Перейти к содержанию

В чем проблема моих отношений ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотел бы решить проблему собственных отношений. Коротко о главном: мне 19 лет, как и моей девушке на данном этапе. Оба - студенты вузов одного и того же факультета 2ого курса. Познакомились в марте 2016 года, и тогда нам казалось, что мы идеально подходим друг другу, могли часами напролет находиться вместе. Вопросов к красоте друг друга "физической и душевной" ни у меня ни у моей девушки не возникало. В момент поступления, все свободное время мы тратили на нас двоих и занимались абсолютно разными вещами. Собственные желания и интересы настолько сошлись, что к друг другу не осталось никаких вопросов по поводу того чтобы начать серьезные отношения. Однако и тут был первый подводный камень. Я, как представитель мужского пола, был обязан пообещать девушке, что в течении 6 лет обучения у нас не будет ни близких отношений, ни секса, потому как девушка очень боялась забеременить (контрацептивы шли тоже не в счет). Боялась этого также ее мать. Так как девушка живет только с матерью и без отца, мнение матери также играло весомую роль. Тогда мне казалось это полным пустяком, потому что оба мы не могли оторваться друг от друга, и близость не особа была нужна. На момент знакомства я сам был девственником и никогда не имел продолжительных связей с какими либо девушками, и уж тем более близких. Я полностью готов был ждать осознанно 6 лет для построения счастливой семейной жизни в дальнейшем. Позднее, узнав, что мы оба попали на один и тот же факультет (по счастливому стечению обстоятельств)мы были без ума от радости и не боялись в принципе, что учеба сможет как то надолго нас разлучить. Первый год учебы выдался на славу и все свободное время мы проводили с друг другом вместе. У меня было мало университетских друзей и коллективов в которых я мог бы проводить время без своей девушки. Однако вся идиллия отношений спешила закончиться. В конце первого года отношений время от времени возникали ссоры, причем эти ссоры были небольшими и чаще все заключались либо в ревности к друг другу либо в небольшой зависти к друг другу из за успехов по учебе и прочим достижениям. По природе своей я был человеком совершенно спокойным и в первый год отношений полностью закрывал на это глаза, оправдывался, мог унизиться, извиниться и забыть. Причем мог быть фактически не всегда виноватым. Ссоры прекращались и мы оба боялись потерять друг друга, осознавая то что ссоры ни к чему не приведут. Позднее наши отношения прогрессировали и мы начали пробовать более близко относится к друг другу, уединялись вдвоем для интимных ласк, однако опять же никогда не занимались сексом и полностью исключали его возможность. Проблема интимной любви перед друг другом была полностью устранена (в тайне от матери девушки). Однако самая большая проблема ожидала впереди. Опять же это ссоры. В конце первого курса университета я был вынужден уйти работать, от чего девушка настоятельно пыталась меня отговорить и хотела все лето провести со мной. Я категорически отказывался, по скольку имел цель получить водительские права, на что тоже нужны были средства. Постепенно летом 2017 года отношения скатывались в тар-тарары,по скольку я не имел время ни физически ни морально ухаживать за своей девушкой и уделять ей нужное количество внимания. В течении всего следующего курса ссоры прогрессировали и теперь это уже были не просто ссоры, а настоящие баталии выяснений кто же прав и виноват. Страх, что у меня, что у моей девушки - потерять друг друга пропал напрочь. Мы оба могли послать друг друга, нагрубить, оскорбить, однако все равно возвращались к друг другу и продолжали отношения. На данном этапе отношения превратились в ад и уже без ссор не обходится ни один день. Ровно каждый день к друг другу появляется куча претензий из за которых снова появляется повод не разговаривать и не общаться.

 

Проблем с ухаживанием к друг другу у нас никогда не было. Я никогда не жадничал и по университетским меркам свои 5000 рублей спешил тратить на наши с ней развлечения, причем всегда все оплачивал за девушку, а девушка дарила мне дорогие подарки и также никогда на мне не экономила.

 

Лишь одна проблема тревожила меня в наших отношениях. Мы никогда за два года отношений не проводили время с друг другом дома или наедине. Хотя по моему мнению данная проблема не столь критична.

 

Сейчас остро стоит вопрос стоит ли продолжать отношения?

