Перейти к содержанию

Сын не хочет работать


Рекомендуемые сообщения

А меня не интересуют философские пассажи и обсуждение сферического коня в вакууме.

Речь идёт о конкретной ситуации автора.

В данной ситуации считаю, что автор может прспособстовать счастью своего сына!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это не крайняя степень депресии конечно. есть интересы, есть друзья, есть желание учится...есть чувство юмора на конец, причём очень хорошее....смотрит сериалы по ночам) - так что не так чтобы уж совсем депрессия...от чего конкретно лечил его психолог кроме панических атак я до сих пор не знаю, психолог отказалась мне говорить конечно, сославших на этику....хотя мне бы нужно было это знать. у него спрашивала- он сказал, что сам точно не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы. На жёсткие меры я не способна. Ну или пока не способна. И понимаю, что выселяться добровольно он не станет, только с милицией и сменой замков. Более того, процентов на 80 уверена, что он будет ходить домой в моё отсутствие покушать - как вариант. Дома же дочка, она откроет ему. Дочке 18 - второй курс института, он потихоньку у нее степендию...типа занимает, но не думаю, что отдаст когда-нибудь. Хотя кто знает, всё может быть конечно. В случае если бы мы жили в двоём ситуация была бы намного проще - я просто не покупала бы продукты и не готовила, поела бы на работе....меня бы надолго хватило в таком режиме, без проблем....дочка в принципе не виновата, она то почему должна голодная ходить. Как резюме - с моей стороны нужна решительность к выселению...сложно. но возможно. Депрессия - ну его периодически накрывает, год были панические атаки, лечился у психолога, вроде бы их давно нет. По ночам не спит совсем, аппетит очень плохой, действительно ест немного. Похудел очень сильно.

 

Вы понимаете, что растите трутня и человека, который не в состоянии будет функционировать автономно от Вас?

Вы понимаете, что фактически ставите крест на его будущем?

Что с ним будет, когда в один не очень прекрасный момент Вас не станет или Вы , не дай Бог, заболеете, не сможете зарабатывать?

Вы о собственном ребёнке не хотите подумать?

Не о себе и своих чувствах.

А о нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу. думаю об этом постоянно.

Как думаете?

А меня не интересуют философские пассажи и обсуждение сферического коня в вакууме.

Речь идёт о конкретной ситуации автора.

А меня не интересует что думаю задирающие нос коневодители.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу. думаю об этом постоянно.

Не хотите открыть тему в верхнем разделе?

Там работают профессиональные психологи, в открытых темах - бесплатно.

Вам необходимо выработать стратегию и действовать.

Чем больше Вы тянете, тем сложнее проходит сепарация от родителей.

В норме она начинается ещё в возрасте тинейджера.

А у Вас она не просто затянулась, а весьма затянулась.

И в этом большая часть Вашей ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю иногда что это лучший шанс для него стать самостоятельным...остаться одному. но также думаю, что дочь в этом случае будет работать и прикладывать массу усилий для выживания, он же сядет как вариант на шею ей. периодчески наблюдаю этот процесс в миниатюре. Его поведение пугает меня зачастую. Это какое-то полное отсутствие отвественности. Пока он работал он не мог встать по будильнику в принципе. Упрашивал его будить сестру, если она не будила мог опоздать на работу часа на три, то время от времени происходило. начальник давал возможность отработать часы вечером. Он должен гулять с собакой вечером, но так как прошли с дочкой уже ситуации когда ему всё равно и он просто не шёл, никто на него не надеется. ему без разницы. и т.д.


Где мне нужно открыть тему? Я не очень ориентируюсь в форуме.


кто не знает его, производит впечатление очень образованного интелектуального и общительного молодого человека...в домашней жизни - инфантил....он сам как он говорит, считает себя ребёнком и ведёт себя соответственно. когда его детство закончится я не знаю. Он часто аппелирует, что он мол ребёнок и я что-то должна. Хотя я много раз ему объясняла - что кому должна я всем простила....и он такой же взрослый как я....но оговорочки по Фрейду у него проскакивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  счастье наших детей напрямую зависит от нас, родителей!!!!!

Конечно с возрастом это соотношение меняется, но напрямую зависит.

На 100%. 

да на все   146%.

