Перейти к содержанию

Очень давно хронический запор, причины, как лечиться?..


Рекомендуемые сообщения

У вас непереносимость лактозы, не мучайте свой организм кисломолочкой и ее производными. Причины две: физиологическая, если вы часто принимали слабительное, организм привык и разленился работать сам, это не удивительно, ко всему организм привыкает. Вам надо идти к врачам именно с этим запросом, а не с просто запором. Вторая причина психологическая, гипноз не поможет вам, это правильно, поможет психотерапия с разбором по полочкам и поисками истинных причин у хорошего врача, но его не так просто найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Решила ограничится психотерапией, а тут вы говорите, что она не снимет мне проблему. Что делать???

Вопрос психотерапии в Вашем случае сводится к анальной фиксации, а именно к приучению Вас к горшку в раннем возрасте, неосознанном

Отсюда и метод выбран такой как гипноз, это нормально, потому как анальная стадия начинается с 18 месяцев до 3-х лет, т.е по сути в бессознательный период времени

Если процесс приучения к горшку был авторитарный и имело место психологическое давление, да, как следствие могут возникнуть запоры

Но они возникают именно с детства. А отсутствие дефикации более суток- это уже запор

Если он имеет место быть с самого детства, если все анализы хорошие, если врачи не находят иных причин, то отправляют к психиатру, психотерапевту. И он с помощью гипноза снимает эту фиксацию. Это один из способов. Не панацея. И уж точно не отменяет применение слабиительных

Если при стрессе (в зависимости от того, что для Вас- сильный стресс) у Вас присутствуют режущие боли в животе, то вероятно, имеет место быть данная фиксация

Если на Вас резко накричали, например.

Если когда Вы испытываете страх, мышцы внизу живота напрягаются, появляется режущая боль- это тоже может говорить о данной фиксации

Например, когда Вы подходите на край крыши и смотрите вниз эти ощущения могут появляться

Но в любом случае определять наличие данной фиксации может толко специалист, ровно как и назначать терапию, наряду с лекарственными средствами, естественно

Да, перепутала Экспортал и Фортранс. Я все три раза готовилась Фортрансом.

Про Дуфалак и дозу - это реально боль. Как мне обьяснял врач и как написано на упаковке. Пить колпачками. 1 колпак = 15 мг. Так вот. Реально , 1 не о чем. 2- тут 50/50. Если до этого я успела только попить йогурт а накануне также чистилась, тогда ок - 2 подействуют. Но могут и не подействовать

И ничего страшного. Не подействуют на этот день, пейте на следующий, но 2, не больше. ЗХачем до диареи доводить

Препараты на основе лактуозы носят накопительный эффект

Переходи на клизмы а потом начинай всё сначала. Отлично...

 

 

Оставьте в покое клизмы. Пропейте хотя бы месяц назначенные препараты и записывайте ежедневно дозу и действия

Вы хотите немедленных результатов. Так не бывает. это- лечение

А у Вас уже появилась психологическая  зависимость от наличия/отсутствия дефикации, это совсем не хорошо

По поводу показаний к резекции это Вы меня прямо надоумили. А что это я и правда всё чищусь-то? Надо подождать недельку, прикинуться "как здоровая", забыть про стул, думаю, к концу недели для снимка будут готовы отличные камни....Только вот больше 3-х дней у меня терпеть не получается - уже на вторые сутки начинается дикая головная боль "а-ля похмелье" , нарастающая по мере длительности запора. Я как-то попробовала, на пятый день состояние было такое как будто меня ударили кирпичом по голове и отпустили.

Гастроэнтеролог должен видеть на снимке все Ваши камни, если они имеют место быть

То, что головокружение, это симптомы интоксикации в связи с отсутствием опорожнения кишечника

Обычно такие симптомы при дуодените характерны

У вас непереносимость лактозы, не мучайте свой организм кисломолочкой и ее производными. Причины две: физиологическая, если вы часто принимали слабительное, организм привык и разленился работать сам, это не удивительно, ко всему организм привыкает. Вам надо идти к врачам именно с этим запросом, а не с просто запором. Вторая причина психологическая, гипноз не поможет вам, это правильно, поможет психотерапия с разбором по полочкам и поисками истинных причин у хорошего врача, но его не так просто найти.

