Перейти к содержанию

Есть ли смысл чем-то заниматься, когда в тебя никто не верит?


Рекомендуемые сообщения

В интернете есть где-то сайт, где можно выкладывать свои фотографии, выставлять их на продажу.

И вроде там есть оценки и можно получить комментарии более опытных фотографов.


Нет не пробовал. Иностранные языки как-бы не моё. В школе ненавидел английский язык из-за зубрёжки.

 

Учи японский.


Нет не пробовал. Иностранные языки как-бы не моё. В школе ненавидел английский язык из-за зубрёжки.

 

Есть группа "Radiant Records". Она занимается переводом песен. Потом этот перевод надо срифмовать. Меня оттуда выпинули в первый же день; но может, тебе стоит попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В интернете есть где-то сайт, где можно выкладывать свои фотографии, выставлять их на продажу.

И вроде там есть оценки и можно получить комментарии более опытных фотографов.

Есть ли смысл? Ведь мои фотки всё равно покупать никто не будет.

Учи японский.

Я же сказал, что я не люблю учить иностранные языки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно, я не верю в психиатрию. Не верю в то, что таблетками можно вылечить душевную боль, страхи,  любовь или какие-то другие чувства. Да и считаю, что в таблетках нет ничего хорошего и полезного.

 

 

Больница сама по себе лечит. Т.к. там режим, смена обстановки, сон по распорядку и еда по распорядку. 

Однако люди почувствовавшие улучшение в больнице, выписавшиеся из нее считают, что им помогли таблетки и физиопроцедуры. А помогает на самом деле режим питания и сна, а не таблетки.

 

После выписки они активно посещают физиопроцедуры и пьют лекарства, которыми их лечили в больнице. На эффекте плацебо и живут, радуются. Но через год-полтора состояние конечно еще больше ухудшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больница сама по себе лечит. Т.к. там режим, смена обстановки, сон по распорядку и еда по распорядку. 

Однако люди почувствовавшие улучшение в больнице, выписавшиеся из нее считают, что им помогли таблетки и физиопроцедуры. А помогает на самом деле режим питания и сна, а не таблетки.

 

После выписки они активно посещают физиопроцедуры и пьют лекарства, которыми их лечили в больнице. На эффекте плацебо и живут, радуются. Но через год-полтора состояние конечно еще больше ухудшается.

То есть вы признаёте, что психиатрическая больница неспособна вылечить полностью, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы признаёте, что психиатрическая больница неспособна вылечить полностью, верно?

 

Да, если глобально, то наверное психиатрическая больница это бесполезная вещь.

Она помогает наверное только в первый раз когда ложишься в нее, потом эффект ослабевает, т.к. вырабатывается резистентность. Вот, что я сегодня открыл для себя: "резистентность вырабатывается  не только к препаратам, но и к целым процессам!"

А если и лечится в больнице, то не реже одного раза в пять лет, иначе человеческая привычка ко всему вырабатывать резистентость все сведет на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если глобально, то наверное психиатрическая больница это бесполезная вещь.

Она помогает наверное только в первый раз когда ложишься в нее, потом эффект ослабевает, т.к. вырабатывается резистентность. Вот, что я сегодня открыл для себя: "резистентность вырабатывается  не только к препаратам, но и к целым процессам!"

А если и лечится в больнице, то не реже одного раза в пять лет, иначе человеческая привычка ко всему вырабатывать резистентость все сведет на нет.

Вот вот. Мне вот выписали психические таблетки год назад, так вот эффект они дают только на час и то слабый. Их эффект выражается в том, что становишься как растение и начинает спать хотеться. Но никакого лечения от них разумеется нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот. Мне вот выписали психические таблетки год назад, так вот эффект они дают только на час и то слабый. Их эффект выражается в том, что становишься как растение и начинает спать хотеться. Но никакого лечения от них разумеется нет.

 

Кстати когда вы серьезно начнете заниматься каким-нибудь высокоинтеллектуальным делом (например как раз кино), то вы не подумали, что вместо удовольствия вас будет валить в сон?

Мозг ведь не железный, ему отдых нужен.

На самом деле в сон валит даже от физических упражнений, т.к. центры мозга отвечающие за моторику даже больше ассоциативных.

Я например постоянно кофе пью, причем робусту, в которой кофеина больше, чем в арабике. Но мне все равно не хватает, спать хочется. Раньше курение помогало стимулировать, но сейчас курить много не могу, т.к. гастрит и легкие тоже не очень. Я писал про аллергию, аллергия еще плоха тем, что легким вредит, а значит табак становится недоступен. Поэтому табаку: "Да!" Молоку, орехам и прочим аллергенам: "Нет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл? Ведь мои фотки всё равно покупать никто не будет.

Я же сказал, что я не люблю учить иностранные языки.

 

Тебе же нужна практика, а не деньги.

 

Ты недооцениваешь силу слова. Слово вдохновляет.

