Перейти к содержанию

Чувство собственничества в отношениях


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 против чувства собственничества в отношениях. Иногда хочется потрахаться с другой женщиной, а те три, с которыми я уже в отношениях, против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы чувство собственничества не присутствовало в отношениях, нужно что бы оба партнера были самодостаточны. Но в 99% случаев один партнер любит, второй периодически любит. Если чувство собственничества исходит от мужика, то скорость с которой его партнерша окажется на другом/других хуях, прямо пропорционально силе этого чувства. Если от девушки, то особо ничего не изменится, может только на одну любовницу больше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет собственничества- хз..

Пытаюсь уловить сакральный смысл Гошеной подписи..

Пытаюсь...

Пытаюсь..

Пытаюсь.

В этой теме нельзя думать о моей подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем понимании чувство собственничества (ЧС) это не указывание и не руководство одного другим. Это забота о другом, как о себе самом, это бережное как к своему личному отношение к другому человеку.

Это абсолютное восприятие своей семьи (прежде всего мужа/жены) настолько личным внутри себя, как себя и только личным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём, собственно, вопрос?

Меня тут в другой теме попытались убедить, что чувство собственничества в отношениях -это прекрасно.

Это вдохновляет ( в частности женщину), и ставит ее на пьедестал.

У меня при прочтении этих виршей, пьедестал представился в виде коврика у двери, миски и ошейника.

 

Вот решила потрындеть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посматриваю ваши баталии, прям не на жизнь,а на смерть, но интересно))

 

 

Скажу так, если б я увидела у своего мужчины в телефоне анкеты и переписки с другими ,тем более бывшими, бабами, там не то, что бы я ПОПРОСИЛА их удалить, я б вполне вероятно такого мужика выкинула вон.

Так что я единственная на этом форуме неуверенная в себе собственница)

 

Ну а если серьезно: и правда,а что считать собственно собственничеством? У каждого,наверное, свои границы. Для кого то норма свингерство, здесь на форуме есть примеры, и ничего в этом люди не видят,адлякого то улыбка вежливости продавщице расценивается, как измена. Имхо, не быть собственником в отношения вообще - это какая то утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем понимании чувство собственничества (ЧС) это не указывание и не руководство друг друтво. Это забота о другом, как о себе самом, это бережное как к своему личному отношение к другому человеку.

Это абсолютное восприятие своей семьи (прежде всего мужа/жены) настолько личным внутри себя, как себя и только личным.

И часто Вы даёте новые смыслы общеупотребительным словам русского языка?

Я посматриваю ваши баталии, прям не на жизнь,а на смерть, но интересно))

Скажу так, если б я увидела у своего мужчины в телефоне анкеты и переписки с другими ,тем более бывшими, бабами, там не то, что бы я ПОПРОСИЛА их удалить, я б вполне вероятно такого мужика выкинула вон.

Так что я единственная на этом форуме неуверенная в себе собственница)

Ну а если серьезно: и правда,а что считать собственно собственничеством? У каждого,наверное, свои границы. Для кого то норма свингерство, здесь на форуме есть примеры, и ничего в этом люди не видят,адлякого то улыбка вежливости продавщице расценивается, как измена. Имхо, не быть собственником в отношения вообще - это какая то утопия.

А попробуйте мне, дуре, обьяснить.

Как стирание контактов в телефоне партнера влияет на отношения этого партнёра с другими левыми тётками?

Ну , типа, номера стёр и теток не стало?

Вы реально считаете, что контролируя Контакты мужика, Вы добьётесь от него верности?

Некоторые полагают, что и синий штамп о браке в паспорте чо-то гарантирует....

Не, ну вот слушаю и поражаюсь ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посматриваю ваши баталии, прям не на жизнь,а на смерть, но интересно))

 

 

Скажу так, если б я увидела у своего мужчины в телефоне анкеты и переписки с другими ,тем более бывшими, бабами, там не то, что бы я ПОПРОСИЛА их удалить, я б вполне вероятно такого мужика выкинула вон.

