Перейти к содержанию

Очень давно хронический запор, причины, как лечиться?..


Рекомендуемые сообщения

а вы были в обычной больнице?

Не обращались в научные центры?

 

Я была в Василенко при Первом МГМУ им.Сеченова и в ГНЦК им. Рыжих. В обычной больнице делать нечего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в Василенко при Первом МГМУ им.Сеченова и в ГНЦК им. Рыжих. В обычной больнице делать нечего

пробейтесь к профессору

вы конечно можете попробовать и гипноз, и терапию - для успокоения совести, но я честно не верю, что это решит вашу проблему

Стационар вам не предлагали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Павел М

 

По поводу фиксации на опорожнении кишечника.

Вы там сами выше кажется писали, что задержка стула более суток -запор. Возникает он не из-за того что я килограммами ем рис и другую закрепляющую пищу. Возникает от любой еды , независимо от моего желания. Если ничего не делать, стула может не быть неделю, бесконечно долго, пока все сосуды не полопаются от головной боли в голове и в животе. Живот каменный. Головокружение. Попробуй тут зафиксируйся на чем-то другом. Это было бы странно, я не человек из Х-мэн.

Да, врачи не рекомендуют делать операцию. Точнее те врачи, к которым я обращалась. Я ведь обращалась не ко всем врачам в России. И странно бы это было...нормальный врач сначала лечит консервативно. Эта замечательная терапия , про которую Вы пишете и ранее я много раз слышала , хороша лишь в теории для меня. Может, другим и помогла, мне - нет. Вы говорите я мало пила этот Дуфалак. А я говорю я мало пила эту гадость, потому что от нее вздувает живот и начинается резь, стул от дозы в пару колпаков ко мне не приходит, или приходит по капле через каждые пол часа. Извините что повторяюсь , но это не лечение, это мучение. То есть , чтобы это выдержать я должна уволиться? У меня нет спонсора, я не могу это себе позволить. А продолжать функционировать на работе как нормальный работник с ежедневной резью в животе и не допускать ошибок, стоически превозмогая приступы и позывы и жуткую резь это нормально? Я пробовала так, и это "лечение" доставляло еще больше дискомфорта чем когда стул стоит внутри мёртвый. У меня реально к концу второй недели была совершенно не моя голова...Две недели достаточный срок , чтобы оценить эффективность. Или за 2 недели эффект не накопиться а накопиться на 15-е сутки???

Я написал лишь то, что увидел. Вы это своей реакцией подтверждаете

У Вас функциональный запор 8 лет уже. Вы все 8 лет клизмы каждый день делаете?

Вы нацелены на результат. Безусловно

Только он для Вас - не здоровая работа ЖКТ, а именно опорожнение. Отсюда, к интоксикации добавляется еще и психосоматика

И об этом Вам скажет любой психиатр не прибегая ни какому гипнозу, потму как нафиг он тут не нужен :)

 

У Вас навязчивая идея по поводу резекции сигмы. И это уже не нормально с точки зрения психического здоровья

Так что психотерапевт Вам в промощь. Если лактуоза не помогает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробейтесь к профессору

вы конечно можете попробовать и гипноз, и терапию - для успокоения совести, но я честно не верю, что это решит вашу проблему

Стационар вам не предлагали?

Стационар был в Василенко. Там же общалась с профессором-гастроэнтерологом и завом отделения проктологии. Про отсутствие необходимости в операции мне сказал практикующих проктолог-хирург, к.м.н.(это подтвердил и врач-проктолог из Рыжих). Профессор-гастроентеролог назначил мне схему запуска ЖКТ типа той которую описал Павел М - с дуфалаком или любой лактуолозой. Это было года два назад. Сейчас я могу сказать, что ЖКТ у меня запущен. Т.е. что на 80% толстый кишечник работает правильно. Но оставшиеся 20% это как раз тот последний отрезок кишки, который несмотря на позывы не может расслабиться и выпустить наружу продукты переработки. Я с этими наблюдениями была у того же к.м.н. из Василенко прошлым летом. Он меня отправил в ГНЦК Рыжих. Там я пошла на фитбэк-терапию (биологической обратной связи). Мне про неё еще профессор говорил. Прошла курс из 10 сеансов у них. Типа тренировка мышц таза (анал и влагалище). И никакого результата. После этого от самого физиотерапевта , которая назначала мне эти процедуры , получила совет идти на гипноз. Ну то есть, сначала мне везде все говорят, что я неправильно ем. То есть на диету сваливают. Конечно, это же самое простое. А у меня моё субьективное впечатление такое - что кишечник-то в целом здоров. То есть диета нормальная, витаминная, много жидкости. А вот этот "выталкивающий" то есть отпускающий механизм сломался. То есть стул-то подходит, позыв есть. Но не вылезает.

