Перейти к содержанию

Сын не хочет работать


Рекомендуемые сообщения

да, проблемы с сыном и его воспитание - это к сожалению результат моих ошибок. я это понимаю. и вы правы, его меня нисколько не жаль, совершенно норм. я вообще воспринимаюсь им похоже как собственность. потому как к другим людям он относится куда как с большим пониманием. учитывает их интересы. мои не сильно. хотя на удивление у нас с ним доверительные отношения, он очень искреннее делится всем, да и я с ним тоже зачастую. И он даёт очень взрослые и осмысленные советы, что не сочетается никак с его жизненными позициями. иногда действительно впечатление, что он просто выбрал удобную для себя жизнь. недавно ходил на собеседование, которое я через знакомых нашла ему. там его точно брали- отказался, типа неинтересно. сам ни на одну вакансию не направлял резюме - видимо год это не достаточный срок)))


я...понимаю....понимаю, что должна была развестись лет на 10 пораньше. жалко, что это не компьютерная игра и нет ещё дополнительных жизней. к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е,дураком он назначил Вас?

Вы ходите на мерзкую работу , чтобы дать возможность ему покушать?

Клево....

Ну конечно.....ведь он же ВЫСОКОГО О СЕБЕ МНЕНИЯ....а мать...это так....Сырьевой придаток (ну там холодильник забить, интерент оплатить...полы помыть)

Меня умиляют эти УМЕНЕНЬКИЕ ребятишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, проблемы с сыном и его воспитание - это к сожалению результат моих ошибок. я это понимаю. и вы правы, его меня нисколько не жаль, совершенно норм. я вообще воспринимаюсь им похоже как собственность. потому как к другим людям он относится куда как с большим пониманием. учитывает их интересы. мои не сильно. хотя на удивление у нас с ним доверительные отношения, он очень искреннее делится всем, да и я с ним тоже зачастую. И он даёт очень взрослые и осмысленные советы, что не сочетается никак с его жизненными позициями. иногда действительно впечатление, что он просто выбрал удобную для себя жизнь. недавно ходил на собеседование, которое я через знакомых нашла ему. там его точно брали- отказался, типа неинтересно. сам ни на одну вакансию не направлял резюме - видимо год это не достаточный срок)))

Скажите, а как можно уважать женщину, которая позволяла много лет унижать достоинство собственного ребёнка , живя с **аком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете, что такое детство организовали детям Вы, в том числе?

Это же Вы жили с таким мужчиной и не разводились.

Прошу прощение, но сейчас таким путем вы не решите этот вопрос.

Она уже не может взять на себя эту ответственность. Ее сын взрослый человек.

Здесь и сейчас она может взять ответственность только за себя и свою жизнь.

Автор, если Вам не нравится кормить сына, не кормите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение, но сейчас таким путем вы не решите этот вопрос.

Она уже не может взять на себя эту ответственность. Ее сын взрослый человек.

Здесь и сейчас она может взять ответственность только за себя и свою жизнь

Вы сейчас с кем разговариваете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу, чтобы сын взял ответственность на себя за свою жизнь во всех смыслах. чтобы решал собственные проблемы самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, с психикой однозначно у него много проблем. панические атаки, как я говорила у него прошли полностью. но у него было тяжёлые взаимоотношения с отцом. из за этого и развелась в итоге с мужем. он очень деспотичен, местами самодурствовал, был жесток к нему, словесные оскорбления были регулярны - типа тупица...и рукоприкладство тоже....причём по дебильным поводам. Сын реально его боялся,  меня тоже начинала потряхивать при этих его заходах. когда я заступалась, орал на меня и выносил мозги мне. Меня не бил...но мне всегда казалось, что дойдём до этой части марлезонского балета. самый ужасающий случай был уже на этапе практически развода. Сын был старшеклассник, на улице проливной дождь. Он вывел собаку буквально на 3 минуты и вернулся домой....отец наскакивает на него в коридоре - начинает орать, что гулять нужно минимум 20 минут, сын сопротивляется в итоге бьёт его наотмаш, разбивает губу и выталкивает за дверь. Нас с дочкой трясёт, мы плачем, сын возвращается в слезах. я реально думала, что собаку он больше людей любит....это идиотизм в крайней степени. после таких случаев воспринимать мужа и уважать его я не могла....вспоминать больно.

Ваш муж давно понял все....и то какое говно растет.

И да....с собакой нужно гулять 20 минут а не 3....потому что собака- это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. и то что он ему по морде дал...так ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ.

