Перейти к содержанию

Мой ребенок - причина развода. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

да мне то что недооценивать)

в данной теме можно все какие угодны варианты перечислять - итог один: жена автора не хочет с ним семью, совместное проживание и отношения муж-жена.

а был пример подобного от автора ? можно цитату, я может упустила 

было написано так:

 

 

Причина была в том, что первая жена после родов усиленно начала заниматься собой (встречи с подружками, походы по клубам, непонятные для меня знакомства). Говорила, что она должна много отдыхать после беременности. Отдых затянулся на почти на 2,5 года. Я много работал, что бы обеспечить семью. В это время наш сын был постоянно с моей мамой. В итоге, решил, что так продолжаться дальше не может, поругались и она ушла.

 

вот он так написал...никаких попыток вернуть, ничего больше не описывается....

 

по общей картине я делаю вывод о том, что он достал ее...я могу ошибаться, но то что автор 50% времени проводит с сыном, говорит о том, что он пытается очень многое в него вложить и не хочет, чтобы сын проводил 100% времени с первой женой, т.к. от нее типа особого развития ждать не приходится...я предполагаю, что может быть он от нее хотел, чтобы она постоянно занималась развитием сына в очень больших объемах для нее..и ее это ооочень достало в итоге...короче, я надеюсь в общем моя мысль ясна)))

 

это может быть мой полный бред, я это осознаю на 100%, но этот форум дает возможность строить любые предположения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

так автор то думает, что ребенок - причина развода - читайте заголовок.

Не, ну без тебя то читать я не умею совсем.

 

 

а дело то не  в ребенке совсем.

 

Да ну?

А давай еще раз двадцать тоже самое.

А Вы не допускаете, что действительно сын для Вас номер 1 и из чквства вины, Вы готовы для него делать сушественно больше, чем для жены и дочери? Вы допускаеье, чьо такой перекос ей не нравится, а сам раздражитель -сын аызывает неприязнь просто фактом нахождения в квартире?

Что это за баба, которую раздражает ребенок мужа, живущий в его квартире. В утиль такую жену.

То, то ребенку, который лишился полноценной семьи, стресс компенсируется вниманием и родительской заботой это нормально.

Но эгоистичные ревнивые тетки, разумеется, очень далеки от того, чтобы такие вещи понимать.

Ведь нужно, чтобы весь мир вращался вокруг нее любимой, а тут какой то ребенок мешается под ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было написано так:

 

вот он так написал...никаких попыток вернуть, ничего больше не описывается....

 

по общей картине я делаю вывод о том, что он достал ее...я могу ошибаться, но то что автор 50% времени проводит с сыном, говорит о том, что он пытается очень многое в него вложить и не хочет, чтобы сын проводил 100% времени с первой женой, т.к. от нее типа особого развития ждать не приходится...я предполагаю, что может быть он от нее хотел, чтобы она постоянно занималась развитием сына в очень больших объемах для нее..и ее это ооочень достало в итоге...короче, я надеюсь в общем моя мысль ясна)))

 

это может быть мой полный бред, я это осознаю на 100%, но этот форум дает возможность строить любые предположения)

так где тут убежала от мужа?

 

жена для начала ударилась во все тяжкие и в гулянки, сбагрив ребенка своей маме. А после родов, так на секундочку, надо бы еще и воспитанием заниматься, а не отдыхать с подружками по клубам ПОСТОЯННО.

Не, ну без тебя то читать я не умею совсем.

 

 

хамство и обращение на ты не приветствуется , держите при себе.

 

 

Да ну?

А давай еще раз двадцать тоже самое.

 

ну вы же позволяете себе высказывать то же самое, о чем уже 3 страницы назад было сказано, почему другие не могут?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы же позволяете себе высказывать то же самое, о чем уже 3 страницы назад было сказано, почему другие не могут?!))

Ты лично мне говоришь второй раз одно и тоже. Ну скажи еще третий раз, только смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так где тут убежала от мужа?

 

жена для начала ударилась во все тяжкие и в гулянки, сбагрив ребенка своей маме. А после родов, так на секундочку, надо бы еще и воспитанием заниматься, а не отдыхать с подружками по клубам ПОСТОЯННО.

Это Автор так рассказывает, я думаю всё было немного не так....а как я не знаю....женщина постаралась бы всё уладить, я так думаю...она ушла, чтобы ее не пилили...я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты лично мне говоришь второй раз одно и тоже. Ну скажи еще третий раз, только смысл.

