Перейти к содержанию

Он был лучшим, и это тупик


Рекомендуемые сообщения

Перестаньте, пожалуйста, ругаться на автора.

 

 

 

А кто на неё ругается?

В чем ругань?

Хочет человек страстей- пусть берет пока не насытится. Я ведь не осуждаю, а напротив, пишу , что искусственно нельзя себя заставить быть спокойной и рассудительной. К этому человек должен сам прийти, органично и последовательно. В результате жизненного опыта.

 

 

Но а как  - без страстей? Дело в том, что к мужу, в юности, испытывала ровные чувства, уважение и т.п. Замуж пошла,и постепенно эти чувства угасли совсем, секс угас и брак развалился...Разве не страсть, всепоглощающие чувства - привязывают по-настоящему людей друг к другу?.. И тогда они хотят быть вдвоем всегда, и счастливы? разве ровные, тихие отношения могут соединить, сделать  брак счастливым?

 

Вот в юности вы как раз попытались делать как все, как мама учит, как хорошая девочка. И попали в тупик. Если вашей душе нужна страсть, то и ищите страсти.

 

(А по настоящему привязывают не всегда всепоглощающие чувства. По-разному складывается, от людей зависит..

Чувства очень разные бывают, их огромный диапазон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Я откликнулась, он очень хороший, на мой взгляд, у меня к нему нежность... Но в сексе он очень уступает Тому, и душу всю - не захватил... Но может, это нормально для начала...Или бессмысленно искать лучше, не повторяется такое...

а зачем чтобы он ее захватил?

у тебя корневая проблема - исток всего- это маниакальное желание, чтобы тебя захватили - зачем? зачем? чтобы что? чтобы пресно не было?

 

не надо чтобы кто-то или что-то тебя захватывало..наоборот, надо открыться обычной жизни...абсолютно обычной и простой...вот куда смотри.имхо

 

 

 

И вот месяц назад встретился человек. Впервые в жизни - любит меня, каждый день говорит это, заботится, по душам со мной, любуется, говорит, что я его половинка, планирует семью

а вот это вообще....месяц прошел, а он уже семью планирует....вот где исток непонимания..всё криво и косо...он, конечно,может любить и планировать всё, что угодно, но почему с такой скоростью? когда у молодых так - это понятно-там нет опыта, всё бушует и это норм, но ему же, я предполагаю не 20 лет и может и не 30 ?))) почему такая спешка? уже любит и уже семью готов создавать....а любит то он кого, он тебя уже настолько узнал? или он любит то, что пока ему открыто...

 

есть такая тема, один мужик говорил, что когда он кого-то встречает и ему человек очень нравится, он сразу же в этот момент понимает, что в этом счастье встречи уже содержится боль потери...это полезный навык, когда слышишь слова любви -вразу видеть за ними и слова нелюбви, которые есть в потенциале, но это очень тонко и глубоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать ему и отпустить? Мне кажется, я ему сделаю очень больно...

Может, еще появятся чувства к нему, в ответ?

Ну мужик-то не девица на выданье, переживет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффект маятника.


"...чем выше напряжение положительных эмоций, тем сильнее потом - отрицательные переживания.

Мы часто говорим себе: «Жизнь - как зебра, за светлой полосой обязательно следует черная полоса». Популярно и другое изречение: «Если долгое время все хорошо, жди неприятностей».

Обречены ли мы на жизнь в соответствии с этой объективной закономерностью? Мы что, все¬гда должны ждать неприятности после удачи и депрессии после радости? Или мы можем не пол¬ностью исключить, но хотя бы смягчить действие этой объективной закономерности?

 


Но в наших силах уменьшить отрицательное действие этого закона, когда, размахнувшись максимально в одну сторону (позитива), психологический «маятник» обязательно пролетит в дру¬гую (негатива).

 

Отменить действие такого жизненного «маятника» мы не в силах, но мы можем значительно уменьшить амплитуду его раскачивания. Правда,. за счет того, что не будет сильного отклонения в негативную сторону, мы можем также снизить энергию позитивных событий и переживаний.

 

Если мы хотим переживать бурные эмоции радости и счастья, мы должны знать, что будем «платить» за это печалью и снижением жизненного тонуса.

 

Если же мы не хотим сильно стра¬дать, корректируя свое состояние в проблемные периоды, вполне возможно, что и бурная, сногсшибательная радость нам будет не доступна.

