Перейти к содержанию

Мой ребенок - причина развода. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

взгляните, кто ж вам мешает. Договоритесь о встрече, посмотрите. Если автор сам будет не против. А так да, на мой взгляд обе. Какие мозги надо иметь, чтобы залезть в долги, но при этом продолжать с мужем кататься на теплоходах. Т.е. уйти ушла, но прокатиться не против? Надо что-то одно выбирать- или крестик снять, или трусы надеть.

Да, для меня это тоже очень странно!!

Ушла, значит ушла. Тут то нет, планы, отпуск, совместные праздники, обоюдные подарки и т.д.

Наверное, просто использует. Так же удобно: я тебе ничего не обещаю, но ты старайся! Мне это нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если видеть её сейчас, а я её видел чуть ли не каждый день последнее время, то можно однозначно сказать, что кроме малышки, её больше в жизни вообще ничего не интересует. Видимо, это и была основная цель...

ребенку 2.5 года, что ее может еще интересовать? у нее , знаете ли, тоже не сложилось....до 34 лет не получилось, потом встретила вас и тоже не срослось....теперь ей 37 лет и она осознает, что больше ничего и не будет..вот и живет в своем мирке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для меня это тоже очень странно!!

Ушла, значит ушла. Тут то нет, планы, отпуск, совместные праздники, обоюдные подарки и т.д.

Наверное, просто использует. Так же удобно: я тебе ничего не обещаю, но ты старайся! Мне это нравится

да просто может не хочет, чтобы было как у вас в прошлом браке...делает всё это для дочери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не утверждаю, что я идеален! Пока в своих ошибка разобраться не могу...

Факт в том, что причины обоих разводов были совершенно разными.

 

Почитав все комментарии несколько раз, больше склоняюсь к тому, что жена влюбилась в меня, решила что со всем справится, но родив долгожданного ребенка, перестала иметь мотивацию для совместной жизни со мной (и с моим сыном). Ребенок есть, своя жил.площадь есть, отец ребенка помогать будет - как нибудь проживу одна.

Если видеть её сейчас, а я её видел чуть ли не каждый день последнее время, то можно однозначно сказать, что кроме малышки, её больше в жизни вообще ничего не интересует. Видимо, это и была основная цель...

О чем вам и сказали тут.

Дуры, не дуры, но сложилось так как сложилось. Это опыт. Примите, сделайте выводы и живите дальше

Я не утверждаю, что я идеален! Пока в своих ошибка разобраться не могу...

Факт в том, что причины обоих разводов были совершенно разными.

 

Почитав все комментарии несколько раз, больше склоняюсь к тому, что жена влюбилась в меня, решила что со всем справится, но родив долгожданного ребенка, перестала иметь мотивацию для совместной жизни со мной (и с моим сыном). Ребенок есть, своя жил.площадь есть, отец ребенка помогать будет - как нибудь проживу одна.

Если видеть её сейчас, а я её видел чуть ли не каждый день последнее время, то можно однозначно сказать, что кроме малышки, её больше в жизни вообще ничего не интересует. Видимо, это и была основная цель...

О чем вам и сказали тут.

Дуры, не дуры, но сложилось так как сложилось. Это опыт. Примите, сделайте выводы и живите дальше

нормальный он человек. Зачем слишком сильно ломать голову над тем, почему бывшая жена бросалась на мужа, манипулируя ребёнком, ревнуя его к отцу? зачем ломать голову, если вместо решения проблем дома, проще оказалось набрать долгов не раздумывая над тем, как их придётся отдавать? Ответ на оба вопроса очевиден- дуры обыкновенные.

+++
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это эгоизм. Что значит делается всё для дочери? Т.е. папу отделить от ребёнка- это для дочери делается?

Опять как-то вы плоско....отделила папу, когда ушла от мужа? а как она должна была - терпеть? или вы когда это пишете вы всё таки свою ситуацию имеете ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или вы когда это пишете вы всё таки свою ситуацию имеете ввиду?

свою, свою))))))

данный комментатор убеждает себя и других, что если он не спит с женщиной, то и детей кормить не обязан.

И получается он - не мудак, забивший на родных детей, а ничотаксебе дядько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свою, свою))))))

данный комментатор убеждает себя и других, что если он не спит с женщиной, то и детей кормить не обязан.

