Перейти к содержанию

Покончить с прокрастинацией.


Рекомендуемые сообщения

Список всех моих бед исходит из неё.

 

Не могу начать то, что важно, но неинтересно.

 

Хожу вокруг да около, но так и не начну.

 

Вроде с силой воли проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много свободного времени имеешь.

Даже в те дни, когда его мало, я не сажусь за неинтересные, но важные дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в те дни, когда его мало, я не сажусь за неинтересные, но важные дела

Значит они не столь важны да бы сломать череду нормального хода вашей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие важные дела? вы меня умиляете)))построить дом, родить сына и посадить дерево?

Ну, это слишком несрочные дела, так что они не в счёт.

 

Например, закрытие учебных долгов. Написание диплома. Не хочется опять до последнего оттянуть, чтобы с высунутым языком всё за неделю сделать.

 

Потому, что за неделю всё не сделаю.

 

Может следует уточнить: сознательная прокрастинация или апатия?

Нет, не думаю, что это апатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не могу начать то, что важно, но неинтересно.

 

Еще хуже, когда что-то и важно и ИНТЕРЕСНО, а вот тратишь время на всякое несущественное и только потому, что "не горит".

 

Вероятно и действительно проблема в том, что есть через чур много свободного времени.

 

Хотя есть и другая - "самооправдательная" мысль. На самом деле то, что "и хочешь и можешь, а все же не делаешь" - это просто является не существенным в стратегическом плане жизненного расклада. В подсознании уже просчитаны многие ходы вероятности развития событий и сделано решение (неосознанное) в пользу неделания. 

Иными словами, если ты что-то не делаешь - значит оно тебе и в самом деле не надо, как бы не думалось, не казалось, что все не так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно и интересно- делаю

Неважно, но интересно- тоже делаю

Проблема с тем, что важно, но неинтересно

Всегда через силу в итоге делается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно и интересно- делаю

Неважно, но интересно- тоже делаю

Проблема с тем, что важно, но неинтересно

Всегда через силу в итоге делается

В первых двух случаях играет роль личный интерес, результат таких действий приносит удовольствие твоему Я. Решение того что точит твой интерес. Личная мотивация, стремление познать жизнь вокруг себя этим, своим, способом.

Все что тебе не интересно, но НАДО сделать, работает по принципу кнута и пряника.

Большое количество людей работает по второму принципу, очень повезло тем кто нашел личностное удовлетворение своих интересов в своей работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список всех моих бед исходит из неё.

 

Не могу начать то, что важно, но неинтересно.

 

Хожу вокруг да около, но так и не начну.

 

Вроде с силой воли проблем нет.

Пиши в личку я более 10 лет боролся с ней и справился, обязательно помогу есть множество технологий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши в личку я более 10 лет боролся с ней и справился, обязательно помогу есть множество технологий.

Могли бы и в теме, для общества, поделится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли бы и в теме, для общества, поделится. 

Я готов с вами поделиться пишите отвечу если что, а в данном случае решил так продуктивнее будет для человека, тем более что у меня хороший опыт в этом деле, и самое главное что я решил это вопрос раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может помочь приступить к делам?

Все очень просто берете тетрадь, лучше А4 форматом делите пополам в первой половине пишите дела которые не выполнены, во второй половине которые вы выполнили в прошлом или не давно. Далее нужно два цветных карандаша ярких или фломастрера красный им выделяем срочные дела которые скоро нужно обязательно выполнить и зеленый им выделаем не срочные дела но которые тоже обязательно нужно выполнить, остальные дела не подчеркиваем это те выполнение которых вам необязательно или выполнение которых не принесет вам проблем и огорчений.  Что касается дел которые вы выполнили все подчеркните зеленым. просматривайте каждое утро свои дела бегло, со временем не заметите как начнете выполнять какую то часть. И еще очень важно выполнять сначало самые простые дела, и желательно рразбить их на более мелкие вплоть до одного действия к примеру сделать генеральную уборку в доме, начните с выброса мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...