тыкать для начала перестаньте. и хамить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники дискуссии, я очень прошу вас не ругаться, а помочь мне практическими советами.

 

Стоит ли мне занять выжидательную модель поведения. При этом максимально общаться с дочерью и доброжелательно с бывшей женой?

Или всё таки стоит помогать дочке деньгами и ограничется переодическими встречами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Автор так рассказывает, я думаю всё было немного не так....а как я не знаю....женщина постаралась бы всё уладить, я так думаю...она ушла, чтобы ее не пилили...я так думаю.

ну может быть, только все это уже наши с вами догадки....

причин, чтобы бежать, сверкая пятками, я не увидела...

вспомните некоторые примеры мужей тут в темах на форуме - жесть же... и от таких не бегут, а спрашивают еще как такое сокровище не упустить...

 

тут такого нет. а вот гулянки жены, любого бы нормального насторожили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыкать для начала перестаньте. и хамить

Тыкать буду сколько захочу, а хамства себе не позволял. Во всяком случае отвечаю симметрично и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники дискуссии, я очень прошу вас не ругаться, а помочь мне практическими советами.

 

Стоит ли мне занять выжидательную модель поведения. При этом максимально общаться с дочерью и доброжелательно с бывшей женой?

Или всё таки стоит помогать дочке деньгами и ограничется переодическими встречами?

советов - масса.

я вам уже 2 раза посоветовала ждать. выбрать из всех советов участников и решать что делать далее - исключительно Вам. самостоятельно... 

и первый вариант не исключает второго.

общайтесь с дочерью, помогайте ей, установите комфортное для всех кол-во встреч в определенный период. 

Тыкать буду сколько захочу, а хамства себе не позволял. Во всяком случае отвечаю симметрично и не более.

воспитание - через край. как и борзость.

Сколько захотите - это дома с женой так, со мной - не надо. мне ВАМ более нечего сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники дискуссии, я очень прошу вас не ругаться, а помочь мне практическими советами.

 

Стоит ли мне занять выжидательную модель поведения. При этом максимально общаться с дочерью и доброжелательно с бывшей женой?

Или всё таки стоит помогать дочке деньгами и ограничется переодическими встречами?

а вот тут вопрос возникает, когда дочь подрастет вы тоже будете с ней жить 50% времени или этой жене вы больше доверяете?

 

я считаю нужно максимально общаться и доброжелательно вообще ничего не ожидая) общайтесь и живите и поймите, что жена очень ясно дала вам понять, что жить с вами не хочет. Яснее некуда. Остальное пустые надежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допускаю.... в определенный период времени, я действительно, уделял время больше, чем жене. Но того требовали обстоятельстыа, о которых жена конечно знала. Но это был период...

Что за обстоятельства?

Автор, еще раз повторяю вопрос.

У старшего сына со здоровьем все в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот тут вопрос возникает, когда дочь подрастет вы тоже будете с ней жить 50% времени или этой жене вы больше доверяете?

 

я считаю нужно максимально общаться и доброжелательно вообще ничего не ожидая) общайтесь и живите и поймите, что жена очень ясно дала вам понять, что жить с вами не хочет. Яснее некуда. Остальное пустые надежды.

я тоже считаю, что максимально в этой ситуации нужно сконцентрироваться на ребенке. но никак не на жене и отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники дискуссии, я очень прошу вас не ругаться, а помочь мне практическими советами.

 

Автор, практический совет тут один - не рвать пупок себе и отпустить жену на все четыре стороны.

Женщина, которая дорожит отношениями, и ребенка бы твоего обцеловывала, и тебя, мирилась бы с неудобствами, старалась, крутилась, решала вместе с тобой, шла на компромисс. Ну ничего же из этого нет.

Сколько захотите - это дома с женой так, со мной - не надо. мне ВАМ более нечего сказать

Мне аналогично тебе нечего сказать. Мне собственно и было нечего, не понял вообще причины серии наездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, практический совет тут один - не рвать пупок себе и отпустить жену на все четыре стороны.

Женщина, которая дорожит отношениями, и ребенка бы твоего обцеловывала, и тебя, мирилась бы с неудобствами, старалась, крутилась, решала вместе с тобой, шла на компромисс. Ну ничего же из этого нет.

