Перейти к содержанию

Что делать если мама видит во мне врага?


Рекомендуемые сообщения

Никто ни от кого не зависит, у нее свой бизнес, и я работаю сама, каждый сам себя обеспечивает, общий бюджет только на траты на содержание дома, и по мелочам

вы пишите, что учитесь платно, следовательно без помощи матери - вы не сможете жить самостоятельно, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у вас не принято уходить от родителей?

В какой стране вы живёте? Какая культура? Здесь нужно уходить, вы живёте на одной территории с абсолютно чужим человеком. Если вы не хотите уходить, значит, что- то вас держит? Эгоизм? Нежелание жить самостоятельной жизнью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте про внутривидовую агрессию.

Внутривидовая агрессия толкает виды расселяться по новым ареалам обитания. Что обеспечивает выживаемость видов. В случае эпидемии или падения каметы все будут расселены по разным территориям и шанс выжить повысится.

 

Когда приходит пора птицы выклевывают птенцов из гнезда. Это инстинкт. Если так не делать, то птенцы так и не научатся летать и умрут.

 

Ваша мама все делает по законам природы. Конфликт отцов и детей необходим, что бы дети стремились отделиться и строить отдельную жизнь. Что бы гены продолжались.

 

Так что радуйтесь что мама вас подталкивает выпорхнуть в свободный полет. Раз уж у вас самой мотивации не хватает.

 

И про высокое давление.

 

 

1. ГИПЕРТЕНЗИЯ (ГИПЕРТОНИЯ) - (ЛИЗ БУРБО)

Физическая блокировка

Артериальная гипертензия, или ДАВЛЕНИЕ ПОВЫШЕННОЕ, – это высокое по сравнению с нормой кровяное давление в артериях. Гипертензия может вызывать разрывы сосудов в сердце, головном мозге, в почках и глазах

 

Эмоциональная блокировка

Название этой болезни говорит само за себя: больной оказывает сильное давление на самого себя – из-за своей сверхэмоциональности. Он без конца переживает одни и те же ситуации, которые напоминают ему о старых незаживших эмоциональных травмах. Он также склонен драматизировать ситуации; интенсивная умственная деятельность заставляет его переживать множество различных эмоций. Это очень чувствительный человек: он хочет, чтобы все окружающие были счастливы, и берет на себя слишком большой вес, повышает давление, стараясь достигнуть этой цели.

 

Ментальная блокировка

Ты не должен считать, что твоя миссия на этой планете – устроить жизнь всех, кого ты любишь. Это не значит, что ты должен вообще забыть о них и не чувствовать никакой ответственности, просто тебе следует несколько изменить свое понимание слова «ответственность». Это избавит тебя от ненужного напряжения, которое мешает тебе жить настоящим и радоваться жизни.

 

 

2. ДАВЛЕНИЕ ПОВЫШЕННОЕ - (ЛУИЗА ХЕЙ)

 

 

Причины болезни

Нерешенные застарелые эмоциональные проблемы.

 

 

Возможное решение, способствующее исцелению

Я с радостью предаю прошлое забвению. В моей душе мир.

 

3. КРОВЬ: ПОВЫШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ - (ВАЛЕРИЙ СИНЕЛЬНИКОВ)

Описание причины

Кровяное давление отражает степень и характер активности человека, его отношение к различным событиям, к препятствиям на жизненном пути.

 

Я считаю, что гипертония — это вообще не болезнь. Это определенная реакция на определенные события в жизни.

 

Повышают себе давление те люди, которые длительное время переживают внутреннюю напряженность и сопротивление, порождаемые всевозможными страхами, недоверием, нежеланием принять ту или иную ситуацию. Вы испытываете давление от неприятностей, с которыми не можете справиться в данный момент.

 

 

 

Пациентка установила контакт со своим подсознанием и спросила:

 

— Каким своим поведением и какими своими эмоциями я поднимаю у себя артериальное давление?

 

Ответ пришел незамедлительно: «Ты сердишься и обижаешься на мужа».

 

— Доктор, как же мне не сердиться? — возмущается она. — Ведь он постоянно меня критикует, постоянно чем-то недоволен. Надену длинную юбку — ты зачем вырядилась как старуха, надену короткую — ты куда это собралась, тебе уже не восемнадцать. И так во всем. Он такой занудливый.

 

— А теперь давайте подумаем, — предлагаю ей, — для чего ваш муж ведет себя подобным образом? Что он хочет сделать для вас полезного своими придирками?

