Перейти к содержанию

Есть ли смысл чем-то заниматься, когда в тебя никто не верит?


Рекомендуемые сообщения

Я вот сейчас задумался вот о чём:

Я вот тут для успокоения души смотрел ролики и читал всякую инфу о своей любимой франшизе Терминатора и наткнулся на такой факт: оказывается Джеймс Кэмерон когда задумал снимать первого Терминатора был всего лишь помощником декоратора и у него вообще не было денег. И никто в него не верил и никто не верил, что он вообще что-то снимет. Все называли его мечтателем и считали, что у него ничего не получится. Потом он написал сценарий, продал его за символически 1 доллар ну и так далее.

Суть какая: вот мне нравится чем-то заниматься, но люди говорят, что у меня никогда ничего не получится, никто в меня не верит. Пример - те же стихи или фотографирование.
И я подумал: а может просто не слушать никого и заниматься тем, что нравится и вкладывать в это всю свою душу? Как вы к этому относитесь? Или я совсем не тот пример взял за неправильную мысль зацепился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И я подумал: а может просто не слушать никого и заниматься тем, что нравится и вкладывать в это всю свою душу? Как вы к этому относитесь? 

Именно так и следует делать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что Вам нравится

Мне нравится писать стихи, но все считают, что у меня не стихи, а набор слов. Мне нравится фотографировать, но профессиональные фотографы говорят, что мои фотки - мусор, хотя многим обычным людям мои фотки - нравятся. Мне нравится писать рассказы, но они никого не впечатляют. Мне нравится писать статьи о том, что мне нравится, но я уже много лет этим не занимался. И многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит особо восторгаться такими личностями, пусть даже как Кэмерон. Он ничем не рисковал. Рисковал только тот кто давал деньги на такой проект. Они все просто наемные рабочие, просто пусть и высококвалифицированные.

Студийные боссы, акционеры несут ответственность, страдают и не спят ночами. А творческие личности могут вообще ничего не чувствовать, а потом для всяких передач байки сочиняют.

Я смотрел несколько передач "за кадром" и актеры, режиссеры в этих передачах всегда вели себя непринужденно, что выглядело отталкивающее. Одаренных людей не так мало как кажется, а вот количество денег у кинокомпании ограниченно, часто приходится всех уволнять, все расспродавать когда год убыточный. Много фильмов не окупается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит особо восторгаться такими личностями, пусть даже как Кэмерон. Он ничем не рисковал. Рисковал только тот кто давал деньги на такой проект. Они все просто наемные рабочие, просто пусть и высококвалифицированные.

Студийные боссы, акционеры несут ответственность, страдают и не спят ночами. А творческие личности могут вообще ничего не чувствовать, а потом для всяких передач байки сочиняют.

 

Им тоже ведь достаётся - то "буксировать" нужно процесс, то недовольство чуть ли ни от всех терпеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит особо восторгаться такими личностями, пусть даже как Кэмерон. Он ничем не рисковал. Рисковал только тот кто давал деньги на такой проект. Они все просто наемные рабочие, просто пусть и высококвалифицированные.

Студийные боссы, акционеры несут ответственность, страдают и не спят ночами. А творческие личности могут вообще ничего не чувствовать, а потом для всяких передач байки сочиняют.

Я смотрел несколько передач "за кадром" и актеры, режиссеры в этих передачах всегда вели себя непринужденно, что выглядело отталкивающее. Одаренных людей не так мало как кажется, а вот количество денег у кинокомпании ограниченно, часто приходится всех уволнять, все расспродавать когда год убыточный. Много фильмов не окупается.

Я вообще-то взял пример с Кэмероном не в том плане, надо рисовать или нет, а в том, что надо заниматься тем, что нравится и не слушать тех, кто в тебя не верит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Суть какая: вот мне нравится чем-то заниматься, но люди говорят, что у меня никогда ничего не получится, никто в меня не верит. Пример - те же стихи или фотографирование.

И я подумал: а может просто не слушать никого и заниматься тем, что нравится и вкладывать в это всю свою душу? Как вы к этому относитесь? Или я совсем не тот пример взял за неправильную мысль зацепился?

суть в том, какие эмоции вы испытываете, занимаясь любимым делом.

вы это делаете в первую очередь для себя

если это действительно ваше, будет получаться все лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им тоже ведь достаётся - то "буксировать" нужно процесс, то недовольство чуть ли ни от всех терпеть...

 

Вы не можете точно знать, что они чувствуют когда на них орут "студийные боссы"

Все же интеллект и здоровье у них обязательно чуть выше среднего.

Я вообще-то взял пример с Кэмероном не в том плане, надо рисовать или нет, а в том, что надо заниматься тем, что нравится и не слушать тех, кто в тебя не верит.

 

А еще лучше заниматься тем, что не нравится. Чаще всего то, что действительно полезно жутко непопулярно и потому не особо тянет этим заниматься.

Английский все немного подучивают, а также книги многие люди читают, но вот например спортом занимаются далеко не все. Потому что у физических упражнений есть клеймо тупости, низости данного вида деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть в том, какие эмоции вы испытываете, занимаясь любимым делом.

вы это делаете в первую очередь для себя

если это действительно ваше, будет получаться все лучше

Если я делаю то, что мне нравится - я получаю от этого удовольствие.

Но меня во многом от того, чтобы делать то, что нравится отбили люди, которые хором стали говорить, что у меня ничего не получится. Я прислушался к ним, растроился и бросил фактически всем этим заниматься.

