Перейти к содержанию

Два пути, с мужем или без. Как выбрать?


Kira 222

Рекомендуемые сообщения

Но ведь он сильный. Он Мужчина. Он способный. Он может вырастет? Если перетерпеть пару лет... Нет?

 

Нет. Он с вами не вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

надо быть отбитой на голову, что бы уйти с работы, которая мало того, что приносит хороший доход, так еще и нравится.

и ради чего? что бы мужа не давила успешность жены?

ну так что бы она не давила, для этого вовсе не обязательно жене откатываться назад.

более того, такой откат только углубит пропасть.

потому как жена не простит мужу, что из-за него пришлось сделать шаги назад. да и мужу не будет в радость осознавать, что жена потеряла прибыльное место.

есть пары, в которых жена успешнее мужа. и при этом живут хорошо.

но это от двоих зависит. в таких парах жена не имеет претензий к мужу относительно его не успешности, а муж спокойно воспринимает, что жена успешнее него.

но это редкость. мужчины как правило все же болезненно воспринимают, если жена большего достигла.

да и среди успешных женщин мало тех, кто в состоянии сохранять уважение к мужу, видя, что он ни к чему не стремится.

так что прогноз в целом скорее неблагоприятен. 

впрочем это лишь прогноз. а как там оно будет, зависит от автора и мужа. насколько для них ценна семья, сохранились ли чувства друг к другу или остались лишь воспоминания о чувствах, насколько они готовы принять друг друга в изменившихся условиях, насколько они устраивают друг друга на настоящий момент времени и не ждать от другого того, чего он не в состоянии дать. 

хвататься за воспоминания о былом не стоит.

нужно смотреть устраивает ли настоящее. 

Вообще вопрос был чисто риторический и адресован не вам. Ну уж ладно..))

Если вы можете бросить любимого и любящего вас человека ради хорошего дохода, флаг вам в руки.

Неизвестно еще давит мужа успешная карьера жены или нет.

По тексту Автора, ее мужа душит ее поведение, возможно даже предвзятое отношение к нему. Ее желание воспитать мужа, сделать равной себе. Хоть она и говорит, что ей все "ровно" и что ее муж ниже ее статусом. Но тем не менее упомянула о корпоративах, деловых обедах и встречах. Тем самым подтверждая СВОЙ статус.

Согласен, что очень большая редкость пары при чем семейные, где жена получает больше мужа. И да, мужчины ревностно относятся к достижениям в карьере жен и уж естественно к их зарплатам. В основном более менее спокойно живут такие пары (где жена выше) не обремененные узами брака.

И да, многие женщины "возвысившись" над мужем, начинают диктовать свои правила в семье, даже если до того как, в семье все было хорошо.

Я где то на форуме, пример из жизни приводил.

Но думаю, что скорее всего, будущего у Автора с этим мужчиной - нет. 

И думается, что у Автора уже появился некто, понимающий и разделяющий ее мнение и заботы, подставляющий ей иногда "надежное плечо" Ибо Автор ни с того ни с сего заговорила о "спокойном" отношении к сексу при чем дважды, а ведь никто не спрашивал. Зачем?

Зачем продолжать "вытаскивать" мужа, прививать свои ценности, привитые мамой Автора (и скорее всего, перед коллегами по работе уже неудобно, наверное пеняют Автору)? Муж не хочет, но его даже не спрашивают, просто ВЕРЯТ. Верят ли? Или все же уравновешивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не поняла, отменить 6 лет работы, прийти в новую сферу и херачить снова за гроши? Я через несколько лет на любой работе поднимусь, выдержит ли он это снова? С моей профессией рост будет только вверх. Сменить работу, которую всем  сердцем обожаю? Сменить постоянное развитие? Деградировать? Вы в своем уме вообще? Я готова меняться внутри себя, идти на компромисы и уступки, но не похерить свою жизнь ради человека.

 

Вот и все сказано.

Я все, он никто... Я - главное, все остальное - второстепенно..

 

Да. Я в здравом уме и твердой памяти. Спасибо, что побеспокоились.

К стати, ответ по теме "Два пути, с мужем или без. Как выбрать?"...

 

Выбор уже сделан, он же очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще вопрос был чисто риторический и адресован не вам. Ну уж ладно..))

Если вы можете бросить любимого и любящего вас человека ради хорошего дохода, флаг вам в руки.

Неизвестно еще давит мужа успешная карьера жены или нет.

