Перейти к содержанию

Сын не хочет работать


Рекомендуемые сообщения

наверное) мужчины нет, интересы есть)) ....я каждый раз думаю, как я так сильно накосячила с воспитанием, но к сожалению хорошие мысли как всегда запаздывают...иногда мечтаю, заработать ему на отдельное жильё, чтобы не было повода размениваться )) - но это к сожалению мечты достаточно фантастические))

А шнурки ему не погладить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работу люблю, как любила бы любую работу, которую делаю хорошо и которая хорошо у меня получается. в ней есть свои плюсы- она разнообразная, совершенно не монотонная, задачи совершенно разноплановые. но эта не та работа, которая прямо нравится - нравится. скорее работаю за деньги. не так чтобы люблю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работу люблю, как любила бы любую работу, которую делаю хорошо и которая хорошо у меня получается. в ней есть свои плюсы- она разнообразная, совершенно не монотонная, задачи совершенно разноплановые. но эта не та работа, которая прямо нравится - нравится. скорее работаю за деньги. не так чтобы люблю..

ну а свободное время? чем увлекаетесь? вы из большого города? романы с мужчинами крутите, или вы из тех, кто один раз  в браке побыл и больше ни ни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Простые сложности" смотрела....подруг нет, только знакомые - приятельницы. Была, но так получилось....не слишком весёлая история, что сейчас мы не общаемся. не по моей инициативе. 

По поводу "а шнурки не погладить" - на самом деле мной движут и эгоистические соображения))) в этом случае я делаю свою жизнь более комфортной, плюс остаюсь с дочкой в приемлемых для себя жилищных условиях. Он когда работал, я ему даже предлагала ипотеку оформить и вместе выплачивать. На что он сказал - а зачем мне это нужно? мне здесь хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, сын надоел?

Ой, так снимите квартиру. Вам с дочерью однокомнатной хватит годика на пол.

Это хорошо, что он вам надоел!

Вопрос в другом, как сделать так, чтобы вы оба были в итоге самостоятельны, независимы друг от друга и счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а как вы думаете? в состоянии обслуживающего персонала...да ещё и обеспечивающего наверное никто не хочет находится. Когда ребёнок рождается по-моему это не означает, что родители навсегда его рабы....Я уехала из дома в 17 лет...Со своими родителями -в замечательных отношениях. но они не несли ответственности за меня и мою жизнь. Дальше - это друзья, близкие и любимые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша квартира?

Он прописан?

Отчертите свою территорию, установите правила.

И я никак не думаю.

Я почувствовала это из Вашего монолога.

Но вот откупаться квартирами - это не выход.

Понятно, почему у вас так?

Вы всегда так бежите от проблем?

Легче кричащему ребенку дать соску, чем разобраться почему он кричит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

похоже реальный случай- это размен на две маленькие в жопе мира...

 

Обмен на ОДНУ в жопе мира, но очень маленькую (одна комната на вас с дочерью), кухня прямо в комнате. Чтобы ему только 5 кв. сантиметров оставалось.   Для стимула вылететь пулей в большой мир.

 

Зачем вы опять кладете на свои плечи ответственность за "заработать ему на квартиру"???

Вам не кажется, что взрослый человек сам должен зарабатывать на жизнь, включая крышу над головой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обмен на ОДНУ в жопе мира, но очень маленькую (одна комната на вас с дочерью), кухня прямо в комнате. Чтобы ему только 5 кв. сантиметров оставалось.   Для стимула вылететь пулей в большой мир.

 

Зачем вы опять кладете на свои плечи ответственность за "заработать ему на квартиру"???

Вам не кажется, что взрослый человек сам должен зарабатывать на жизнь, включая крышу над головой?

 

Хороший вариант. Если ему пофиг, то и пусть там живет, а если нет- хороший стимул начать шевелиться, чтобы выехать в более достойное жилье. Но ни в коем случае не оформлять недвижимость на него. Обе кв должны быть вашими. А то он не дпай бог свою спустит и к вам с дочкой под дверь придет проситься переночевать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вариант. Если ему пофиг, то и пусть там живет, а если нет- хороший стимул начать шевелиться, чтобы выехать в более достойное жилье. Но ни в коем случае не оформлять недвижимость на него. Обе кв должны быть вашими. А то он не дпай бог свою спустит и к вам с дочкой под дверь придет проситься переночевать.

Хороший вариант? жить в малюсенькой комнатушке, ради чего? это самое глупое решение, какое может быть...