Если я залезу в анал пальцами, я смогу до него дотянуться. То есть он там зависает на расстоянии 20-30-40 см от выхода. Нормальный сформировавшийся (извините за подробности). Поэтому когда я пью "волшебный" Дуфалак из меня льётся понос. Потому что дело не в моторике и не в диете. В чем-то другом.

Приседать я приседаю. Я очень такая спортивная внешне. Но это не решает моих проблем. Пробовала делать вакуум как в видосе - это всё для людей без таких "приключений" как у меня. Для чуть ленивых, немного неорганизованных, нетерпеливых. Я за эти годы успела "перевоспитаться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробейтесь к профессору

вы конечно можете попробовать и гипноз, и терапию - для успокоения совести, но я честно не верю, что это решит вашу проблему

Стационар вам не предлагали?

да чего пробиваться-то? по полису ОМС у терапевта можно взять направление в  ГБУЗ МКНЦ имени А.С. Логинова  на шоссе Энтузиастов и записаться там на примем к КМН на консультацию со всеми анализами

Стационар был в Василенко. Там же общалась с профессором-гастроэнтерологом и завом отделения проктологии. Про отсутствие необходимости в операции мне сказал практикующих проктолог-хирург, к.м.н.(это подтвердил и врач-проктолог из Рыжих). Профессор-гастроентеролог назначил мне схему запуска ЖКТ типа той которую описал Павел М - с дуфалаком или любой лактуолозой. Это было года два назад. Сейчас я могу сказать, что ЖКТ у меня запущен. Т.е. что на 80% толстый кишечник работает правильно. Но оставшиеся 20% это как раз тот последний отрезок кишки, который несмотря на позывы не может расслабиться и выпустить наружу продукты переработки. Я с этими наблюдениями была у того же к.м.н. из Василенко прошлым летом. Он меня отправил в ГНЦК Рыжих. Там я пошла на фитбэк-терапию (биологической обратной связи). Мне про неё еще профессор говорил. Прошла курс из 10 сеансов у них. Типа тренировка мышц таза (анал и влагалище). И никакого результата. После этого от самого физиотерапевта , которая назначала мне эти процедуры , получила совет идти на гипноз. Ну то есть, сначала мне везде все говорят, что я неправильно ем. То есть на диету сваливают. Конечно, это же самое простое. А у меня моё субьективное впечатление такое - что кишечник-то в целом здоров. То есть диета нормальная, витаминная, много жидкости. А вот этот "выталкивающий" то есть отпускающий механизм сломался. То есть стул-то подходит, позыв есть. Но не вылезает.

Если я залезу в анал пальцами, я смогу до него дотянуться. То есть он там зависает на расстоянии 20-30-40 см от выхода. Нормальный сформировавшийся (извините за подробности). Поэтому когда я пью "волшебный" Дуфалак из меня льётся понос. Потому что дело не в моторике и не в диете. В чем-то другом.

Приседать я приседаю. Я очень такая спортивная внешне. Но это не решает моих проблем. Пробовала делать вакуум как в видосе - это всё для людей без таких "приключений" как у меня. Для чуть ленивых, немного неорганизованных, нетерпеливых. Я за эти годы успела "перевоспитаться".

Ну а к форуму-то какой запрос тогда? Не совсем понятно, если честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я залезу в анал пальцами, я смогу до него дотянуться. То есть он там зависает на расстоянии 20-30-40 см от выхода. 

 

что, простите????????

вы на 20-30-40 сантиметров засовываете руку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал лишь то, что увидел. Вы это своей реакцией подтверждаете

У Вас функциональный запор 8 лет уже. Вы все 8 лет клизмы каждый день делаете?

Вы нацелены на результат. Безусловно

Только он для Вас - не здоровая работа ЖКТ, а именно опорожнение. Отсюда, к интоксикации добавляется еще и психосоматика

И об этом Вам скажет любой психиатр не прибегая ни какому гипнозу, потму как нафиг он тут не нужен :)

 

У Вас навязчивая идея по поводу резекции сигмы. И это уже не нормально с точки зрения психического здоровья

Так что психотерапевт Вам в промощь. Если лактуоза не помогает)

Для Вас как для представителя оной специальности очевидно интересно то что находится в Вашей профессиональной - невроз. Он конечно есть. И не может его не быть. При любой долгой болезни он появляется.

Или вы хотите сказать что моя проблема это не проблема вовсе, а тупо нервная фиксация на том как часто я какаю.

