Перейти к содержанию

Полное одиночество.


Рекомендуемые сообщения

 Очень хотелось бы иметь цель в этой жизни. Если появится возможность создать семью с той, кого люблю - то, конечно, глупо отказываться от такого. Но В первую очередь важна любовь, а не сам факт создания семьи.

"появится возможность создать семью.." - а если не появится возможность, а потребуется активность с вашей стороны? 

Если, допустим, выберете первой целью поиск любви и партнера, появляется ли мотивация? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Автор, присоединяюсь к мнению, что надо себя хотя бы иногда вытаскивать " в люди": спортзал, кафе, кино, торговый центр, вобщем, туда,где обитают человеки. Иначе у Вас кукушка будет ехать, по себе знаю) я сама тяготеют к одиночеству и лучшие выходные- это с самой собой, то есть это вскайф, но и то периодически остро нужнаюсь побыть среди людей. У нас природа такая, мы- социальные существа. Так что, первое- не жить совсем затворником.

Второе, что с противоположным полом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы полюбить, нужно встречаться с девушками в реальной жизни.

Что мешает вам заняться этим?

Серьезных отношений не получается. Если хотите больше узнать про мою жизнь, то посмотрите фильм "День сурка" Это касается и работы и моей личной жизни =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезных отношений не получается. Если хотите больше узнать про мою жизнь, то посмотрите фильм "День сурка" Это касается и работы и моей личной жизни =)

Да бросьте, при желании даже из дня сурка можно выйти и порвать этот круг.

Вы либо не хотите, либо боитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезных отношений не получается. Если хотите больше узнать про мою жизнь, то посмотрите фильм "День сурка" Это касается и работы и моей личной жизни =)

День сурка - замечательный фильм. А вы помните, что там главный герой делал?

Он ведь не сидел на месте. Он менял каждый день. Сам. И делал его неповторимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я пошутила, если что))

Я не люблю закрытых нерешительных мужчин.

Зато он будет только твой... И делай с ним, что хочешь...

Он с другими и общаться не будет. Никакой конкуренции, прикинь... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И замужем наверное? Хорошие люди всегда живут далеко или уже заняты))

Это вы сами себе внушили? Хороших людей очень много. И рядом с вами тоже.

Вы просто не ставили себе цели, найти их. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, присоединяюсь к мнению, что надо себя хотя бы иногда вытаскивать " в люди": спортзал, кафе, кино, торговый центр, вобщем, туда,где обитают человеки. Иначе у Вас кукушка будет ехать, по себе знаю) я сама тяготеют к одиночеству и лучшие выходные- это с самой собой, то есть это вскайф, но и то периодически остро нужнаюсь побыть среди людей. У нас природа такая, мы- социальные существа. Так что, первое- не жить совсем затворником.

Второе, что с противоположным полом?

 

Бросьте.... спорт зал, кафе, кино.....    Когда человек одинок это не кайф, но когда вместо тёплого духовного общения находишь обыденность это ещё хуже. Этот тупой и пустой разговор ни о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И замужем наверное? Хорошие люди всегда живут далеко или уже заняты))

А те хорошие люди, которые где-то не так далеко не заняты и одиноки, думают точно также. Замкнутый круг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросьте.... спорт зал, кафе, кино.....    Когда человек одинок это не кайф, но когда вместо тёплого духовного общения находишь обыденность это ещё хуже. Этот тупой и пустой разговор ни о чём.

Здесь речь идёт не о посещении этих мест с целью встретить великую любовь, а о социализации и просто пребывании среди ЛЮДЕЙ, что бы не быть зашуганным, дикими, домашним торчком, которым потом будет трястись при виде женщины.

У автора нет даже рабочего коллектива, он людей не видит. Как в таких условиях можно в принципе вести речь о создании семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь речь идёт не о посещении этих мест с целью встретить великую любовь, а о социализации и просто пребывании среди ЛЮДЕЙ, что бы не быть зашуганным, дикими, домашним торчком, которым потом будет трястись при виде женщины.

У автора нет даже рабочего коллектива, он людей не видит. Как в таких условиях можно в принципе вести речь о создании семьи?

Если честно, проблем со знакомством нет. Трудности были именно в том, чтобы построить какие-то серьезные отношения. Не клеится и все. Да, считаю, что проблема во мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, проблем со знакомством нет. Трудности были именно в том, чтобы построить какие-то серьезные отношения. Не клеится и все. Да, считаю, что проблема во мне.

