Перейти к содержанию

Отношения на расстоянии сколько можно ждать?


Рекомендуемые сообщения

Мне 32 ему 27. Встречаться стали чуть больше года назад. В то время вся моя семья переехала в столицу и я с ними. Но тут когда я на праздники поехала в свой родной город то встретилась с ним и мы неделю были вместе и с тех пор начали отношения. После этого я уехала к себе в другой город и пыталась там устроиться на работу, а он ко мне приезжал раз в 2 - 3недели. Я за ним скучала и начинала привыкать, с работой не ладилось и мне хотелось вернуться в свой родной город.Темболее он там живёт. Я приехала к нему с вещами он радовался и говорил что сделает предложение как решит свои проблемы с кредитом. Вообщем в моем родном городе с работой тоже не складывалось, моё место было уже занято и перспективы не радужные. Он стал меня попрекать, что не ожидал что я приеду и буду сидеть на его шее, начались конфликты. Мне было обидно, ведь я могла бы и не возвращаться а пробовать искать работу в столице и дальше. Предложений свадьбы не следовало. Тут у меня разболелся отец и стал настаивать на моем приезде к нему в столицу. Я стала говорить со своим молодым человеком о совместном переезде ко мне в столицу, чтобы быть вместе и пытаться найти для нас большие перспективы в большом городе и помогать моему отцу. Он согласился со мной и обещал докончить свои дела и приехать ко мне в течении 6 месяцев. Но этого так и не случилось, мы видимся 1-2 раза в месяц, он кормит меня завтраками и постоянно говорит что у него куча нерешенных дел, потом говорит что его мама против чтобы он ко мне ехал, он у неё единственный в этом городе. Мама его шантажирует что если он уедет ко мне то лишит его наследства, а если останется то может купит ему дом. Вообщем развития нет никакого он находит кучу причин не ехать и зовёт назад к нему. А я уже нашла в столице работу .Вообщем пошла с ним на открытый разговор. Сказала что так больше не могу, хочу семью и любимого человека рядом каждый день а не 1 раз в месяц, и не хочу чтобы он врал мне , а хочу чёткую дату когда он на мне жениться и приедет хотя-бы на время пожить на 1год или 2 года ко мне. Сказала что сейчас не вернусь т. к уехала рассчитывая на его приезд,устроилась на работу Дала сроку неделю, если нет компромисса то расходимся, он перестал звонить...Говорит что давлю на него Очень страдаю без него, как поступить правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Автор, зачем вы заставляете человека делать то, что он не хочет? Почему считаете, что он должен исполнять ваши желания и мечты? С чего, скажите, он должен вам потакать против своей воли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаустина так не считаю, мы с ним вместе договорились пробовать жить в столице, я уехала раньше из-за папы, а он так и застрял и полгода рассказывал, как он хочет приехать, а теперь уже говорит что и не хочет ехать в столицу, что хочет ждать мамин дом и туда привести жену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала сроку неделю, если нет компромисса то расходимся, он перестал звонить...Говорит что давлю на него Очень страдаю без него, как поступить правильно?

Вас похоже интересует, как надавить так, чтобы шантаж сработал и он пошел на Ваши условия. 

Но кажется у Вас нет для этого никаких рычагов воздействия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное это ожидание. Просто хочется определённости- уйти или развивать отношения. Поэтому ему было я и пошла на этот разговор... Я не знаю как правильно поступить, может я не права, поэтому прошу вашего совета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"Отношения на расстоянии сколько можно ждать?"

Эмоция ожидания приводит как правило к рационализации проблемы, объяснять тревогу удобным для себя способом.

Вы пишете причины из-за которых он не может приехать к Вам, но могут быть и другие причины,они или Вам не известны или Вы их просто отрицаете.

 

" Мама его шантажирует что если он уедет ко мне то лишит его наследства, а если останется то может купит ему дом."

 

"как поступить правильно?"

 

Ответьте на вопросы:

Вы хотите лишите свое возлюбленного "наследства"? 

Он Вам нужен без "наследства"?

 

"Говорит что давлю на него".

Если на человека сильно давить, что с ним будет в конце?

Он будет или раздавлен или подавлен, зачем Вам такой любимый?

Будете ждать когда он обратно придёт в "нормальную" форму или "Он стал меня попрекать, что не ожидал что я приеду и буду сидеть на его шее"?

 

Вы с родителями живёте?