 

Стабильность и устойчивость больше связаны с успешностью в масштабах длительной жизненной перспективы, а взлеты-падения могут обеспечивать успех только на коротких жизненных дистанциях, но чреваты внутренней неустойчивостью и метаниями из одной крайности в другую.

 

Для того, чтобы быть успешным и эффективным, нужно находить оптимальную для себя «середину» между двумя различными    «полюсами»    взаимоисключающих друг друга целей, ситуаций, уровня активности и внутренних состояний. Причем, для каждого человека эта «середина» будет строго индивидуальна. Один хорошо живет и работает только тогда, когда он спокоен и стабилен, а другой добивается успеха только в том случае, если он «заведется» при решении возникшей проблемы. Но в любом случае, нужно тонко чувствовать свой «эффективный оптимум», позволяющий достичь желаемой цели с наименьшими усилиями и за небольшое время.

Н.В. Самоукина Экстремальная психология 

ПС Скорее уж эзотерика  )))

 

Автор, вы искали сильных эмоций-  вы их получили. Но как любая крайность- они недолговечны. Если не хотите таких качелей, ищите скамейку в тихом саду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем чтобы он ее захватил?

у тебя корневая проблема - исток всего- это маниакальное желание, чтобы тебя захватили - зачем? зачем? чтобы что? чтобы пресно не было?

 

не надо чтобы кто-то или что-то тебя захватывало..наоборот, надо открыться обычной жизни...абсолютно обычной и простой...вот куда смотри.имхо

-Да, попробую...И пробую уже давно, периодически, себя осаждать. Но в страстях колотиться привычнее) Натура, что ли, такая...

 

а вот это вообще....месяц прошел, а он уже семью планирует....вот где исток непонимания..

А может, это исключение? Вот так бывает...Я ведь тоже немало повидала на веку) , и сейчас - не ослеплена, а в чувства его - верится! Хотя, конечно, присмотреться надо, и присматриваюсь... Жизнь покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, это исключение? Вот так бывает...Я ведь тоже немало повидала на веку) , и сейчас - не ослеплена, а в чувства его - верится! Хотя, конечно, присмотреться надо, и присматриваюсь... Жизнь покажет.

Арина, ты романтичная, мечтательная натура.....наслаждайся...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог посылает в жизнь Человека, достойного, с достойным отношением, а мне хочется плакать по Тому.

Всё верно. "Достойного, с достойным отношением" - это попытка выбрать головой там, где следует выбирать сердцем. Вы молодец, раз плачете и не хотите идти этим путём, потому что этот путь - это "позволить себя любить", "вознаградить себя за страдания" и в конечном счёте изрядно испортить жизнь хорошему человеку, который ни в чём перед Вами не виноват.

 

А когда он уходит или я к стенке отворачиваюсь - О Том...

И это чертовски нечестно по отношению к этому.

 

Я думала, всё прошло, должно пройти! Ну, откуда эти дурацкие мысли и чувства?

С того, что Вы увидели и почувствовали настоящий уровень счастья и не готовы опускать планку.

 

Это тупик? Или я безнадежно тупая?

Нет, это просто констатация факта - то ли Вы ещё не готовы к отношениям, то ли он просто "не тот", то ли - скорее всего - и то, и другое. Лично я, раз уж у вас зашло далеко, считал бы правильным раскрыть карты. Мол, хочешь - добивайся меня дальше и старайся пробудить отсутствующие чувства, но я думаю, что правильнее тебе не терять времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

*С того, что Вы увидели и почувствовали настоящий уровень счастья и не готовы опускать планку.

 

И как мне дальше жить, если больше такого уровня не будет?..Мне уже не 20 и даже не 30, чтоб надеяться, что на моей улице еще раз перевернулся грузовик с пряниками...И на такой гормональный взрыв мой организм уже  тоже долго не решится... Всю жизнь жить воспоминаниями, не портя судьбу хорошим мужчинам?..Ну, в старости прибиться к кому-нить с тоски. Да-а...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

*С того, что Вы увидели и почувствовали настоящий уровень счастья и не готовы опускать планку.

 

И как мне дальше жить, если больше такого уровня не будет?..Мне уже не 20 и даже не 30, чтоб надеяться, что на моей улице еще раз перевернулся грузовик с пряниками...И на такой гормональный взрыв мой организм уже  тоже долго не решится... Всю жизнь жить воспоминаниями, не портя судьбу хорошим мужчинам?..Ну, в старости прибиться к кому-нить с тоски. Да-а...

