Перейти к содержанию

Как найти чем заниматься по жизни?


Littlelight23

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ
В 10.03.2018 в 20:17, Littlelight23 сказал:

Кем работать только, продажи мне не нравятся, грузчики и охрана в топку...

Не. Мышление на богатого папу ещё не поменялось. Богатый папа, он рискует где занять и куда вложить денюжки,  у него чуйка, а бедный ходит на работу и думает куда бы устроится. Ну вообще стартовый капитал можно конечно заработать, тут тоже нужно рисковать здоровьем и возможностью пролететь, попахать где то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотивации нет и не желаете покидать зону комфорта.  Ещё почему это происходит ? Ведь любая работа для вас вроде каторги или вы не знаете.что могло бы привлечь внимание. А происходит по причине негативных установок с самых ранних лет. Когда ещё себя не помнили. Вот изо дня в день ваши родители или один из них внушали мысль,что жить очень трудно, работа всегда тягостна, вроде повинности за кусок хлеба и как тяжело всё в этом мире даётся. В итоге вы отказались от такой неравной борьбы с реальностью. Мир грёз намного светлее. Именно с этим и придётся поработать совместно с психотерапевтом. Там заодно и выясните, как лучше организовать себя и в какой области. Начинайте с истоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор не пойдет к психологу, потому что психолог не ответит как можно быстро разбогатеть, а работать над собой ему можно советовать еще на 20 листах и это все в пень! Ему не нравится работать  в принципе, учиться тоже, поэтому распинаться и накидывать идеи тоже в пень) Пусть идет на любую работу, которая не нравится, но приносит хоть какие то деньги, складывает их в коробочку и дальше грезит венчурными проектами или вон  мелкую криптовалюту скупает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро разбогатеть это или наследство или криминал. Редко- удача. Прежде всего образование, длительное становление в профессии, своё дело. Здесь нет особо секретных рецептов. Если не сын олигарха, следует понять как действовать.Категорически неприемлема любая работа, даже учитывая,что временная.  А это уже проблема,которую решают на приёме психотерапевта. Подноготная лени - отсутствие мотивации, а источником является страх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2018 в 11:42, ДLana сказал:

Быстро разбогатеть это или наследство или криминал. Редко- удача. Прежде всего образование, длительное становление в профессии, своё дело. Здесь нет особо секретных рецептов. Если не сын олигарха, следует понять как действовать.Категорически неприемлема любая работа, даже учитывая,что временная.  А это уже проблема,которую решают на приёме психотерапевта. Подноготная лени - отсутствие мотивации, а источником является страх.

Так я работаю сейчас временно, правда это у меня дискомфорт вызывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2018 в 11:42, ДLana сказал:

Быстро разбогатеть это или наследство или криминал. Редко- удача. Прежде всего образование, длительное становление в профессии, своё дело. Здесь нет особо секретных рецептов. Если не сын олигарха, следует понять как действовать.Категорически неприемлема любая работа, даже учитывая,что временная.  А это уже проблема,которую решают на приёме психотерапевта. Подноготная лени - отсутствие мотивации, а источником является страх.

Честно сказать, у меня с общением проблемы, но точно могу сказать, что я интроверт, мне тяжело общаться с чужими людьми, даже страх есть перед этим, я эмоционально холоден, не знаю о чём вообще можно говорить с чужими людьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Littlelight23 сказал:

Честно сказать, у меня с общением проблемы, но точно могу сказать, что я интроверт, мне тяжело общаться с чужими людьми, даже страх есть перед этим, я эмоционально холоден, не знаю о чём вообще можно говорить с чужими людьми

Тренировка общения это только идти навстречу страхам. Постепенно. Сначала решить для себя,что работа( если нужна сейчас временная) не для общения с людьми.Но для заработка. Чтобы иметь возможность прекрасно адаптироваться в обществе будучи интровертом, сначала можно выбрать специальность вам интересную и подходящую именно для интровертов. Где их качества наоборот только плюс. И не отказываться от возможностей развивать навыки общительности на практике. До определённой степени это возможно и необходимо. Не трагедия, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ДLana сказал:

Тренировка общения это только идти навстречу страхам. Постепенно. Сначала решить для себя,что работа( если нужна сейчас временная) не для общения с людьми.Но для заработка. Чтобы иметь возможность прекрасно адаптироваться в обществе будучи интровертом, сначала можно выбрать специальность вам интересную и подходящую именно для интровертов. Где их качества наоборот только плюс. И не отказываться от возможностей развивать навыки общительности на практике. До определённой степени это возможно и необходимо. Не трагедия, в общем.

Я уже нашёл хобби которое будет приносить доход при чём если повезёт с фактором который зависит не от меня то доход будет выше чем среднестатистическая з/п и может стать основным источником дохода и минимум общения с людьми, только 1 напарник и то скорее всего будет родственник;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор как бы сейчас это печально не звучало но волшебной пилюли реально нет. И посоветовать что то вам не сможет ни один здесь сидящий, ни даже психологи и психиатры. Психологи смогут убрать побочки мышления, психиатры подлечить явные отклонения психики. Я не знаю даже что вам сказать, нахожусь довольно давно в чем то подобном, имею вышку т.к сама знала чего хочу и куда хочу ну а куда точно не хочу. Будет сложно её получать даже на заочках т.к ради цели нужно очень крепко наступить себе на горло, это я вам честно говорю по этому если вдруг хотите учится выбирайте только то что нравится прямо так, что ради этого можно торговаться с самим собой а это нужно делать. С работой у меня вышел аврал, поработала пару месяцев да и ушла в фриланс, так и сижу, денег зарабатываю мизер но это поддержка что бы чуточку разгрузить людей которые вас содержат( так что ищите возможность слегка хоть подрабатывать удаленно) . Сама с собой я разобраться до сих пор не могу уже год с хвостом, не ищу работу и даже не пытаюсь. Делала тут тему. Так же как и вам хотелось быстро порешать все свои проблемы и наконец то взять себя в руки, но этого не случилось увы. Что это за штука сложно говорить. У меня например это внутренние страхи, боязнь стать большей обузой чем я есть сейчас, страх не справится даже с простыми задачами. Помимо этого я бы назвала это ленью, но это насколько сильное "не хочу и не буду" что лень по сравнению с этим чувством так себе проблема , возможно это апатия или что посложнее пока разбираюсь с этим ( может и у вас что то такое) . Боязнь проблем и трудностей.C этим нужно разбираться со всем у себя в голове, но не ждите быстрого исцеления а то я тоже ждала и верила пока не заглянула в себя и не увидела со стороны что там произошло. Покопаться в себе полезно в вашей ситуации но без фанатизма если тормозить не желаете. Ну и не опускать рук даже если очень захочется для таких как мы людей это чуть ли не главное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...