Перейти к содержанию

Опыт выхода из любовной аддикции!


Гость helovek

Рекомендуемые сообщения

Это типа опроса- случаев в ваших отношениях или из жизненных наблюдений. Можно ли выйти из любовной аддикции , при этом видя человека ежедневно ( коллега по работе). При этом оставаясь на уровне коллег или друзей? Чувства не взаимны. 

Ну все вроде. Я пошел на работу!

По своему опыту могу сказать, что только время вылечит. При чем это долго, три-четыре года.

Может быть признание ускорит выздоровление, но я не признавался, очень стыдно. К тому же понимал, что отношения между нами невозможны.

Терпите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Автор, сколько Вам лет?

Должно быть здоровое чувство гордости.

Если Вас не хотят, не нужно ломать закрытую дверь. Столько женщин вокруг, а Вы зациклились на одной.

Попробовали и хватит.

 

Переключитесь на какое-нибудь дело, все образуется. Быстро оклемаетесь, не 3-4 года, как пишет oziris.

 

Ну как минимум осознайте, что мадам полна всяческих какашек.

Найдите другую, чтобы ее и Ваши какашки нравились и Вам, и ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попасть в зависимость от другого человека, так как предрасположенность уже есть, и он затмит первую.

типа клин клином..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попасть в зависимость от другого человека, так как предрасположенность уже есть, и он затмит первую.

Не, так не получится, ему нужно сваливать с работы, если совсем надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аддикции...прям куда деваться)))

Вы тоже ставите под сомнение их существование?)

А как бы это звучало на языке Достоевского?

Аддикция - это несчастная любовь, фрустрация - глаз видит да зуб неймет, внутренний ресурс - богатый внутренний мир, внешний - не имей сто рублей, а имей сто друзей?

И коуч - это духовный наставник?

Куда Вам о Достоевском, млин...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тоже ставите под сомнение их существование?)

Куда Вам о Достоевском, млин...)))))

Но надо же стремиться! )

Сквозь коучей, аддикцию, лизинг, селфи, иррумацию, аутсортинг, фрустрацию и проекции к чистому и понятному русскому языку.

Не все дойдут, но хочется увидеть свет в конце тоннеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попасть в зависимость от другого человека, так как предрасположенность уже есть, и он затмит первую.

Плохой вариант!- Уже практиковался- или от водки например, в место женщин!

Ну тогда более сложный вопрос- как не попадать в зависимости?

Переключится, на другой объект обожания) 

там же, и на виду у предыдущей любовной аддикции) 

Это прикол такой? Или просто игра для вызывания взаимной реакции от обьекта №1? 

Нет это чисто женская реакция -(из вашего восприятия)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда более сложный вопрос- как не попадать в зависимости?

Наверное это в идеале не возможно. Можно постараться за счет критического оценивания ситуации, самодостаточности, умения радостно жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аддикции...прям куда деваться)))

Незнаю!

Вы в курсе, автор, что такое внутренний и внешний ресурс человека?

Если у человека есть внутренний ресурс - аддикция вообще невозможна.

Аддикция это слишком сильное подключение к внешнему ресурсу, то бишь этому самому коллеге. При этом отсутствует внутренний.

И чем больше фрустрирован человек - тем больше возможностей для аддикции.

Даже если внутренний ресурс сформирован хотя бы частично - аддикция вряд ли будет.

Подумайте над этим.

Я вас очень понимаю. Получается внутренних ресурсов недостаточно для того чтобы справляться с подобными типами зависимости.  И что вы понимаете под -ВНУТРЕННИМИ РЕСУРСЫ? - Самооценка?

ищите нефть и газ на своей территории.

вот, как все просто то оказалось.)))))))

Всю жизнь скважины сверлю- результатов нет, стимул пропадает, руки опускаются!

канешна) а ты что ж думаешь - тот (или та) коллега-сволочь во всем виновата??)

Да нет здесь сволочей, есть душевная боль!

я то? я неа)

я где вошел, там и вышел))))))))

но я собственно говоря предполагаю, что тема превратиться не в обсуждение конкретной ситуации,

а в глобальные рамсы на предмет "что такое аддикция?" с цитатами на авторитетные источники и ссылки на них.))))))))

Но я спросил о практических случаях или примерах. Или это просто теоретические выводы предлагаются в ответах?

