Перейти к содержанию

Он был лучшим, и это тупик


Рекомендуемые сообщения

 

Про Нового. Я не просто холодными мозгами его выбрала. Сердце у меня бьется, восхищает его отношение ко мне, радует его личность, разносторонние интересы, ум, манеры. Он для меня - удивительный, приятный. Да, страсти нет, ибо он уступает Тому. Но влечение есть  всё равно. Думаю, переждать этот ранний период, время покажет...во что превратятся чувства его и мои. Да, все карты ему не открываю, но утаивать ничего не буду. По случаю, постепенно, раскрою все карты, буду искренней и посмотрю. На его реакцию, на свои желания...

У моей подруги была такая же лажа. Сейчас любит его, как кошка. А поначалу - тоже сравнение, и не в пользу, конечно. Хотя, как сейчас говорит, в сексе этот лучше, просто она не испытывала тех чувств, что к первому. Просто невроз,  переждите. Или пролечитесь. Это болезнь, а не любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

У моей подруги была такая же лажа. Сейчас любит его, как кошка. А поначалу - тоже сравнение, и не в пользу, конечно. Хотя, как сейчас говорит, в сексе этот лучше, просто она не испытывала тех чувств, что к первому. Просто невроз,  переждите. Или пролечитесь. Это болезнь, а не любовь.

Да, к Тому точно был невроз, это уже ясно.

А вот это первые отношения после лечения :) И в них всё гораздо спокойней, может, поэтому так непривычно...Первый раз за всю неврозную и нервозную жизнь)). Если я не ошибаюсь в них...

в театр? реально? ну и как ?

 

а вот спортом ,мне кажется, тебе было бы неплохо заняться, может каким типа растяжки или танцев....чтобы энергия была в движении....может плавание...попробуй, вдруг покатит....по крайней мере, время пока ты будешь плыть, бежать, тянуться или танцевать не будет занято мыслями про мужчин, а там , может втянешься, кто знает.....

Совет хороший, сама была бы рада. Пробовала плавание и фитнес - не затянуло. танцы хочу, оставлю на будущее). театр - здорово (если удачная постановка). Душа требует страстей, и находит их на сцене!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к Тому точно был невроз, это уже ясно.

А вот это первые отношения после лечения :) И в них всё гораздо спокойней, может, поэтому так непривычно...Первый раз за всю неврозную и нервозную жизнь)). Если я не ошибаюсь в них...

Тогда неспеша приучайте себя к нормальным чувствам и ощущениям. Просто дайте себе время. Год, к примеру, хотя бы - полгода. И не вздумайте начинать вываливать новому мужчине всю свою поднаготную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к Тому точно был невроз, это уже ясно.

А вот это первые отношения после лечения :) И в них всё гораздо спокойней, может, поэтому так непривычно...Первый раз за всю неврозную и нервозную жизнь)). Если я не ошибаюсь в них...

 

опять первый раз....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, таких страстей больше не выдержу...Да, инфантилизм признаю, успокоиться хочу.

Но а как  - без страстей? Дело в том, что к мужу, в юности, испытывала ровные чувства, уважение и т.п. Замуж пошла,и постепенно эти чувства угасли совсем, секс угас и брак развалился...Разве не страсть, всепоглощающие чувства - привязывают по-настоящему людей друг к другу?.. И тогда они хотят быть вдвоем всегда, и счастливы? разве ровные, тихие отношения могут соединить, сделать  брак счастливым?

 

Как видите и страсть имеет свойство проходить.. проходить вплоть до безразличия. Так что нет, не страсть делает людей близкими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника, вроде всё так просто  - и так сложно для меня это)) Но перестроюсь, попробую) Надо действовать по-новому, да...