По тексту Автора, ее мужа душит ее поведение, возможно даже предвзятое отношение к нему. Ее желание воспитать мужа, сделать равной себе. Хоть она и говорит, что ей все "ровно" и что ее муж ниже ее статусом. Но тем не менее упомянула о корпоративах, деловых обедах и встречах. Тем самым подтверждая СВОЙ статус.

Согласен, что очень большая редкость пары при чем семейные, где жена получает больше мужа. И да, мужчины ревностно относятся к достижениям в карьере жен и уж естественно к их зарплатам. В основном более менее спокойно живут такие пары (где жена выше) не обремененные узами брака.

И да, многие женщины "возвысившись" над мужем, начинают диктовать свои правила в семье, даже если до того как, в семье все было хорошо.

Я где то на форуме, пример из жизни приводил.

Но думаю, что скорее всего, будущего у Автора с этим мужчиной - нет. 

И думается, что у Автора уже появился некто, понимающий и разделяющий ее мнение и заботы, подставляющий ей иногда "надежное плечо" Ибо Автор ни с того ни с сего заговорила о "спокойном" отношении к сексу при чем дважды, а ведь никто не спрашивал. Зачем?

Зачем продолжать "вытаскивать" мужа, прививать свои ценности, привитые мамой Автора (и скорее всего, перед коллегами по работе уже неудобно, наверное пеняют Автору)? Муж не хочет, но его даже не спрашивают, просто ВЕРЯТ. Верят ли? Или все же уравновешивают?

Я начинаю понимать свои косяки.)) Да, возможно я слишком выпячиваю свои успехи. Такое бывает когда всю жизнь ничего, а сейчас всё. Но почему я не могу собой гордиться? Чисто человеческое чувство.

Я поняла свою ошибку в том,что стала решительней и перестала советоваться, возможно где-то стала решать за двоих, хотя всегда была за патриархат.

А вот насчет "некто". Нет, к подставляющим плечо отношусь спокойно ибо всеми ими движет корысть, а не большое и светлое чувство.)))) Я вежливая, посылаю тоже вежливо, дабы не было последствий. Зачем я говорю о секс? Первый раз спросили что там у нас с интимом, а второй раз действительно, без вопроса заговорила. Просто давно на форуме и заметила логику многих выставлять секс причиной всех проблем. Считаю это в корне неверным, секс - не причина, скорее просто индикатор.

Вот и все сказано.

Я все, он никто... Я - главное, все остальное - второстепенно..

 

Да. Я в здравом уме и твердой памяти. Спасибо, что побеспокоились.

К стати, ответ по теме "Два пути, с мужем или без. Как выбрать?"...

 

Выбор уже сделан, он же очевиден.

Своя рубашка ближе к телу, разве нет? Не поняла, какой толк в бессмысленном альтруизме. 

Есть благотворитель. От чего будет больше толку, от его финансовой помощи в какой нибудь фонд, где все растаскают и помощи будет ручеек, или на те же деньги купить реальные вещи и поехать в детдом? От чего выхлопа будет больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинаю понимать свои косяки.)) Да, возможно я слишком выпячиваю свои успехи. Такое бывает когда всю жизнь ничего, а сейчас всё. Но почему я не могу собой гордиться? Чисто человеческое чувство.

Я поняла свою ошибку в том,что стала решительней и перестала советоваться, возможно где-то стала решать за двоих, хотя всегда была за патриархат.

А вот насчет "некто". Нет, к подставляющим плечо отношусь спокойно ибо всеми ими движет корысть, а не большое и светлое чувство.)))) Я вежливая, посылаю тоже вежливо, дабы не было последствий. Зачем я говорю о секс? Первый раз спросили что там у нас с интимом, а второй раз действительно, без вопроса заговорила. Просто давно на форуме и заметила логику многих выставлять секс причиной всех проблем. Считаю это в корне неверным, секс - не причина, скорее просто индикатор.

Вообще то это не вам было адресовано.

Или вы везде лидер?

Можете не отвечать. Картина на ваш счет у меня лично уже сложилась.

Удачи не желаю, вы и так ее держите за "хвост".

Еще раз повторюсь. Жаль ту девочку студентку у который были чувства, мечты, доброта, женственность. Сейчас все это заменено одним - цель.

Достичь этой цели невзирая ни кого и ни на что.

Денежного мешка вам на всю жизнь! И все себе купите со временем и мечты и даже любовь, а любовь сможете по несколько штук в неделю покупать.

