Перейти к содержанию

Я,муж, свекровь и моя мама


Рекомендуемые сообщения

Ситуация по сути банальна. Мне 29, мужу 31. Двое детей. Старшему 2.4 младшему всего 2 месяца. Живем в доме со свекровью. Отдельный этаж отдельный вход все отдельное, но!! она не дает нам жизни вообще никакой. Ее вечно все не устраивает, она постоянно орет, я из-за нервов родила еле дотянув до 37 неделе. Она не разговаривает нормально. Я пыталась с ней наладить отношения, покупала подарки одежду духи косметику, вкладывала деньги в ее дом, но ее всегда что-то не устраивает. Я психанула съехала от мужа к моем маме,она меня не трогала почти месяц. Так и жили  то я на выходные к мужу то он ко мне. Меня такая жизнь не устраивает, муж меня не понимает, говорит терпи, сезон начнется денег заработаю доделаю ремонт. А толку, жить здесь не возможно, денег он практически не приносит. Я вернулась назад, так как сын постоянно спрашивал про папу. И спустя сутки она снова начала меня изводить и при этом ничего плохого, она в этом не видит. За глаза мужа расспрашивает, как я и тд. Но меня или игнорирует или орет, что ее сын то не так сделала это не так сделал и жила она без нас прекрасно и мы виноваты, что она начала ремонт во дворе, снесла и сарай и мы не убрали все доски и мусор за ней и все в этом духе. Сломался насос воды я виновата, много стираю...септик чаще чистить я виновата, газа намотало много или света, я виновата дома с детьми в минус 20 решила отапливаться калорифером. Она с меня просит денег, когда я в декрете, хоть бы раз мужу сказала, так знает что он ее пошлет. Я с ним пыталась разговаривать, пыталась их угоманивать, они постоянно ругаются каждый день. Прошу мужа съехать к моем маме (у нее большой дом и там доделать ремонт) не хочет, потому что чтобы отделиться, нужно там жить, а жить если нет отдельного входа он не хочет. Говорю давай возьмем квартиру в ипатеку с маткапиталом, я выйду на работу и будем ее сдавать пока что, да хороший вариант. НО он не хочет сидеть дома с детьми, хотя я могу заработать в два раза больше него. Его устраивает работа, пусть он получает от 10 до 15 в месяц. А то что на эти деньги жить не возможно я не знаю как ему объяснить. Я запуталась. Готова уже развестись, но семью рушить не хочу. Он мужик с руками, все может сделать, но зарабатывать он не умеет, от мамы своей съезжать не хочет, я не знаю как с ним поговорить или как объяснить.  На счет отношения его мамы ко мне, говорит не слушай или пошли ее. У каждый разговор с ней я плачу, постоянно плачу нервы. Не воспитали меня так, чтобы взрослого человека послать, но уже сил нет иногда мне очень хочется ей ответить и дверь закрыть перед носом. Еще она бесцеремонно в грязной уличной обуви, без тука спокойно приходит к нам, в любое время. Я такого не понимаю. Моя семья всегда стучится в комнату, начиная с 12 лет. Никогда мама не заходила ко мне без стука. Ни когда я себе не позволяю к ней зайти без звонка и стука, хоть она и живет одна с бабушкой. Что я делаю не так я не понимаю. И отношения наши изменились и стали еще хуже, когда она узнала , что  будет мальчик а не девочка. Вплоть до того, что она ни с одним ребенком не нянчиться и ничего не дарит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте. Очень вам сочувствую. Вы оказались в трудной ситуации. И не все в ней зависит от вас: маленькие дети, маленькая зарплата мужа, неуважение свекрови, нежелание мужа идти вам навстречу. Много нерешённых задач, которые требуют перемен.Вы пытались что-то поменять, уезжали к маме,но так тоже нехорошо оказалось. Если вас сейчас больше всего беспокоят отношения со свекровью, то хорошо бы научиться вам четко держать свои границы. Вы тоже уже взрослый человек, у вас дети, вы имеете право на своей половине устанавливать свои порядки. Вы у себя на половине хозяйка , в данном случае свекровь некорректно себя ведёт, нарушая ваше пространство. Поэтому вам придется научиться держать свои границы, и "очень хочется ей ответить и дверь закрыть перед носом" - это и есть здоровое желание обозначить свои границы, "со мной так нельзя". Что будет, если вы обозначите ей, что она вторгается в ваше личное пространство и закроете дверь перед ней? Чего вы боитесь, что такого страшного в открытом конфликте для вас? Она себе позволяет конфликтовать, а вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот прошло два месяца с публикации данной темы) Закончилось всё разводом. Когда я ей ответила, в меня полетел метровый железный прут. Благо увернулась,попал в руку. Не извинилась. Орала на меня долго. Я съехала после этого. Муж остался жить с мамочкой. Не интересуется детьми вообще ((( Жаль,но видимо совсем маменькин сынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Почувствовали ли вы себя лучше вдали от свекрови? Развод - это  тяжело, особенно , если есть дети. Заботьтесь сейчас о себе , вам нужно много поддержки и самоподдержки. Разрешили ли вы вопрос с алиментами? Также отец имеет обязательства воспитывать детей. Хоть раз в неделю или реже, если далеко живёт, но приезжать, посидеть, погулять с детьми. Не берите все на себя, разделяйте труды по воспитанию с отцом, насколько считаете нужным. Это будет ваша поддержка. И это правильно. Просите его: в поликлинику с кем-то сходить, посидеть, пока вы к врачу или в парикмахерскую сходите, к примеру. Привлекайте его к участию в жизни детей, если считаете это разумным. Вы не должны нести все трудности ухода за детьми одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Galjaa сказал:

Ну вот прошло два месяца с публикации данной темы) Закончилось всё разводом. Когда я ей ответила, в меня полетел метровый железный прут. Благо увернулась,попал в руку. Не извинилась. Орала на меня долго. Я съехала после этого. Муж остался жить с мамочкой. Не интересуется детьми вообще ((( Жаль,но видимо совсем маменькин сынок.

Ну так нужно заяву писать в полицию что она в вас прутом бросала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...