Но тут вмешались вы.....НЕ БЕЙ СИНКУ.

Вот и вырос синка- свинкой. абсолютно безответственным, ленивым, эгоистичным....а самое страшное ЦИНИЧНЫМ человеком.

А то что муж ушел.....так правильно сделал.

 

Я тоже ушел. :ohyeah:

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу, чтобы сын взял ответственность на себя за свою жизнь во всех смыслах. чтобы решал собственные проблемы самостоятельно.

А он не хочет.

Ему невыгодно.

Что будете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу, чтобы сын взял ответственность на себя за свою жизнь во всех смыслах. чтобы решал собственные проблемы самостоятельно.

Зачем Вам это нужно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком большое желание?

Ну, как сказать...

Желания из серии « Хочу, ЧТОБЫ ОН ...»... вообще из серии фантастики.

Вы же не контролируете чужое поведение.

Единственное, что Вы можете сделать, это поставить человека в такие условия, когда он будет ВЫНУЖДЕН принимать какие-то неудобные для себя решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу, чтобы сын взял ответственность на себя за свою жизнь

Ему это ЗА ЧЕМ????????

 

а эта потребность в ответственности развивается с раннего детва. и на это поезд....вы ох как опаздали.

И свое ХОЧУ......просите....засуньте...ну вы меня поняли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю....меня родители никогда не точно не били - не ругали... я отрицательно к мордобою отношусь в любом случае. больше склоняюсь к версии что  так ведут себя....удаки.

не хочет - совершенно соглашусь со сказанным мной, что только вынужденная ситуация сможет его заставить измениться. а это мне уже задание на дом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, с психикой однозначно у него много проблем. панические атаки, как я говорила у него прошли полностью. но у него было тяжёлые взаимоотношения с отцом. из за этого и развелась в итоге с мужем. он очень деспотичен, местами самодурствовал, был жесток к нему, словесные оскорбления были регулярны - типа тупица...и рукоприкладство тоже....причём по дебильным поводам. Сын реально его боялся,  меня тоже начинала потряхивать при этих его заходах. когда я заступалась, орал на меня и выносил мозги мне. Меня не бил...но мне всегда казалось, что дойдём до этой части марлезонского балета. самый ужасающий случай был уже на этапе практически развода. Сын был старшеклассник, на улице проливной дождь. Он вывел собаку буквально на 3 минуты и вернулся домой....отец наскакивает на него в коридоре - начинает орать, что гулять нужно минимум 20 минут, сын сопротивляется в итоге бьёт его наотмаш, разбивает губу и выталкивает за дверь. Нас с дочкой трясёт, мы плачем, сын возвращается в слезах. я реально думала, что собаку он больше людей любит....это идиотизм в крайней степени. после таких случаев воспринимать мужа и уважать его я не могла....вспоминать больно.

 

Вы держали детей в ситуации насилия, битья, террора, .... простите до старших классов ?  Все их детство? до пост травматического синдрома?  И сами себя ценили так низко, что позволяли измываться над собой и вашими детьми?  

 

Теперь, этот душевно покалеченный сын, которого мать протащила через то, что ребенку казалось войной....  как его выпнуть, да? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как сказать...

Желания из серии « Хочу, ЧТОБЫ ОН ...»... вообще из серии фантастики.

Вы же не контролируете чужое поведение.

Единственное, что Вы можете сделать, это поставить человека в такие условия, когда он будет ВЫНУЖДЕН принимать какие-то неудобные для себя решения.

Пока писал свой пост...вы меня определили :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

не хочет - совершенно соглашусь со сказанным мной, что только вынужденная ситуация сможет его заставить измениться. а это мне уже задание на дом)

Это правильная дорога)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю....меня родители никогда не точно не били - не ругали... я отрицательно к мордобою отношусь

 

Ну погодите. Скоро сын на вас руку подымет.

Это только вопрос времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отрицательно к мордобою отношусь 

 

Это юмор такой? Как можно наблюдать мордобой (эмоциональный в том числе) собственного сына на протяжении 17 лет, в то же самое время "отрицательно относясь" к мордобою?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы держали детей в ситуации насилия, битья, террора, .... простите до старших классов ?  Все их детство? до пост травматического синдрома?  И сами себя ценили так низко, что позволяли измываться над собой и вашими детьми?  

 

Теперь, этот душевно покалеченный сын, которого мать протащила через то, что ребенку казалось войной....  как его выпнуть, да?

 

Папа издевался...

Сыночек принял эстафету и откровенно стебется и жирует за счёт мамочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...