 

Мне  интересно, авторы таких высказываний  много народу сделали счастливыми? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, как действительно высокий интелект - а он у него безусловно есть сочетается с полным инфантилизмом, но факт остаётся фактом. два свободных иностранных языка, начитанность, хорошее техническое образование....вместе с тем, низкая самооценка, собственное впечатление о себе как о неспособном....и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, как действительно высокий интелект - а он у него безусловно есть сочетается с полным инфантилизмом, но факт остаётся фактом. два свободных иностранных языка, начитанность, хорошее техническое образование....вместе с тем, низкая самооценка, собственное впечатление о себе как о неспособном....и т.д.

Так много ума и не надо. чтобы заставить вас прислуживать. Вы сами иначе жить и не хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну прислуживать заставить - это пол беды...какой интерес человеку так коверкать свою жизнь? ведь он добровольно себя вогнал в нищенское существование...не думаю, что даже с учётом что у него есть что покушать и где жить зашибись жить без денег? тут и потребностей почему-то нет...вернее не так - потребностей вагон, но мечтает он  о них так, вот если м не кто-нибудь подарит (купит), но если не купит, тогда и не нужно - денег то у меня нет...вариант, что деньги можно заработать вообще не стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на все 146%.

 

Мне интересно, авторы таких высказываний много народу сделали счастливыми?

Чем мое высказывание не понравилось?

Мне самой откровенно говоря в нем не все нравится. В 16 лет уже взрослый человек, а в 22 тем более.но ьем не менее...родители как правило последняя подушка куда пррземляется человек по глупости и тут роль родителей очень глобальна.

А бывает такое, что нет родителей.

Но тогда что вложили в ребенка в гнезде, то и...не знаю.

И детдомоские дети сами себя бывает воспитываются и вырастают прекрасными счастливыми людьми.

 

Здесь правильно надо рассматривать "ответственность", зону ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, как действительно высокий интелект - а он у него безусловно есть сочетается с полным инфантилизмом, но факт остаётся фактом. два свободных иностранных языка, начитанность, хорошее техническое образование....вместе с тем, низкая самооценка, собственное впечатление о себе как о неспособном....и т.д.

так как он выучил два языка и получил образование, если он типа инфантил? тут неувязка....два языка чтобы выучить нужно быть волевым.....а тех.образование это вообще мозги нужны.....автор, поясните, это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, как действительно высокий интелект - а он у него безусловно есть сочетается с полным инфантилизмом, но факт остаётся фактом. два свободных иностранных языка, начитанность, хорошее техническое образование....вместе с тем, низкая самооценка, собственное впечатление о себе как о неспособном....и т.д.

Ничего вы не сделаете и не добьетесь......НИКОГДА!

Хоть об стенку убейтесь.

Сходите к психологам....и они вам скажут....ваш сын РИГИДНЫЙ ИНФАНТИЛ

И все......

Дальше будут рекомендовать жить отдельно.

А это не реально. вы это и сами понимаете.

 

Да у вас очень талантливый и умненький мальчик. Он умнее и хитрее и наглее вас.

В этой войне он ВСЕГДА будет победителем.

Вам с ним не справится.

 

по этому расслабьтесь....и как вам рекомендовали ЗАЙМИТЕСЬ СОБОЙ.

Ну еще иногда забрасывайте жратву в холодильник, дабы избежать конфликтов.

 

Начните копить деньги для себя и для дочери.

А ему по минималу.....

Коль вырос таким.....ну что тут поделать......ЗА ВСЕ ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ. И вы заплатите...не сразу....так...в рассрочку.

 

А дальше видно будет.

Может он и изменится.....хотя я бы на это рассчитывать не стал.

 У НЕГО ЧЕТКИЕ ЖИЗНЕННЫЕ УСТАНОВКИ и он от них врятли откажется.

 

в общем терпения вам.

Ну и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а психолог помог сыну когда он к нему ходил? сын ходил , были панические атаки и проблемы, это же не просто так, почему у него пробита психика? из-за побоев ? вы что-то не договариваете, мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое вам спасибо...Мне легче от ваших слов. да что умненький не сомневаюсь, но какая то спорная выгода в этом. хотя.....он имеет возможность заниматься тем, что ему нравится (а я так понимаю, что это его жизненные приоритеты) - он действительно увлечён, не необходимости ходить на работу (мне он всегда говорит, типа что я дурак ходить на мерзкую работу - типа работать ради денег) и него есть самое необходимое....ну а ходить на работу ради того, чтобы заработаь покушать  - это он мне доверяет - типа мать, трудись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, как действительно высокий интелект - а он у него безусловно есть сочетается с полным инфантилизмом, но факт остаётся фактом. два свободных иностранных языка, начитанность, хорошее техническое образование....вместе с тем, низкая самооценка, собственное впечатление о себе как о неспособном....и т.д.

