Перейти к содержанию

Потерял друга


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. 
С другом дружили еще с универа лет так 6. Ссорились, не общались от силы месяц. Пару лет назад, у нас случился разговор по вайберу по поводу того что я не принимаю критику, и реагирую как баба, после чего я отключился впредь мы не общались до того момента когда я ему написал спустя 9 месяцев и вроде как возобновили дружбу. Но вот вчера случился еще один диалог.

Еще с универа когда мы,  он и еще 1 человек общались, ходили в кино или еще куда то, но инициатива всегда была у друга, когда я предлагал кудато сходить никто не хотел. Спустя время, у друга начались проблемы со здоровьем, боли в животе. Общатся стали только по вайберу  и он вообще перестал куда то ходить. Но бывает ему надо было в больницу или просто кудато поехать, выбрать подарок родственникам и тд., он меня звал с ним за компанию сходить (я сам живу за городом, дорога не близкая и дорогая), я подрывался на его зов так как был единственный шанс с ним в живую пообщаться, а не как обычно по вайберу (голосовому чату). Так было не раз, мои предложения куда либо сходить он отбрасывал ссылаясь на то что болит живот и вообще ему это не интересно.

На днях он предложил сходить в кино, ну я был за, но потом друг сказал ,что когда ОН решит САМ. Вот тут я не выдержал, начал ему объяснять что мне далеко и дорого ехать в город (он сам живет недалеко от метро), и плюс надо рассчитывать время, и что это такое, что я должен подрываться как только он меня куда то позовет, как собаченка, а на мои предложения класть болт. Я ему высказал все что накипело: что я ради друга был готов тащится к нему на другой конец города (плюс дорога с села к городу), а он ни разу, за все время, в мою сторону не приехал, что бы мне было ближе ехать.

После чего он обвинил меня что я не считал его другом НИКОГДА, тут я просто пожелал ему удачи и отключился. Но думаю что теперь уже навсегда, сегодня он поудалял меня со всех друзей где можно было только. Его последний ответ был просто "пока".

Вообщем, довольно нехорошо чувствую себя, ведь за 6 лет привязался, у нас были общие интересы (ПК игры) и я сам по себе человек не очень коммуникабельный, найти друга похожего на него будет не просто. Вроде бы и старался был настоящим другом, поддерживал когда у него начало здоровье шататься, не смотря на его отказы куда то сходить сам никуда не ходил, по сути стал превращатся в комнатное растение, только комп и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркус вам нужно найти нового друга. Что вы любите? В чём выражается ваша сущность? Хорошо если вы сможете найти такого человека с которым вы чувствовали бы себя на одной волне. Я считаю, что это очень важно в человеческих отношениях, я думаю что это даже важнее денег. Но люди сложные существа, они предают, врут, думают только о себе. К сожалению люди таковы.   Как говорится кто нашёл друга - тот нашёл клад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы любите? В чём выражается ваша сущность? 

Я слишком привязчивый к людям, к тем кто на меня обращает хоть какое то внимание, готов сделать многое что бы со мной общались. С другом познакомились в универе он обратил на меня внимание, рассказывал всякое, мне стало с ним интересно общаться. Понемногу начали дружить, находить интересы общие. Сам я интроверт, компютер, дом, интернет, игры, но последние 2 года стал интересоватся тем чем интересуются экстраверты, путешествия походы в разные кафе, компашки итд. Пытался и друга переманить путем предложений куда то сходить, может познакомится с кем то (девушками). Ни в какую, и таким настроем создает мне базис серости и привязанности к компьютеру. Я понимаю, что у него начались проблемы со здоровьем, но это же не бег или качалка ,а просто сходить посидеть. Отвлечься от мыслей о том что все плохо и болячка не отступит никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно..... но вы Маркус так и не раскрыли душу, свой внутренний мир, свои мечты. Не бойтесь, людям верить нельзя - мне можно )

Боюсь что я этого не умею, но попытаюсь как смогу. Мой  внутренний мир сам не до конца понимаю. Из более менее реалистичных мечт я бы назвал наверное иметь стабильную более менее хорошо оплачиваемую работу, свой небольшой дом (квартиру) и кота.Что бы было дом-работа-дом. Мечта интроверта. Запросы довольно скромные, но параллельно хочется  быть заметным, своим, а сидение дома это не осуществит.  Как вы и говорили "нашёл друга - тот нашёл клад." полностью согласен, это основная цель, нужен такой человек который бы понимал. Который бы слушал, это самое важное наверно. Ведь в жизни меня мало кто воспринимал всерьез точнее не понимал и из за этого всегда чувствовал себя никем, но в  тоже время боялся что то сказать ибо мог кого то этим обидеть, ведь из за недопонимания мои слова могли воспринять не так как я это изначально подразумевал. Вот и выходит, что хочу быть дома потому что люблю покой, но в тоже время хочу иметь компанию, так как понимаю что такая рутина это путь в один конец, но не могу так как знаю, что буду там "не своим", даже если меня куда то и пригласят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Смотрели этот мультик? Он вам нравится? Что думаете о нём ?

нет не видел, но сейчас глянул, неплохой. Я на месте этого усатого полицейского не выдержал бы такой компании. Но его уединенность мне ближе, но с этими ребятами как то веселее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...