Перейти к содержанию

Новые отношения после болезненного развода


Рекомендуемые сообщения

Замуж выходила по любви, но столкнулись с мужским бесплодием, 3 года лечения и беременность наступила, но обоих детей потеряла из-за генетики мужа. Год шли к разводу, слушала упрёки, что я никчёмная и не смогла выносить, пару раз устраивал истерики, швырял меня по квартире, бил мебель, технику...закрылась от всех, жить не хотелось. Месяц назад развелась и ушла из брака нищая, всё купили до официального брака и оформлено на бывшего мужа. Делить через суд не захотела, поскорее бы убежать от всего этого.

Так вот. Встретила мужчину. Уверенного в себе, заинтересованного во мне (вроде бы).Говорит, что я закрыта от него, не доверяю, скована и в общении, и в близости. Просит не проецироваться прошлое на него (подробности не говорила ему, только со был сложный развод), говорит если кто-то обидел, то это не значит что и он обидит. Как забыть 5 лет кошмара и вновь довериться я не знаю. Как помочь себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот. Встретила мужчину. Уверенного в себе, заинтересованного во мне (вроде бы).Говорит, что я закрыта от него, не доверяю, скована и в общении, и в близости. 

 

У вас есть чувства к этому мужчине? Чем он еще вас привлекает помимо уверенности в себе и заинтересованности в вас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как забыть 5 лет кошмара и вновь довериться я не знаю. Как помочь себе?

Зачем доверять новому мужчине ? Просто позвольте ему поухаживать , купайтесь в его "заинтересованности "))), вспомните, как это быть желанной. Не стройте с ним никаких планов . Слишком рано вы встретились. Эти отношения для зализывания ран.

Как забыть ? Понять, что и вы виноваты в том "кошмаре". Кто то ушёл бы через год, а вы терпели 5. Поблагодарить мужа, были же и светлые моменты, любовь и отпустить. Это был ваш жизненный опыт , горький , но опыт.

Перешагните свой брак и идите дальше . Не позволяйте мыслям отравлять ваше настоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит, что я закрыта от него, не доверяю, скована и в общении, и в близости. 

даже не представляю себе мужчину, который такое

говорит. а мужчина ли это вообще.. который треплется,

вместо того, чтоб совершать поступки, которые бы

расположили девушку к нему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не представляю себе мужчину, который такое

говорит. а мужчина ли это вообще.. который треплется,

вместо того, чтоб совершать поступки, которые бы

расположили девушку к нему..

Да, в точку попали. Просить открыться гораздо легче, чем что то для этого сделать. Он таким образом ей говорит, что она какая то не такая, что ему нужно другое, а о ней и не думает даже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замуж выходила по любви, но столкнулись с мужским бесплодием, 3 года лечения и беременность наступила, но обоих детей потеряла из-за генетики мужа. Год шли к разводу, слушала упрёки, что я никчёмная и не смогла выносить, пару раз устраивал истерики, швырял меня по квартире, бил мебель, технику...закрылась от всех, жить не хотелось. Месяц назад развелась и ушла из брака нищая, всё купили до официального брака и оформлено на бывшего мужа. Делить через суд не захотела, поскорее бы убежать от всего этого.

Так вот. Встретила мужчину. Уверенного в себе, заинтересованного во мне (вроде бы).Говорит, что я закрыта от него, не доверяю, скована и в общении, и в близости. Просит не проецироваться прошлое на него (подробности не говорила ему, только со был сложный развод), говорит если кто-то обидел, то это не значит что и он обидит. Как забыть 5 лет кошмара и вновь довериться я не знаю. Как помочь себе?

Брак Ваш первый конечно полная жесть, но довериться надо, конечно это страшно и больно даже, но это жизнь, в вакууме без кислорода задохнетесь. Так что, выхода все равно нет.

даже не представляю себе мужчину, который такое

говорит. а мужчина ли это вообще.. который треплется,

вместо того, чтоб совершать поступки, которые бы

расположили девушку к нему..

А что он должен харакири себе сделать?

Зачем доверять новому мужчине ? Просто позвольте ему поухаживать , купайтесь в его "заинтересованности "))), вспомните, как это быть желанной. Не стройте с ним никаких планов . Слишком рано вы встретились. Эти отношения для зализывания ран.

