Перейти к содержанию

Сын не хочет работать


Рекомендуемые сообщения

Чтобы разрешить конфликт, надо его обострить  (постулат из общей психологии). Итак,  совести у отпрыска нет, а раз нет, чо вам мешает поступить так же?  Надо бить по самому больному- интернету. Перекрыть интернет.  С дочерью договориться, она поймет и потерпит.  У него начнется истерика,  вы увидите его реальное лицо и отпадут все причины  его жалеть. Раз нет у вас в семье мужиков, придется вам им стать. Без инета нет жизни, как миленький попрется на работу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флудмастер - согласна, комплекс вины имеется, с ролями - ....ну возможно перепутано. хотя здесь мне себя со стороны не видно. мне к психологу- да, хотя я и так вечный клиент психологов....и последнее время всё больше склоняюсь к мысли, что спасение утопающих -дело рук самих утопающих. хотя возможно мне могли бы помочь с комплексом вины. по поводу единственного выхода -  создания для него ситуации необходимости работать тоже всё понимаю.

и в итоге по факту - всё понимаю - сделать не могу. значит всё таки психолог для начала...

Да, одна из задач психолога помочь клиенту обрести ресурс.

Силы на изменения своего мировоззрения и жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы разрешить конфликт, надо его обострить  (постулат из общей психологии). Итак,  совести у отпрыска нет, а раз нет, чо вам мешает поступить так же?  Надо бить по самому больному- интернету. Перекрыть интернет.  С дочерью договориться, она поймет и потерпит.  У него начнется истерика,  вы увидите его реальное лицо и отпадут все причины  его жалеть. Раз нет у вас в семье мужиков, придется вам им стать. Без инета нет жизни, как миленький попрется на работу. :)

))) я и так себя местами если не мужиком, то маленьким пони чувствую))) интернет - замечательная идея, но дочке край нужен интернет ежедневно для учёбы, специфика такая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флудмастер   создания для него ситуации необходимости работать

 

МММ? дЯ? :ohyeah:

Побоюсь спросить.....и как вы собираетесь это провернуть?

Ставлю 10$.....что ни фига не выйдет. а если и выйдет....то очень на короткое время.

Не для того его мама рОстила. вам же он уже сказал......

Трудной и не интересной работой занимаются только ЛОХИ.

а но СОЗДАН ДЛЯ ДРУГОЙ (красивой и творческой жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) я и так себя местами если не мужиком, то маленьким пони чувствую))) интернет - замечательная идея, но дочке край нужен интернет ежедневно для учёбы, специфика такая. 

Модем  купите для дочки- они недорогие, да и потом пригодится- на дачу, например.  Он конечно попытается на нее подсесть, но  надо подумать как  не дать ))) Может, пароль поставить на модем?  В настройках включите запрос пин-кода., который от сим-карты. при включении модем будет запрашивать пароль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) я и так себя местами если не мужиком, то маленьким пони чувствую))

хе.....

ОТ РАБОТЫ ДОХНУТ КОНИ

НУ А Я БЕССМЕРТНЫЙ ПОНИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МММ? дЯ? :ohyeah:

Побоюсь спросить.....и как вы собираетесь это провернуть?

Ставлю 10$.....что ни фига не выйдет. а если и выйдет....то очень на короткое время.

Не для того его мама рОстила. вам же он уже сказал......

Трудной и не интересной работой занимаются только ЛОХИ.

а но СОЗДАН ДЛЯ ДРУГОЙ (красивой и творческой жизни)

могу отписаться через год. и либо что -то решу, либо признаю, что я лох)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно я унаследовала это от своей матери - там похожая история дебильной жертенности

Надо продумать и понять все с самого начала. И про ваших родителей, и про брак. Вы сами пишете, что ведете себя, как созависимая жена алкоголика. (Хотя матери алкоголиков ведут себя точно так же). Вот и надо начать работать над своими сложностями.

Например, из того, что вы пишете: вы отправили его к психотерапевту (или психиатру?). То есть ломанулись через  личностные границы сына. Потом захотели узнать, о чем они там говорят. Типа как это вы чего-то не будете знать о своем сыначке. Автор, а вы понимаете, сколько ему лет? Он себя считает ребенком, а вы его не считаете ребенком? Не просто ребенком, а младенцем, которого во всех местах мама может и должна осматривать.

