Перейти к содержанию

Он был лучшим, и это тупик


Рекомендуемые сообщения

  • Проблема, конечно, во мне...Но взгляда со стороны всё равно не хватает...

  • После неудачного брака и удачного развода) пережила страстный роман! Казалось, всё взаимно, и вначале так и было. Впервые переживала такое, невероятное, что тебе отвечают на лавину чувств, не бегут от нее, а бегут ко мне. Думала, подарок судьбы - красивый, умный, моложе, накаченный, юмор, забота, самый лучший секс в жизни. Год счастья, разговоров о свадьбе и семье, но потом еще полтора - выяснения отношений, расставаний - возвращаний, нервотрепки. Я - "истеричка", он - "эгоист"...Так и расстались...Оторвала с мясом: разлюбил, не такая,  - ну и уходи тогда! А у меня всё еще было живо... Но оборвалось.

Сразу скатилась в депрессию, 2 раза лечилась в стационаре с перерывом в год, ухудшилось и здоровье. И вот, после расставания прошло почти 2 года. Он, по соцсетям, больше года уже в счастливых отношениях с молодой, хорошей, без ребенка и истерик. Я всё это время была одна и мучилась...Писала ему - без ответа...

Многое передумала: избавлялась от любовной зависимости, успокаивалась, залечивала детские травмы, наполнялась любовью к себе...

И вот месяц назад встретился человек. Впервые в жизни - любит меня, каждый день говорит это, заботится, по душам со мной, любуется, говорит, что я его половинка, планирует семью. А я почти ничего не чувствую...Так, благодарность , радость...

 

А когда он уходит или я к стенке отворачиваюсь - О Том... Как с ним в сексе было хорошо, как сердце билось, как растворялась в нем! Как он меня любил вначале, как больно разлюбливал... И меня снова всю корежит(

 

Я думала, всё прошло, должно пройти! Ну, откуда эти дурацкие мысли и чувства?

 

Бог посылает в жизнь Человека, достойного, с достойным отношением, а мне хочется плакать по Тому.

Это тупик? Или я безнадежно тупая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

"Я истеричка, разорвала с ним отношения, но увидев, что он счастлив с другой молодой и без детей, написала ему". Блин, что вы ему написали? Вернись, я тебя люблю? Офигеть. Интересно, какой ответ вы ожидали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я истеричка, разорвала с ним отношения, но увидев, что он счастлив с другой молодой и без детей, написала ему". Блин, что вы ему написали? Вернись, я тебя люблю? Офигеть. Интересно, какой ответ вы ожидали?

Нет, я писала ему еще до этой девушки...Просто писала, как мне плохо...Вернуться не просила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо без чувств, не порядочно это, тебе так только тяжелее будет. Будут чувства еще, обязательно, всё прежнее успокоится, держись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо без чувств, не порядочно это, тебе так только тяжелее будет. Будут чувства еще, обязательно, всё прежнее успокоится, держись!

Сказать ему и отпустить? Мне кажется, я ему сделаю очень больно...

Может, еще появятся чувства к нему, в ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать ему и отпустить? Мне кажется, я ему сделаю очень больно...

Может, еще появятся чувства к нему, в ответ?

Нет, не появятся, сказать, что никак и уйти. Больнее обманывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно не по теме, но как это "удачный развод"? 

) Удачный развод, это когда после него становится лучше, чем в плохих семейных отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  • . Впервые переживала такое, невероятное, что тебе отвечают на лавину чувств, не бегут от нее, а бегут ко мне. Думала, подарок судьбы - красивый, умный, моложе, накаченный, юмор, забота, самый лучший секс в жизни.
  •  
  • Сразу скатилась в депрессию, 2 раза лечилась в стационаре с перерывом в год, ухудшилось и здоровье. И вот, после расставания прошло почти 2 года. Он, по соцсетям, больше года уже в счастливых отношениях с молодой, хорошей, без ребенка и истерик. Я всё это время была одна и мучилась...Писала ему - без ответа...
  •  
  •  Впервые в жизни - любит меня, каждый день говорит это, заботится, по душам со мной, любуется, говорит, что я его половинка, планирует семью. А я почти ничего не чувствую.