А сейчас я задумался о том, что был не прав в том, что слушал этих людей.

А еще лучше заниматься тем, что не нравится. Чаще всего то, что действительно полезно жутко непопулярно и потому не особо тянет этим заниматься.

Английский все немного подучивают, а также книги многие люди читают, но вот например спортом занимаются далеко не все.

А как-же - удовольствие? Ведь без удовольствия не будет на душе хорошо! Ведь без удовольствия никогда не будешь счастлив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я делаю то, что мне нравится - я получаю от этого удовольствие.

Но меня во многом от того, чтобы делать то, что нравится отбили люди, которые хором стали говорить, что у меня ничего не получится. Я прислушался к ним, растроился и бросил фактически всем этим заниматься.

А сейчас я задумался о том, что был не прав в том, что слушал этих людей.

 

 

вы уверены, что эти люди хотят вам добра?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как-же - удовольствие? Ведь без удовольствия не будет на душе хорошо! Ведь без удовольствия никогда не будешь счастлив!

 

Вы не умеете с людьми разговаривать. Задаете людям слишком сложные вопросы, ставите в тупик.

Все же это не вежливо начинать сразу с философии, мировоззрения.

Тем более не стоит быть доверчивым с людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не можете точно знать, что они чувствуют когда на них орут "студийные боссы"

Все же интеллект и здоровье у них обязательно чуть выше среднего.

 

 

Андрей Тарковский сказал, что их ненавидят, также его слова:

"Смертность режиссёра приравнивают к смертности лётчиков-испытателей реактивных самолётов..."

Хотя на Западе может всё по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Тарковский сказал, что их ненавидят, также его слова:

"Смертность режиссёра приравнивают к смертности лётчиков-испытателей..."

 

Если бы их ненавидело государство например, то не давало бы им денег. Единственные кто точно ненавидит режиссеров это писатели, а также некоторые ученые, в основном преподаватели вузов, школьные учителя.

Однако почему то советские режиссеры никогда не говорили о проблемах с интиллегенцией, а всегда говорило о проблемах со властью.

Я точно не знаю как там все было устроено в этом симулякровом государстве под названием СССР. Но там явно было все запутано. В капиталистическом обществе как то понятней все устроено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я подумал: а может просто не слушать никого и заниматься тем, что нравится и вкладывать в это всю свою душу? Как вы к этому относитесь? Или я совсем не тот пример взял за неправильную мысль зацепился?

Да, это и надо делать. И при этом НЕ НАДО писать об этом на 10 форумах, и спрашивать советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы их ненавидело государство например, то не давало бы им денег. Единственные кто точно ненавидит режиссеров это писатели, а также некоторые ученые, в основном преподаватели вузов, школьные учителя.

Однако почему то советские режиссеры никогда не говорили о проблемах с интиллегенциях, а всегда говорило о проблемах со властью.

Я точно не знаю как там все было устроено в этом симулякровом государстве под названием СССР. Но там явно было все запутано. В капиталистическом обществе как то понятней все устроено.

 

Да, не было свободы. Нужно заинтересовать зрителя, а не дают, вырезают, если что не то.

Например Тарковский очень хотел донести что- нибудь о Боге, а нет, нельзя.

 

Ещё нужно убедить дать денег на это произведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не было свободы. Нужно заинтересовать зрителя, а не дают, вырезают, если что не то.

Например Тарковский очень хотел донести что- нибудь о Боге, а нет, нельзя.

 

Ещё нужно убедить дать денег на это произведение.

 

Вы как и Кен слишком высоко превозносите личность. Хотя главное это бизнес-корпорация, или на худой конец секта вроде КПСС. 

"Тарковских" намного больше, чем кажется. Очень вредно думать, что одаренных людей мало, т.к. это дает повод для бездействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы уверены, что эти люди хотят вам добра?)

Нет, не уверен. Напротив, я думаю они мне добра не хотят.

Вы не умеете с людьми разговаривать. Задаете людям слишком сложные вопросы, ставите в тупик.

Все же это не вежливо начинать сразу с философии, мировоззрения.

Тем более не стоит быть доверчивым с людьми.

Я задал нормальный вопрос. С каких это пор, задавать нормальные вопросы невежливо?

Да, это и надо делать. И при этом НЕ НАДО писать об этом на 10 форумах, и спрашивать советов.

Спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как и Кен слишком высоко превозносите личность. Хотя главное это бизнес-корпорация, или на худой конец секта вроде КПСС.

 

В смысле корпорация, секта, важнее личности?

Если делаешь не так как хочет корпорация - значит уходи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле корпорация, секта, важнее личности?

Если делаешь не так как хочет корпорация - значит уходи?

 

Конечно. И когда из секты выгоняют обидно, т.к. у них на ферме или в землянке тепло по крайней мере более или менее.

 

Я задал нормальный вопрос. С каких это пор, задавать нормальные вопросы невежливо?

 

 

Нет, вопрос вы задали явно ненормальный.

Он только формально нормальный, с точки зрения такой науки как "логика", но вы ведь не машина, не робот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. И когда из секты выгоняют обидно, т.к. у них на ферме или в землянке тепло по крайней мере более или менее.

 

 

Смотря какая корпорация. Многим коммунизм не нравился - поплатились за свой выбор, хотя никому ничего плохого не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...