 

Просто так у меня не хватает сил бросить любимую девушку, которая так меня любила. В последнее время из за ссор девушка не стала уделять мне время и дарить подарок на 23 февраля. Однако я собрался с силами и на 8 марта пригласил девушку на свидание в кино, со скромной розой. Однако во всем девушка откровенно говорит мне, что окружающие в этом плане поздравили ее намного лучше чем поздравил ее я. Однако такие претензии в последенее время стали весьма регулярны. В конце концов терпению пришел конец и иной раз при каждом виде своей девушки я могу сорваться и безпричинно на нее накричать и оскорбить. Каждая ссора надолго остается в душе. В просьбе выслушать меня девушка считает что мужчина в принципе должен за ней ухаживать и терпеть ее. Я был кардинально против такого решения и считал, что любить люди друг друга должны вдвоем и вдвоем вслушиваться в проблемы друг друга.

 

В итоге наши позиции кардинально встали поперек в глотки друг другу и никто не собирается идти на уступки. Одну свою уступку я уже девушке "пообещал в самом начале своей темы". Однако это не было для меня проблемой. И она данное обещание считала вполне естественным для человека который безумно ее любит.

 

Проблемы не решаются и никуда не исчезают, и что делать и как бороться с этими ссорами и своим гневом я больше не знаю. Порой кажется что это безысходная ситуация и стоит смириться и по прошествии двух-трех дней все возвращается на круги свои.

 

Лично мне сложно понять кто прав и кто виноват в данной ситуации. Просто рвется душа от того что было и что стало, и никак не получается ничего решить. Я не могу остаться один, так как ни друзей ни подруг у меня в принципе нет, и без своей девушки я останусь совсем один. В данные форумы я тоже очень мало верил и редко к ним обращался. Сейчас проблема отношений стоит очень остро. Вопрос собственно и заключается в том, что природу своих проблем я до сих пор понять не могу. Причем даже сам идя на уступки, я никогда не замечал чтобы становилось лучше.

Это лишь малая часть всей истории. Ее полное содержимое я могу уточнить по мере необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На данном этапе отношения превратились в ад и уже без ссор не обходится ни один день. Ровно каждый день к друг другу появляется куча претензий из за которых снова появляется повод не разговаривать и не общаться.

Лишь одна проблема тревожила меня в наших отношениях. Мы никогда за два года отношений не проводили время с друг другом дома или наедине. Хотя по моему мнению данная проблема не столь критична.

 

Сейчас остро стоит вопрос стоит ли продолжать отношения?

 

Вам надо отдохнуть друг от друга.  Продолжать такие отношения не стоит.

Отдохните год, а там подумайте, стоит ли возобновлять отношения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как отдохнете, пересмотрите свои запреты на секс. Его отсутствие порождает много негатива, к нему, казалось бы, не имеющего отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь для Вас не станет открытием, что халява противоестественна в этом мире и случается только в виде чуда. Что интересно чудеса при этом случаются довольно часто, но многие, особенно не очень опытные люди, делают необоснованные выводы на счет того, что чудо что то должно.

Нет и еще раз нет. Чуду должны мы. А обращаясь к Вашей ситуации Вы.

С Вами произошло чудо. Вы встретили девушку своей мечты. Но Вы от чего то надеялись, что эйфория чуда будет длится и длится и оказались не готовы к прозаической жизни. К этому оказалась не готова и она? Наверное. Но отношения старается сохранить тот кому они дороги. И нужны ли тут разборки кому отношения дороже, а кому нет? 

Вы сейчас учитесь. У Вас такой период жизни. Учитесь в институте. И учитесь совместной жизни. Не ждите уроков от окружающих, но  внимательно прислушивайтесь к тем урокам, которые преподает Вам жизнь и та глупая девочка, которая имела глупость полюбить Вас.(И Вы ведь сделали то же самое, не так ли?). Не важно сколько раз Вы поругались (хотя сердце лучше беречь от гнева на любовь) важно что бы Вы столько же раз мирились. Она посетовала что Вы захотели получить права? Может быть в следующий раз нужно будет посоветоваться с ней об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как представитель мужского пола, был обязан пообещать девушке, что в течении 6 лет обучения у нас не будет ни близких отношений, ни секса, потому как девушка очень боялась забеременить (контрацептивы шли тоже не в счет). Боялась этого также ее мать. Так как девушка живет только с матерью и без отца, мнение матери также играло весомую роль. 

а кто вас обязал дать это обещание? 

В последнее время из за ссор девушка не стала уделять мне время и дарить подарок на 23 февраля. 

а разве поздравляют всех, а не тех, кто служил в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...