Автор, совсем недавно, вы сетовали на то, подавать женщинам руку из маршрутки или нет, а сегодня любовная аддикция, как Вы так успеваете?   

Оооо- начинается!!!  Получается успеваю!

весна

любите себе на здоровье 

Поставте себя на мое место. Ну к примеру в образе героини из худ. фильма "Афоня"- в роли которой была актриса Евгения Симонова.

: -" ПРИВЕТ КАРЕГЛАЗАЯ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но я спросил о практических случаях или примерах. Или это просто теоретические выводы предлагаются в ответах?

 

Да я не про вас..

я про бомонд)

а чисто практически, 11 лет назад, я работал в одной конторе с девушкой,

потом стали встречаться, потом жить. прожили три года.

разошлись.

месяц походили на работу порознь.

отношений то нет, а чувства то остались..

глаза мозолит, она мне, я ей.

ревности всякие, злости.

потом она в отпуск, потом я.

еще месяц прошел.

потом еще сколько то проработали вместе и я уволился.

ибо, ухня это лютая, как по мне, видеть каждый день с кем разошелся, да еще вопросы, какие то решать.

так, что совет, либо увольняйся, или увольняй.

это практически)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту могу сказать, что только время вылечит. При чем это долго, три-четыре года.

Может быть признание ускорит выздоровление, но я не признавался, очень стыдно. К тому же понимал, что отношения между нами невозможны.

Терпите.

Речь о том что мы в месте работаем. Представте что будет после признания, в какое положение я поставлю ее а тем более себя. Она на меня не настроена больше чем как коллеге и другу которому доверяет. Но у нее сейчас трудный переломный период в отношениях с мужем и есть предположение что она влюблена в когото женатого. Вообще там попахивает разводом. Вообще девушка уважаемая в коллективе и очень красива. Особенно с утра по приходу на работу- самцы так и крутятся вокруг нее каждый день с утра. Я уже не выдержал както и сказал в шутку-  хоть в мире животных снимая- "самка во время спаривания"!- Бля как только станем гдето поговорить в любом месте- выруливают гдето изза угла- то один то другой, хер спрячешся. Я говорю- "они че на запах идут?- а она:- "а што я с ними сделаю, задолбали уже!"

типа клин клином..)

Ну прикиньте- я такой в отчаянье и обиде побежал искать замену, как утопающий за соломинку хвататься- из зависимости в зависимость!

Не, так не получится, ему нужно сваливать с работы, если совсем надоело.

Скажу нехорошую новость- 5 лет назад из за подобной ситуации уволился сам. И как бы я себе не придумывал оправданием что типа поехал в Польшу на зароботки, но ключевой причиной было именно первая причина. Но с меня хватит, я несобираюсь каждый раз работу бросать!- Именно по этому создал тему- "ВЫХОД ИЗ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ОБЬЕКТА ПРИ ЕГО НАЛИЧИИ"! это чтото примерно как- "ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ АЛКОГОЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТИ ПРИ НАЛИЧИИ ВОДКИ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное это в идеале не возможно. Можно постараться за счет критического оценивания ситуации, самодостаточности, умения радостно жить.

Да понимаю я это все- черт возьми!

Ладно переживем! Для начала постараюсь хоть по минимому дистанцироваться, чтобы расширить место  для заполнения его другими интересами и целями а там глядишь и выровняется ситуация с коллегой. Я имею в виду выстроить отношения на уровне- РАВНОЗНАЧНЫХ!

А то я уже после работы начинаю в стаканчик заглядывать. -Не к добру все это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понимаю я это все- черт возьми!

Ладно переживем! Для начала постараюсь хоть по минимому дистанцироваться, чтобы расширить место  для заполнения его другими интересами и целями а там глядишь и выровняется ситуация с коллегой. Я имею в виду выстроить отношения на уровне- РАВНОЗНАЧНЫХ!

А то я уже после работы начинаю в стаканчик заглядывать. -Не к добру все это!

Прочла вашу тему и не поняла совершенно, при чем тут аддикция?

Вам совершенно наплевать на её мысли, чувства, вы ничего о ней толком не знаете, у вас натуральный гон.

Кроме секса ничего не интересует о девушке, и вы даже не пытаетесь.

" То ли развод, то ли роман с женатым.." Креативненько и информативно.

