Перейти к содержанию

Он страдает от разрыва отношений. Поддержать или отказаться?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Данный сайт- единственное место, где можно получить достаточно дельный совет, рассмотреть взгляд со стороны и определить для себя верное решение! Буду благодарна любым отзывам. Прошу-помогите!

 

2 месяца общаемся с мужчиной (мне -38, ему 40). Мужчина приятен мне во всех смыслах. Воспитывает сына. У меня тоже сын. Общаемся свободно, понимаем друг друга во всех вопросах, советуемся, поддерживаем, проводим вместе вечера. Я познакомила его со своим сыном. С его ребенком мы не знакомы. Но, думаю, что это только дело времени. Затык в другом: практически год назад он расстался с женщиной, с которой жил 7 лет. При знакомстве, естественно, ничего о своих гореваниях не сказал, а чуть позже выяснилось, что он до сих пор страдает от разрыва отношений с ней. Что ему тяжело и он не готов к новым отношениям. По большому счету, он все сказал как есть: искренне, честно. Но когда мы завели с ним разговор о том, что все проходит-нужно только подождать-он согласился. Мне этот человек очень приятен и симпатичен. Как мужчина, как человек- устраивает во всех смыслах. Он не оставляет меня без внимания, но прежние чувства его не оставляют. Я сказала ему, что никуда не тороплюсь и буду ждать его столько, сколько будет нужно. До этого он говорил, что легче не становится, но вчера признался, что стало немного лучше. О большем не расспрашивала. Я эмоциональна, мне хочется динамики в отношениях. Предлагала ему все закончить-раз его прежние чувства не отпускают-но он не хочет. Говорит, что я ему нужна.

Я не знаю, что мне делать. В замешательстве.... Ждать или отпустить и уйти...... Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозгокоп обыкновенный, он не может открыто сказать, что вы нужны для того, чтобы развеять скуку, только для секса. Любил бы так ту женщину, то женился бы за такой срок отношений. Значит, он в целом боится ответственности и ничего серьёзного не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозгокоп обыкновенный, он не может открыто сказать, что вы нужны для того, чтобы развеять скуку, только для секса. Любил бы так ту женщину, то женился бы за такой срок отношений. Значит, он в целом боится ответственности и ничего серьёзного не хочет

Мы говорили о том, кто я для него на данный момент: его ответ был более чем развернутый: если бы для замещения,чтобы забыться- то не подошла бы- я не такая как она. Если только для секса- то просто секс можно найти всегда. Сказал, что ему близки мои мысли, размышления, что я понимаю его- это его ответ в общих чертах.

Мы говорили о том, кто я для него на данный момент: его ответ был более чем развернутый: если бы для замещения,чтобы забыться- то не подошла бы- я не такая как она. Если только для секса- то просто секс можно найти всегда. Сказал, что ему близки мои мысли, размышления, что я понимаю его- это его ответ в общих чертах.

Он открыто говорит, что на данный момент серьезные отношения не для него. Но не отказывается от моего ожидания, вдохновленно так его принимает. И я понимаю, что с каждым днем он все больше ко мне присматривается. Как быт веду, как общаюсь, как сыном занимаюсь. И его "ты мне нужна" становится все более уверенным. Мне он нравится, но я не слепа, не в розовых очках, я запуталась и не знаю, что делать. С одной стороны я понимаю, что никто за меня решение не примет, а с другой- не знаю,как обычно поступают в таких ситуациях: ждет ли кто-то и дожидается ли... или обычно в таких ситуациях все заканчивается плачевно.....ох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал, что ему близки мои мысли, размышления, что я понимаю его- это его ответ в общих чертах.

Да всё оно скорее так и есть, вот только любит он пока другую))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё оно скорее так и есть, вот только любит он пока другую))

Это я тоже понимаю. Самолюбие мое при этом задевается здорово! Дня три назад сказал, что видел, что она приехала в их квартиру, позвонил, но ему не открыла. Для меня эта новость была как обухом по голове. Он видел мое состояние при этом, понял, что сделал больно. Извинился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С его стороны это будут компенсационные отношения. Во что это выльется - неизвестно.

Думайте поменьше о нём, а побольше о себе. Он взрослый мужик. Разберется.

Вам как комфортнее будет? Так и делайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С его стороны это будут компенсационные отношения. Во что это выльется - неизвестно.

Думайте поменьше о нём, а побольше о себе. Он взрослый мужик. Разберется.

Вам как комфортнее будет? Так и делайте.

Мне комфортнее, на данный момент, быть с ним, ждать. Но я боюсь, что он уйдет ..... Я бы тогда разрыв легче сейчас перенесла, по понятным причинам. Вчера об этом ему сказала: "Если хочешь,чтобы наше общение закончилось, скажи об этом сейчас". Но он промолчал, испуганно глядя на меня. Ситуаций таких,конечно,море и каждый переживает по-своему...смешно,наверное, со стороны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне комфортнее, на данный момент, быть с ним, ждать. Но я боюсь, что он уйдет ..... Я бы тогда разрыв легче сейчас перенесла, по понятным причинам. Вчера об этом ему сказала: "Если хочешь,чтобы наше общение закончилось, скажи об этом сейчас". Но он промолчал, испуганно глядя на меня. Ситуаций таких,конечно,море и каждый переживает по-своему...смешно,наверное, со стороны....

И где тут комфорт? Вы боитесь. Вы переживаете. Ставите ультиматумы.

Это самый натуральный дискомфорт.

Вот вы сами для себя решите: сможете ли вы комфортно себя чувствовать с ним, даже принимая тот факт, что он ещё любит другую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас не задевает, что он фактически Вам в лицо признался, что любит другую?

