Перейти к содержанию

Не хочу искать работу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В июне прошлого года уволилась с работы, проработала там месяц. С того времени сижу дома, живу на деньги родителей. Понимаю, что 21 год и нужно начинать содержать себя саму, я хочу работать и зарабатывать, но нет желания искать работу. Я каждый день смотрю вакансии, отмечаю понравившиеся, но не отсылаю резюме, ходила на собеседования, но на этом все. Я даже резюме отправить не могу, такое чувство, что это самая сложная часть всего процесса, на собеседования я хожу без проблем, нет никакого страха, обычное волнение, думаю так у всех. При мысли, что мне могут позвонить насчет работу, меня просто бросает в дрожь. Мне страшно, что вдруг я  не понравлюсь новому коллективу. На прошлых работах все было хорошо, коллектив был хороший. Я каждый день откладываю момент, когда начну отправлять резюме, думаю, что завтра или со следующей неделе, но этого не наступает. В чем может быть дело, очень прошу совета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто отсылай резюме как робот и всё) просто тупо бездумно сделай это. Ты просто боишься перемен, это обычное дело, страхи, комплексы....в таком случае нужно просто тупо скинуть всем подряд свое резюме. Тебе всё равно придется это сделать и чем раньше тем лучше.

 

Ты же не хочешь до 30 лет так просидеть и так и не отправить, а так , как никак ты предпримешь какие-то усилия сейчас. Ну не примет тебя коллектив, ну и дальше что? а может примет . Скидывай резюме всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто зона комфорта. Чем дольше тянешь, тем сложнее будет выйти. Нужно идти, если понимаете что нужно, в коллективе никто не кусается, а если и кусается то можно между глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне прошлого года уволилась с работы, проработала там месяц. С того времени сижу дома, живу на деньги родителей. Понимаю, что 21 год и нужно начинать содержать себя саму, я хочу работать и зарабатывать, но нет желания искать работу.

 

Если у Вас нет никакой социальной активности в свободное время, то конечно желания работать будет мало. Ну найдёте, ну и что дальше? У Вас уже и так эта тема приоритетной стала по каким-то причинам. Выйдя на работу, Вы своих проблем не решите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы боитесь социума. У вас в детстве, юности, на учебе, были конфликты с людьми? Как вообще происходило/протекало ваше общение с людьми?

Всегда была в какой-то степени одиночкой, довольно-таки замкнутая, всегда сначала приглядываюсь к людям, если начинаю доверять тогда "раскрываюсь". Боязни людей нет, если нужно общаться то, общаюсь спокойно. Конфликтов не было, просто в какой-то момент перестала доверять всем подряд, с тех пор не очень люблю говорить на личные темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем может быть дело, очень прошу совета.

Нет необходимости... у вас всё есть. Когда у человека всё хорошо, и у него всё есть, заставить себя работать невозможно. Тут дело не в резюме, это просто шаг, после которого события начинают развиваться сами по себе.

 

Выхода три.

Найти работу от которой будете получать удовольствие, а не просто отмазку, что "не сидите на шее у родителей". Чтобы сама работа была смыслом и целью..

Поменять свою жизнь так, чтобы работа стала необходимостью. Например, выйти замуж.

Не делать ничего, просто жить в своё удовольствие. Это то же вариант, вполне нормальный, ибо толку от вас всё равно не много.

 

В нашей реальности, молодой девушке, которая ничего толком не знает и не умеет, так чтобы себя достойно содержать, можно заработать только одним способом.

 

Понимаете, работа и деньги это средство... для кого то ещё самовыражение и самореализация. А у вас мотивация весьма слабовата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...