Найдите себе девицу, с которой можно регулярно заниматься сексом и ваша " аддикция" моментально исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы женщины понимали в любви...


Речь о том что мы в месте работаем. Представте что будет после признания, в какое положение я поставлю ее а тем более себя. Она на меня не настроена больше чем как коллеге и другу которому доверяет.

Ну да, ситуация очень похожая. Прям вот очень похожая.

Терпел, ждал, прошло.

Правда некоторая нежность к ней осталась, но того выжигающего душу чувства уже нет. А ведь натурально сходил с ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла вашу тему и НЕ ПОНЯЛА совершенно, при чем тут аддикция?

Вам совершенно НАПЛЕВАТЬ на её мысли, чувства, вы ничего о ней толком не знаете, у вас НАТУРАЛЬНЫЙ ГОН

КРОМЕ СЕКСА ничего не интересует о девушке, и вы даже не пытаетесь.

" То ли развод, то ли роман с женатым.." Креативненько и информативно.

Найдите себе девицу, с которой можно регулярно заниматься сексом и ваша " аддикция" моментально исчезнет.

Судя по вашей реакции на тему- то похоже что у вас ГОН. Реакция бабы сорвавшейся с х.я! Просто нужно успокоиться и прочитать еще раз, если не доходит- то идти дальше с миром. А ответы дадут те кому понятен смысл изложеного мною

И причем здесь секс если у меня к ней и чувства тоже. И почему мне наплевать? Вы судите о ситуации исходя из своего больного воображения а не из реальных фактов. Но что же- вам лучше знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по вашей реакции на тему- то похоже что у вас ГОН. Реакция бабы сорвавшейся с х.я! Просто нужно успокоиться и прочитать еще раз, если не доходит- то идти дальше с миром. А ответы дадут те кому понятен смысл изложеного мною

И причем здесь секс если у меня к ней и чувства тоже. И почему мне наплевать? Вы судите о ситуации исходя из своего больного воображения а не из реальных фактов. Но что же- вам лучше знать!

Психопат.

 

https://psycheforum.ru/topic125461.html

 

Света как бы очень циничный персонаж, не нужно вестись, она играет.

Никакой игры. Оценочная позиция, на которую автор сделал в теме запрос .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой игры. Оценочная позиция, на которую автор дал запрос .

Понимаешь, не смотря ни на что, он искренне верит, что влюблен. Даже если ему просто хочется вдуть, он все равно испытывает непреодолимую тягу именно к этой женщине.

У него в груди горит невыносимо, он страдает. Я это знаю точно.

 

Это не запрос, как ты говоришь, это крик души, потому что ему невыносимо об этом молчать, а он вынужден ради сохранения своей репутации.

По-этому, Света, цинизм здесь неуместен. Человек болен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, не слушайте критиков...

задриставвшие все вокруг засранцы, очень любят постить про гигиену.

типа, задница чище становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала надо понять, что это не любовь, а зависимость)) Потом пойти к специалисту ) И уже позже вас коллега заботить не будет )) никак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, не смотря ни на что, он искренне верит, что влюблен. Даже если ему просто хочется вдуть, он все равно испытывает непреодолимую тягу именно к этой женщине.

У него в груди горит невыносимо, он страдает. Я это знаю точно.

 

Это не запрос, как ты говоришь, это крик души, потому что ему невыносимо об этом молчать, а он вынужден ради сохранения своей репутации.

По-этому, Света, цинизм здесь неуместен. Человек болен.

Про " болезнь" . Я дала ссылку выше. Просвещайтесь.

Влюблённые люди- сентиментальны, Денис.

Этот хамит. Откуда агрессия, как думаешь? Избыток тестостерона.

То есть, изначально я была права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про " болезнь" . Я дала ссылку выше. Просвещайтесь.

Влюблённые люди- сентиментальны, Денис.

Этот хамит. Откуда агрессия, как думаешь? Избыток тестостерона.

То есть, изначально я была права.

А-а-а!

Вот у меня сейчас избыток тестостерона, жру стероиды. При этом чувствую себя очень спокойно и уверенно.

Тут не тестостерон, тут расшатанная психика. Вероятно на фоне продолжительной влюбленности. Это тяжело вообще, да.

 

Я просто знаю, что чувствует этот парень и искренне ему сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...