)))) Вы по монитору тест на переносимость локтозы делаете?))) Можно я Вам тоже в монитор дыху?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень заинтересовало то что вы написали про гипноз! У меня авторитарная мать. Всю жизнь запреты, наказания, крик. Как она приучала меня к горшку я конечно не знаю. Но родила уже в зрелом возрасте, а с годами плохой характер только хуже. Она мне говорила, что в детстве я не могла долго сходить. Наверное из-за сигмы.

Значит надо идти на гипноз, т.к. все эти симптомы о которых Вы пишете есть. И резь в животе (первый приступ, с которого всё началось, вообще ад), и сжатие "поджилок" при стрессе. И когда с крыши смотрю вниз, дух захватывает и начинает кружиться голова, и сердце прыгает в желудок.

 

Про накопительный эффект слышала, но на себе не испытала за две недели. Месяц на нем явно не выдержу. Болит и режет живот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,...Только вот больше 3-х дней у меня терпеть не получается - уже на вторые сутки начинается дикая головная боль "а-ля похмелье" , нарастающая по мере длительности запора. Я как-то попробовала, на пятый день состояние было такое как будто меня ударили кирпичом по голове и отпустили.

Это идет интоксикация организма.

 

Я вот что вам скажу. Весь форум не осилил. по этому не более чем мое мнение по вопросу.

Если у вас нет серьезной патологии на уровне рака кишечника или других серьезных проблем. и это 100% установленно врачами.!!!!!!

(еще раз.....ЕСЛИ НЕТ ПАТОЛОГИИ!!!)

 

Слухайте сюдЫ.

Гинеколог вас вылечит....хотя это и не его тема.

Во первых делаем коктейль из простейших преператов

АЛОХОЛ (ИЛИ ХОЛЕНЗИМ) желчегонное - 2 таблетки

ПАНКРЕАТИН (ФЕСТАЛ)- таблетки (стимулятор пищеварения и поджелудочной железы)

ПИВНЫЕ ДРОЖЖИ (в таблетках) -1 (2) таблетки -нормолизатор флоры

Каждый раз за пол часа до еды

Это фармакология.

 

Теперь ВАЖНО!

Все эти препараты без движухи не помогут.

Видимо у вас сидячий образ жизни, и зашлакованность кишечника + спазм кишечника.

Первое и важное

Никаких утягивающих штанов или джинсов. Особенно в области живота, талии.

Второе.

И БЕЗ ЭТОГО НИКУДА!!!!!!!!!!

Надо много ходить (не бегать...ни прыгать...а ходить)...не менее 5-6 км в день.

И самое важное

Упражнение.

Во время хотьбы на каждый шаг делаем вжимание живота, как будто качаем пресс. Вжимаем каждый шаг.....

и так 200-300-400 шагов. (потом релаксация 100-200 шагов)

Понимаю...сначала будет очень тяжело.....и вы не сможете сделать и 150 раз.

Но через 5-6 дней будете делать и 200-и 400 жимов во время хотьбы.

Таких подходов нужно сделать 4-5....тот есть 4Х400

Не менее 1200 раз за прогулку.

Это даст мощнейшую стимуляцию, брюшной полости.

Знаю......

сначала будет тяжело и ЛЕНЬ! Но у вас нет другого выхода.

Все зажимы кишечника должны будут уйти примерно чрез 14-20 дней тренировки.

 

Да и еще....

после тренировки......40-60 приседаний дома.

Это прокачает низ таза и мышцы ног (которые являются основными насосами крови). что в свою очередь повлечет за собой...насыщение брюшной полости хорошим кровоснабжением.

 

Простите.....через дней 12-18...будете гадить...как по часам.

УДАЧИ!

И НЕ ЛЕНИТЕСЬ.

все наши болячки от лени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) Вы по монитору тест на переносимость локтозы делаете?))) Можно я Вам тоже в монитор дыху?))

 

Сильное и мгновенное вздутие от приема кисломолочки дает непереносимость лактозы. Вообще советовать от запоров есть клетчатку и пить кефир могут только люди которые с этим никогда не сталкивались серьезно. Такое питание только еще хуже сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чуть не забыл.

До прогулки пьем воду 200-300 грамм.

после прогулки пьем воду 300-500 грамм.

Даже если не хочется.

Извините...что бы говно пролезло чрез угольноге ушко вашего кишечника....оно должно превратится в жижу.


Сильное и мгновенное вздутие от приема кисломолочки дает непереносимость лактозы. Вообще советовать от запоров есть клетчатку и пить кефир могут только люди которые с этим никогда не сталкивались серьезно. Такое питание только еще хуже сделает.

Именно.

