Перейти к содержанию

Не знаю что делать


Волна

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Студент, 20 лет, полностью ушел в себя.

Где то год уже как появилось у меня апатичное состояние, раньше был жизнерадостный, целеустремлённый, общительный, шутил постоянно, все было прекрасно, потом как то все навалилось, на учебу забил, с девушками не ладилось(2 или 3 раза очень жёстко они со мной поступили), словил волну игнора и негатива со стороны знакомых(банальная зависть), сейчас сижу вот, всех друзей растерял, общаюсь только с двумя и то очень редко, из дома не выхожу почти, даже в универ не хожу, книги читать перестал, удовольствия ни от чего не получаю, тупо лежу целыми днями дома и деградирую, но сейчас уже дошло до такой степени, что я вообще поник, 3 дня подрят как овощ, даже с кровати не встаю, покушать если только раз в день, были планы на жизнь, цели, огонь в глазах, грудь горела, а сейчас, мне к этим целям вроде хочется прийти, а делать что-то вообще не хочется, точнее нет сил или они есть, но их нет, не знаю я...

Денег на приемы психолога собственно тоже нет, откуда, я не работаю нихрена...

Помогите советом чтоль каким, я честно даже не представляю как мне от этого состояния избавиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отследите с какого конкретно случая это началось.И может эффект накопительный.Причины разные и от банальной усталости или неприятия будущей профессии.  Вы отлежитесь овощем,пока основательно не надоест. Потом подключайте движения. Сначала танцуйте под любимые ритмы и дальше сами пожелаете разминаться. Затем и в люди выйти.Может поменять вектор развития, переключиться на другую область деятельности,учёбы. Если депрессию не уберёте естественным путём ,обратитесь к психиатру. На консультацию.


Исключительно от неудач с несколькими девушками или постороннего негатива редко такие последствия. Хотя возможно при слабом типе нервной системы. Здесь нужны подробности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отследите с какого конкретно случая это началось.И может эффект накопительный.Причины разные и от банальной усталости или неприятия будущей профессии.  Вы отлежитесь овощем,пока основательно не надоест. Потом подключайте движения. Сначала танцуйте под любимые ритмы и дальше сами пожелаете разминаться. Затем и в люди выйти.Может поменять вектор развития, переключиться на другую область деятельности,учёбы. Если депрессию не уберёте естественным путём ,обратитесь к психиатру. На консультацию.

Ну да, профессия меня не устраивает, я не хочу работать по этой специальности, но уйти мне не дают родители, объяснять им что-то бесполезно, пробовал уже, мне нравится все что связано с экономикой и бизнесом, а туда бабки нужны, которые мне хрен кто даст, после отчисления, да и сам я вряд ли смогу заработать на жизнь и на учебу одновременно. У меня был план добить уже эту профессию и дальше заниматься чем захочу, переехав куда подальше от контроля родителей, но сил заканчивать нет вообще, ни мотивации, ни стремления, ничего, просто надоело

Подробности, да не вопрос:

На первом курсе, я был довольно успешен среди девушек, не знаю каким образом, ведь у меня была довольно хреновая самооценка и зависимость от чужого мнения, видимо маскировал это мнимой самоуверенностью хорошо, соответственно из-за этого пошла зависть со стороны других парней, а затем и девушек, начали пускать слухи, я об этом узнавал и благодаря проблеме зависимости от чужого мнения становилось довольно грустно, сейчас мне почти похер на всех, я работаю над этим..

А с девушками пошла жаришка на 2 курсе, влюбился дико в одну мадам, начал ее отбивать, даже почти получилось, но в день х, она выбрала не меня, тогда с неделю где то я печаль ловил, потом блядовать начал, встретил девушку, она мне весь мозг вынесла, расстались по моей инициативе, она была каким то энергетическим вампиром, нервишки знатно потрепла, после нее начал общаться с ещё одной девушкой и она меня во френдзону определила, но тут уже было почти похер, но осадочек осел небольшой, собственно сейчас я стал холоден по отношению ко всем девушкам, всех отшивать, знакомиться с кем то тоже нет желания, поменял приоритеты в жизни и поставил отношения на 4 место, 1 саморазвитие, 2 спорт, 3 семья, но тут уже накрыло волной грусти и тоски, так что по всем пунктам застой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но осадочек осел небольшой

Кто сказал, что не большой?

У Вас появился большой страх быть отверженным. Вместо того чтобы продолжить знакомиться с девушками и решить проблему страха, Вы решили спрятаться в спорт и еще куда-то. Естественно организм Вас не понял, и обесценил Ваше саморазвитие и спорт. Придется возращаться назад и решать проблему девушек. Только подойти к этому придется системно по взрослому, девушки Вам это не халява, а серьезная работа над собой и отношениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день! У Вас депрессия, конечно, психолог был бы хорошим помощником. Но раз у Вас нет возможности работать с психологом, посоветую Вам то, что делаем сразу на терапии. Один из замкнутых кругов, по которому Вы ходите: депрессивные мысли (у меня ничего не получится, я неудачник и т.д) - влияют на настроение (апатия, тревога, разочарование) - Вы ничего не делаете (лежите на диване, сил нет и тд.) - на физиологическом уровне : нет сил, слбость, плохой сон и т.д. и круг замыкается - снова депрессивные мысли. Выйти из этого цикла можно сонательно. Начинайте через силу делать повседневные дела и записывайте : время, что делал, какие чувства испытывал (удовольствие, безразличие и т.д. Когда Вы увидите , что Вы все же что-то делаете, настроение у Вас немного улучшиться. Составьте список приятных активностей, которые Вам раньше приносили удовольствие. Запланируйте, и займитесь любимым делом. Ваше настроение улучшиться. Но это начало работы. Если нужна будет помощь, с удовольствием помогу, на форуме могу лишь поддержать. Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