 

к парню почему-то не получается найти подход, значит нет в отношениях искренности, любви....все закрыты, озлобленны....вот я и говорю, может автору пора бы обратиться к психологу и разобрать свою жизнь....разобрать свой развод, разобрать отношения с детьми, попробовать нащупать какую-то глубину в этом во всем......а не просто на поверхности менять одну квартиру на две..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вариант? жить в малюсенькой комнатушке, ради чего? это самое глупое решение, какое может быть...

 

к парню почему-то не получается найти подход, значит нет в отношениях искренности, любви....все закрыты, озлобленны....вот я и говорю, может автору пора бы обратиться к психологу и разобрать свою жизнь....разобрать свой развод, разобрать отношения с детьми, попробовать нащупать какую-то глубину в этом во всем......а не просто на поверхности менять одну квартиру на две..

Да, в малюсенькой-парень сам-то и на нее не заработал. Он и так живет в маленькой комнате, но только с мамой и ее холодильником. А так жил бы в такой же маленькой, но один. И работать, работать! Холодильников там не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в малюсенькой-парень сам-то и на нее не заработал. Он и так живет в маленькой комнате, но только с мамой и ее холодильником. А так жил бы в такой же маленькой, но один. И работать, работать! Холодильников там не будет.

ага...а мама с дочкой тоже должны в малюсенькую переехать, а зачем? это всё хождение кругами, ни к чему не приведет вообще....также будет к ним в гости ходить обедать и также будут они его пускать и кормить.....это всё полная ерунда..

 

а вот понять сына, поговорить с ним очень откровенно и с любовью, вот это видимо очень и очень и очень сложно сделать..а между тем, именно это могло бы его проломить...но нет этого внутри семьи, блоки и стены только, а почему? вот с этим хорошо бы разобраться, что с отношениями не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально думаете, что я не люблю его? люблю...но я также люблю и дочку. и себя. Разговоров уже столько переговорено. Два варианта - первый делает вид, что понимает, озвучивает планы (которые не включают оплату своих расходов в ближайшее время - тут идёт грамотная аргументация почему их не будет))). Второй - орёт и говорит, что я его достала и разговаривать он не собирается. всё - занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Вы, Лидия, склонны к зависимым отношениям. Сначала муж. Потом сын его место занял.

Советы "найти себе мужика и устроить личную жизнь" Вам не подходят, т.к. любой мужчина, попадя к Вам, быстро развратится и свесит ноги с вероятностью 95%. И их будет уже двое :)

Вы обозначили проблему, но ни к каким действиям по ее решению не готовы: я говорю, он говорит, я говорю, он говорит и т.д. и т.п.

Парень уже понял, что: "Собака лает, ветер дует, а караван идет". Мотива что-либо изменять у него нет.

 

Поэтому:

Право собственности на квартиру у кого? У Вас!

Доли в квартире (доли собственности в Росреестре) у него нет? Нет!

Прописка? Подтереть и выбросить. Она не дает никаких прав в плане пользования, владения и распоряжения имуществом.

Не хочет скидываться в общий котел на коммуналку и еду - с вещичками на выход.

Для начала без вещичек. Так, выгнать на денек-два-три. На вокзале поспит. В худшем случае съездит на экскурсию в обезьянник. Будет ломиться в помещение - вызываете полицию.

Вернется - мотивация появится, думаю, железная :)

 

Вы писали, что у сына хроническая депрессия? В чем это выражается? С его слов или есть какие-то признаки (регулярная бессонница, например)? Что говорит психотерапевт, раз он его посещал?

Если есть проблема с психикой - надо лечить. Если нет - надо действовать и действовать жестко.

Слова ничего не значат, важны действия. Если ничего не делать, будет только хуже и для Вас, и для сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие персонажи очень хорошо участвуют в разговоре, на словах все понимают и даже "озвучивают планы", но... ничего не делают. Поговорили- и на диван. В этом вся сложность. Его можно только вынудить, именно вынудить выйти из зоны комфорта. Отношения будут испорчены. Но те отношения, которые есть сейчас "ломовая лошадь, пашущая с утра до вечера, еще и периодически понукаемая и здоровый обнаглевший потребитель" вряд ли устраивают Автора, иначе бы она не пришла сюда. Здесь терять нечего, это надо рвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор никогда не выгонит сына...это нереально...здесь нужно что-то сделать оригинальное, но что? не представляю......может быть как-то куда-то уехать и пусть живет один месяца три...но есть ли куда идти автору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор никогда не выгонит сына...это нереально...здесь нужно что-то сделать оригинальное, но что? не представляю......может быть как-то куда-то уехать и пусть живет один месяца три...но есть ли куда идти автору?

Там же девочка еще. А кстати сколько ей лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Простые сложности" смотрела....подруг нет, только знакомые - приятельницы. Была, но так получилось....не слишком весёлая история, что сейчас мы не общаемся. не по моей инициативе. 