Никакого молока или кефира.

Это исключительно ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ продукты....подходят далеко не для всех.

По этому....ВОДА! и только ВОДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень заинтересовало то что вы написали про гипноз! У меня авторитарная мать. Всю жизнь запреты, наказания, крик. Как она приучала меня к горшку я конечно не знаю. Но родила уже в зрелом возрасте, а с годами плохой характер только хуже. Она мне говорила, что в детстве я не могла долго сходить. Наверное из-за сигмы.

Значит надо идти на гипноз, т.к. все эти симптомы о которых Вы пишете есть. И резь в животе (первый приступ, с которого всё началось, вообще ад), и сжатие "поджилок" при стрессе. И когда с крыши смотрю вниз, дух захватывает и начинает кружиться голова, и сердце прыгает в желудок.

 

Про накопительный эффект слышала, но на себе не испытала за две недели. Месяц на нем явно не выдержу. Болит и режет живот.

Попробуйте конечно. Но то, что вижу лично я - это Ваша явная фиксация на опорожнении кишечника. Являются ли боли следствием этой фиксации сказать сложно, но я не исключаю этот вариант, исходя из того, что проблема дефикации у Вас достаточно давно, а стремление ее устранить вплоть до хирургического вмешательства любыми способами в обход показаний, появилась, я так понимаю, недавно. Постоянные клизмы этот эффект только усилили

Думаю, с этим связано и показание на прием к психиатру

Симптомы, о которых я пишу, они имеют место быть при анальной фиксации. Но анальная фиксация не всегда имеет место быть при данных симптомах :)

 

 

Накопительный эффект- это не 2 недели. Накопительный эффект- минимум месяц. Потом УЗИ, далее 2 месяца на снижение дохы слабительных, плюс, в зависмости от анализов добавляются ферменты, симбиотики, пребиотики, пробиотики. Через 1,5 месяца повторное УЗИ и анализ кала и т.д

Это минимум 3 месяца лечения. А диета- она вообще постоянная. До полного восстановления ЖКТ. А это около года

Сильное и мгновенное вздутие от приема кисломолочки дает непереносимость лактозы. Вообще советовать от запоров есть клетчатку и пить кефир могут только люди которые с этим никогда не сталкивались серьезно. Такое питание только еще хуже сделает.

Не всегда)

Может ухудшить. Может и улучшить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки попробуйте заваривать чай из  крушины или сироп, оно копейки стоит

Все слабительные у меня например вызывали жуткие колики а крушина мягко действует. ну не подействует так потеряете там копейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте конечно. Но то, что вижу лично я - это Ваша явная фиксация на опорожнении кишечника. Являются ли боли следствием этой фиксации сказать сложно,

Это не важно.

Тут нужно идти от обратного.

чтобы кишечник начал давать СИГНАЛ мозгу.

То есть в обратку......

Организм и сам знает что пора ...пардон "гадить". Но сигналов от мозга не поступает на расслабление.

по этому "прокачиваем" кишечник.....и все встает на место.

со временем мозг начнет сам делать все на автомате....а пока....придется СТИМУЛИРОВАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Флудмастер

 

Я бы тоже не стала читать всю тему целиком, при том что казалось бы ответ лежит на поверхности.

С тех пор как это у меня началось я - курьер. Потом мерчендайзер. Короче хожу гораздо больше 5 км в день, 10-ка это ни о чем. Летом я ее бегаю через день до работы а потом еду в город и делаю еще 10-ку пешком. Я не хвастаюсь, это факт. Периодически качаю пресс. Эффекта ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2018 в 18:12, Integral сказав:

to Флудмастер

 

Я бы тоже не стала читать всю тему целиком, при том что казалось бы ответ лежит на поверхности.

С тех пор как это у меня началось я - курьер. Потом мерчендайзер. Короче хожу гораздо больше 5 км в день, 10-ка это ни о чем. Летом я ее бегаю через день до работы а потом еду в город и делаю еще 10-ку пешком. Я не хвастаюсь, это факт. Периодически качаю пресс. Эффекта ноль

Прокачка пресса это нагрузка на позвоночник и на мышцы живота.

я говорю....о ВЖИМАНИИ брюшка во время ходьбы.

У Йогов есть подобное упражнение с очень большой амплитудой...для движения кишечника.

если найду....видео выложу.

по этому не путайте.

вот как то так.....но это мастер класс...но тема та же.

от вас не требуется такой амплитуды и сосредоточения.