 

Арина, у тебя всё впервые))

 

я где-то читала или мне где-то говорили, что есть тип людей такой, у которых всё впервые....такое восприятие реальности.

 

Очень у тебя сильная разница между хорошо и плохо.....либо неземная любовь либо адская депрессия...здесь надо к середине подойти какой-то, потому что почему то либо сильное залипание на объекте либо адское отлипание от объекта.....а где просто норма? видимо норма не интересна, поэтому такие впечатления сильные -всё впервые.

 

Я не знаю что с этим делать, но можно начать хотя бы с осознания, что слишком рвешь душу и в любви и в нелюбви...почему такие зависимости сильные? может быть есть проблемы с нахождением просто с самой собой...нужны зачем то очень сильные переживания (как в любви, так и в нелюбви)....т.е. в норме что, очень серая жизнь? скучно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  • Проблема, конечно, во мне...Но взгляда со стороны всё равно не хватает...
  • После неудачного брака и удачного развода) пережила страстный роман! Казалось, всё взаимно, и вначале так и было. Впервые переживала такое, невероятное, что тебе отвечают на лавину чувств, не бегут от нее, а бегут ко мне. Думала, подарок судьбы - красивый, умный, моложе, накаченный, юмор, забота, самый лучший секс в жизни. Год счастья, разговоров о свадьбе и семье, но потом еще полтора - выяснения отношений, расставаний - возвращаний, нервотрепки. Я - "истеричка", он - "эгоист"...Так и расстались...Оторвала с мясом: разлюбил, не такая,  - ну и уходи тогда! А у меня всё еще было живо... Но оборвалось.
  • Сразу скатилась в депрессию, 2 раза лечилась в стационаре с перерывом в год, ухудшилось и здоровье. И вот, после расставания прошло почти 2 года. Он, по соцсетям, больше года уже в счастливых отношениях с молодой, хорошей, без ребенка и истерик. Я всё это время была одна и мучилась...Писала ему - без ответа...
  • Многое передумала: избавлялась от любовной зависимости, успокаивалась, залечивала детские травмы, наполнялась любовью к себе...
  • И вот месяц назад встретился человек. Впервые в жизни - любит меня, каждый день говорит это, заботится, по душам со мной, любуется, говорит, что я его половинка, планирует семью. А я почти ничего не чувствую...Так, благодарность , радость...
  •  
    А когда он уходит или я к стенке отворачиваюсь - О Том... Как с ним в сексе было хорошо, как сердце билось, как растворялась в нем! Как он меня любил вначале, как больно разлюбливал... И меня снова всю корежит(
  •  
    Я думала, всё прошло, должно пройти! Ну, откуда эти дурацкие мысли и чувства?
  •  
    Бог посылает в жизнь Человека, достойного, с достойным отношением, а мне хочется плакать по Тому.
  • Это тупик? Или я безнадежно тупая?

 

 

Типичные невротические отношения. Вы сами не осознаете, что Вам нравится страдать, нравится, когда есть конфликт в отношениях.

Всё родом из детства. Вспоминайте, кто из родителей с Вами так поступал – папа или мама? Доброго и хорошего мужчину не хочется, с ним скучно.

Хочется нервотрепки. Выход – работайте над изменением либидо. Послушайте лекции Лабковского о невротических отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичные невротические отношения. Вы сами не осознаете, что Вам нравится страдать, нравится, когда есть конфликт в отношениях.

Всё родом из детства. Вспоминайте, кто из родителей с Вами так поступал – папа или мама? Доброго и хорошего мужчину не хочется, с ним скучно.

Хочется нервотрепки. Выход – работайте над изменением либидо. Послушайте лекции Лабковского о невротических отношениях.

И мама, и папа, и много кто еще...

Умом - хочется хороших отношений.

Над собой работала, хорошего, спокойного ценю...Но что-то есть сильнее меня, наверное...

А либидо здесь при чем?)

Арина, у тебя всё впервые))

 

я где-то читала или мне где-то говорили, что есть тип людей такой, у которых всё впервые....такое восприятие реальности.