Как забыть ? Понять, что и вы виноваты в том "кошмаре". Кто то ушёл бы через год, а вы терпели 5. Поблагодарить мужа, были же и светлые моменты, любовь и отпустить. Это был ваш жизненный опыт , горький , но опыт.

Перешагните свой брак и идите дальше . Не позволяйте мыслям отравлять ваше настоящее.

Нормальный совет вообще, использовать человека, при условии что у него возможно чувства, чтобы зализать свои раны..Нда, и что, работает? Ну тогда поздравляю.

Блин, комменты порой лучше вообще не читать..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брак Ваш первый конечно полная жесть, но довериться надо, конечно это страшно и больно даже, но это жизнь, в вакууме без кислорода задохнетесь. Так что, выхода все равно нет.

 

А что он должен харакири себе сделать?

 

Нормальный совет вообще, использовать человека, при условии что у него возможно чувства, чтобы зализать свои раны..Нда, и что, работает? Ну тогда поздравляю.

Блин, комменты порой лучше вообще не читать..))

Вообще то нормально вызывать доверие и не априори "ты должна мне доверять", а сделать что то, чтобы она начала это делать. Слепо доверять это большие риски, неоправданные ни чем. Вы же предлагаете довериться просто так, просто потому, что он ей понравился. Знаете, это путь к очередному разочарованию, потому что нормальный бы не требовал улыбаться и радоваться тому, что он есть, зная о такой ситуации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в точку попали. Просить открыться гораздо легче, чем что то для этого сделать. Он таким образом ей говорит, что она какая то не такая, что ему нужно другое, а о ней и не думает даже 

 

Это ваша интерпретация его слов. Одно и то же можно сказать с разной интонацией и смысл будет уже другим. Что плохого в том, чтобы сказать человеку так, как есть? Если человек скован, зажат, почему бы не поговорить об этом, не выяснить причину? Мужчина как раз и пытается это сделать. Может дело не в прошлом как раз, а в том, что девушку он не привлекает как мужчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не представляю себе мужчину, который такое

говорит. а мужчина ли это вообще.. который треплется,

вместо того, чтоб совершать поступки, которые бы

расположили девушку к нему..

Месяц после 5 лет брака (отношений) вообще ничто. Представляю как её ломает, обоим сейчас может быть в отношениях не просто.

Поступки конечно поступками, только когда тебя вдруг ревнуют на ровном месте, потому что бывший изменял, выносят мозг и не доверяют, потому что раньше другой обидел - это капец как неприятно и на подвиги не вдохновляет. Кто-то когда то накосячил, а тебе прилетает просто так за компанию.

 

Так вот. Встретила мужчину. Уверенного в себе, заинтересованного во мне (вроде бы).Говорит, что я закрыта от него, не доверяю, скована и в общении, и в близости. Просит не проецироваться прошлое на него (подробности не говорила ему, только со был сложный развод), говорит если кто-то обидел, то это не значит что и он обидит. Как забыть 5 лет кошмара и вновь довериться я не знаю. Как помочь себе?

Правильно он всё вам говорит. Мой совет - поменьше рассказывать ему о прошлом. Было и было - "хочу забыть как страшный сон"

 

А на претензии "не доверяю" и "скована в общении" можете сказать что такой характер, нужно время привыкнуть, Ты нравишься, но быстро и всё сразу не будет. Просто нужно время.

 Знаете, это путь к очередному разочарованию, потому что нормальный бы не требовал улыбаться и радоваться тому, что он есть, зная о такой ситуации

Требовать конечно глупо, но согласитесь в отношениях хочется чтобы тебе радовались, негатив и отстраненность мало кого привлекают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Правильно он всё вам говорит. Мой совет - поменьше рассказывать ему о прошлом. Было и было - "хочу забыть как страшный сон"

 

А на претензии "не доверяю" и "скована в общении" можете сказать что такой характер, нужно время привыкнуть, Ты нравишься, но быстро и всё сразу не будет. Просто нужно время.

 

Требовать конечно глупо, но согласитесь в отношениях хочется чтобы тебе радовались, негатив и отстраненность мало кого привлекают.