достаточно многократно (200-400 раз) по 3-4 подхода....простимулирвать кишечник.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой , мне уже второй раз пишут про наули! Наули не делала. Буду пробовать. Даже если вдруг для моей проблемы окажется неэффективно, лишний жир с живота сгонит, а это уже большой плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой , мне уже второй раз пишут про наули! Наули не делала. Буду пробовать. Даже если вдруг для моей проблемы окажется неэффективно, лишний жир с живота сгонит, а это уже большой плюс

Сюда...обязательно правильное (дробное) питание...и первые дней 10-12фармакология.

и будет вами и счастье и просер по часам. :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Павел М

 

По поводу фиксации на опорожнении кишечника.

Вы там сами выше кажется писали, что задержка стула более суток -запор. Возникает он не из-за того что я килограммами ем рис и другую закрепляющую пищу. Возникает от любой еды , независимо от моего желания. Если ничего не делать, стула может не быть неделю, бесконечно долго, пока все сосуды не полопаются от головной боли в голове и в животе. Живот каменный. Головокружение. Попробуй тут зафиксируйся на чем-то другом. Это было бы странно, я не человек из Х-мэн.

Да, врачи не рекомендуют делать операцию. Точнее те врачи, к которым я обращалась. Я ведь обращалась не ко всем врачам в России. И странно бы это было...нормальный врач сначала лечит консервативно. Эта замечательная терапия , про которую Вы пишете и ранее я много раз слышала , хороша лишь в теории для меня. Может, другим и помогла, мне - нет. Вы говорите я мало пила этот Дуфалак. А я говорю я мало пила эту гадость, потому что от нее вздувает живот и начинается резь, стул от дозы в пару колпаков ко мне не приходит, или приходит по капле через каждые пол часа. Извините что повторяюсь , но это не лечение, это мучение. То есть , чтобы это выдержать я должна уволиться? У меня нет спонсора, я не могу это себе позволить. А продолжать функционировать на работе как нормальный работник с ежедневной резью в животе и не допускать ошибок, стоически превозмогая приступы и позывы и жуткую резь это нормально? Я пробовала так, и это "лечение" доставляло еще больше дискомфорта чем когда стул стоит внутри мёртвый. У меня реально к концу второй недели была совершенно не моя голова...Две недели достаточный срок , чтобы оценить эффективность. Или за 2 недели эффект не накопиться а накопиться на 15-е сутки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно.

Никакого молока или кефира.

Это исключительно ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ продукты....подходят далеко не для всех.

По этому....ВОДА! и только ВОДА!

 

Лактоза хорошо усваивается у детей и стариков, у взрослых с этим проблемы часто

 

Не всегда)

Может ухудшить. Может и улучшить)

 

Улучшить может, если вы с такой проблемой сталкиваетесь раз в год, когда у человека проблемы с пищеварением не проходят долгое время, значит методы лечения как для здорового организма ему не подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока там еще не была. Решила ограничится психотерапией, а тут вы говорите, что она не снимет мне проблему. Что делать???

сменить врача на более квалифицированного

ни один из вами перечисленных не нашёл истинной причны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день перед едой утром нужно принимать внутрь одну чайную ложку растительного масла, любого, это самый эффективный способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не важно.

Тут нужно идти от обратного.

Идти нужно к хорошему специалисту. Всегда. А не заниматься самодеятельностью)

сменить врача на более квалифицированного

ни один из вами перечисленных не нашёл истинной причны

именно так

 

Улучшить может, если вы с такой проблемой сталкиваетесь раз в год, когда у человека проблемы с пищеварением не проходят долгое время, значит методы лечения как для здорового организма ему не подходят

Клетчатка- это не лечение. Это одна из составляющих диеты, которая назначается наряду с лактуозой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сменить врача на более квалифицированного

ни один из вами перечисленных не нашёл истинной причны

Это разумно, но трудновыполнимо на практике. Мне кажется, у лучших спецов своего города я уже была. Теперь, кажется, только зарубеж валить, а там для иностранцев всё платно, и цены в клиниках такие, что я за пол жизни столько не заработаю. Еврейских корней у меня тоже нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разумно, но трудновыполнимо на практике. Мне кажется, у лучших спецов своего города я уже была. Теперь, кажется, только зарубеж валить, а там для иностранцев всё платно, и цены в клиниках такие, что я за пол жизни столько не заработаю. Еврейских корней у меня тоже нет

город большой?

Может в Мск обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...