Отлично, я перестала обращать внимания. Я - за здоровую работу ЖКТ, не буду ему мешать своими "нервным" нетерпением. Вспомню, о том что у человека могут быть в жизни другие интересы кроме как отмечать был ли утром стул или нет. Все неприятные ощущения которые затем последуют это плод моей фантазии. Мигрень это в принципе нормальное рабочее состояние. Интоксикация плод моего воображения. Кто вообще сказал что я должна чувствовать себя хорошо? Кто сказал человек должен иметь стул раз в 1-2-3 дня? Солдаты на войне в окопах неделями не ср*ли. И я смогу. Надо просто не фиксироваться на том что у меня не получается. Как импотенту - просто забыть, что в его жизни был секс. От этого у него сразу он появиться. А у меня стул появится.

И вообще таким способом можно вылечить всё человечество, все болезни. Не обращать внимания. В некоторых областях медицины, где велика вероятность заражения, будет особенно эффективно. Наша сила в нашем духе!

что, простите????????

вы на 20-30-40 сантиметров засовываете руку??

Руку я конечно не засовываю. Тем более на 40 см. Может быть, некорректно выразилась. Это мои личные ощущения (простите, что ими поделилась). Привела этот пример, чтобы как бы проиллюстрировать то, что чувствую, что оно там каждый раз останавливается где-то совсем рядом с поверхностью.

Поэтому и появились соображения о том, что там мешает эта лишняя петля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руку я конечно не засовываю. Тем более на 40 см. Может быть, некорректно выразилась. Это мои личные ощущения (простите, что ими поделилась). Привела этот пример, чтобы как бы проиллюстрировать то, что чувствую, что оно там каждый раз останавливается где-то совсем рядом с поверхностью.

Поэтому и появились соображения о том, что там мешает эта лишняя петля.

вот это вы вообще зря делаете

вы не боитесь травм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение, вы с ума не сходите.

У вас такая паника, зацикленность.

Причем, мне показалось, критическая.

К психологу.

Мысли расслаблять.

Мозг тренировать.

Уходить от мыслей. Бежать мысленно от той "болячки", которую вы сами себе придумали.

Возможно был какой-то посыл.

Но нагромоздили.

И расслабляться.

Все у вас в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чего пробиваться-то? по полису ОМС у терапевта можно взять направление в ГБУЗ МКНЦ имени А.С. Логинова на шоссе Энтузиастов и записаться там на примем к КМН на консультацию со всеми анализами

Ну а к форуму-то какой запрос тогда? Не совсем понятно, если честно

За направление большое спасибо!!! Я там еще не была.

Наверное, какой-то такой вопрос и был - куда еще пойти кроме Василенко и Рыжих.

На самом деле, если мне снова скажет что резекция не нужна, я наверное успокоюсь на этот счёт наконец и буду искать другие пути

вот это вы вообще зря делаете

вы не боитесь травм?

Я как бы не делаю этого. Привела кривое сравнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За направление большое спасибо!!! Я там еще не была.

Наверное, какой-то такой вопрос и был - куда еще пойти кроме Василенко и Рыжих.

На самом деле, если мне снова скажет что резекция не нужна, я наверное успокоюсь на этот счёт наконец и буду искать другие пути

Сходите на гипноз, думаю параллельно посещению клиники это не повредит.

Лучше к хорошему психиатру.

Кишечник действительно напрямую связан с нервной системой.

Не случайно, сильный испуг может сопровождаться экстренной дефекацией или диким запором.

Всем в кишечнике управляет наша психика, нет такого другого органа в человеке, который настолько напрямую связан с нашим эмоциональным рядом.

Ваша высокая тревожность из-за такой долголетней проблемы, внесла свою лепту, это однозначно.

Сходите на гипноз, не повредит однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение, вы с ума не сходите.

У вас такая паника, зацикленность.

Причем, мне показалось, критическая.

К психологу.

Мысли расслаблять.

Мозг тренировать.

Уходить от мыслей. Бежать мысленно от той "болячки", которую вы сами себе придумали.

Возможно был какой-то посыл.

Но нагромоздили.

И расслабляться.

Все у вас в порядке.

Чем писать такие каменты помоему лучше просто пройти мимо.

Сходите на гипноз, думаю параллельно посещению клиники это не повредит.

Лучше к хорошему психиатру.

Кишечник действительно напрямую связан с нервной системой.

Не случайно, сильный испуг может сопровождаться экстренной дефекацией или диким запором.

Всем в кишечнике управляет наша психика, нет такого другого органа в человеке, который настолько напрямую связан с нашим эмоциональным рядом.

Ваша высокая тревожность из-за такой долголетней проблемы, внесла свою лепту, это однозначно.

Сходите на гипноз, не повредит однозначно.

