Перейти к содержанию

Мой ребенок - причина развода. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

В смысле "как можно объяснить ее поведение"? Она же объяснила: Ваш сын ее бесит. Раньше пока чувства были свежи, она еще могла его терпеть. А теперь, когда страсть успокоилась, и появился маленький ребенок, с которым тяжело, ее ресурсов и мотивации не хватает на то, чтобы терпеть Вашего сына. Психолог действительно вряд ли поможет, ей уже сейчас невмоготу жить с чужим человеком в квартире, а Вы от сына отказаться не сможете. Какой же еще может быть выход, кроме раздельного проживания? при этом, она естественно продолжает общение, чтобы не лишать ребенка отца, а себя поддержки. Короче, поведение Вашей жены очень логично. Вам просто нужно принять ситуацию и подумать, как удобнее организовать Ваше общение с женой и обоими детьми в новых условиях.

Спасибо за ваш ответ.

Вот и думаю, как построить это общение в новых условиях. Она совсем непротив общения - приходи, хоть каждый день!

Но во мне еще живут чувства к этому человеку и приходя к дочке, я смотрю на нее не как на маму, а как на любимого человека. При этом, она себя ведет тоже не как чужой человек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Спасибо за ваш ответ.

Вот и думаю, как построить это общение в новых условиях. Она совсем непротив общения - приходи, хоть каждый день!

Но во мне еще живут чувства к этому человеку и приходя к дочке, я смотрю на нее не как на маму, а как на любимого человека. При этом, она себя ведет тоже не как чужой человек....

Ну так в чем проблема.

приезжай.

Будет у вас ГОСТЕВОЙ брак.

почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О....брат знакомая история.

прости конечно...но НИ ЖЕНУ НИ ДОЧЬ увы не вернуть.....СМИРИСЬ

а то что от СВОИХ детей не отказываешься. Респект тебе и уважуха со всех стон.

 

к сожалению...тебе просто не повезло с женщиной и во второй раз.

Хотя что удивятся...у меня таже байда.

 

Ладно....держись. придется многое пережить, понять и принять.

Спасибо!

Ну так в чем проблема.

приезжай.

Будет у вас ГОСТЕВОЙ брак.

почему бы и нет.

Согласен. Почему бы и нет. Но мне нужны с ней отношения, а ей они не нужны. Возможно, пока на этом этапе, но тем немение...

У нас была такая модель поведения прошлым летом. То она ко мне с малышкой приезжала, когда сын был у мамы, то я к ней ездил...

Как дальше, пока не решил. Вот и обратился за советами сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Согласен. Почему бы и нет. Но мне нужны с ней отношения, а ей они не нужны. Возможно, пока на этом этапе, но тем немение...

У нас была такая модель поведения прошлым летом. То она ко мне с малышкой приезжала, когда сын был у мамы, то я к ней ездил...

Как дальше, пока не решил. Вот и обратился за советами сюда.

модель поведения с сексом? а после лета, модель поведения куда делась?

 

и вы согласны, что ваша дочь не видится с вашими родителями и с вашим сыном? вы на всё на это согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего вы добъётесь давлением? Вы можете попытаться её убедить, что ваш сын- это ваш сын и деваться ему некуда. Её аргументы тоже имеет смысл услышать и понять. Я вполне допускаю себе ситуацию, что ну не может она внутренне полюбить вашего сына. Пыталась, но не смогла. Хотя с другой стороны, ну хорошо, допустим не любит... но это же не повод плохо к нему относиться. Он что, ей что-то плохое делал? И почему вы должны от своего сына отказываться? Все эти вопросы нужно с ней обсуждать и получать от неё ответы.

Понятно, что вы оказались в не очень приятной ситуации. С одной стороны сын от прошлого брака, который живёт с вами, а с другой стороны жена и дочка, чувства и желания которых не проигнорируешь. На мой взгляд практически нереально добиться того, чтобы ваша жена смогла полюбить вашего сына, если её чувства таковы, что она его ревнует к дочке. Мне кажется, раз уж вы 2 года прожили раздельно, то вряд ли впереди вас ждёт с ней лёгкое будущее. Лично у меня бы в голове всё время вертелся вопрос- а зачем мне такая жена, которую устраивает жить раздельно? Не лучше ли потратить время, чтобы найти женщину, нацеленную на полноценную семью, а не непонятно что? Зачем вам круизы с человеком, который прямо говорит, что чувства к вам прошли? Ну да, можно прогуляться, но именно вашей жене, а не вам нужно определиться- ей нужна полноценная семья, или её и так всё устраивает.

