряла смысл, груз грехов уже неподъемен. Стану, наконец, проводником смерти самому себе.

 

 

Яркий пример, как сам себя человек может загнобить, завиноватить чужими и придуманными грехами до бессмысленности своей жизни.

 

Что ты тут расписал, ты ни в чем не виноват!!!

 

Тебе и так досталось жить с мамашей, которая в детстве создала тебе невыносимые условия жизни (на сколько я знаю твою историю), другими словами, замучила в детстве, что ты до сих пор очухаться не можешь.

Все остальные смотались от нее в целях своего самосохранения.

Поэтому вызванивай брата и сестру, чтобы не только ты нес эту ношу сейчас.

Одному это бремя невыносимо тяжело, а на троих, пусть и в добровольно-принудительном порядке, как-нибудь справитесь.

Помогай мамаше свою 1/3 часть, что можешь, но к сердцу близко не бери - твоей вины во всем этом нет!!!

Слишком много - это, действительно, так, когда человек без разбора на свое, чужое, придуманное все себе забирает и складывает в себя..

Поэтому из этого "слишком много" надо выбросить чужое, ложное, неадекватное.

Тогда останется свое - адекватное и посильное, что можно будет как-то жить дальше более-менее нормально и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему недогляду Месяцем ранее мать получила 2 перелома из-за падения на льду - не почистил как следует.

Говорить можно что угодно, а виноват всетаки я. Недоглядел, не сделал, сделал не то.Зы: здесь тараканы бегают, надо принять срочные меры, а я с утра ухожу на работу на сутки. И сон нейдёт.Я и брат-Макс - в контрах. Полная несовместимость и постоянные конфликты. Старшина как бы не вернулся из армии. Одна из причин инсультов - курение.У матери нарушена речь и немного спутанное сознание. Она была в шоке, истерике, успокоил как мог. Моя сестра ни разу ее не навестила с тех пор, как мать привезли из больницы.Фармацевт хотела мне продать глицин 10 таб.100 мг за 40 леев, а я выбрал другой глицин 50 таб.100 мг. за 15 леев.

Нет ругай и не кори себя.

Ты ни в чем не виноват.

Ребята правы, тебе силы нужны и спокойствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергия и здравый смысл мне действительно нужны, поэтому вину пока выброшу за борт, она сейчас мешает, потом буду разбираться, хотя уверен, что вина все-таки есть. Не сделал всего, что мог, наделал ошибок. Много раз убедился, что есть ошибки, последствия которых слишком тяжелы. Но об этом - в другой раз

 

Я вас услышал. Всем вам - спасибо!


Когда сделаешь это, отпишись как прошло.

Ну и ваще как там. Мыждрузья. Намжеинтересно.

Знаете, а ведь не хочу делиться негативом, тем более с друзьями. И так его принес достаточно. Поделюсь позитивом чуть позже. (:


ЗЫ: Вспомнил акапелла-версию песни. Классная! Делюсь с теми, кому интересно.

 

soundcloud.com/azmandius/james-holden-feat-julie#t=2:32


ЗЗЫ: Тут безликий визг из кустов донесся, что фото придурковатое. А я не ссу помещать свое фото в профайл и не отсиживаюсь в кустах, поэтому возвращаю фото в профайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЗЗЫ: Тут безликий визг из кустов донесся, что фото придурковатое. А я не ссу помещать свое фото в профайл и не отсиживаюсь в кустах, поэтому возвращаю фото в профайл.

поздравляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22460 сообщений этого автора???

он не социально опасен случайно тут?) 

Кошка, ты за пару месяцев понаписала,

сколько чисто арифметически у автора за год получается.

Социально он не опасен, не беспокойся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрэ, не вини себя! Чувство вины - это то, что мешает смотреть на ситуацию трезво и принимать верные жизненноважные решения. Ты можешь с этим справиться, я знаю!

 

Если тебе нужна помощь финансовая - я могу тебе помочь. Напиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе нужна помощь финансовая - я могу тебе помочь. Напиши в личку.