И получается он - не мудак, забивший на родных детей, а ничотаксебе дядько.

Извините, не понял вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный он человек. Зачем слишком сильно ломать голову над тем, почему бывшая жена бросалась на мужа, манипулируя ребёнком, ревнуя его к отцу? зачем ломать голову, если вместо решения проблем дома, проще оказалось набрать долгов не раздумывая над тем, как их придётся отдавать? Ответ на оба вопроса очевиден- дуры обыкновенные.

Если первый муж бьет по морде, и второй муж бьет по морде, и третий муж бьет по морде, то дело уже не в муже, а в морде.. ©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если первый муж бьет по морде, и второй муж бьет по морде, и третий муж бьет по морде, то дело уже не в муже, а в морде.. ©

именно..только голову ломать автор не хочет, зачем ломать голову, если можно всё спихнуть на дур-жен....скоро будет 3-я дурочка-жена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первом случае у меня было нечто похожее. Ребёнок хотел у меня остаться чуть подольше. Пришла жена и с порога закатила истерику, начала на меня бросаться, рвать одежду. После этого ещё ума хватило подать заявление в милицию, что я её избил. Прошли годы, и она призналась, что была не права. Но связь с сыном я потерял. В своё время не стал настаивать на принудительных свиданиях.

Причину расставания не озвучите?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Данный комментатор (т.е. я), убеждает всех в том, что и у мамы, и у папы равные права и обязанности. Если кому-то пришла в голову блажь разрушить семью, то разделение прав и обязанностей нужно производить по договорённости, подразумевая в уме отношение 50/50. Т.е. 50% времени ребёнок должен видеть папу, 50% маму. Расходы на ребёнка в той же пропорции- 50/50.

семь тысяч рублей в месяц на содержание двоих несовершеннолетних детей - это Ваши 50%? Они у Вас в будке живут, языком умываются, едят баланду из одуванчиков?

Автор, еще раз извините, больше не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Внимание вопрос. С какой радости я должен не видеть ребёнка и оплачивать 50% его потребностей? Да, я понимаю, что дети хотят кушать. Но когда женщина разрушает семью, она думает о том, чем она будет кормить детей, одевать их, если ломает все отношения с бывшим мужем и при этом забирает детей себе?

Так вы оплачиваете его потребности только если его видите? а если не видите, то типа потребностей у него нет?

 

я вашу точку зрения понимаю, типа разрушила семью, ребенка забрала - теперь отрабатывай, крутись - это ясно. Но ребенок то вроде как не виноват, а речь идет именно о его потребностях, которые вы не хотите оплачивать, мотивируя это тем, что их обеспечивать должен виновник развода..

 

вас можно и понять и не понять..ясно одно - вы заняли лучшую для себя позицию, и совесть чиста и денежки при себе....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а я должен занимать неудобную для себя позицию? Платить и каяться, каяться и платить? Нет уж, дорогие женщины, разрушившие семьи, не дождётесь. Мои денежки в основном достанутся моей семье. А обо всём остальном я готов договариваться цивилизованным методом, а не языком шантажа, угроз, рукоприкладства.

конечно нужно занимать лучшую для себя позицию, что вы и делаете, вы молодец))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цепочка была следующая- должен был родиться второй ребёнок, она сказала, будет делать аборт. Я сказал, что для меня это неприемлемо, я не смогу с ней после этого жить, смотреть на неё как на любимую женщину. Она вопреки моему мнению сделала аборт. Мы расстались. Я переживал, сидел в депрессии, она в это время прекрасно проводила время, встречаясь с другими мужчинами. При этом мы были ещё в браке. Когда я узнал, что она загуляла, я подал заявление на развод.

То есть, даже после появления первого ребенка вы не договорились с супругой о приемлемом количестве общих детей и не знали, как она отнесется ко второй беременности? 

Знаете, Игорь, ИМХО, история шита белыми нитками.

Похоже, ко второй беременности, ваша супруга уже была очень серьезно в вас разочарована...

послушайте, вы сначала производили впечатление разумного человека, но что-то мне кажется, что какие-то прошлые обиды на мужчин вас ослепляют. Я не вижу ребёнка, не участвую в его воспитании. Это сделано против моей воли, против моего желания. Я не против был заниматься с ним, проводить с ним время. Вместо этого мне устроили скандал, начали меня царапать, рвать на мне одежду, написали заявление в милицию (в то время была ещё милиция), довели дело до суда.