 

Женщина задумывается. Через пару минут она отвечает:

 

— Я поняла. Он хочет, чтобы я лучше выглядела, чтобы я была безупречной.

 

— Но ведь вы сами этого хотите!

 

— Да, я всегда стремилась к безупречности во всем: в отношениях, в одежде, во внешнем виде.

 

— Вот видите, муж всего лишь отражает вашу придирчивость к самой себе. Измените свое отношение к себе, и он перестанет придираться к вам. Ваша благоприятная реакция на мужа приведет к нормализации давления.

 

 

 

После окончания института я проходил практику в терапевтическом отделении. Однажды я совершал обход своих палат, и один мужчина с гипертонической болезнью спросил меня:

 

— Доктор, вот вы недавно закончили институт, и знания у вас еще свежие. Скажите, в чем причина моей болезни? А то пью эти таблетки, а состояние улучшается только на короткое время. Я не хочу их пить все время.

 

Надо сказать, что, когда я зашел в палату, этот мужчина что-то агрессивно доказывал своему соседу. Он «выражался» в адрес правительства, начальства на работе. Завидев меня, они успокоились, но ненадолго. Пока очередь не дошла до них, они что-то обсуждали, сетовали на то, какая плохая жизнь. Я был занят обследованием вновь поступившего пациента и не особенно прислушивался к их разговору.

 

— Вы действительно хотите узнать причины вашей болезни? — спросил я его.

 

— Конечно хочу, а кто ж не хочет.

 

— Тогда слушайте, — спокойно сказал я ему. — Болезнь, которую вы себе создали, вызвана вашей критикой и претензиями, которыми вы взвинчиваете сами себя.

 

— Нет, доктор, вы не правы. Разве от этого может повышаться мое давление?

 

Я не стал ему ничего доказывать. К тому же знаний у меня тогда было маловато. В то время я только начинал осознавать, что человек непьющий, некурящий и даже занимающийся спортом может заболеть потому, что имеет такие пороки, как осуждение, критика, ненависть, гнев и др.

 

 

 

Гипертонией чаще всего страдают мужчины, так как они привыкли подавлять свои истинные чувства. За внешней невозмутимостью скрываются агрессивные мысли. Они оказывают внутреннее давление на вас.

 

Подумайте, стоит ли реагировать на различные жизненные ситуации подъемом своего кровяного давления? Разве этим вы что-нибудь измените?

 

Реально изменить ситуацию можно, и только в том случае, если вы начнете менять себя самого.

 

Трагос.ru рекомендует посетить сайт доктора В. Синельникова

4. ПОВЫШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ - (В. ЖИКАРЕНЦЕВ)

 

 

Причины болезни

Долгосуществующая неразрешимая эмоциональная проблема.

 

 

Возможное решение, способствующее исцелению

Я с радостью и легко освобождаюсь от прошлого. У меня внутри мир.

 

Спасибо вам, ваш комментарий заставил посмотреть на ситуацию с другой стороны

вы пишите, что учитесь платно, следовательно без помощи матери - вы не сможете жить самостоятельно, так?

Да не смогу оплачивать себе еще и отдельное жильё, помимо учебы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не смогу оплачивать себе еще и отдельное жильё, помимо учебы.

а говорите, что не зависите от нее..

ну а раз зависите - нечего качать права в ее доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не смогу оплачивать себе еще и отдельное жильё, помимо учебы.

в таком случае до тех пор, пока вы так или иначе зависимы от неё - вам придётся терпеть.

Если вы не в состоянии решать свои вопросы мирно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, да, понимаю и даже пыталась так, но очень сложно т.к. всю жизнь были замечательные, близкие отношения, а теперь чувство, что никого близкого нет в этом мире(

 

Ваша мать имеет право на личную жизнь, какую - не Ваше дело. Вы ей определенно в этом мешаете своими замечаниями и недовольством.  Определенно лучше съехать и жить отдельно.  Налаживать свою личную жизнь, а не следить за мамиными хахалями. В этом она права кстати. 

Живя на расстоянии она возможно заскучает и отношения наладятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо большое за советы и высказанные мнения. Сделаю выводы для себя. Прошу прекратить обсуждение этой темы, т.к. больше заходить отвечать сюда не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот чо сейчас было?

 

Если постоянно амортизировать в духе "психологического айкидо", то живот со временем выростает большим, прямо как у самого солдата Швейка.

Кому кланяетесь, на того и становитесь похожи.

 

P.S.

Хотя конечно айкидошник и это сольет с себя, ведь все как с гуся вода.

Между бодипозитивом и коммунизмом оказывается есть связь. хи-хи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...