 

Очень у тебя сильная разница между хорошо и плохо.....либо неземная любовь либо адская депрессия...здесь надо к середине подойти какой-то, потому что почему то либо сильное залипание на объекте либо адское отлипание от объекта.....а где просто норма? видимо норма не интересна, поэтому такие впечатления сильные -всё впервые.

 

Я не знаю что с этим делать, но можно начать хотя бы с осознания, что слишком рвешь душу и в любви и в нелюбви...почему такие зависимости сильные? может быть есть проблемы с нахождением просто с самой собой...нужны зачем то очень сильные переживания (как в любви, так и в нелюбви)....т.е. в норме что, очень серая жизнь? скучно?

В целом ты права, я согласна)... Да не скучна уже "серая жизнь"! сама бы хотела этой нормы, но...

Не поверишь, правда, впервые всё)) С тем впервые - взаимная страсть, а с этим - слова любви...Никто до него не говорил, ни качок, ни муж... Впервые дождалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуется незрелость, инфантильность в отношении к жизни и к людям. Серьезные,зрелые и полноценные отношения не имеют ничего общего с эмоциональными качелями,о которых вы с таким удовольствием пишете.

 

Вы еще не повзрослели для любви. Вам надо снова в пучину страстей. И пока вы не успокоитесь, хороших и ровных отношений у вас не выйдет. Вам в них будет тошно и скучно.

Так что живите, как вам хочется. Не надо себя ломать. Если ваша душа жаждет страстей, значит и ищите страсти, значит именно они  и нужны вам, чтобы понять простые истины, повзрослеть и успокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестаньте, пожалуйста, ругаться на автора. Написано чутко...даже очень.

 

Вот мне видятся два варианта: или запутались Вы, Арина, или запутался он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, таких страстей больше не выдержу...Да, инфантилизм признаю, успокоиться хочу.

Но а как  - без страстей? Дело в том, что к мужу, в юности, испытывала ровные чувства, уважение и т.п. Замуж пошла,и постепенно эти чувства угасли совсем, секс угас и брак развалился...Разве не страсть, всепоглощающие чувства - привязывают по-настоящему людей друг к другу?.. И тогда они хотят быть вдвоем всегда, и счастливы? разве ровные, тихие отношения могут соединить, сделать  брак счастливым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арина, зачем Вам спешить? Слушайте себя. И не важно, любит он Вас или нет. Если Вы на него не откликнулись, ззначит не Ваш это мужчина.

И ничего хорошего не выйдет из этого. ИМХО.

У каждого своя формула счастливого брака. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте так, 2 года мало для такого типа личности, что бы отпустило. Ещё пару-тройку тройку лет надо подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я откликнулась, он очень хороший, на мой взгляд, у меня к нему нежность... Но в сексе он очень уступает Тому, и душу всю - не захватил... Но может, это нормально для начала...Или бессмысленно искать лучше, не повторяется такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, таких страстей больше не выдержу...Да, инфантилизм признаю, успокоиться хочу.

Но а как - без страстей? Дело в том, что к мужу, в юности, испытывала ровные чувства, уважение и т.п. Замуж пошла,и постепенно эти чувства угасли совсем, секс угас и брак развалился...Разве не страсть, всепоглощающие чувства - привязывают по-настоящему людей друг к другу?.. И тогда они хотят быть вдвоем всегда, и счастливы? разве ровные, тихие отношения могут соединить, сделать брак счастливым?

Ну смотря где у вас чувства бурлят и от чего.

 

Могут.

Спокойствее это один из признаков любви и это не значит что отсутствует страсть!

Это значит есть огромное как бы доверие.

уверенность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так же не повториться, НО может повториться лучше, так ведь?

И потом, смотрите, если вы все таки разошлись, значит, не оно это было, не ваш мужчина, а так- просто этап в жизни. Если бы было Оно- не расстались бы. И что сейчас себя изводить пустыми мечтами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я откликнулась, он очень хороший, на мой взгляд, у меня к нему нежность... Но в сексе он очень уступает Тому, и душу всю - не захватил... Но может, это нормально для начала...Или бессмысленно искать лучше, не повторяется такое...

Так вы встречайтесь с этим мужчиной. Просто встречайтесь. Может и переболеете. Пройдет всё. Те чувства, к другому.

Только не спешите. Живите в своё удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...