 

+1000000 ......

 

автор, тут такие темы есть....женщина в 30 лет вышла замуж за того самого идеала (на 15 лет старше) и вот оказалось, что ему не очень нужен секс....и она вся измученная ищет причину - почему? и никакие доводы ее не успокаивают.....и она измученная, опустошенная борется за свой брак, где для нее очень мало секса...и не собирается сдаваться))) это как пример

 

 

а ваши обе сдулись за очень маленький срок...тут надо вам себя где-то подкорректировать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за обстоятельства?

Автор, еще раз повторяю вопрос.

У старшего сына со здоровьем все в порядке?

Обстоятельства - это судебный процес, который был по поводу сына. К сожалению, это и для парня бесследно не проходило и ему нужно было мое отцовское внимание, опека и поддержка больше, чем обычно.

 

Ребенок здоров, крепкий духом, хороший спортсмен, целеустреленный и самостоятельный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

автор, тут такие темы есть....женщина в 30 лет вышла замуж за того самого идеала (на 15 лет старше) и вот оказалось, что ему не очень нужен секс....и она вся измученная ищет причину - почему? и никакие доводы ее не успокаивают.....и она измученная, опустошенная борется за свой брак, где для нее очень мало секса...и не собирается сдаваться))) это как пример

 

 

 

там кстати вариант без детей и проблем материальных.

а у автора уже 2 брака с 2 мя детьми... груз то поболе будет.

и заинтересованность в отношениях и браке у автора той темы колоссальная, а у второй стороны - его просто устраивает брак.

тут даже малейшего устраивает нет, раз сразу жена съехала с квартиры, даже не обсудив толком проблемы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там кстати вариант без детей и проблем материальных.

а у автора уже 2 брака с 2 мя детьми... груз то поболе будет.

и заинтересованность в отношениях и браке у автора той темы колоссальная, а у второй стороны - его просто устраивает брак.

тут даже малейшего устраивает нет, раз сразу жена съехала с квартиры, даже не обсудив толком проблемы 

но я не сравниваю......я говорю, что женщина может быть очень нацелена на решение любых проблем) и всё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обстоятельства - это судебный процес, который был по поводу сына. К сожалению, это и для парня бесследно не проходило и ему нужно было мое отцовское внимание, опека и поддержка больше, чем обычно.

 

тем более нормальная жена бы поддержала бы и вас, и ребенка.

ну или как минимум бы не лезла с темой, из серии "что ты мне внимание не уделяешь"

но я не сравниваю......я говорю, что женщина может быть очень нацелена на решение любых проблем) и всё....

правильно) главное - желание!)

если оно обоюдно - возможно все. если нет - ничего. или на очень сомнительных условиях и тщетных, в итоге,попытках 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более нормальная жена бы поддержала бы и вас, и ребенка.

ну или как минимум бы не лезла с темой, из серии "что ты мне внимание не уделяешь"

я думаю автор там зубами выгрызал свои 50%.....а зачем процесс, жена не хотела добровольно отдавать, пришлось судиться, почему?

чем вы ее так задели, что пришлось идти в процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю автор там зубами выгрызал свои 50%.....а зачем процесс, жена не хотела добровольно отдавать, пришлось судиться, почему?

чем вы ее так задели, что пришлось идти в процесс?

разводят по суду с ребенком, и суд определяет долю участия каждого родителя в воспитании ребенка, если родители не могут договориться..и с кем будет проживать ребенок (кстати ребенок, сейчас, я так поняла, живет с автором, а не с матерью). А суд обычно выносит противоположное решение 

кстати вопрос к автору, действительно был ли конфликт и почему жена добровольно не хотела отдавать, если так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разводят по суду с ребенком, и суд определяет долю участия каждого родителя в воспитании ребенка, если родители не могут договориться..и с кем будет проживать ребенок (кстати ребенок, сейчас, я так поняла, живет с автором, а не с матерью). А суд обычно выносит противоположное решение 

кстати вопрос к автору, действительно был ли конфликт и почему жена добровольно не хотела отдавать, если так

ребенок живет 50 на 50

 

это очень хороший вопрос)))) он может наконец-то распахнуть дверь в реальное положение вещей...

 

ведь жена хотела только гулять, тусить и развлекаться, почему же ей так тяжело далось решение о 50 на 50 только без суда.....как нам ее тут описали, отдала бы на все 100, а тут процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...