" Тут у меня разболелся отец и стал настаивать на моем приезде к нему в столицу."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаустина так не считаю, мы с ним вместе договорились пробовать жить в столице, я уехала раньше из-за папы, а он так и застрял и полгода рассказывал, как он хочет приехать, а теперь уже говорит что и не хочет ехать в столицу, что хочет ждать мамин дом и туда привести жену

Невеста, перечитайте свой первый пост, как будто он не ваш, а другого человека.

Продолжаете считать, что парень хочет быть с этой девушкой? Ну, ОК, тогда вопросов больше нет. Попробуйте применить шантаж, сказать , что вы беременна, пригрозить физической расправой-все средства хороши. Главное, чтобы заставить его лечь под вас, а там будете вс, жизнь жить счастливо и умрете в один день)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отношения на расстоянии сколько можно ждать?"

Эмоция ожидания приводит как правило к рационализации проблемы, объяснять тревогу удобным для себя способом.

 

Вы пишете причины из-за которых он не может приехать к Вам, но могут быть и другие причины,они или Вам не известны или Вы их просто отрицаете.

 

 

 

" Мама его шантажирует что если он уедет ко мне то лишит его наследства, а если останется то может купит ему дом."

 

 

 

"как поступить правильно?"

 

 

 

Ответьте на вопросы:

 

Вы хотите лишите свое возлюбленного "наследства"?

 

Он Вам нужен без "наследства"?

 

Причины эти озвучил он мне,он всегда был честен со мной. Мне он нужен без наследства, ведь все это миф, кто хочет тот даёт и так. Я живу рядом со своим папой в отдельной квартире. Когда я уезжала, мы чётко разграниченили время, что это будет 6 месяцев и договорились ездить раз в 2 недели друг к другу. Но за эти полгода он приехал ко мне 4 раза, обыясняя своей занятостью такие редкие встречи. Я же откладывала все ездила к нему как обещала. Поэтому когда прошло 6 месяцев, я поняла что дальше тянуть нельзя,и спросила" когда же уже мы будем вместе ты жить обещал мне", на что он ответил что не знает теперь и у него в его городе куча дел , а главное мамино наследство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит что давлю на него Очень страдаю без него, как поступить правильно?

В этом случае стоит оставить в стороне вопрос кто что сделал или не сделал, кто менее прав и кто более виноват, и посмотреть на происходящее сугубо механически. По факту, каждый из вас привязан к своему месту жительства сильнее, чем к другому человеку. Проблема в том, что это разные места жительства. Вывод: вы можете быть вместе только ценой того, что кто-то наступит себе на горло, конкретно так с размаха наступит. Поэтому надо прощаться и желать друг другу всего наилучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"Он всегда был честен со мной".

 

Сказали.

 

"договорились ездить раз в 2 недели друг к другу. Но за эти полгода он приехал ко мне 4 раза".

 

Это как? Где честность? Вы пишите "всегда"...

 

Отрицание, эмоция принятия. Это называется самообман. Вот поэтому Вам и "нетерпимо" ожидание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: вы можете быть вместе только ценой того, что кто-то наступит себе на горло, конкретно так с размаха наступит. Поэтому надо прощаться и желать друг другу всего наилучшего.

Более того, даже если это и произойдет, нет никакой гарантии, что отношения будут успешными и долгосрочными. И тогда вообще.... жо**.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае стоит оставить в стороне вопрос кто что сделал или не сделал, кто менее прав и кто более виноват, и посмотреть на происходящее сугубо механически. По факту, каждый из вас привязан к своему месту жительства сильнее, чем к другому человеку. Проблема в том, что это разные места жительства. Вывод: вы можете быть вместе только ценой того, что кто-то наступит себе на горло, конкретно так с размаха наступит. Поэтому надо прощаться и желать друг другу всего наилучшего.

Вы все правильно написали, поэтому я и дала сроку неделю я предложила расстаться друзьями раз он не хочет выполнять свои обещания и приехать ко мне, он сказал что не хочет так, а хочет быть со мной но не знает как.Но теперь уже явное охлаждение, он просто молчит и не звонит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, даже если это и произойдет, нет никакой гарантии, что отношения будут успешными и долгосрочными.

Я бы сказал, есть гарантия того, что они такими не будут.

