Перейти к содержанию

Псевдомиоклония и визуализации.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа психологи! 

 Вообще-то я DJ, но пишу книгу о психологии этой прекрасной профессии. Тема относительно новая, давайте попробуем её рассмотреть. Я здоров с точки зрения неврологии (МРТ в норме и т.д.) и надеюсь в психиатрическом плане тоже (только помешан малость на музыке).

Недавно заметил у себя подёргивания, которые похожи на миоклонии. Однако(!) начались они после того, как я не на шутку увлёкся хореографией. Около месяца я ярко визуализировал разнообразные танцы брейкдансистов, которые сам придумывал, порой прям «на ходу». 

Хорошенько поразмыслив и засняв себя любимого во время данных визуализаций, я понял, что часто дёргаю разными частями тела в такт некоторым представлениям и что эти движения отдаленно ассоциируются с движениями танцоров. Могут ли эти псевдомиоклонии появиться в следствии таких визуализаций отдельно от визуализации?(Некоторые из них подозрительно напоминают движения во время представления танца!).

 Заранее спасибо коллеги, мне на самом деле интересно ваше мнение!

P.S. Стоит отметить, мой приятель, занимающийся саватом как то испытывал несколько резких неконтролируемых движений, частично имитирующих начало боксёрского удара рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...