Опыта нет. А откуда он возьмется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о себе: по натуре я интроверт. Общаюсь очень мало. Работаю фрилансером в режиме home office(очень давно). 99% клиентов - иностранцы.

 

 Я полностью одинок..и довольно длительное время. Знакомых  не осталось, а про друзей и говорить не стоит. Даже  собутыльник из меня плохой, так как организм не переносит алкоголь = я не пью. Если я исчезну с лица земли, то вряд ли это кто-нибудь заметит...родственникам плевать.

Как все это случилось? Ну, из года в год мой круг общения постепенно уменьшался...И с каждым годом все хуже и хуже. Хотя, хуже уже некуда.

 

 

Кто-нибудь может сказать - хочешь новых знакомств - иди, знакомься. Но тут есть одно "но" У людей моего возраста уже есть карьера, семья, свои цели в жизни. Им не нужны новые "друзья" со своими проблемами. Да и не привык я напрашиваться в друзья.

 

Последнее время у меня есть только одна подруга - депрессия. 

Еще 1 год и мне стукнет 30...Мотивации не осталось вообще. Интерес пропал ко всему - к людям, к девушкам...Весь мир для меня сер и уныл.

 

Как выбраться из этой ямы?

Здравствуйте.
Все ответы есть в нас самих. Я так поняла, что ваш запрос звучит след.образом:
Как выбраться из этой ямы? Напишите, чего вы действительно хотите, ради чего и кого, что важно для вас самих.
Вы пишите о том, что у вас мотивации не осталось вообще. Интерес пропал ко всему. Все верно? Я вам порекомендую выполнить д/з Напишите для себя список своих 30ти удовольствий, от чего вы получаете удовольствие, что вас радует, что дает наслаждение.Ежедневно выполняйте не менее пункта. Особенно в момент негативного эмоционального состояния. Следующим этапом напишите свои цели/желания. Вот прямо сейчас, подумайте о своем заветном желании. Представьте, что это желание УЖЕ СБЫЛОСЬ. Что вы чувствуете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросьте.... спорт зал, кафе, кино..... Когда человек одинок это не кайф, но когда вместо тёплого духовного общения находишь обыденность это ещё хуже. Этот тупой и пустой разговор ни о чём.

Как вы сейчас четко так описали.

Общения может быть много.

А родного человека, наверное, один.

Да, кафе и спортзалы не спасут...)

И друзья с подругами тоже.

Это вы сами себе внушили? Хороших людей очень много. И рядом с вами тоже.

Вы просто не ставили себе цели, найти их. ))

Почему Вы решили, что я хороший человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы сейчас четко так описали.

Общения может быть много.

А родного человека, наверное, один.

Да, кафе и спортзалы не спасут...)

И друзья с подругами тоже.Почему Вы решили, что я хороший человек.

А что спасет? Нытье и жалобы в инете на псих форуме на свое одиночество?)

Люди, Вы поймите, что, что бы что то иметь надо сделать чуть больше, чем ничего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что спасет? Нытье и жалобы в инете на псих форуме на свое одиночество?)

Люди, Вы поймите, что, что бы что то иметь надо сделать чуть больше, чем ничего)

 

 Часто так бывает что можно ныть - и нет результата , А можно обойти все заведения в городе - и тоже толку ноль. 

 

Я думаю что причина глубже. Общество безнравственное, и его сделали таким специально. Люди часто удивляются вообще за сам факт существования духовных запросов.

Как вы сейчас четко так описали.

Общения может быть много.

А родного человека, наверное, один.

Да, кафе и спортзалы не спасут...)

И друзья с подругами тоже.

 

 

Каждый человек по природе имеет ценность. Но не справедливость, низость, подлость - убивает в человеке всё лучшее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В обществе надо бывать прежде всего для настроения, для тонуса.

Эмоциональное состояние человека, который сходил на хороший фильм в кино, отобедал в хорошем ресторане, побаловал себя покупками, хорошо потренировался в зале, получив выброс эндорфинов в кровь, да просто прошёлся по набережной, полюбовался на красивых женщин( а сейчас весна скоро, будет, на что посмотреть), с кем то приятно пообщался, отличается от эмоционального состояния одинокого сыча, торчащего в 4х стенах, наедине с вайфаем и тотальной жизненной несправндливостью.А где позитивный настрой, там и успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...