У вас амбивалентное отношение к сыну. С одной стороны - поклонение идолу. С другой стороны - крайнее неуважение к нему, отношение к нему, как к собственности, куску себя. Одна из тем на форуме - про отца, который спит в одной кровати с 7-летним сыном. Лучше уж физически спать с сыном в одной постели, чем психологически к нему все время "прижиматься".

Вообще это типичное для нашей страны поведение мам. В итоге в большинстве случаев алкоголики вырастают, а у вас вот так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу модема- я думаю вариант.


Надо продумать и понять все с самого начала. И про ваших родителей, и про брак. Вы сами пишете, что ведете себя, как созависимая жена алкоголика. (Хотя матери алкоголиков ведут себя точно так же). Вот и надо начать работать над своими сложностями.

Например, из того, что вы пишете: вы отправили его к психотерапевту (или психиатру?). То есть ломанулись через  личностные границы сына. Потом захотели узнать, о чем они там говорят. Типа как это вы чего-то не будете знать о своем сыначке. Автор, а вы понимаете, сколько ему лет? Он себя считает ребенком, а вы его не считаете ребенком? Не просто ребенком, а младенцем, которого во всех местах мама может и должна осматривать.

У вас амбивалентное отношение к сыну. С одной стороны - поклонение идолу. С другой стороны - крайнее неуважение к нему, отношение к нему, как к собственности, куску себя. Одна из тем на форуме - про отца, который спит в одной кровати с 7-летним сыном. Лучше уж физически спать с сыном в одной постели, чем психологически к нему все время "прижиматься".

Вообще это типичное для нашей страны поведение мам. В итоге в большинстве случаев алкоголики вырастают, а у вас вот так. 

не стоит выносить громких обвинений, не зная подробностей. у него были панические атаки, реально было плохо. Он сказал мне, что хочет пойти к психологу - на тот момент работал. Я сказала, что могу найти специалиста. Ходил сам, оплачивал из своей зарплаты. к психиатру хочет сам. откуда считали информацию, что я его туда отправляла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем мое высказывание не понравилось? 

Тем, что у вас отношение к людям такое же, как у автора.

"счастье ребенка зависит от родителей 100%". Че ж не 200%? Ребенок это же вещь. Как сошьешь, такой и будет. Хочешь, счастливым сошьешь. Будет ходить и улыбаться. Как болванчик.

Вот и автор думает, как бы так ей сделать. чтобы сынок стал самостоятельным.  Какую бы кнопочку на нем нажать... Сынок тем временем на нее орет и матом посылает.  

А вместо этого могла бы мать  подумать, как сделать    свою жизнь комфортной. Чтобы самой хотя бы свою зарплату проедать так, как хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу модема- я думаю вариант.

не стоит выносить громких обвинений, не зная подробностей. у него были панические атаки, реально было плохо. Он сказал мне, что хочет пойти к психологу - на тот момент работал. Я сказала, что могу найти специалиста. Ходил сам, оплачивал из своей зарплаты. к психиатру хочет сам. откуда считали информацию, что я его туда отправляла?

Оттуда, что вы следом отправились сами. получать инфу и  контролировать процесс. А почему вы себе не найдете психолога, если сыну нашли?

Самый действенный метод по части быстрого наведения порядка мне представляется следующий. Сын что-то говорит или делает, а Автор представляет себе на месте священного сыначки - дочь. Если бы дочь так себя вела, то как бы Автор реагировала? И сразу сами собой решатся все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттуда, что вы следом отправились сами. получать инфу и  контролировать процесс. А почему вы себе не найдете психолога, если сыну нашли?

Самый действенный метод по части быстрого наведения порядка мне представляется следующий. Сын что-то говорит или делает, а Автор представляет себе на месте священного сыначки - дочь. Если бы дочь так себя вела, то как бы Автор реагировала? И сразу сами собой решатся все вопросы.

следом я не направлялась. хотела узнать о том, что с ним происходит через полгода его терапии - ему на тот момент становилось всё хуже и хуже. меня это очень беспокоило.  я рада, если вы на моём бы месте смогли бы ни сколько не интересоваться состоянием сына. да, мне не всё равно что происходит с моим взрослым сыном и моей взрослой дочерью. думаю, отношения наши могут складываться как угодно - мне вряд ли станет безразлично. с дочерью стараюсь допускать меньше ошибок. но она изначально другая совершенно. 

люди разные - кому то плевать. мне- не плевать. безоценочно - хорошо это или плохо. просто это так.