Тоже не знаю, как быть. Можно подождать некоторое время, установить себе срок, например, в полгода, и смотреть динамику отношений.

Но при этом сильно всерьез пока его не воспринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где тут комфорт? Вы боитесь. Вы переживаете. Ставите ультиматумы.

Это самый натуральный дискомфорт.

Вот вы сами для себя решите: сможете ли вы комфортно себя чувствовать с ним, даже принимая тот факт, что он ещё любит другую?

Ультиматум был, кстати,первый. 

сможете ли вы комфортно себя чувствовать с ним, даже принимая тот факт, что он ещё любит другую?- это,пожалуй,  зависит от того, сколько времени он будет еще по ней страдать.... или сколько у меня терпения хватит....не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Вы что, если у Вас чувства сразу разбегайтесь, это трындец вообще! И не надо больше с ним разговаривать, он Вам уже всё сказал что мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас не задевает, что он фактически Вам в лицо признался, что любит другую?

Тоже не знаю, как быть. Можно подождать некоторое время, установить себе срок, например, в полгода, и смотреть динамику отношений.

Но при этом сильно всерьез пока его не воспринимать.

Да, признался сам, что все еще она в его сердце. Но я сама не понимаю себя периодами- мне настолько с ним комфортно, что я как-то потопталась на своем самолюбии.  Наверное, Вы правы. Стоит установить небольшой срок. Понятно, что если динамики в мою сторону не будет- однозначно прекращение общения. А если будет.... будет,скорей всего, небольшая...... я вся в смятении... я понимаю,что ждать резких перемен здесь вообще не стоит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорили о том, кто я для него на данный момент: его ответ был более чем развернутый: если бы для замещения,чтобы забыться- то не подошла бы- я не такая как она. Если только для секса- то просто секс можно найти всегда. Сказал, что ему близки мои мысли, размышления, что я понимаю его- это его ответ в общих чертах.

Он открыто говорит, что на данный момент серьезные отношения не для него. Но не отказывается от моего ожидания, вдохновленно так его принимает. И я понимаю, что с каждым днем он все больше ко мне присматривается. Как быт веду, как общаюсь, как сыном занимаюсь. И его "ты мне нужна" становится все более уверенным. Мне он нравится, но я не слепа, не в розовых очках, я запуталась и не знаю, что делать. С одной стороны я понимаю, что никто за меня решение не примет, а с другой- не знаю,как обычно поступают в таких ситуациях: ждет ли кто-то и дожидается ли... или обычно в таких ситуациях все заканчивается плачевно.....ох

Как я и предполагала, он лечит себя с помощью вас, использует. Понимаю, что вы уже влипли, но дальше он вам причинит ещё больше боли, хотя бы потому, что вы компенсатор." Ты мне нужна" это не "я тебя люблю"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в таких история очень часто случаются камбеки.

У меня есть знакомый, они так 10 лет живут с гражданской женой: сходятся, расходятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Вы что, если у Вас чувства сразу разбегайтесь, это трындец вообще! И не надо больше с ним разговаривать, он Вам уже всё сказал что мог.

насилие над собой? неуважение к самой себе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, признался сам, что все еще она в его сердце. Но я сама не понимаю себя периодами- мне настолько с ним комфортно, что я как-то потопталась на своем самолюбии.  Наверное, Вы правы. Стоит установить небольшой срок. Понятно, что если динамики в мою сторону не будет- однозначно прекращение общения. А если будет.... будет,скорей всего, небольшая...... я вся в смятении... я понимаю,что ждать резких перемен здесь вообще не стоит.....

Я даже думаю, что в вас его что то не устраивает, вы удобны, но чувств к вам не возникло, а ваша влюблённость тешит самолюбие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и предполагала, он лечит себя с помощью вас, использует. Понимаю, что вы уже влипли, но дальше он вам причинит ещё больше боли, хотя бы потому, что вы компенсатор." Ты мне нужна" это не "я тебя люблю"

да, конечно, я понимаю. Я понимаю, что сердцу не прикажешь, и унижать себя не хочу..хотя уже, наверное... по полной

Ещё в таких история очень часто случаются камбеки.

У меня есть знакомый, они так 10 лет живут с гражданской женой: сходятся, расходятся.

О, нет. Я такого точно не выдержу....

Я даже думаю, что в вас его что то не устраивает, вы удобны, но чувств к вам не возникло, а ваша влюблённость тешит самолюбие

Да, наверное,так и есть..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, признался сам, что все еще она в его сердце. Но я сама не понимаю себя периодами- мне настолько с ним комфортно, что я как-то потопталась на своем самолюбии.  Наверное, Вы правы. Стоит установить небольшой срок. Понятно, что если динамики в мою сторону не будет- однозначно прекращение общения. А если будет.... будет,скорей всего, небольшая...... я вся в смятении... я понимаю,что ждать резких перемен здесь вообще не стоит.....

Ваше поведение очень похоже на то, что УЖЕ крепко влипли и встрескались в него...

Рано((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, конечно, я понимаю. Я понимаю, что сердцу не прикажешь, и унижать себя не хочу..хотя уже, наверное... по полной

О, нет. Я такого точно не выдержу....

Вам нужно снизить его значимость для себя. Начните ходить на свидания или хотя бы займитесь хобби. И наслаждайтесь моментом, если уж вам с ним хорошо, но не надо стелиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насилие над собой? неуважение к самой себе? 

не поняла..

Ваше поведение очень похоже на то, что УЖЕ крепко влипли и встрескались в него...

Рано((

ежу понятно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...