 

Помогите советом чтоль каким, я честно даже не представляю как мне от этого состояния избавиться...

 

Здравствуйте.

 

Избавиться вы не сможете: ваше желание избавиться от этого состояния, в котором вы находитесь, показывает ваше сильное сильное сопротивление этому состоянию.

 

Но чем сильнее вы будете сопротивляться - тем больше по времени вы будете удерживать себя в этом состоянии, окончательно зацикливаясь на этом состоянии.

 

Вы можете освободиться от этого состояния: в намерении освободиться нет желания избавиться, и освобождение произойдет тогда, когда вы спокойно согласитесь с этим состоянием, проживая свой негатив по отношению к этому состоянию.

 

А затем - когда это состояние прекратится, вам нужно понять для себя - как и почему вы себя ввели в это состояние, от которого затем хотели избавиться.

 

И когда поймете - как и почему, то вы не будете себя больше затягивать в подобные состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У Вас депрессия, конечно, психолог был бы хорошим помощником. Но раз у Вас нет возможности работать с психологом, посоветую Вам то, что делаем сразу на терапии. Один из замкнутых кругов, по которому Вы ходите: депрессивные мысли (у меня ничего не получится, я неудачник и т.д) - влияют на настроение (апатия, тревога, разочарование) - Вы ничего не делаете (лежите на диване, сил нет и тд.) - на физиологическом уровне : нет сил, слбость, плохой сон и т.д. и круг замыкается - снова депрессивные мысли. Выйти из этого цикла можно сонательно. Начинайте через силу делать повседневные дела и записывайте : время, что делал, какие чувства испытывал (удовольствие, безразличие и т.д. Когда Вы увидите , что Вы все же что-то делаете, настроение у Вас немного улучшиться. Составьте список приятных активностей, которые Вам раньше приносили удовольствие. Запланируйте, и займитесь любимым делом. Ваше настроение улучшиться. Но это начало работы. Если нужна будет помощь, с удовольствием помогу, на форуме могу лишь поддержать. Удачи Вам.

Спасибо, попробую, записывать нужно каждое действие?

Здравствуйте.

 

Избавиться вы не сможете: ваше желание избавиться от этого состояния, в котором вы находитесь, показывает ваше сильное сильное сопротивление этому состоянию.

 

Но чем сильнее вы будете сопротивляться - тем больше по времени вы будете удерживать себя в этом состоянии, окончательно зацикливаясь на этом состоянии.

 

Вы можете освободиться от этого состояния: в намерении освободиться нет желания избавиться, и освобождение произойдет тогда, когда вы спокойно согласитесь с этим состоянием, проживая свой негатив по отношению к этому состоянию.

 

А затем - когда это состояние прекратится, вам нужно понять для себя - как и почему вы себя ввели в это состояние, от которого затем хотели избавиться.

 

И когда поймете - как и почему, то вы не будете себя больше затягивать в подобные состояния.

Ничего не понял, мне надо ни фига не делать и каким то образом принять свое состояние?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял, мне надо ни фига не делать и каким то образом принять свое состояние?

 

Я не говорил про принятие, а говорил про согласие: согласие с тем, что есть - это признание факта того, что есть: факт того, что есть, уже существует - нравится вам это или не нравится, и пока вы не согласитесь с этим фактом, и не устраните негативное отношение к факту того, что есть, вы будете сопротивляться тому, что есть, и продолжать свое состояние, от которого хотите избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил про принятие, а говорил про согласие: согласие с тем, что есть - это признание факта того, что есть: факт того, что есть, уже существует - нравится вам это или не нравится, и пока вы не согласитесь с этим фактом, и не устраните негативное отношение к факту того, что есть, вы будете сопротивляться тому, что есть, и продолжать свое состояние, от которого хотите избавиться.

Любопытная вещица, ток я без понятия как перестать относиться негативно к тому, что меня разрушает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытная вещица, ток я без понятия как перестать относиться негативно к тому, что меня разрушает

 

Перестать негативно относиться к тому, что вас разрушает, вы сможете тогда, когда устраните свой негатив.

 

Как устранить негатив - поищите в Инете: наберите в поисковой системе по трансформации негативной эмоции и вы найдете подходящее для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестать негативно относиться к тому, что вас разрушает, вы сможете тогда, когда устраните свой негатив.

 

Как устранить негатив - поищите в Инете: наберите в поисковой системе по трансформации негативной эмоции и вы найдете подходящее для вас.

Понял принял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...