сыначка как вы говорите имеет для меня такое же значения как и дочка. я не понимаю в чём разница. если бы было 10 детей, я бы любила их также всех. бывает как то по другому?????

я занимаюсь с писхологом. но по другой проблеме. да) - клиент психолога...найти психолога не проблема. сложнее - найти психолога, который может помочь...я как то давно разочаровалась в терапии если честно. и думаю, что возможно ваши советы не менее актуальны, чем визит к психологу. всё равно - изменить жизнь я могу только самостоятельно.. извиняюсь, за такие крамольные мысли на сайте психологов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, что у вас отношение к людям такое же, как у автора.

"счастье ребенка зависит от родителей 100%". Че ж не 200%? Ребенок это же вещь. Как сошьешь, такой и будет. Хочешь, счастливым сошьешь. Будет ходить и улыбаться. Как болванчик.

Вот и автор думает, как бы так ей сделать. чтобы сынок стал самостоятельным. Какую бы кнопочку на нем нажать... Сынок тем временем на нее орет и матом посылает.

А вместо этого могла бы мать подумать, как сделать свою жизнь комфортной. Чтобы самой хотя бы свою зарплату проедать так, как хочется.

А Вы как считаете?

Насколько процентов зависит счастье ребенка от родителей? Это как бы во-первых.

А во-вторых. Улыбаются что, только болванчики? Тем более от счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

А во-вторых. Улыбаются что, только болванчики? Тем более от счастья.

Я догадывалась, что вы об этом спросите. Можете сами подумать, как ответили бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое печальное, что я вам верю. но не хватает решимости на выставление его на улицу, переговоры по поводу вклада в квартплату и питание я успешно провалила. более того, я оплачиваю ему лекарства (он болел недавно) и визит к психиатру (так как подразумеваю что там запущенная депрессия). в общем делаю неправильно всё((( я вас услышала....

В армию - никак. да и смысл уже - здоровый конь 22 года

 

и какой диагноз поставил психиатр?

Поэтому:

Право собственности на квартиру у кого? У Вас!

Доли в квартире (доли собственности в Росреестре) у него нет? Нет!

Прописка? Подтереть и выбросить. Она не дает никаких прав в плане пользования, владения и распоряжения имуществом.

Не хочет скидываться в общий котел на коммуналку и еду - с вещичками на выход.

Для начала без вещичек. Так, выгнать на денек-два-три. На вокзале поспит. В худшем случае съездит на экскурсию в обезьянник. Будет ломиться в помещение - вызываете полицию.

Вернется - мотивация появится, думаю, железная :)

 

квартира была приватизирована.

сын на момент приватизации наверняка проживал в этой квартире. т.е имел право на приватизацию, просто отказался от этого права.

если чел отказывается от приватизации, он сохраняет право пользование жильем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какой диагноз поставил психиатр?

Там нет никакого диагноза.

А мальчик ловко научился пользоваться психиатрическими штучками. А в сети есть ролики как косить под придурка.

Цели разные....откос от армии....прятки от суда....ну и конечно манипуляция сознанием ближних.

 

в общем мальчишка молодец и умничка.

Хотя перевоспитать.....вопрос полу года.

вот только условие одно....ОТОРВАТЬ ОТ МАМКИНОЙ СИСЬКИ.

да разве она отпустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите но вашего сына...нужно было 3,14-ть с раннего детства.

И это ему только бы на пользу пошло.

 

 

за базаром следи.

фу...

п..т детей мрази.

если ты считаешь такое в порядке вещей, это наглядно демонстрирует твою сущность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за базаром следи.

фу...

п..т детей мрази.

если ты считаешь такое в порядке вещей, это наглядно демонстрирует твою сущность.

Это девочек бить нельзя...а мальчиков можно. Чем и занимался его папа. но его прогнали. и мальчик поняв что ВСЕ! теперь он главный...начал свою игру с маман.

ПЛОХ ТОТ РОДИТЕЛЬ, ЧТО РОЗГУ ПОЖАЛЕЛ ДЛЯ ЧАДА СВОЕГО.

Меня умиляет наше толерантное и соплежуйское общество.

А потом удивляемся...Ах! почему мальчики такие слабые...Ах! какое количество женственных гомиков....Ах! они такие инфантильные.Ах...ах...Ах.

А что вы хотели.