По поводу "а шнурки не погладить" - на самом деле мной движут и эгоистические соображения))) в этом случае я делаю свою жизнь более комфортной, плюс остаюсь с дочкой в приемлемых для себя жилищных условиях. Он когда работал, я ему даже предлагала ипотеку оформить и вместе выплачивать. На что он сказал - а зачем мне это нужно? мне здесь хорошо.

Эгоистические?

А кормить и одевать здорового лба до старости - это такая любовь к себе?

Короче, сын надоел?Ой, так снимите квартиру. Вам с дочерью однокомнатной хватит годика на пол.Это хорошо, что он вам надоел!

Вопрос в другом, как сделать так, чтобы вы оба были в итоге самостоятельны, независимы друг от друга и счастливы.

Уважаемая, сделать другого счастливым - задача из области идиотизма, уж извините.

Так, что счастливой автор может сделать только себя, впрочем, как и любой из нас.

ну а как вы думаете? в состоянии обслуживающего персонала...да ещё и обеспечивающего наверное никто не хочет находится. Когда ребёнок рождается по-моему это не означает, что родители навсегда его рабы....Я уехала из дома в 17 лет...Со своими родителями -в замечательных отношениях. но они не несли ответственности за меня и мою жизнь. Дальше - это друзья, близкие и любимые люди.

Не думали, как так вышло, что Ваш сын не смог от Вас сепарироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эгоистические?

А кормить и одевать здорового лба до старости - это такая любовь к себе?

Уважаемая, сделать другого счастливым - задача из области идиотизма, уж извините.

Так, что счастливой автор может сделать только себя, впрочем, как и любой из нас.

 

Не думали, как так вышло, что Ваш сын не смог от Вас сепарироваться?

Ну если говорить о данной ситуации, когда сын уже большой, то да, с вами можно отчасти согласиться.

Но счастье наших детей напрямую зависит от нас, родителей!!!!!

Конечно с возрастом это соотношение меняется, но напрямую зависит.

На 100%.

 

Вы так не считаете?

Это очень глобальный вопрос.

Но на самом деле так отвечу. Что даже в самой критичной ситуации от правильного поведения родителей даже взрослого человека, можно повлеять на очень многое в его жизни, посбособствовать его счастью.

Если у этого человека нет мужа/жены!!!

И то здесь ситуацию нужно! рассматривать шире, так как принимая мужа/ жену, принимаем и родителей, а они соответственно пару ребенка. Но здесь есть четкая граница! И семья, муж и жена это целое, поэтому родители здесь минимальны, но тем не менее здесь они могут и в состоянии способчьвовать счастью ребенка.

Этим родители занимаются для своих детей всю жизнь свою!!!!

И если они не учавствуют в жизни ребенка - это не говорит о том, что они не способствуют его счастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если говорить о данной ситуации, когда сын уже большой, то да, с вами можно отчасти согласиться.

Но счастье наших детей напрямую зависит от нас, родителей!!!!!

Конечно с возрастом это соотношение меняется, но напрямую зависит.

На 100%.

Вы так не считаете?

Это очень глобальный вопрос.

Но на самом деле так отвечу. Что даже в самой критичной ситуации от правильного поведения родителей даже взрослого человека, можно повлеять на очень многое в его жизни, посбособствовать его счастью.

Если у этого человека нет мужа/жены!!!

Этим родители занимаются для своих детей всю жизнь свою!!!!

И если они не учавствуют в жизни ребенка - это не говорит о том, что они не способствуют его счастью.

А меня не интересуют философские пассажи и обсуждение сферического коня в вакууме.

Речь идёт о конкретной ситуации автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы. На жёсткие меры я не способна. Ну или пока не способна. И понимаю, что выселяться добровольно он не станет, только с милицией и сменой замков. Более того, процентов на 80 уверена, что он будет ходить домой в моё отсутствие покушать - как вариант. Дома же дочка, она откроет ему. Дочке 18 - второй курс института, он потихоньку у нее степендию...типа занимает, но не думаю, что отдаст когда-нибудь. Хотя кто знает, всё может быть конечно. В случае если бы мы жили в двоём ситуация была бы намного проще - я просто не покупала бы продукты и не готовила, поела бы на работе....меня бы надолго хватило в таком режиме, без проблем....дочка в принципе не виновата, она то почему должна голодная ходить. Как резюме - с моей стороны нужна решительность к выселению...сложно. но возможно. Депрессия - ну его периодически накрывает, год были панические атаки, лечился у психолога, вроде бы их давно нет. По ночам не спит совсем, аппетит очень плохой, действительно ест немного. Похудел очень сильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...