Права Фаустина, ой права. Через тройку - пяток лет, все люди ниже вас статусом, будут для вас нищебродами и быдлом..

 

И ничего то вы не поняли....

Я начинаю понимать свои косяки.)) Да, возможно я слишком выпячиваю свои успехи. Такое бывает когда всю жизнь ничего, а сейчас всё. Но почему я не могу собой гордиться? Чисто человеческое чувство.

Я поняла свою ошибку в том,что стала решительней и перестала советоваться, возможно где-то стала решать за двоих, хотя всегда была за патриархат.

А вот насчет "некто". Нет, к подставляющим плечо отношусь спокойно ибо всеми ими движет корысть, а не большое и светлое чувство.)))) Я вежливая, посылаю тоже вежливо, дабы не было последствий. Зачем я говорю о секс? Первый раз спросили что там у нас с интимом, а второй раз действительно, без вопроса заговорила. Просто давно на форуме и заметила логику многих выставлять секс причиной всех проблем. Считаю это в корне неверным, секс - не причина, скорее просто индикатор.

Своя рубашка ближе к телу, разве нет? Не поняла, какой толк в бессмысленном альтруизме. 

Есть благотворитель. От чего будет больше толку, от его финансовой помощи в какой нибудь фонд, где все растаскают и помощи будет ручеек, или на те же деньги купить реальные вещи и поехать в детдом? От чего выхлопа будет больше?

Я не собираюсь вступать с вами в полемику.

Вы мне больше не интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то это не вам было адресовано.

Или вы везде лидер?

Можете не отвечать. Картина на ваш счет у меня лично уже сложилась.

Удачи не желаю, вы и так ее держите за "хвост".

Еще раз повторюсь. Жаль ту девочку студентку у который были чувства, мечты, доброта, женственность. Сейчас все это заменено одним - цель.

Достичь этой цели невзирая ни кого и ни на что.

Денежного мешка вам на всю жизнь! И все себе купите со временем и мечты и даже любовь, а любовь сможете по несколько штук в неделю покупать.

Права Фаустина, ой права. Через тройку - пяток лет, все люди ниже вас статусом, будут для вас нищебродами и быдлом..

 

И ничего то вы не поняли....

Я не собираюсь вступать с вами в полемику.

Вы мне больше не интересны.

Не мне адресовано, но обо мне сказано? Уж извините что не оставила без внимания.

Вас никто не просит вступать в полемику, вы конечно молодец, принцип "я не хочу ничего решать, я хочу пафосно свалить" в действии. Легко уйти от разговора, ничего не объяснив. Ок, ладно, удачи Вам.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В семье мужиком должен быть мужик. Всё давно в Библии написано. Бабам всё неймётся. Сначала аленя малолетнего подцепила, потом "карьеры" и прочая хуета. А потом сидит и спрашивает - зачем мужику, но с пиздой, ещё один мужик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мне адресовано, но обо мне сказано? Уж извините что не оставила без внимания.

Вас никто не просит вступать в полемику, вы конечно молодец, принцип "я не хочу ничего решать, я хочу пафосно свалить" в действии. Легко уйти от разговора, ничего не объяснив. Ок, ладно, удачи Вам.)

Пафосно? Себя перечитайте.. Ваша тема и наигранная забота о муже - патетика.

И мои объяснения вам все равно до одного места, вы давно уже все решили.

А тут (на форуме) решили видимо еще больше укрепить (поднять) свое эго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут (на форуме) решили видимо еще больше укрепить (поднять) свое эго.

Соглашусь. Мужику, скорее парню 25 - всё ещё впереди. Пока детей нет разводитесь и портите друг другу жизнь. 

По самой теме "с мужем или без" - видно, что мужик как балласт. Нужен был бы он и брак с ним тема была бы "как наладить отношения

Автор взлетела выше мужа, он её неудобен и не интересен. Муж, если не дурак своё второстепенное положение видит и понимает, вполне возможно от того и психует. 

 

Не ищите уже себе оправданий и поводов. Жалко конечно 7 лет, но дальше лучше врозь, пока возраст позволяет и жизнь и семью заново построить.

 

А потом сидит и спрашивает - зачем мужику, но с пиздой, ещё один мужик?