Внимание вопрос. С какой радости я должен не видеть ребёнка и оплачивать 50% его потребностей? Да, я понимаю, что дети хотят кушать. Но когда женщина разрушает семью, она думает о том, чем она будет кормить детей, одевать их, если ломает все отношения с бывшим мужем и при этом забирает детей себе?

И вам скандал на ровном месте? БЖ тоже на учете у психиатра?)))))))))

тема не обо мне. Я если что не нуждаюсь в том, чтобы посторонние меня хвалили. Тем более как я понимаю, не очень искренне.

О себе я рассказываю не для озлобленных на мужчин старушек и прочих витающих в облаках девицах, а для автора, чтобы он мог сам для себя делать выводы, зная схожие истории.

Хотя и девушкам, и парням тоже полезно знать о последствиях, если они в какой-то момент посчитают, что ради себя любимой/любимого (да или просто ради дури в голове) можно разрушить семью.

Я лично считаю, что лучше просто не рожать детей больше, чем сама сможешь прокормить.

В такой ситуации не придется терпеть человека, который категорически тебе не подходит.

 

А то вон, как ваша первая, родишь по молодости от фиг знает кого - потом расплачивайся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких договорённостей о количестве детей не было. Для себя я точно знал, что в моей семье будет не меньше двух, а вероятнее не меньше трёх детей. Какая разница как она отнесётся к любой беременности? Не хочешь рожать, не соглашайся выходить замуж. Живи сама по себе. 

О как...

Ну что ж.. Собственно, именно в таких случаях браки и разваливаются.

Когда один, по умолчанию считает, что второй - его копия и мыслит ровно так же.

 

Первая могла бы и не расплачиваться. Достаточно было не создавать препятствий для общения с сыном, раз уж гулять захотелось.

Я не верю в то, что мать откажется от общения ребенка с отцом на ровном месте.

Не верю. Такое может быть, только если у женщины реальная душевная болезнь.

Если препятствия создавались - у этих препятствий была причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не верю в то, что мать откажется от общения ребенка с отцом на ровном месте.

Не верю. Такое может быть, только если у женщины реальная душевная болезнь.

Если препятствия создавались - у этих препятствий была причина.

но об этих причинах вы не узнаете))) их нет, типа........)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да, на ровном месте. Звонок в дверь, я открываю, и тут понеслось. Про докторов не в курсе, меня этот вопрос уже не интересовал.

До того звездного часа со скандалом и дракой, часом, детку к себе без уведомления БЖ не увозили?)))

И договоренности не нарушали?)

но об этих причинах вы не узнаете))) их нет, типа........)

Понятно, что не узнаю.

Но, ИМХО, если мужчина по умолчанию считает, что у женщины во всем должна быть такая же позиция, как у него и не считает необходимым интересоваться ее мнением.. То все становится намного яснее.

И скандал с дракой - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

понеслась моча по трубам. Один человек набросил на вентилятор, и полетело во все стороны :)

ой, не придавайте себе столько важности, до вас дела никому нет, просто тусуются люди и всё)). имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я вижу. Как только я появляюсь, всё внимание переключается на меня. А так да, никому до меня нет дела, но некоторые персонажи по каждому моему сообщению собирают всю мою биографию :)

делается это исключительно ради развлечения, просто разогнать скуку...вы же тоже отвечаете на комменты из этих же соображений)) Гармония!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё было с согласия, никаких тайных увозов. Пришёл как договаривались, забрал ребёнка. Поводом для скандала было то, что ребёнок задержался на 5 минут. Абсолютно нормальная была ситуация, ребёнку вот прям сейчас просто не хотелось уходить. Далеко ехать не надо было. Мы жили в одном подъезде на разных этажах.

Позвонить, предупредить? 

Вроде ж не чужая вам в прошлом женщина, жили какое то время вместе, реакцию можете себе представить..

А если она с ребенком уходить куда то собиралась? Планы насмарку..

 

Дайте ссылку, где бы я говорил, что у женщины во всём должна быть такая же позиция, как и у меня.

Про вопрос рождения детей интересовались? Нет, по умолчанию сочли, что женщина должна думать так же как вы.

Какую еще вам нужно ссылку?)

И не буквоедничайте))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...