Так что я единственная на этом форуме неуверенная в себе собственница)

 

Ну а если серьезно: и правда,а что считать собственно собственничеством? У каждого,наверное, свои границы. Для кого то норма свингерство, здесь на форуме есть примеры, и ничего в этом люди не видят,адлякого то улыбка вежливости продавщице расценивается, как измена. Имхо, не быть собственником в отношения вообще - это какая то утопия.

У меня ЧС ЧС от этого начинается и не с этого.

И думаю, у меня не у одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И часто Вы даёте новые смыслы общеупотребительным словам русского языка?

А попробуйте мне, дуре, обьяснить.

Как стирание контактов в телефоне партнера влияет на отношения этого партнёра с другими левыми тётками?

Ну , типа, номера стёр и теток не стало?

А ни как,сегодня стер,лишь бы отвалили, а завтра под другими именами вбил)

Поэтому, я и пишу,что лично для меня это уже был бы неприятный" звонок", что нам, скорее всего, не по пути. Ну предполаю именно такую свою реакцию.Но ведь это же собственичество?

По идее надо тогда давать партнеру полную свободу общаться в какой угодно форме с противоположным полом, даже если он другую бабу вдруг потрогать за грудь решит- ну такая вот у него зона комфорта

У меня ЧС ЧС от этого начинается и не с этого.

И думаю, у меня не у одной.

Не совсем поняла,с чего оно начинается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это говорит о том, что у человека четкая позиция на этот счёт, что в случае измены человек будет действовать радикально - пускаться в переговоры не станет. Он этим поступком показывает, что ему не наплевать, с кем общается его будущая жена, а также то, что поддержание связи с мужчинами с СЗ, по его мнению - неприемлемо. А низкая самооценка - это когда он мямлит: "Ну это же ее зона комфорта, ничего страшного, пусть общается на здоровье с кем душе угодно".

Четкая позиция - это не рыться в чужом телефоне и не контролировать поведение партнера.

Четкая позиция - это разрыв при измене.

А попытка контролировать - это страх и слабость .

Страх , что его предпочтут другому.

Это без учёта того, что этот контроль вообще абсолютно бессмыслен по своей сути.

Или Вы считаете, что он кого-то удержит от измены?

А ни как,сегодня стер,лишь бы отвалили, а завтра под другими именами вбил)

Поэтому, я и пишу,что лично для меня это уже был бы неприятный" звонок", что нам, скорее всего, не по пути. Ну предполаю именно такую свою реакцию.Но ведь это же собственичество?

По идее надо тогда давать партнеру полную свободу общаться в какой угодно форме с противоположным полом, даже если он другую бабу вдруг потрогать за грудь решит- ну такая вот у него зона комфорта

Не совсем поняла,с чего оно начинается?

Зачем передёргивать?

Я говорила о том, что достаточно, на мой испорченный взгляд, озвучить свою позицию.

Что измена приведёт к неминуемому разводу.

И вот это уже не собственничество.

Вы озвучиваете свои принципы и даёте партнеру свободу выбора , как ему поступить.

И нести ответственность каждому из вас за ваш свободный выбор.

 

А вот следить, контролировать, ...... занятие абсолютно неконструктивное.

Контролировать можно кошку или ребёнка ( и то не всегда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, следить и досконально контролировать- занятие неблагодарное, я не спорю.

И наоборот как раз вызывает желание глотнуть свободы.

Но и поощрять сомнительные зоны комфорта тоже лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда что-то любишь,то хочешь чтобы оно принадлежало тебе.По крайней мере,принадлежало больше,чем всем остальным.

Так происходит с едой.Увидев любимое блюдо на столе с разнообразными яствами,мы выберем именно это блюдо .

Так происходит с одеждой.Если из предложенного ассортимента пальто,например, есть только одно вашего любимого цвета,вы схватите именно его.

Так происходит и с любимыми: хочется обладать и желательно единолично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, следить и досконально контролировать- занятие неблагодарное, я не спорю.

И наоборот как раз вызывает желание глотнуть свободы.Но и поощрять сомнительные зоны комфорта тоже лишнее.

Я Вам могу высказать своё мнение на этот счёт.

Как бы поступил человек ( и мужчина, и женщина) с чувством собственного достоинства в этом случае.