Резковато, но по делу. Поменялись ролями и обоим не комфортно, автору хочется быть девочкой, мужу мужчиной. Вот только не получится, нет у автора желания оставлять карьеру и рабочие успехи на работе, не напоминая себе и мужику - кто тут главный. А муж не факт, что когда-нибудь догонит автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, друзья, не о том вы говорите. Суть дела в том, что Автор мужа не любит, как мужчину и любить не способна, поскольку сексуальные отношения ею воспринимаются как несущественный аспект. А это, между тем, единственный аспект, который мог бы сделать их отношения счастливыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2018 в 14:59, Kira 222 сказал:

 

Где-то на горизонте вырисовываются два пути. Оба по-своему хороши. Но как выбрать? Разница только в человеке рядом со мной.

Вот он есть... Уютный дом недалеко от города. Раз в месяц за покупками, гараж, машина, калейдоскоп событий, собака, шашлыки, забор, укрыться в четырех стенах от всего мира. И человек, который всегда поможет. Вроде все хорошо. Но вот слетают шоры и что мы видим... Ложь. У него своя жизнь, у меня своя жизнь. Детей нет, нет ничего, что скрепляло бы брак. Он начнет изменять, это точно. Я отдала ему все, а в итоге корыто, в хорошем доме, пусть... Иллюзия порядка и благочестия. Фальшивые улыбки на мероприятиях, алкоголь дома, знаете такой, пафосный стаканчик виски из мини бара... До беспамятства и спать. Чтобы на следующий день снова ныть про ненавистную работу,которая несмотря ни на что подарила ему всё...

Вот его нет... Уютная квартирка в центре города. Целую комнату под гардероб. Милый собакен встречает с работы. Покормить и в спортзал, сверкая пятками, годовой абонемент все таки. Три раза в неделю, может больше. Спортивное тело, которое в свободное от зала время можно прожигать в компаниях, за кальяном. Или активный отдых. На лошадях, катерах, снегоходах. Или знаете, в спа. Всякие маски, обертывания, массажи. И магазины. Но вот тоска, которая временами находит. Заставляет плакать в подушку. Потому что нет в жизни любви, все мерзко, грязно, подло, только для себя, только ради себя. Но это проходит. Осень, зима, весна, по одному вечеру в каждом сезоне отдаваться тоске, одиночеству. Хранить его на задворках глаз. 

 

Всего два пути. Один из которых надо пройти. Какой?

 

Почему вы определили для себя только 2 пути? Все может развиваться по сотне сценариев. 

Вы вполне можете быть счастливы в другом браке. Зачем в таком молодом возрасте без детей, без больших обязательств друг перед другом, держаться за такой брак, где нет любви ни с одной, ни с другой стороны. Я по сути не увидела ни одной причины, чтобы сохранить брак! Детей - нет, секса нормального - нет, комфортно и с удовольствием проводите с человеком время - нет, уважение - с обоих сторон - нет. Что? Общее прошлое? На воспоминаниях далеко не уедешь. Будущего-не видно. Детей даже не хотите от него! Для женщины - очень важный показатель, я считаю. Мужчина у вас не любимый. 

Ещё - большая ошибка, что вы постоянно молчите, не высказываете свое недовольство. Это копится в вас, мало того, что разрушает изнутри, так ещё и человек, который рядом, он чувствует, что что-то не то, недосказанности, недомолвки - разрушают отношения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Teona сказал:

Почему вы определили для себя только 2 пути?

Есть и третий путь- вы, муж и любовник!

Кстати, если поразмышлять, можно найти еще пару-тройку альтернативных путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш муж моральный урод. Сидит на всем готовеньком и продолжает дальше виноватить вас, что бы вы ему и дальше послушно служили. Снимите розовые очки и пошлите этого инфантильного манипулятора туда, где ему самое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, qwinter сказал:

Ваш муж моральный урод. Сидит на всем готовеньком и продолжает дальше виноватить вас, что бы вы ему и дальше послушно служили. Снимите розовые очки и пошлите этого инфантильного манипулятора туда, где ему самое место.

Ну уж прям урод.

Просто мужик слабее своей жены. И чувствует себя из-за этого очень скверно. Это вовсе не означает, что он плох, или жена никудышняя. Просто им обоим нужны другие партнеры.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2018 в 14:38, Crimson сказал:

Это самый идеальный вариант для расставания, что то лучше и желать нельзя. Расстояние как нельзя лучше делает людей чужими друг другу. 

Да никуда он не уедет. У этой истории наверняка еще будет продолжении с "она его в дверь, он в окно..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сама по себе_ сказал:

Ну уж прям урод.

Просто мужик слабее своей жены. И чувствует себя из-за этого очень скверно. Это вовсе не означает, что он плох, или жена никудышняя. Просто им обоим нужны другие партнеры.