Я с вами полностью согласен! Но вот разговора не получается. Как только начинаем разговор "о нас", сразу психи с её стороны. Так и получилосьв прошлый раз, когда она сказала, что не видит переспектив жизни со мной и с моим сыном.

Как ее можно подтолкнуть к этим размышлениям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модель поведения с сексом? а после лета, модель поведения куда делась?

 

и вы согласны, что ваша дочь не видится с вашими родителями и с вашим сыном? вы на всё на это согласны?

Да с сексом, с ухаживаниями, с обоюдным вниманием и т.д. Летом мой сын 2 недели с мамой и 2 недели со мной.А с сентября школа, тренировки и т.д. Вот и пропала эта модель.

Нет, конечно я с этим не согласен, но пока тешится надежда, я не хочу идти на штурм. Потому что знаю, что после него камня на камне не останется.

Надо признаться, что она сейчас находится не в лучшем состоянии, чем я. Я не доктор, но все характерные признаки глубой депрессии у нее налицо! Думаю, что в таком состоянии не стоит качать права или устраивать разборки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с сексом, с ухаживаниями, с обоюдным вниманием и т.д. Летом мой сын 2 недели с мамой и 2 недели со мной.А с сентября школа, тренировки и т.д. Вот и пропала эта модель.

Нет, конечно я с этим не согласен, но пока тешится надежда, я не хочу идти на штурм. Потому что знаю, что после него камня на камне не останется.

Надо признаться, что она сейчас находится не в лучшем состоянии, чем я. Я не доктор, но все характерные признаки глубой депрессии у нее налицо! Думаю, что в таком состоянии не стоит качать права или устраивать разборки...

так а что ей ваш сын сделал? я этого вообще не понимаю..он ухода не требует с ее стороны, он уже взрослый...просто ревность?

 

Автор, а почему именно сегодны вы здесь написали, завтра идете к психологу, ведь это всё уже 2 года тянется, что произошло именно сейчас?

 

а какие у нее признаки глубокой депрессии? можно прямо 1 .2. 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аник, возможно вы правы.

Она сейчас вся в ребенке. Никакие отношения (старые, новые) ей не нужны. Хотя признаю и вижу, что ей очень тяжело приходится. Но несмотря на это всё пытается делать сама, без посторонней помощи.

Да и надо наверное добавить, что она категорически против встречь моего сына с нашей дочкой, и встречь моих родителей с внучкой.

Вопрос. Сын как себя ведет? Нет ли трудностей в воспитании или проблем с нервной системой у дитенка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые!!!

Как и многие другие, я тут не ради любопытства.

В свои 39 столкнулся с серьезной проблемой, которую сам решить не в силах.

Я буду очень благодарен за любые советы и рекоммендации специалистов.

 

От первого брака, оправившись, я завел новые отношения со своей будущей женой. Через 2,5 года после знакомства у нас появилась прекрасная дочь. Ей сейчас 2,5 года. Всякое, конечно, бывало, как в любой другой семье, но все было в рамках приличия. Никаких измен, насилия и т.д.

Все бы ничего, но от первого брака у меня остался сын, ему сейчас 9 лет, который изначально проживал 50% времени со мной и столько же с мамой.

Моя вторая жена, конечно знала об этом и несмотря на это мы стали жить вместе. Отношения моего сына (на тот момент ему было 4 года) с новой женщиной в доме складывались хорошо. Сын тянулся к ней, а она отвечала взаимностью. Но хватило её не на долго..... Еще до рождения нашей дочки, начались претензии по поводу моего сына. То я на тренировки его часто вожу, то слишком много времени ему уделяю и т.д. Вообщем, их отношения стали портиться и дошли в итоги до полного игнора со стороны моей жены.

Я надеялся, что после рождения нашего общего ребенка, что то изменится, но нет!

Через 8 месяцев после рождения дочки, жена отказалась жить с чужим ребенком и съехала жить на свою квартиру. Это произошло 2 года назад.

Все это время мы общались, проводили время вместе (без сына), я помогал всем, чем только мог. Были конечно и паузы, когда я терял веру и надежды, но это не более 2 недель. Потом возвращался.

Недавно, съездили в круиз на корабле и решили летом поехать вместе в отпуск (втроем: я, жена и дочка).