Приведу пример (силы слова):

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати когда вы серьезно начнете заниматься каким-нибудь высокоинтеллектуальным делом (например как раз кино), то вы не подумали, что вместо удовольствия вас будет валить в сон?

Мозг ведь не железный, ему отдых нужен.

На самом деле в сон валит даже от физических упражнений, т.к. центры мозга отвечающие за моторику даже больше ассоциативных.

Я например постоянно кофе пью, причем робусту, в которой кофеина больше, чем в арабике. Но мне все равно не хватает, спать хочется. Раньше курение помогало стимулировать, но сейчас курить много не могу, т.к. гастрит и легкие тоже не очень. Я писал про аллергию, аллергия еще плоха тем, что легким вредит, а значит табак становится недоступен. Поэтому табаку: "Да!" Молоку, орехам и прочим аллергенам: "Нет!"

Мне кажется, что если это дело будет действительно интересным для меня и будет приносить мне удовольствие, то меня точно в сон валить от этого не будет. В сон валит обычно если дело нудное, скучное и неинтересное. Это своеобразная защита организма. У меня так было в школе на уроке английского языка, например.

Тебе же нужна практика, а не деньги.

 

Ты недооцениваешь силу слова. Слово вдохновляет.

Приведу пример (силы слова):

 

Согласен. Но все настойчиво пытаются заставить меня пойти работать, чтобы зарабатывать деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что если это дело будет действительно интересным для меня

 

Интересны только сложные вещи. А они в сон валить будут.

Стихи и фотография, вы ведь упомянули не самые простые вещи.

И есть ли в этом мире что либо простое? Везде много нюансов, тонкостей.

В любом случае без здоровья никуда, лучше чтобы проблемы со здоровьем в обществе решались заранее, с помощью селекции, евгеники, гмо и т.п. Потому что все остальное это утомительные танцы с бубном, игра на слабой, старой видеокарте в современную игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И есть ли в этом мире что либо простое?

 

Безусловно есть. То, чем Кен и занимается - пиво пить. И ничто ему это не заменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но все настойчиво пытаются заставить меня пойти работать, чтобы зарабатывать деньги.

 

Наш мир несправедливо устроен. "Зарабатывать деньги" больше, чем надо на семью, могут только профессионалы. Я пришёл к єтому путём длительніх размышлений. Хотя не исключено, что многим это очевидно. Конкретно для тебя это означает, что если ты просто пойдёшь работать, то не то чтобы не заработаешь - зарабатывать будут на тебе, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно есть. То, чем Кен и занимается - пиво пить. И ничто ему это не заменит.

 

Алкоголь не такая большая проблема как продукты аллергены. Орехи и молоко например присутствуют во многих продуктах.

Меня халва и йогурт искушают сильнее крафтового пива. Почти все конфеты содержат белок молока, т.к. содержат сухое молоко.

Ведь в Библии и Коране алкоголю не так много внимания уделяется сколько ему уделяли во время "сухого закона", при Горбачеве и сейчас.

Алкоголь плох тем, что в сон рубит, снижает внимание. Те кто думает, что даже небольшой бокальчик вина помогает им сконцентрироваться просто под действием плацебо, самовнушения. Либо это действие не самого алкоголя, а какое то биохимическое действие на среду желудка, в результате чего повышается кровяное давление.

В Библии, Коране много и хорошего про алкоголь сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересны только сложные вещи. А они в сон валить будут.

Стихи и фотография, вы ведь упомянули не самые простые вещи.

И есть ли в этом мире что либо простое? Везде много нюансов, тонкостей.

В любом случае без здоровья никуда, лучше чтобы проблемы со здоровьем в обществе решались заранее, с помощью селекции, евгеники, гмо и т.п. Потому что все остальное это утомительные танцы с бубном, игра на слабой, старой видеокарте в современную игру.

Разве стихи и фотография - это сложные вещи? Почему вы так считаете?

Я считаю, что если какое-то занятие нравится, то усталости нет потому, что чувство интереса действует как обезболивающее.

Наш мир несправедливо устроен. "Зарабатывать деньги" больше, чем надо на семью, могут только профессионалы. Я пришёл к єтому путём длительніх размышлений. Хотя не исключено, что многим это очевидно. Конкретно для тебя это означает, что если ты просто пойдёшь работать, то не то чтобы не заработаешь - зарабатывать будут на тебе, а не наоборот.

Тогда какой смысл мне вообще идти работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве стихи и фотография - это сложные вещи?

 

Инверсия справедливо подтвердила спекулятивность деления вещей на сложные и простые.

Вы же опять пытаетесь разделить вещи на сложные и простые, вас в сон клонит, теряете сноровку, теряете нить беседы. Это все проблемы с мозгом, нервной системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инверсия справедливо подтвердила спекулятивность деления вещей на сложные и простые.

 

Ничего я такого не подверждала. Я сказала прямым текстом, что Кен страдает алкоголизмом  - Вы же утверждаете, что в алкоголизме нет ничего плохого. Оставайтесь при своём мнении - я при своём, даже спорить не буду, ибо бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего я такого не подверждала. Я сказала прямым текстом, что Кен страдает алкоголизмом  - Вы же утверждаете, что в алкоголизме нет ничего плохого. Оставайтесь при своём мнении - я при своём, даже спорить не буду, ибо бесполезно.