 

На берегу сообщить примерно следующее:

Дорогой , я никогда не буду унижаться до контроля твоих контактов, телефонов, компов, передвижений и прочей хрени.

Я доверяю тебе.

Но, если я узнаю, что ты мне изменил, это будет последний день существования нашей с тобой семьи, без вариантов.

Мне будет больно, но я это переживу.

 

Если ты меня разлюбишь, и тебя заинтересует другая женщина, просто скажи.

Удерживать тебя я не стану.

И я хочу, чтобы ты это знал.

У тебя есть выбор и тебе решать, как поступать.

 

Вот в таком варианте, нет собственничества.

Есть достоинство, уважение партнера и его выбора.

Когда что-то любишь,то хочешь чтобы оно принадлежало тебе.По крайней мере,принадлежало больше,чем всем остальным.

Так происходит с едой.Увидев любимое блюдо на столе с разнообразными яствами,мы выберем именно это блюдо .

Так происходит с одеждой.Если из предложенного ассортимента пальто,например, есть только одно вашего любимого цвета,вы схватите именно его.

Так происходит и с любимыми: хочется обладать и желательно единолично

Вы только что приравняли любимого человека к тарелке куриного супа.

Если что.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четкая позиция - это не рыться в чужом телефоне и не контролировать поведение партнера.

Четкая позиция - это разрыв при измене.

А попытка контролировать - это страх и слабость .

Страх , что его предпочтут другому.

Это без учёта того, что этот контроль вообще абсолютно бессмыслен по своей сути.

Или Вы считаете, что он кого-то удержит от измены?

Ну вот знаете как.. Я могу просто озвучить близкому человеку, что мне не понятно, для чего он хранит в своём телефоне контакты людей, с которыми его ничего не связывает. Просто пусть объяснит, зачем это ему нужно. Нет вразумительных доводов - будь добр, удали, чтобы исчерпать вопрос. Вот и все. И никакого контроля в этом нет. В наших с ним отношениях все прозрачно и предельно ясно, я не против личного пространства, если оно не идёт вразрез с семейной жизнью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот знаете как.. Я могу просто озвучить близкому человеку, что мне не понятно, для чего он хранит в своём телефоне контакты людей, с которыми его ничего не связывает. Просто пусть объяснит, зачем это ему нужно. Нет вразумительных доводов - будь добр, удали, чтобы исчерпать вопрос. Вот и все. И никакого контроля в этом нет. В наших с ним отношениях все прозрачно и предельно ясно, я не против личного пространства, если оно не идёт вразрез с семейной жизнью.

С какого рожна он должен Вам подчиниться?

Если он чист перед Вами?

Потому, что вам нужно прикормить Вашего таракана по имени « неустойчивая самооценка», страх и неуверенность в себе?

Это попытка контролировать.

Ваш императив « Будь добр, удали...» достоин собаки, а не мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суккуб, достойно. Тут я с вами согласна и нечего добавить.

 

Просто тогда я или темы не понимаю, или тут речь не о собственничестве, а о доверии( контроль телефона, где и с кем бывает, или ещё фишка- с друзьями запрещать видеться, например). Я понимаю собственничество примерно,как Виши описала: это мое и должно быть моим. При этом не нужно тел проверять, и камеру в спальню вмонтировать, но если обнаружено посягательство на мое, то все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суккуб, достойно. Тут я с вами согласна и нечего добавить.

Просто тогда я или темы не понимаю, или тут речь не о собственничестве, а о доверии( контроль телефона, где и с кем бывает, или ещё фишка- с друзьями запрещать видеться, например). Я понимаю собственничество примерно,как Виши описала: это мое и должно быть моим. При этом не нужно тел проверять, и камеру в спальню вмонтировать, но если обнаружено посягательство на мое, то все))

Не может быть другой человек быть Вашим.

Ну, не может.

По факту рождения свободным.

Вы можете составить ему компанию на жизненном пути пока Ваши цели совпадают, пока у вас обоих есть чувства и желание идти рука об руку.

И нужно быть готовым его отпустить в любой момент.

Просто потому, что он рождён свободным.

Он - не Ваш.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И часто Вы даёте новые смыслы общеупотребительным словам русского языка?

 

Это не новый смысл.

Это нормальное определение нормального смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...