Но пару дней назад состоялся эмоциональный разговор, где мне жена сказала, что переспектив таких отношений она не видит; проблему чужего (для нее) ребенка не ришить, да и чувства все уже прошли. По этому, общаемся, как друзья и в отпуск, как папа и мама дочки. Так же зовет в очередной раз в круиз на корабле, но без каких либо надежд на будущее. Так, ради того, что бы ребенка развлечь.

Я предлагал сходить вместе к семейному психологу, но она не видит смысла.

 

Вот и возьник у меня вопрос: стоит ли бороться дальше, что бы вернуть жену и дочку? От сына, конечно, никогда не откажусь.

Как можно обьяснить её поведение? Проводим вместе время, ездим вместе в поездки, планируем совместное времяприпровождение...

 

Помогите разобраться, что делать дальше и как действовать.

 

Спасибо!

в какой раз поражаюсь, как нормальным, адекватным мужикам не везет на таких же нормальных женщин...

 

Ваша жена изначально же знала, что у вас сын от первого брака и никуда от этого не деться. Глупо она себя ведет.

 

Раз так кардинально решила вопрос - съехала от вас (да еще и с общим маленьким ребенком на руках), то есть шанс, что насчет того, что чувства прошли у нее, она говорит правду. Печально, конечно... Но, видимо, увы....

Сейчас ваши действия только усугубят ситуацию.

Дайте ей время. Если отношения и не вернуть, то хотя бы негативно не настроить и не поссорится окончательно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами полностью согласен! Но вот разговора не получается. Как только начинаем разговор "о нас", сразу психи с её стороны. Так и получилосьв прошлый раз, когда она сказала, что не видит переспектив жизни со мной и с моим сыном.

Как ее можно подтолкнуть к этим размышлениям?

 

Вам надо менять модель поведения с этой женщиной. Перестаньте ей угождать. Уясните для себя, что Вы хозяин положения ("как я решу, так и будет"), внутренняя уверенность в себе, в том, что Вы поступаете правильно, обязательно проявится внешне. Иногда надо просто продиктовать то, что партнёр должен сделать, настоять на своём (как в армии, типа "приказы не обсуждаются") и женщина послушается. Решительные мужчины имеют больше шансов на успех у слабого пола. Представила сейчас, что Вы приезжаете к жене и со словами "Я за вами", собираете вещи и увозите их в "семейное гнездо", при этом говорите: "Я измучился, мне без вас плохо, люблю и тебя, и детей. Всё будет хорошо!"

Говорить тоже можно по-разному. Например, психологи советуют говорить только о себе, о своих чувствах, убирать "ты" обращения, только "я" и "мне". Очень большое значение имеет интонация, то КАК говоришь важнее того, ЧТО говоришь, можно говорить нелицеприятные вещи тоном, которым говорят комплименты, при этом смотреть с обожанием на собеседника, и он не только не обидится, а ещё и спасибо скажет. Почитайте книгу "Язык жестов", автор Алан Пиз. Оказывается и поза, и взгляд, и мимика имеют огромное значение во время виртуального общения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, где то и с моей стороны были перегибы. Я действительно серьезно занимаюсь разносторонним воспитанием своего сына, а это требует времени. Мама практически не занимается им.

 

да Вы то все правильно делаете. и по отношению к своей семье , и к ребенку.

Прям даже искренне жаль, что никто этого не ценит. Или хотя бы просто не относится с пониманием. Как было бы уместно со стороны вашей жены 

Вам надо менять модель поведения с этой женщиной. Перестаньте ей угождать. Уясните для себя, что Вы хозяин положения ("как я решу, так и будет"), внутренняя уверенность в себе, в том, что Вы поступаете правильно, обязательно проявится внешне. Иногда надо просто продиктовать то, что партнёр должен сделать, настоять на своём (как в армии, типа "приказы не обсуждаются") и женщина послушается. Решительные мужчины имеют больше шансов на успех у слабого пола. Представила сейчас, что Вы приезжаете к жене и со словами "Я за вами", собираете вещи и увозите их в "семейное гнездо", при этом говорите: "Я измучился, мне без вас плохо, люблю и тебя, и детей. Всё будет хорошо!"

Говорить тоже можно по-разному. Например, психологи советуют говорить только о себе, о своих чувствах, убирать "ты" обращения, только "я" и "мне". Очень большое значение имеет интонация, то КАК говоришь важнее того, ЧТО говоришь, можно говорить нелицеприятные вещи тоном, которым говорят комплименты и ещё при этом смотреть с обожанием на собеседника, и он не только не обидится, а ещё и спасибо скажет. Почитайте книгу "Язык жестов", автор Алан Пиз. Оказывается и поза, и взгляд, и мимика имеют огромное значение во время виртуального общения. 