 

Я не страдаю ни алкоголизмом, ни последствиями пищевых аллергий.

Поэтому в данных обстоятельствах я подобен семейному психологу пытающемуся примирить мужа с женой (Кена с Инверсией)

Я близок к тому чтобы развернутся от вас обоих, все таки я вам никто и потому слушать вы меня внимательно не станете. Я просто печатаю, говорят мелкая моторика полезна.

В старину переписка была еще полезней, т.к. писали пером, еще больше моторных зон было задействовано.

 

 

Оставайтесь при своём мнении - я при своём, даже спорить не буду, ибо бесполезно.

 
Согласитесь, что посредством аналогий и экскурса в историю я выразил ту же самую мысль более съедобно.
Литература и графоманство пустое, но история ценный предмет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас задумался вот о чём:

 

Я вот тут для успокоения души смотрел ролики и читал всякую инфу о своей любимой франшизе Терминатора и наткнулся на такой факт: оказывается Джеймс Кэмерон когда задумал снимать первого Терминатора был всего лишь помощником декоратора и у него вообще не было денег. И никто в него не верил и никто не верил, что он вообще что-то снимет. Все называли его мечтателем и считали, что у него ничего не получится. Потом он написал сценарий, продал его за символически 1 доллар ну и так далее.

 

Суть какая: вот мне нравится чем-то заниматься, но люди говорят, что у меня никогда ничего не получится, никто в меня не верит. Пример - те же стихи или фотографирование.

И я подумал: а может просто не слушать никого и заниматься тем, что нравится и вкладывать в это всю свою душу? Как вы к этому относитесь? Или я совсем не тот пример взял за неправильную мысль зацепился?

Можно еще вспомнить Тарантино. Или Кевина Смита.  Все они занимались не только режиссурой, но и писали сценарии, искали актеров...Сами играли роли. Каждый из них может создать шедевр искусства в одиночку, так как они отлично разбираются в деталях. Знают каждый аспект. А вы, например, сможете сочинить стих и к нему написать музыку? (Хотя в музыкальной индустрии обычно делается наоборот: сперва пишут музыку и только потом добавляют лирику )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Я сказала прямым текстом, что Кен страдает алкоголизмом  - 

это подтвержденная информация? а то я тут чето пыталась ему советовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Согласитесь, что посредством аналогий и экскурса в историю я выразил ту же самую мысль более съедобно.

 

Съедобность информации у каждого своя - тонкость выражения мысли и вычурность выражения мысли - не одно и то же... а ещё можно выражать мысль доступно - это вообще высший пилотаж, встречается, правда, не часто )))

 

это подтвержденная информация? а то я тут чето пыталась ему советовать))

Можно ли считать подтверждением то, что он сам говорит? Пиво пьёт каждый вечер (даже не каждую неделю), если пиво не закупили (случайно), у Вовы портится настроение и он начинает нервничать  - тогда мама наливает ему во фляжку водку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инверсия справедливо подтвердила спекулятивность деления вещей на сложные и простые.

Вы же опять пытаетесь разделить вещи на сложные и простые, вас в сон клонит, теряете сноровку, теряете нить беседы. Это все проблемы с мозгом, нервной системой.

Я делаю вывод из того, как я ощущаю, как я чувствую. Я не вижу ничего сложного в стихах и в фотографии, я не ощущаю никакой сложности в этих занятиях. Если бы я её увидел и ощутил что она там есть, то это скоре всего оттолкнуло бы меня. Я всегда ищу в жизни лёгкие пути. И ещё я верю, что если какое-то дело дико нравится, то оно становится заведомо легче, чем всё остальное.

И меня в сон не клонит. Не надо на меня наговаривать.

Можно еще вспомнить Тарантино. Или Кевина Смита.  Все они занимались не только режиссурой, но и писали сценарии, искали актеров...Сами играли роли. Каждый из них может создать шедевр искусства в одиночку, так как они отлично разбираются в деталях. Знают каждый аспект. А вы, например, сможете сочинить стих и к нему написать музыку? (Хотя в музыкальной индустрии обычно делается наоборот: сперва пишут музыку и только потом добавляют лирику )

С сочинением музыки у меня гораздо сложнее, чем со всем остальным. Дело в том, что я даже не знаю как сочинять музыку. В отличие от стихов или рисунков, где работает железная логика, в сочинении музыки найти логическую нить мне пока не удалось. Я хотел бы попробовать сочинить музыку, но пока не нашёл как к этому подступиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно ли считать подтверждением то, что он сам говорит? Пиво пьёт каждый вечер (даже не каждую неделю), если пиво не закупили (случайно), у Вовы портится настроение и он начинает нервничать  - тогда мама наливает ему во фляжку водку.

 

понятно. тогда тема бессмысленна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...