ВЫ - женщины завоевав власть.....продвинув идеи матриархата и феминизма.....обложившись  всеми мыслимыми и немыслимыми законами защищающими женщин от всего на свете.

Секвестировали общество мужчин......в общем ОТРЕЗАВ ЯЙЦА....теперь требуете мужественных поступков.

 

кто то из старой гвардии мужиков еще упирается.

Но это старшее поколение.

Молодняк же .....ПРЕДПОЧИТАЕТ ПОДЧИНИТСЯ.

Так что же вы хотите?

получите и распишитесь.....получите общество ЕВНУХОВ.

 

ведь этот мальчик- не более чем ПРОДУКТ СИСТЕМЫ и таких сотни.....нет десятки тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не доходит через уши....достучимся через ПЕЧЕНЬ.

 

мда...

тебя в детстве воспитывали путем обработки печени?)

Там нет никакого диагноза.

А мальчик ловко научился пользоваться психиатрическими штучками. А в сети есть ролики как косить под придурка.

Цели разные....откос от армии....прятки от суда....ну и конечно манипуляция сознанием ближних.

 

в общем мальчишка молодец и умничка.

Хотя перевоспитать.....вопрос полу года.

вот только условие одно....ОТОРВАТЬ ОТ МАМКИНОЙ СИСЬКИ.

да разве она отпустит.

а ты доктор, что бы утверждать, есть у него диагноз или нет, еще и по инету по рассказу третьего лица?

автор пишет, что панически атаки были.

еще пишет, что он очень мало ест и за последнее время похудел сильно.

т.е. вполне возможно, что депрессия таки имеется. 

одно дело, если здоровый лоб не работает.

другое - если чел болен. возможно ему лечение требуется.

Это девочек бить нельзя...а мальчиков можно. Чем и занимался его папа. но его прогнали. и мальчик поняв что ВСЕ! теперь он главный...начал свою игру с маман.

ПЛОХ ТОТ РОДИТЕЛЬ, ЧТО РОЗГУ ПОЖАЛЕЛ ДЛЯ ЧАДА СВОЕГО.

Меня умиляет наше толерантное и соплежуйское общество.

А потом удивляемся...Ах! почему мальчики такие слабые...Ах! какое количество женственных гомиков....Ах! они такие инфантильные.Ах...ах...Ах.

А что вы хотели.

ВЫ - женщины завоевав власть.....продвинув идеи матриархата и феминизма.....обложившись  всеми мыслимыми и немыслимыми законами защищающими женщин от всего на свете.

Секвестировали общество мужчин......в общем ОТРЕЗАВ ЯЙЦА....теперь требуете мужественных поступков.

 

кто то из старой гвардии мужиков еще упирается.

Но это старшее поколение.

Молодняк же .....ПРЕДПОЧИТАЕТ ПОДЧИНИТСЯ.

Так что же вы хотите?

получите и распишитесь.....получите общество ЕВНУХОВ.

 

ведь этот мальчик- не более чем ПРОДУКТ СИСТЕМЫ и таких сотни.....нет десятки тысяч.

мужественный поступок это пи..ть ребенка?

маразм полный... оправдывать насилие над ребенком и утверждать, что это норма типа.

норма в асоциальной быдло-среде. и среди тиранов отбитых на голову.

тут речь была не о том, что папа ремня всыпал маленькому ребенку за какие-то косяки. это тоже ничего хорошего. 

но и не критично.

здесь же о том, что отец все детство тиранил ребенка, оскорблял всячески, унижал и иногда доходило до рукоприкладства.

зарядить в лицо сыну старшекласснику за то, что с собакой мало погулял, это не пару ударов ремнем по попе маленькому ребзю.

налицо тирания и  издевательства. и это только один из случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...

еще пишет, что он очень мало ест и за последнее время похудел сильно.

т.е. вполне возможно, что депрессия таки имеется. 

Конечно у него депрессия.....это к доктору не ходить. при том весьма затяжная.

РАБОТАТЬ он не не может а не хочет....потому что РАБОТАЮТ- РАБЫ И ЛОХИ.....а он творческая личность, рожденная не для работы. а для занятий интересным ему ТВОРЧЕСТВОМ

Вот только мама- плохая....она не ОБЕСПЕЧИЛА!! (эдакая ...раз эдакая) А была ОБЯЗАНА!

 

мир- дрянь

мать- дрянь

Я НЕПРИЗНАННЫЙ ГЕНИЙ

Естественно от таких мыслей начнется депересняк. :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...