Нет, я спорт не люблю. Хожу только на работу и в театр)

 

Про Нового. Я не просто холодными мозгами его выбрала. Сердце у меня бьется, восхищает его отношение ко мне, радует его личность, разносторонние интересы, ум, манеры. Он для меня - удивительный, приятный. Да, страсти нет, ибо он уступает Тому. Но влечение есть  всё равно. Думаю, переждать этот ранний период, время покажет...во что превратятся чувства его и мои. Да, все карты ему не открываю, но утаивать ничего не буду. По случаю, постепенно, раскрою все карты, буду искренней и посмотрю. На его реакцию, на свои желания...

просто ты не пробовала толком узнать себя.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видите и страсть имеет свойство проходить.. проходить вплоть до безразличия. Так что нет, не страсть делает людей близкими.

Не страсть, но обязательно постоянное, фоновое влечение к партнеру. Сексуальное у женщин и сердечное у мужчин. С обязательным выраженным (пусть и кратковременным) собственным наслаждением в случае близкого контакта и проявления этого влечения. Страсть - для тех, кто (еще) не "завелся", не открыл в себе это вот состояние постоянной готовности любить. Вплоть до безразличия проходит страсть фиктивная, "наведенная", а не своя естественная - душевная.

 

Автор, насколько быстро, легко и энергично вы кончали с первым и вторым мужчиной? Или же первый просто сильнее старался вас удовлетворить? Ваша страсть к первому - в чем она проявлялась? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Автор, насколько быстро, легко и энергично вы кончали с первым и вторым мужчиной? Или же первый просто сильнее старался вас удовлетворить? Ваша страсть к первому - в чем она проявлялась? 

Насколько?)) Быстро, легко и энергично - это и есть ответ)) При чем, ему ничего особенного для этого делать было не надо...Когда я видела, что он припарковался - ему достаточно было войти в прихожую и закрыть за собой дверь - и я его... Ну и да, старался, хотя это не старания, просто опытность, уверенность в себе, и еще у него были те же чувства ко мне, что и у меня. Он даже говорил, что за руку на улице меня брать опасно - сразу "всё видно")) При чем уже через год встреч...Само действо могло длится час (для одного раза), потом было чувство, что побывала в другом измерении. И он в моих глазах - как бог, совершенство. Прекрасен телом, как аполлон, и всемогущ ( в постели, правда :)), и в голубых глазах - дорога в рай. И всё это я чувствовала до последнего дня с ним, не становилось меньше со временем...

С этим же я могу спокойно провести час-другой время до контакта. Могу спокойно расстилать постель...За час он может сделать всё раза 3-4, жадно и суетливо... в космос уже не улетаешь, так, на метр от земли)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За час он может сделать всё раза 3-4, жадно и суетливо... в космос уже не улетаешь, так, на метр от земли)...

За час - 4 раза? это типа 10 минут (1раз) 15 мин перерыв, 10 минут (2 раз) - 15 мин перерыв, 10 минут (3 раз) - так чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Brungi сказал:

За час - 4 раза? это типа 10 минут (1раз) 15 мин перерыв, 10 минут (2 раз) - 15 мин перерыв, 10 минут (3 раз) - так чтоли?

Ну примерно за час,примерно 4)...Просто в сравнении говорю, что не один раз, как Тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2018 в 23:05, Арина Архидеевна сказал:

Насколько?)) Быстро, легко и энергично - это и есть ответ)) При чем, ему ничего особенного для этого делать было не надо...Когда я видела, что он припарковался - ему достаточно было войти в прихожую и закрыть за собой дверь - и я его... Ну и да, старался, хотя это не старания, просто опытность, уверенность в себе, и еще у него были те же чувства ко мне, что и у меня. Он даже говорил, что за руку на улице меня брать опасно - сразу "всё видно")) При чем уже через год встреч...Само действо могло длится час (для одного раза), потом было чувство, что побывала в другом измерении. И он в моих глазах - как бог, совершенство. Прекрасен телом, как аполлон, и всемогущ ( в постели, правда :)), и в голубых глазах - дорога в рай. И всё это я чувствовала до последнего дня с ним, не становилось меньше со временем...

