Перейти к содержанию

Нет цели в жизни


Pelmon

Рекомендуемые сообщения

Мне 15 лет и я думаю, что еще рано искать цели и смыслы, я знаю, что сейчас у меня переходный возраст, но дело в другом. Я не могу жить без цели, без любимого занятия, которым я готов заниматься всю жизнь и развивать. Я много чего пробовал, что-то не понравилось, что-то годиться только в хобби. Все бы ничего если бы я иногда не занимался месяцами одним делом и желал заниматься сердцем, то самое чувство радости и счастья, когда ты знаешь зачем живешь и знаешь, что нужно делать и куда двигаться. Я просто не могу нормально жить без этих эмоций и чувств, сразу начинается депрессия и не хочется жить. И так самое больное, что произошло, это когда я около 6 месяцев занимался литературой, писал стихи, рассказы и выкладывал на всеобщее обозрение, принимая критику и улучшая навык, но бывало часто, что я просто не хотел этим заниматься , мне было и лень, и я не видел в этом смысла. А затем я перестал писать, вовсе, мне перестало это нравиться, резко и без причины, и  все время оказалось потрачено в пустую. Стало тошнить от этого, словно, я этим и не занимался и никогда не нравилось. Прошло время и мне захотелось заниматься музыкой, но спустя всего 2 дня, когда я толком еще не разузнал как это делается, опять без причинно и резко надоело. Дальше было много чего, что возникало на несколько дней, а то и часов. И теперь недавно мне захотелось рисовать, даже захотел поступить в художественный колледж, а затем и в вуз. Мне очень нравилось этим заниматься, как и писать вначале, но спустя два дня это начало угасать, опять. Я не понимаю, что со мной, ведь я вроде знаю чем хочу заниматься, проникаюсь в это дело, стремлюсь и улучшаюсь в нем, но оно резко и без причинно перестает нравиться. Это очень тяжело, когда вот тебе нравиться что-то, а через мгновение нет. К примеру, вот человек захотел купить мороженное и пошел в магазин, принес домой, но сразу расхотел есть и выбросил, захотев другое, купил другое и опять расхотел и так из раза в раз. Я не пишу по поводу, помогите найти цель или, что у меня ничего не получается. Я готов трудиться и отдавать свое время в это дело, я готов долгие годы добиваться в этом успеха, жить этим занятием, я прошу лишь дать мне постоянную любовь к этому делу, желание, ведь на этом и основывается хотение и стремление. Ладно если бы я не знал кем хочу быть, мне всего 15 и это было бы нормально, но когда я проникаюсь в какое-то дело,  как художник, рисующий 20 лет, а затем резко перестаю хотеть этим заниматься навсегда, и начинает тошнить от этого дела, то это уже ужасно. Сможете ли чем-то помочь, но прошу не писать про ранний возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

Здравствуйте! Поразмышляйте, что вам нравиться, чем вы, действительно, любите заниматься, что больше всего привлекает. Составьте себе список всех идей по поводу вашего любимого дела. Возьмите лист бумаги и в течение 30 минут пишите, не останавливаясь, все мысли о вашем любимом деле. Если время ограничено, мозг будет работать быстрее, ваша трудоспособность повысится. Быстрее придут различные идеи.

Беритесь за всё, что интересно, что по душе. При этом, обращайте внимание на ваши внутренние ощущения. Если что-то не понравилось, откладывайте в сторону и пробуйте что-то другое. Не бойтесь экспериментировать. Это нормально. Только так мы поймём, чего хотим, на самом деле, что нам приносит удовлетворение.

Фиксируйте ту деятельность, на которой ваше внимание останавливается большее количество времени - 3, 5 дней или неделю, и при этом, вы чувствуете прилив положительных эмоций, ощущение радости, внутреннее удовлетворение. 

Если найдёте занятие по душе, будьте в себе уверены и постоянно говорите про себя: "Я, обязательно, добьюсь этого". Таким образом, вы настроите себя на результат и достижение поставленной цели". И неважно, что это будет:  занятие музыкой, танцами, сочинение стихов, рисование или ещё что-нибудь. Главное, чтобы внутри себя чувствовали, что это ваше...  Не забывайте себя хвалить, даже за самые незначительные успехи. Такая награда будет вас подбадривать, повысит самооценку, придаст силы и уверенность в себе. Трудитесь. Я верю, что у вас всё получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...