 

Ну какой уровень, блин, какой уровень, Арина, это ж полный отстой, вспомни, просто развод на эмоции.) При чем эмоции фигового качества. Весна, держи крышу, таблетки НЕ ПИТЬ! Искать эмоций настоящих, полных и нужных. Никаких правильных и порядочных мужчин, никаких характеристик, только эмоцсвязь. Всё остальное фтопку. И трахацца, тебе показано.)

Всё верно. "Достойного, с достойным отношением" - это попытка выбрать головой там, где следует выбирать сердцем. Вы молодец, раз плачете и не хотите идти этим путём, потому что этот путь - это "позволить себя любить", "вознаградить себя за страдания" и в конечном счёте изрядно испортить жизнь хорошему человеку, который ни в чём перед Вами не виноват.

 

И это чертовски нечестно по отношению к этому.

 

С того, что Вы увидели и почувствовали настоящий уровень счастья и не готовы опускать планку.

 

Нет, это просто констатация факта - то ли Вы ещё не готовы к отношениям, то ли он просто "не тот", то ли - скорее всего - и то, и другое. Лично я, раз уж у вас зашло далеко, считал бы правильным раскрыть карты. Мол, хочешь - добивайся меня дальше и старайся пробудить отсутствующие чувства, но я думаю, что правильнее тебе не терять времени.

Как в лужу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, для меня это настоящая дилемма, что делать с дочкой... Она живет только эмоциями и страстями и НИ РАЗУ это не привело к стабильным отношениям и браку. Она была в отношениях по году где-то и последние отношения 3 года.

Папа настойчив в своем убеждении, что надо выбирать мозгами, а не чувствами, уже мы все устали спорить и что-то доказывать, потому что бесполезно. Сначала вулкан кипит страстей, потом быт, потом претензии и ссоры и потом разбегаловка и потом опять новая любовь! И так уже 10 лет, нету единственного того самого, хотя каждый следующий она обещает что это уже навсегда!

Как искать своего мужчину? мозгами или страстями?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, для меня это настоящая дилемма, что делать с дочкой... Она живет только эмоциями и страстями и НИ РАЗУ это не привело к стабильным отношениям и браку. Она была в отношениях по году где-то и последние отношения 3 года.

Папа настойчив в своем убеждении, что надо выбирать мозгами, а не чувствами, уже мы все устали спорить и что-то доказывать, потому что бесполезно. Сначала вулкан кипит страстей, потом быт, потом претензии и ссоры и потом разбегаловка и потом опять новая любовь! И так уже 10 лет, нету единственного того самого, хотя каждый следующий она обещает что это уже навсегда!

Как искать своего мужчину? мозгами или страстями??

Интересная мысль..я вот доче наоборот советую — чуствами... много примеров про расчет неправильно это, но может я и не прав))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, для меня это настоящая дилемма, что делать с дочкой... Она живет только эмоциями и страстями и НИ РАЗУ это не привело к стабильным отношениям и браку. Она была в отношениях по году где-то и последние отношения 3 года.

Папа настойчив в своем убеждении, что надо выбирать мозгами, а не чувствами, уже мы все устали спорить и что-то доказывать, потому что бесполезно. Сначала вулкан кипит страстей, потом быт, потом претензии и ссоры и потом разбегаловка и потом опять новая любовь! И так уже 10 лет, нету единственного того самого, хотя каждый следующий она обещает что это уже навсегда!

Как искать своего мужчину? мозгами или страстями?? 

Эмоции разные бывают. Выбирать мозгами это значит выбирать рационально- это полный провал.

Интересная мысль..я вот доче наоборот советую — чуствами... много примеров про расчет неправильно это, но может я и не прав))

До чувств дойти надо, всё начинается с банальных симпатий.) И здесь, кстати, самые благополучные для самих себя люди говорят так - " А я вот не знаю, почему мне один человек нравится, а другой нет.")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, для меня это настоящая дилемма, что делать с дочкой... Она живет только эмоциями и страстями и НИ РАЗУ это не привело к стабильным отношениям и браку. Она была в отношениях по году где-то и последние отношения 3 года.

Папа настойчив в своем убеждении, что надо выбирать мозгами, а не чувствами, уже мы все устали спорить и что-то доказывать, потому что бесполезно. Сначала вулкан кипит страстей, потом быт, потом претензии и ссоры и потом разбегаловка и потом опять новая любовь! И так уже 10 лет, нету единственного того самого, хотя каждый следующий она обещает что это уже навсегда!