 

он сказал что не хочет так, а хочет быть со мной но не знает как. Но теперь уже явное охлаждение, он просто молчит и не звонит

Он осознаёт эту мысль и свыкается с ней. Всё в порядке. Вам тоже надо свыкаться, что он уже не будет звонить каждое утро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он стал меня попрекать, что не ожидал что я приеду и буду сидеть на его шее, начались конфликты. Мне было обидно, ведь я могла бы и не возвращаться а пробовать искать работу в столице и дальше. Предложений свадьбы не следовало. 

автор, он вас упрекал, что вы сидите у него на шее,

вы конфликтовали с ним и вместо того, чтоб собрать

монатки и уехать от него как можно быстрее, вы ждали,

что он вам сделает предложение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, он вас упрекал, что вы сидите у него на шее,

вы конфликтовали с ним и вместо того, чтоб собрать

монатки и уехать от него как можно быстрее, вы ждали,

что он вам сделает предложение???

Выходит, что так, он был не доволен что я не зарабатываю нормально и ничего не даю и он за все платит сам.Но обеспечивал меня полгода все равно, а то что я зарабатывал вынуждена была папе на лекарства присылать. Это все тоже послужило катализатором моего отъезда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит, что так, он был не доволен что я не зарабатываю нормально и ничего не даю и он за все платит сам. Но обеспечивал меня полгода все равно, а то что я зарабатывал вынуждена была папе на лекарства присылать. Это все тоже послужило катализатором моего отъезда

ну теперь вы знаете какой будет ваша жизнь с ним,

когда вы не сможете сами зарабатывать, например,

когда вы будете в декрете - будете выслушивать его

упреки. это то, о чем вы мечтаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно такого же мнения и этот вопрос задала ему ещё давно. Он мне ответил, что упрёкал тогда т.к не рассчитывал на кредит и учёбу, что у него на момент моего приезда не все было гладко. Но он будет обеспечивать беременную жену. За эти 6 месяцев отдельного жития он помогал мне когда я болела и все. Так что сейчас дело не в этом. Я может хочу найти оправдание незнаю даже, когда он не приезжал, предупреждал меня и сожалел, что нет возможности приехать чаще. Вроде и обещал, а вроде и не может по уважительной типа причине. Точно как вилами на воде писан все. Я не понимаю почему так тяжело прямо сказать, что не подходишь ты да и все, не хочу жениться и не хочу к тебе и город ехать? Так будет честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно такого же мнения и этот вопрос задала ему ещё давно. Он мне ответил, что упрёкал тогда т.к не рассчитывал на кредит и учёбу, что у него на момент моего приезда не все было гладко. Но он будет обеспечивать беременную жену. За эти 6 месяцев отдельного жития он помогал мне когда я болела и все. Так что сейчас дело не в этом. Я может хочу найти оправдание незнаю даже, когда он не приезжал, предупреждал меня и сожалел, что нет возможности приехать чаще. Вроде и обещал, а вроде и не может по уважительной типа причине. Точно как вилами на воде писан все. Я не понимаю почему так тяжело прямо сказать, что не подходишь ты да и все, не хочу жениться и не хочу к тебе и город ехать? Так будет честно

Умерьте эго...вы видимо так же и в жизни ( хорошо если не так)не даете продыху? Мне очень знакомо это. На одном дыхании выговариваются все гадости, далее уже" нет сил слушать"))

Тут, на форуме полна коробочка подобного. Научитесь слушать друг друга наконец...

И вам, как не странно" никто ничего не должен". Не должен до той поры, пока вы не будете делать хоть что-то, а не заниматься словесностью с ним. И не строить" королевишну"( извините, но это прям сочится сквозь текст).Просто глупо ( речь не о вас именно!)иной раз видеть ( сорри) великовозрастную кобылу с девчачьими затыками)))

Примите без обид ( надеюсь на понимание)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду благодарна за любой совет, так. как очень хочу сохранить эти отношения. Я не знаю как поступить правильно, поэтому прошу помощи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радость моя, станьте женщиной. Со всеми хотелками, просьбами, капризами. И мужик проявит себя в своей красе, если любит. Станьте слабой, беззащитной, а не кобелем в юбке( уж простите, такое мнение, очень авторитарно пишите). И все встанет на места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна, только как, если его нет? Как себя вести, года вижу его раз или два в месяц?

Вот не поверите, поменять себя. Думаю , он заметит...

Ну, а не заметит- 100% не ваше. Увы, бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...