Примерно так и сказала: был тяжёлый развод, подробностями делиться не хочу. Чтобы довериться мне нужно время. Тем более знакомы всего ничего и душу нараспашку открывать мне не хочется и боль эта только моя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то нормально вызывать доверие и не априори "ты должна мне доверять", а сделать что то, чтобы она начала это делать. Слепо доверять это большие риски, неоправданные ни чем. Вы же предлагаете довериться просто так, просто потому, что он ей понравился. Знаете, это путь к очередному разочарованию, потому что нормальный бы не требовал улыбаться и радоваться тому, что он есть, зная о такой ситуации

Может ему сразу ошейник и плетку ей подарить?))

 

Если автор не готова к нормальным отношениям, то это ЕЕ проблема, а не ее мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный совет вообще, использовать человека, при условии что у него возможно чувства, чтобы зализать свои раны..Нда, и что, работает? Ну тогда поздравляю.

Блин, комменты порой лучше вообще не читать..))

Не читайте.

Автору лучше в ее состоянии ни с кем не знакомиться. "Уйти" сначала из прошлых отношений, она прошла юридический развод, осталось и процедуру эмоционального развода пройти.

Раз уж начала отношения, то я советую, не искать в них выход, решение, спасение. Лишь позволить себе отвлечься. Не более. А тот мужчина, услышав слово "тяжелый развод" сам может сделать выводы, не юноша поди. Он будет компенсатором тех прежних отношений. Если не понимает, то вэлком в "тяжелые" отношения с автором, где его "не хотят, скованы и не доверяют".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просит не проецироваться прошлое на него

В этом мужик прав.

 говорит если кто-то обидел, то это не значит что и он обидит.

А вот в этих словах обман. Он требует к себе доверия просто после обещания, что не обидит. Ты должна ему доверять просто так, только потому, что он пообещал не обидеть. Это манипуляция. Что значит не обидит?  Не бросит? Бить не будет? Детей сделает? Замуж возьмёт?

По чесноку, он на данный момент тебя использует как бесплатную девку для секса. Его даже устраивает, что ты бревно в постели из-за своих прошлых заморочек. Нормальный мужик тебя  вообще бы трахать не стал, так как нормальному мужчине нужна эмоциональная отдача от девушки, а от тебя этой отдачи нет.

tatyme00, он потрахает тебя и бросит как ненужную тряпку, таким образом нанесёт тебе ещё одну душевную рану.

Но, tatyme00, тебе нужно продолжать с ним трахаться, только относиться к этим отношениям проще. Регулярный секс поможет тебе быстрее отойти от прошлых отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом мужик прав.

А вот в этих словах обман. Он требует к себе доверия просто после обещания, что не обидит. Ты должна ему доверять просто так, только потому, что он пообещал не обидеть. Это манипуляция. Что значит не обидит? Не бросит? Бить не будет? Детей сделает? Замуж возьмёт?

По чесноку, он на данный момент тебя использует как бесплатную девку для секса. Его даже устраивает, что ты бревно в постели из-за своих прошлых заморочек. Нормальный мужик тебя вообще бы трахать не стал, так как нормальному мужчине нужна эмоциональная отдача от девушки, а от тебя этой отдачи нет.

tatyme00, он потрахает тебя и бросит как ненужную тряпку, таким образом нанесёт тебе ещё одну душевную рану.

Но, tatyme00, тебе нужно продолжать с ним трахаться, только относиться к этим отношениям проще. Регулярный секс поможет тебе быстрее отойти от прошлых отношений.

Кто бревно? Я-бревно?) это где такое прочитали и как поняли? Я под скованностью имела в виду немного другое (оральный секс), а в общем секс у нас ух)

Так что оставите свои оскообления (бревно, не нормальный мужик ... при себе).

И эмоционально развод пережит, я писала про закрытость в общем, от всех (от мужчин, подруг, родителей...). И если близкие люди знают ситуацию и не лезут в душу, то мужчина хочет узнавать меня. А учитывая год без секса, то и кратковременные отношения не расстроят, в загс бежать сейчас не готова

Не читайте.

Автору лучше в ее состоянии ни с кем не знакомиться. "Уйти" сначала из прошлых отношений, она прошла юридический развод, осталось и процедуру эмоционального развода пройти.

Раз уж начала отношения, то я советую, не искать в них выход, решение, спасение. Лишь позволить себе отвлечься. Не более. А тот мужчина, услышав слово "тяжелый развод" сам может сделать выводы, не юноша поди. Он будет компенсатором тех прежних отношений. Если не понимает, то вэлком в "тяжелые" отношения с автором, где его "не хотят, скованы и не доверяют".