Вы понимаете, что Ваш сын - это дело Ваших рук процентов на 80%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор никогда не выгонит сына...это нереально...здесь нужно что-то сделать оригинальное, но что? не представляю......может быть как-то куда-то уехать и пусть живет один месяца три...но есть ли куда идти автору?

 

"Что-то оригинальное" и есть то, что вы отметаете как "глупое". 

 

Ничто не ново под луной. И единственное действенное средство, которое найдено для изгоняния взрослых тунеядцев - необходимость. Поэтому - маленькая комнатушка для мамы с дочерью. Не навсегда, но настолько долго, насколько сын уйдет и не возвратится уже. Продолжать жить в комнатушке настолько долго, насколько есть вероятность его возвращения.

 

Да, неудобно маме жить в комнатушке будет. Настигло ее это время собирания камней. Не хотела рационировать разумные трудности с его детства, (нужда и необходимость в дозированных количествах нужны для развития ребенка, как воздух)  - придется симулировать эти трудности сейчас.

 

Но согласна частично с теми участниками, что автор не решится на кардинальные меры. Как бабоконь, будет пластаться, зарабатывать сыне на квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое вам спасибо...Мне легче от ваших слов. да что умненький не сомневаюсь, но какая то спорная выгода в этом. хотя.....он имеет возможность заниматься тем, что ему нравится (а я так понимаю, что это его жизненные приоритеты) - он действительно увлечён, не необходимости ходить на работу (мне он всегда говорит, типа что я дурак ходить на мерзкую работу - типа работать ради денег) и него есть самое необходимое....ну а ходить на работу ради того, чтобы заработаь покушать  - это он мне доверяет - типа мать, трудись)

Т.е,дураком он назначил Вас?

Вы ходите на мерзкую работу , чтобы дать возможность ему покушать?

Клево....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, с психикой однозначно у него много проблем. панические атаки, как я говорила у него прошли полностью. но у него было тяжёлые взаимоотношения с отцом. из за этого и развелась в итоге с мужем. он очень деспотичен, местами самодурствовал, был жесток к нему, словесные оскорбления были регулярны - типа тупица...и рукоприкладство тоже....причём по дебильным поводам. Сын реально его боялся,  меня тоже начинала потряхивать при этих его заходах. когда я заступалась, орал на меня и выносил мозги мне. Меня не бил...но мне всегда казалось, что дойдём до этой части марлезонского балета. самый ужасающий случай был уже на этапе практически развода. Сын был старшеклассник, на улице проливной дождь. Он вывел собаку буквально на 3 минуты и вернулся домой....отец наскакивает на него в коридоре - начинает орать, что гулять нужно минимум 20 минут, сын сопротивляется в итоге бьёт его наотмаш, разбивает губу и выталкивает за дверь. Нас с дочкой трясёт, мы плачем, сын возвращается в слезах. я реально думала, что собаку он больше людей любит....это идиотизм в крайней степени. после таких случаев воспринимать мужа и уважать его я не могла....вспоминать больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, с психикой однозначно у него много проблем. панические атаки, как я говорила у него прошли полностью. но у него было тяжёлые взаимоотношения с отцом. из за этого и развелась в итоге с мужем. он очень деспотичен, местами самодурствовал, был жесток к нему, словесные оскорбления были регулярны - типа тупица...и рукоприкладство тоже....причём по дебильным поводам. Сын реально его боялся,  меня тоже начинала потряхивать при этих его заходах. когда я заступалась, орал на меня и выносил мозги мне. Меня не бил...но мне всегда казалось, что дойдём до этой части марлезонского балета. самый ужасающий случай был уже на этапе практически развода. Сын был старшеклассник, на улице проливной дождь. Он вывел собаку буквально на 3 минуты и вернулся домой....отец наскакивает на него в коридоре - начинает орать, что гулять нужно минимум 20 минут, сын сопротивляется в итоге бьёт его наотмаш, разбивает губу и выталкивает за дверь. Нас с дочкой трясёт, мы плачем, сын возвращается в слезах. я реально думала, что собаку он больше людей любит....это идиотизм в крайней степени. после таких случаев воспринимать мужа и уважать его я не могла....вспоминать больно.

Вы понимаете, что такое детство организовали детям Вы, в том числе?

Это же Вы жили с таким мужчиной и не разводились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...