Спасибо, Юля! Нас трое братьев, справимся. (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрэ, не вини себя! Чувство вины - это то, что мешает смотреть на ситуацию трезво и принимать верные жизненноважные решения. Ты можешь с этим справиться, я знаю!

 

Если тебе нужна помощь финансовая - я могу тебе помочь. Напиши в личку.

Чили, согласна. Когда умерла моя мама,

чувство вины не покидало меня.

Потом только пришло осознание,

что это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включай циника и не парься.

Владимир, цинизм - это тоже крайность, и это явление мне никогда не нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что тут происходит то?

бред какой то - жалость деньги философия ассоциальность братство

ну наверно это помагает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

У матери нарушена речь и немного спутанное сознание. 

Это обычное состояние после ОНМК, через несколько недель будет легче. Замечательно , что не пострадали движения рук и ног, и твоя мама, когда окрепнет,  сможет передвигаться. Глотает нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, цинизм - это тоже крайность, и это явление мне никогда не нравилось.

Ну совсем чуть-чуть, когда нравственные рефлексии разбушевались.   :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Не могу сказать, т.к. не понял. По крайней мере глотала вчера вечером. 

Если бы была нарушена функция глотания, то заметил бы. Глотает нормально - это ещё один плюс. Я с такими больными провожу занятия  в рабочее время ежедневно, Андрэ, так что поверь мне... каждая сохранная жизненная функция - бонус в процессе реабилитации после инсульта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра

Деиствовать будем

Я!

 

Сегодня с меня достаточно. И ещё: в очередной раз веду человека к смерти. Потому что редкостная сволочь и тупица, цензурно выражаясь. Но я дорого заплачу за всё, что натворил. И чтоб рядом наконец не осталось никого, и некого будет больше вести в смерть.

 

Жизнь окончательно потеряла смысл, груз грехов уже неподъемен. Стану, наконец, проводником смерти самому себе.

 

Вы ничего не поняли? А этого и не требуется.

PS: мне плевать что вы ответите. Реальность я сам знаю, и мне нужно было, чтобы вы узнали о том, что именно я знаю.

ну ладно, встретимся как нибудь на том берегу ..только я слышал, что у самоубийц самая плачевная участь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы была нарушена функция глотания, то заметил бы. Глотает нормально - это ещё один плюс. Я с такими больными провожу занятия в рабочее время ежедневно, Андрэ, так что поверь мне... каждая сохранная жизненная функция - бонус в процессе реабилитации после инсульта.

Спасибо Вам, Алёна, я сегодня передал матери, сославшись на Вас как специалиста, что есть хорошие шансы восстановиться.

Ела сегодня сама, я придерживал тарелку на всякий случай. И спела довольно внятно несколько строк из песни. И пару слов выговорила. Но иногда циклится на одном и том же слове с неподходящим смыслом. Сегодня такое было, слово не запомнил - у меня провалы в кратковременной памяти.

И иногда мать где-то витает, не реагирует на простые вопросы. И часто плачет по пустякам, например, пролила на себя немного питьевой воды, или не понимаю её жесты. Подбадриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, Алёна, я сегодня передал матери, сославшись на Вас как специалиста, что есть хорошие шансы восстановиться.

Ела сегодня сама, я придерживал тарелку на всякий случай. И спела довольно внятно несколько строк из песни. И пару слов выговорила. Но иногда циклится на одном и том же слове с неподходящим смыслом. Сегодня такое было, слово не запомнил - у меня провалы в кратковременной памяти.

И иногда мать где-то витает, не реагирует на простые вопросы. И часто плачет по пустякам, например, пролила на себя немного питьевой воды, или не понимаю её жесты. Подбадриваю.

Держись, старик. Это тяжелое время для каждого человека, когда стареют и болеют их родители. Но это надо перетерпеть и выдержать. Мы все сами то же станем старыми. И кто то так же будет возиться с нами... И лучше, если это будут близкие. Для всех лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...