Как искать своего мужчину? мозгами или страстями?? 

Страстями со мозгами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сексе вы оба можете развиваться,как и в любой области жизни.Исключение- полное физическое неприятие типажа. Но если такого нет,  достаточно уважения и настоящего взаимопонимания как базы. За ушедший период будьте судьбе благодарны. Но у вас не сложилось психологически.Последнее намного важнее. С этого начинается полноценная любовь. Как вы успели заметить,страсть примитивнее и быстротечна. Ещё немного затянуть отношения и вы бы расстались в ненависти. Незачем просматривать его страницы в соц. сетях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сексе вы оба можете развиваться,как и в любой области жизни.Исключение- полное физическое неприятие типажа. Но если такого нет,  достаточно уважения и настоящего взаимопонимания как базы. За ушедший период будьте судьбе благодарны. Но у вас не сложилось психологически.Последнее намного важнее. С этого начинается полноценная любовь. Как вы успели заметить,страсть примитивнее и быстротечна. Ещё немного затянуть отношения и вы бы расстались в ненависти. Незачем просматривать его страницы в соц. сетях.

отстойный варик, когда отношения начинаются с: нет физического неприятия.

 

 достаточно уважения и настоящего взаимопонимания как базы. 

нет. не достаточно. 

достаточно разве что для тех, у кого низкая степень сексуальности и секс в принципе не особо важен.)

для отношений необходимо, что бы если и не страсть, то по крайней мере влечение было.

разумеется, взаимопонимание тоже важно.

но если изначально нет влечения к челу, негодный это вариант для отношений. и там уж не важно наличие взаимопонимания. потому как на таких исходных данных: уважение и взаимопонимание только дружба возможна.

 

С этого начинается полноценная любовь. Как вы успели заметить,страсть примитивнее и быстротечна.

страсть это кайфово.

когда отношения начинаются при отсутствии страсти/влюбленности, когда чел выбирает чисто мозгом, пресняк это.

на любителя такие отношения.

касаемо же быстротечна... да накал страсти со временем снижается. но это не значит, что она совсем пропадает.

к тому же со временем возникает более глубокое чувство к человеку - любовь.

да может и не возникнуть. тут уж как получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тому, кому суждено вытеснить, тот вытеснит, и даже сравнивать время не останется, ибо все на новое чувство уйдет.

Нынешний вариант не интересен даже в плане "голову отвлечь", ибо голову отвлекают телом, а Вам тело не то особо нравится. 

Ну и коль у человека далеко идущие планы, а Вам он не очень то и интересен, честнее будет сразу прекратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какой уровень, блин, какой уровень, Арина, это ж полный отстой, вспомни, просто развод на эмоции.) При чем эмоции фигового качества. Весна, держи крышу, таблетки НЕ ПИТЬ! Искать эмоций настоящих, полных и нужных. Никаких правильных и порядочных мужчин, никаких характеристик, только эмоцсвязь. Всё остальное фтопку. И трахацца, тебе показано.)

 

Ника, вроде всё так просто  - и так сложно для меня это)) Но перестроюсь, попробую) Надо действовать по-новому, да...

Арина, ты спортом занимаешься? ходишь на какие-ть практики?

Нет, я спорт не люблю. Хожу только на работу и в театр)

 

Про Нового. Я не просто холодными мозгами его выбрала. Сердце у меня бьется, восхищает его отношение ко мне, радует его личность, разносторонние интересы, ум, манеры. Он для меня - удивительный, приятный. Да, страсти нет, ибо он уступает Тому. Но влечение есть  всё равно. Думаю, переждать этот ранний период, время покажет...во что превратятся чувства его и мои. Да, все карты ему не открываю, но утаивать ничего не буду. По случаю, постепенно, раскрою все карты, буду искренней и посмотрю. На его реакцию, на свои желания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет, я спорт не люблю. Хожу только на работу и в театр)

в театр? реально? ну и как ?

 

а вот спортом ,мне кажется, тебе было бы неплохо заняться, может каким типа растяжки или танцев....чтобы энергия была в движении....может плавание...попробуй, вдруг покатит....по крайней мере, время пока ты будешь плыть, бежать, тянуться или танцевать не будет занято мыслями про мужчин, а там , может втянешься, кто знает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...