Урод. Любой занимающийся злостным манипулированием партнера урод. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2018 в 16:59, Kira 222 сказал:

Где-то на горизонте вырисовываются два пути. Оба по-своему хороши. Но как выбрать? Разница только в человеке рядом со мной.

Вот он есть... Уютный дом недалеко от города. Раз в месяц за покупками, гараж, машина, калейдоскоп событий, собака, шашлыки, забор, укрыться в четырех стенах от всего мира. И человек, который всегда поможет. Вроде все хорошо. Но вот слетают шоры и что мы видим... Ложь. У него своя жизнь, у меня своя жизнь. Детей нет, нет ничего, что скрепляло бы брак. Он начнет изменять, это точно. Я отдала ему все, а в итоге корыто, в хорошем доме, пусть... Иллюзия порядка и благочестия. Фальшивые улыбки на мероприятиях, алкоголь дома, знаете такой, пафосный стаканчик виски из мини бара... До беспамятства и спать. Чтобы на следующий день снова ныть про ненавистную работу,которая несмотря ни на что подарила ему всё...

Вот его нет... Уютная квартирка в центре города. Целую комнату под гардероб. Милый собакен встречает с работы. Покормить и в спортзал, сверкая пятками, годовой абонемент все таки. Три раза в неделю, может больше. Спортивное тело, которое в свободное от зала время можно прожигать в компаниях, за кальяном. Или активный отдых. На лошадях, катерах, снегоходах. Или знаете, в спа. Всякие маски, обертывания, массажи. И магазины. Но вот тоска, которая временами находит. Заставляет плакать в подушку. Потому что нет в жизни любви, все мерзко, грязно, подло, только для себя, только ради себя. Но это проходит. Осень, зима, весна, по одному вечеру в каждом сезоне отдаваться тоске, одиночеству. Хранить его на задворках глаз. 

Всего два пути. Один из которых надо пройти. Какой?

 

Автор, вы второй путь проработали не до конца. Уйдет молодость, красота, энергия, не помогут никакие спа, появятся болезни, уйдет восхищение вами окружающих, которые научатся ценить другие ценности - непустой дом, поддержку близкого человека, которые увидят свою молодость в своих детях и внуках и смогут научить их всему этому, тому, чего так часто не понимает молодость. Только у вас этого не будет. Да, плакать в подушку вы будете, но не потому что нет в жизни любви. она есть, нужно только ее увидеть. А потому, что вы не успели вовремя этого сделать. Только будет поздно,  а вот сейчас еще нет. Одумайтесь, остановитесь в вашей бешеной гонке за не вечными ценностями. И, кстати, уж очень схематично вы выстроили оба пути, как на плакате. Вот про покормить собакена написали, а про погулять с ним забыли. Да и вообще, как можно заводить собаку для того, чтобы она целый день сидела дома одна? Они для этого не предназначены, это не живая мягкая игрушка, какой вы, похоже ее видите. Одиночество сокращает жизнь, и не только людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 "Поговорить с ним? О чем? О том, что он мне мешает?"

Вопрос, а Вы мужу мешаете?

Как он Вам мешает?

Для чего ему нужно мешать Вам?

Когда он Вам начал мешать?

Что измениться если он Вам не будет мешать?

"Ура. Счастье, теперь при работе, ща оклемается и детей можно рожать (да, бабское вот это, овуляционное сыграло слегка). Ан нет, ему же тоже пожить охота, грит ну нахер детей. Ок, ладно, че уж, не очень то и хотелось."

В этом предложение есть  противоречие, что говорит о Вашем отрицании.  

Отрицании чего? Ответ: "Я перестала хотеть секса. Вообще. Не только с ним, но и в принципе пофиг."

Обращайтесь, вопрос сложный, дело не только в муже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, секс - это показатель, один из симптомов заболеваний отношений, если можно так выразиться. Самое печальное в отношениях наступает тогда, когда (неважно кто муж или жена) хотят изменить партнера. Когда не принимают друг друга такими какие они есть, ведь по сути это невероятно чудесно для отношений (не иметь никаких ожиданий, радоваться тому что ты имеешь), но и невероятно сложно (если партнер подобран не верно и вы друг другу не подходите). Да, иногда реально договориться, найти компромисс в каких-то не особо фатальных вещах (какие-то бытовые вопросы, даже некоторые моменты интимные...), но если идет конкретное различие по многим позициям, здесь все очень сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...