она уже съехала, и разлад в семье уже не один год!

насильно мил не будешь. 

Видимо, жену вполне устраивает вариант гостевого брака - муж приезжает, проводит время с детьми, помогает, а совместно - только  отдых втроем .

хороша ложка к обеду! совет хороший, но уже поезд слегка ушел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а что ей ваш сын сделал? я этого вообще не понимаю..он ухода не требует с ее стороны, он уже взрослый...просто ревность?

 

Автор, а почему именно сегодны вы здесь написали, завтра идете к психологу, ведь это всё уже 2 года тянется, что произошло именно сейчас?

 

а какие у нее признаки глубокой депрессии? можно прямо 1 .2. 3.

Сын её очень полюбил. Называл: моя вторая мама. И до сих пор о ней вспоминает.

Это была не ревность. Она вдолбила себе в голову, что сын для меня номер 1 и всё....

Это связано с тем, что я им достаточно плотно занимаюсь. Во-первых это сын, во-вторых, его мать не имеет интереса заниматься сыном. Так посредственно..

 

Депрессия заключается в следующем:

1.Частая смена настроений. Причем на прямлпротивоположные. Сегодня поцелуйчики, а завтра один негатив.

2. На все вокруг смотрит через призму негатива. Всё вокруг плохо. Соседи плохие-шумят, кредиты душат, работа тоже плохая и т.д.

3. Состояние очень подавленное. Нет искры в глазах.

4. Вся в переживаниях...

5. Если что то не так, как она хотела или сказала, взрыв эмоций.

6. Совершенно не в состоянии контролировать свои эмоции.

7. Плохой сон, постоянный недосып.

 

Ну, всё что вспомнил, то написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения. Я написал, но не прошло...

Причина была в том, что первая жена после родов усиленно начала заниматься собой (встречи с подружками, походы по клубам, непонятные для меня знакомства). Говорила, что она должна много отдыхать после беременности. Отдых затянулся на почти на 2,5 года. Я много работал, что бы обеспечить семью. В это время наш сын был постоянно с моей мамой. В итоге, решил, что так продолжаться дальше не может, поругались и она ушла.

 

 

очень похоже на то, что у жены была цель найти достойного кандидата в будущие отцы ребенку и родить от него.

И ее ответ по детей в предыдущих отношения тоже это подтверждает.

Автор, сколько лет вашей жене?

 второй 34, когда родила.

нашла ответ про возраст.

ну это только подтверждает вариант с достойным кандидатом в отцы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень похоже на то, что у жены была цель найти достойного кандидата в будущие отцы ребенку и родить от него.

И ее ответ по детей в предыдущих отношения тоже это подтверждает.

Автор, сколько лет вашей жене?

37 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын её очень полюбил. Называл: моя вторая мама. И до сих пор о ней вспоминает.

Это была не ревность. Она вдолбила себе в голову, что сын для меня номер 1 и всё....

Это связано с тем, что я им достаточно плотно занимаюсь. Во-первых это сын, во-вторых, его мать не имеет интереса заниматься сыном. Так посредственно..

 

Депрессия заключается в следующем:

1.Частая смена настроений. Причем на прямлпротивоположные. Сегодня поцелуйчики, а завтра один негатив.

2. На все вокруг смотрит через призму негатива. Всё вокруг плохо. Соседи плохие-шумят, кредиты душат, работа тоже плохая и т.д.

3. Состояние очень подавленное. Нет искры в глазах.

4. Вся в переживаниях...

5. Если что то не так, как она хотела или сказала, взрыв эмоций.

6. Совершенно не в состоянии контролировать свои эмоции.

7. Плохой сон, постоянный недосып.

 

Ну, всё что вспомнил, то написал

так она ребенком занимается,вся в кредитах и работу не любит?

 

а когда вы познакомились горела от света внутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 лет

 я вам искренне желаю нормальной, любящей (!) полноценной семьи, которая будет с вами вместе!

как бы это ни звучало...