С этим же я могу спокойно провести час-другой время до контакта. Могу спокойно расстилать постель...За час он может сделать всё раза 3-4, жадно и суетливо... в космос уже не улетаешь, так, на метр от земли)...

Тогда да, oн - именно тот, с кем вы были хорошо сексуально совместимы, кого вы были способны любить и реально любили... даже если и не считали это любовью. Лучший.  Другие, так, мишура... Такое невозможно забыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как дальше жить? Вопрос философский...

В монастырь? В Волгу? Доживать с карьерой и кошками?

Всегда нравилась классическая литература - там за любовью неизбежность смерти. Красивый уход, и всё. А в реальной жизни...дальше реальная жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Арина Архидеевна сказал:

И как дальше жить? Вопрос философский...

В монастырь? В Волгу? Доживать с карьерой и кошками?

Всегда нравилась классическая литература - там за любовью неизбежность смерти. Красивый уход, и всё. А в реальной жизни...дальше реальная жизнь...

чем так скучен реальный мир? с этим не хочешь поработать? вся эта классическая литература - пафос высосанный из пальца)))) а до этого парня-идеала вселенной, была же какая-то жизнь? или скука смертная?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, скучен или нет. Но радовало только его присутствие в моей жизни - больше всего, что может радовать...

Жизнь была какая-то. Только другая)... И что было ДО - неважно. Важно, что ПОСЛЕ - уже не получается хорошо. Поэтому я часто думаю, что лучше бы его не было вообще. Чтобы можно было продолжать жить, не зная, что бывает такой рай. А теперь знаю, и забыть не получается. И знаешь, что не повторится. И не хочу, чтоб повторялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Арина Архидеевна сказал:

И как дальше жить? Вопрос философский...

В монастырь? В Волгу? Доживать с карьерой и кошками?

Так жизнь состоит не только из праздников. Лично меня очень греет воспоминание об отношениях и любви с женщиной, подобной вам. 6 лет такой любви. Но я мужчина, мне не представляет особого труда любить практически любую привлекательную для меня женщину. Женщины, увы, такой способностью не обладают, поскольку сексуальная совместимость с мужчиной у них или есть, или ее нет.

4 часа назад, Brungi сказал:

чем так скучен реальный мир? с этим не хочешь поработать? вся эта классическая литература - пафос высосанный из пальца)))) а до этого парня-идеала вселенной, была же какая-то жизнь? или скука смертная?))

Дело не в скуке. Скука, как и веселье - это ментальная сторона восприятия отношений, которая не имеет (прямого) отношения к любви, которая в душе. Этот парень едва ли был идеалом, как человек, но Автор его любила, как мужчину, вот в чем суть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Арина Архидеевна сказал:

Не знаю, скучен или нет. Но радовало только его присутствие в моей жизни - больше всего, что может радовать...

Жизнь была какая-то. Только другая)... И что было ДО - неважно. Важно, что ПОСЛЕ - уже не получается хорошо. Поэтому я часто думаю, что лучше бы его не было вообще. Чтобы можно было продолжать жить, не зная, что бывает такой рай. А теперь знаю, и забыть не получается. И знаешь, что не повторится. И не хочу, чтоб повторялось.

За все приходится платить. Но подумайте, сколько женщин, у которых вообще не было в жизни любви, хотели бы оказаться на вашем месте, испытать настоящую любовь... :) Мне, например, было сказано: - Теперь и умереть можно... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кармадон сказал:

За все приходится платить. Но подумайте, сколько женщин, у которых вообще не было в жизни любви, хотели бы оказаться на вашем месте, испытать настоящую любовь... :) Мне, например, было сказано: - Теперь и умереть можно... :) 

Я не понимаю, что мне мешает так думать: быть благодарной ему за это (или жизни), радоваться, что это было... Почему-то вместо этих хороших чувств - горечь, что не сложилось, разочарование, что у него всё прошло, отчаяние, что я это потеряла, что есть моя вина, что будь я другой или веди себя иначе- он остался бы со мной, как и планировал вначале! Наверное, себя простить не могу...Да и его - не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...