Если есть контакты хорошего специалиста по гипнозу, вэри вэлкам! Только лучше частной практики или из медцентра. Я не фанат бесплатной медицины и уж тем более в этой области
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как бы не делаю этого. Привела кривое сравнение.

если это кривое сравнение

то на основании чего вы сделали вывод - что у вас там всё есть, просто выйти не может?

причём сформированное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это кривое сравнение

то на основании чего вы сделали вывод - что у вас там всё есть, просто выйти не может?

причём сформированное

 

После еды, особенно, с утра я чувствую обычный позыв, то есть я чувствую что оно там есть и готово, но стоит сесть и потужится, зависает на полпути. Если после этого воспользоваться микроклизмой, выходит нормальное и некрепкое. То есть нужно совсем немного воды, чтобы оно вышло.

Извините за подробности, не знаю , как ответить на Ваш вопрос без них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Вас как для представителя оной специальности очевидно интересно то что находится в Вашей профессиональной - невроз. Он конечно есть. И не может его не быть. При любой долгой болезни он появляется.

Или вы хотите сказать что моя проблема это не проблема вовсе, а тупо нервная фиксация на том как часто я какаю.

Отлично, я перестала обращать внимания. Я - за здоровую работу ЖКТ, не буду ему мешать своими "нервным" нетерпением. Вспомню, о том что у человека могут быть в жизни другие интересы кроме как отмечать был ли утром стул или нет. Все неприятные ощущения которые затем последуют это плод моей фантазии. Мигрень это в принципе нормальное рабочее состояние. Интоксикация плод моего воображения. Кто вообще сказал что я должна чувствовать себя хорошо? Кто сказал человек должен иметь стул раз в 1-2-3 дня? Солдаты на войне в окопах неделями не ср*ли. И я смогу. Надо просто не фиксироваться на том что у меня не получается. Как импотенту - просто забыть, что в его жизни был секс. От этого у него сразу он появиться. А у меня стул появится.

 

Я хочу сказать лишь то, что сказал уже несколько раз. У Вас имеет место быть фиксация на данной проблеме судя по Вашей реакции. Фиксация эта начала доходить до абсурдной стадии - навязчивой идеи о резекции сигмы в противовес мнению врачей

По этой причине Вам и назначен прием у психиатра. И совсем не обязательно, что Вам будет показан именно гипноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Если есть контакты хорошего специалиста по гипнозу, вэри вэлкам! Только лучше частной практики или из медцентра. Я не фанат бесплатной медицины и уж тем более в этой области

Вам же нужен специалист из Москвы?

Попробуйте стукнуться в личку к АринеА, супермодеру.

Думаю, у неё есть знакомые проверенные специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За направление большое спасибо!!! Я там еще не была.

Наверное, какой-то такой вопрос и был - куда еще пойти кроме Василенко и Рыжих.

На самом деле, если мне снова скажет что резекция не нужна, я наверное успокоюсь на этот счёт наконец и буду искать другие пути

 

Это здравая мысль. Если Вам действительно показана резекция, Вам ее назначат. Врачи в этом заинтересованы не меньше. С каждой проделанной операции /оказанной услуги отделению выделяют деньги из бюджета по ОМС

Сейчас медицина не заинтересована в назначении семян подорожника и прочих народных средств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После еды, особенно, с утра я чувствую обычный позыв, то есть я чувствую что оно там есть и готово, но стоит сесть и потужится, зависает на полпути. Если после этого воспользоваться микроклизмой, выходит нормальное и некрепкое. То есть нужно совсем немного воды, чтобы оно вышло.

Извините за подробности, не знаю , как ответить на Ваш вопрос без них

а если просто посидеть подольше?

попытаться расслабиться

ну хоть книжку почитать

не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же нужен специалист из Москвы?

Попробуйте стукнуться в личку к АринеА, супермодеру.

Думаю, у неё есть знакомые проверенные специалисты.

Спасибо! Пойду постучусь:)

а если просто посидеть подольше?

попытаться расслабиться

ну хоть книжку почитать

не пробовали?

Пробовала. В детстве вообще обожала читать там книжки.

Правда теперь я наверное "Войну и мир" прочитаю, прежде чем оно выйдет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала. В детстве вообще обожала читать там книжки.

Правда теперь я наверное "Войну и мир" прочитаю, прежде чем оно выйдет(((

ну тогда совет Sukkub вам наверное сейчас больше всего поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда совет Sukkub вам наверное сейчас больше всего поможет

Ну да. И в МКНЦ. Я просто ни разу не слышала об этом центре. Сайт у них приятный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем писать такие каменты помоему лучше просто пройти мимо.

и

Прошу прощение, Вы правы.

Простите, а с аппетитом у Вас все хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...