Услышав про тяжёлый развод, мужчина сказал, что если не хочу, то не нужно рассказывать, что просит не проецировать прошлое на него. Так мужчину хотят (и он это знает), скована в проявлении эмоций вне секса (обнять, поцеловать...).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услышав про тяжёлый развод, мужчина сказал, что если не хочу, то не нужно рассказывать, что просит не проецировать прошлое на него. Так мужчину хотят (и он это знает), скована в проявлении эмоций вне секса (обнять, поцеловать...).

Отогревайтесь ))) Год прошёл, может уже и время пришло...

я неверно прочитала, что месяц прошёл после развода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отогревайтесь ))) Год прошёл, может уже и время пришло...

я неверно прочитала, что месяц прошёл после развода.

Развод официальный был 17 февраля, а фактически любые отношения с мужем завершены год назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что оставите свои оскообления (бревно, не нормальный мужик ... при себе).

А учитывая год без секса, то и кратковременные отношения не расстроят, в загс бежать сейчас не готова

Вы так эмоционально отреагировали, потому что я попала в точку. За словами "Я не обижу" со стороны мужчины может стоять только брак, дети, совместная жизнь до гробовой доски.  Если он не предлагает Вам брак, детей, то в скором/долгом  времени  он исчезнет из Вашей жизни. Ужас заключается в том, что в процессе секса женщина рано или поздно влюбляется в своего мужчину.  Выделяющиеся гормоны удовольствия связывают приятные ощущения с образом этого мужчины, возникает даже сексуальная зависимость. Он исчезнет, как только Вы в него влюбитесь, и тем самым нанесёт Вам психическую травму. Это нужно понимать уже сейчас. То, что Вы не хотите замуж за него, это другой вопрос. Ваше нежелание брака совершенно не связано с его обещанием "Я не обижу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так эмоционально отреагировали, потому что я попала в точку. За словами "Я не обижу" со стороны мужчины может стоять только брак, дети, совместная жизнь до гробовой доски. Если он не предлагает Вам брак, детей, то в скором/долгом времени он исчезнет из Вашей жизни. Ужас заключается в том, что в процессе секса женщина рано или поздно влюбляется в своего мужчину. Выделяющиеся гормоны удовольствия связывают приятные ощущения с образом этого мужчины, возникает даже сексуальная зависимость. Он исчезнет, как только Вы в него влюбитесь, и тем самым нанесёт Вам психическую травму. Это нужно понимать уже сейчас. То, что Вы не хотите замуж за него, это другой вопрос. Ваше нежелание брака совершенно не связано с его обещанием "Я не обижу".

Сравнение с бревном мало кого в восторг приведёт)

Размышляла над тем как с ним себя веду, как с бывшим мужем отношения начинались и с теми, кто до мужа был.. раньше лёгкость была, а с ним такого нет, может просто не мой человек вот и всё. Значит нужно сбежать до того как начну влюбляться. А, может, всё не так и плохо, звонит по 8 раз в день, приезжает....хотя нет, сбегу, тем более всегда так получалось, что решение о разрыве я принимала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, зачем вы начали новые отношения, начав переносить в них то, то было в старых?

Очень сложный вопрос вы задали! Любви хочу, семью, детей. Реализоваться как женщина, в конце концов. Только я поняла, что устала от пятилетней больны за всё это. Тупик какой-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сложный вопрос вы задали! Любви хочу, семью, детей. Реализоваться как женщина, в конце концов. Только я поняла, что устала от пятилетней больны за всё это. Тупик какой-то

Как вы собираетесь всего этого достичь, если переносите проекции старых отношений на новые?

 

Ваша проблема в том, что скоро ваше подсознание начнёт искать то, что было в прошлых отношения и переносить их на новые. Не находя их начнёт цепляться за любые, даже незначительные недостатки нового мужчины для повода его бросить. Если же и таких не будет - вы их придумаете.

 

Не готовы вы для отношений. Проблема не в новом мужчине, а в вас. Почитайте на форуме тему «Компенсаторный период».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте на форуме тему «Компенсаторный период».

Не нашла такой темы, только тема "Компенсаторный Любовник" https://psycheforum.ru/topic22565.html?hl=%20%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%B4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...