и чтобы женщина вас любила. а не только использовала в качестве подходящего отца, мужчину 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Слово «депрессия» означает подавление каких-либо потребностей, желаний, в этом случае человек испытывает отрицательные эмоции, глубоко переживает. Резко куда-то исчезает мотивация, ничего не хочется, возникают пассивное поведение, отчаяние. Кажется, что проблемы не имеют решений, и нет никакого выхода. Человеку становится наплевать на все, что происходит вокруг, появляются безынициативность, чувство вины за события прошлого и настоящего, ощущение отсутствия перспектив в будущем. У меня во время депрессии полностью отсутствовали эмоции и чувства, полнейшая апатия. Конечно, всё индивидуально, но диагноз ставит врач, он же назначает лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово «депрессия» означает подавление каких-либо потребностей, желаний, в этом случае человек испытывает отрицательные эмоции, глубоко переживает. Резко куда-то исчезает мотивация, ничего не хочется, возникают пассивное поведение, отчаяние. Кажется, что проблемы не имеют решений, и нет никакого выхода. Человеку становится наплевать на все, что происходит вокруг, появляются безынициативность, чувство вины за события прошлого и настоящего, ощущение отсутствия перспектив в будущем. У меня во время депрессии полностью отсутствовали эмоции и чувства, полнейшая апатия. Конечно, всё индивидуально, но диагноз ставит врач, он же назначает лечение.

Да, именнл все так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Как ее можно подтолкнуть к этим размышлениям?

А ОНО??? тебе надо?

Спокойней мой юный друг...спокойней.

 

Уверяю тебя. Если ей захочется от тебя лювиССС она тебя из под земли достанет. :mwah1:

 я вам искренне желаю нормальной, любящей (!) полноценной семьи, которая будет с вами вместе!

как бы это ни звучало...

и чтобы женщина вас любила. а не только использовала в качестве подходящего отца, мужчину 

Да хорош....парень уже ДВА раза вляпался.....

Третий раз его загонит в могилу.

Хотя есть еще вариантик.

 

найти женщину с ребенком (ох и трудный вариант) за то может хоть она будет к твоим чадам относится с любовью.

крайне редкий случай....

НО ВЕРИТЬ В ЧУДО ни кто не запрещает.

ну и детей более не строгать.

Хватит и двух чудных Буратин и Мальвин их бы здоровья и денег хватило....что бы поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да хорош....парень уже ДВА раза вляпался.....

Третий раз его загонит в могилу.

Хотя есть еще вариантик.

 

найти женщину с ребенком (ох и трудный вариант) за то может хоть она будет к твоим чадам относится с любовью.

крайне редкий случай....

НО ВЕРИТЬ В ЧУДО ни кто не запрещает.

ну и детей более не строгать.

Хватит и двух чудных Буратин и Мальвин их бы здоровья и денег хватило....что бы поднять.

знаете, некоторые говорят что вон я 4й раз женат и 4й раз удачно))

нормальный, адекватный мужик, семья, дети важны у него. и он не валяется в горе и депрессии. В алкаши не пошел.

Все хорошо. Такой один долго не проходит - было бы желание. 40 лет еще нет - вообще ерунда, а не возраст для мужика

 

не обязательно с любовью, чтобы к чаду, можно спокойно принять то, что есть и как есть. и выстроить нормальные взаимоотношения. Безумной любви глупо требовать и хотеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверяю тебя. Если ей захочется от тебя лювиССС она тебя из под земли достанет. :mwah1:

Тут согласен. Если захочет сама прибежит, а не захочет только хуже от всех потуг будет.

 

Плохо, конечно второй ребенок и снова без полной семьи (с родными мамой и папой). Попробуй волшебный пендель - решила уходить -ВАЛИ. 

Разъехаться, поделить имущество и отстраниться (от жены не от ребенка) - а там будет видно. Если реально не нужен, не вернется. Возможно попробует роль матери одиночки и мозги встанут на место.

Ещё вероятно, появился другой кандидат на главную мужскую роль. В этом случае всё зависит от того как он с ней обойдется и оправдает ли надежды, но принимать обратно после другого не каждый захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут согласен. Если захочет сама прибежит, а не захочет только хуже от всех потуг будет.

 

Плохо, конечно второй ребенок и снова без полной семьи (с родными мамой и папой). Попробуй волшебный пендель - решила уходить -ВАЛИ. 

Разъехаться, поделить имущество и отстраниться (от жены не от ребенка) - а там будет видно. Если реально не нужен, не вернется. Возможно попробует роль матери одиночки и мозги встанут на место.

Ещё вероятно, появился другой кандидат на главную мужскую роль. В этом случае всё зависит от того как он с ней обойдется и оправдает ли надежды, но принимать обратно после другого не каждый захочет.

Автор детей не оставит, гостевой брак и воскресный папа его жену явно устраивает со всех сторон. да и пендель поздно давать - жена давно съехала и живет сама по себе с ребенком 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...